He
Helen

Человечеству была дана возможность и путь к прогрессу, способность мыслить, чувствовать, и развиваться, чтобы творить, любить ,испытывать радость, и печаль бытия, и стать человеком разумным. Этим оно отличается от диких зверей.Только вот у зверей вроде сбалансировано и нет перекосов в пережирании. Если раньше был культ доброты, любви и чести, то сейчас культивируют обратные стороны. Это что, наказание природы,чтобы люди пережрали друг друга окончательно, или это бесконечная человеческая глупость, которая размножается с катастрофической скоростью, как раковая опухоль в организме?

Ответы
Vi Za Vi

Нет. Просто зная все недостатки человека,побеждает сатана. И еще,зная,что человек доверчив от природы,мрази шли целеноправленно к власти мировой,прикрыааясь разного рода лозунгами о правах человека,в итоге мы имеем то,что имеем

Александр *********

Это не наказание а дорогоа деградации рождлённая\ из за ленности пути и порой глупосьти сознания ибо мысль сегго человечества тлько в думах о том где пожрать и где купить

Евгений

А когда это был культ доброты, любви и чести? Когда инквизиция сжигала еретиков? Или когда нацисты уничтожали евреев? Или когда советские люди написали 30 млн. доносов?

He
Helen

Когда родились и взращивали эти понятия.

Евгений

И когда это было?

Валентина Мезрина

человеческая глупость, которая растет пропорционально техническому прогрессу. Человек использует все открытия во вред себе, культивируя невежество

He
Helen

Непостижимое явление.

Валентина Мезрина

это точно!

He
Helen

🌞🌻

Александр Юрьевич Бондаренко

Волк не успокоится пока не сожрет всю добычу, потом будет лежать несколько дней... а человек такой же хищник, правда слабый и вынужденный есть траву

He
Helen

Заметно

Александр Юрьевич Бондаренко

Глобализация первый шаг к уничтожению материнского инстинкта и института семьи

He
Helen

Зачатки единиц ещё сохранились

Александр Юрьевич Бондаренко

Вопрос времени

He
Helen

Покажет

Igor Kulikov

Эйнштейн- Я знаю две безграничности глупость и Вселенная,хотя безграничность Вселенной дискутабельна

He
Helen

Да уж. Именно так и есть.

Igor Kulikov

не будем осуждать...Вселенную

He
Helen

А зачем

Igor Kulikov

не за чем,удачи

He
Helen

Спасибо. Вам тоже

Галина

стабильности нет, низкий уровень жизни и смена строя породили то,что мы имеем .

Константин

Садом и Гамора, низменность от слабости возводится в культ.

He
Helen

Да уж..

Константин

мир сошел с ума, воспевают мерзость, слабости, культивируют к ним толерантность. Путь в бездну.

He
Helen

Скоро, что то будет. Логически, так должно быть. Если рак прогрессирует, его вырезают ,потом химия и облучение. 🤷‍♀️

Константин

В жизни, истории все не так. Для начала страдание, и боль,потом, огонь кровь,и только потом, недолгое перемирие, и мир.

He
Helen

Всё кончается, когда то.

Константин

Да дождь не может идти вечно.)

He
Helen

Увы

Bony Brain

Культа доброты, любви и чести — не было никогда!

He
Helen

Время зарождения этих слов

Bony Brain

Вот и я спрашиваю — в какое время эти слова зародились?))

He
Helen

А это уже они сами открывают, стоит только в них проникнуть.

Bony Brain

😇

He
Helen

🌞🌞🌞

Владимир Игнашов

не надо паниковать ....все идет своим чередом ...

Ст
Станіслав

Это эволюция и в ней выживает сильнейший

He
Helen

Ещё не известно. Терапия очень жёсткая.

Ст
Станіслав

А никто и не обещал сладкую жизнь

He
Helen

Хм. Я про раковую терапию. Погибает и весь организм в целом.

Ст
Станіслав

Для эволюции и земли в целом человек не имеет никакой ценности

He
Helen

Человек сам осознает свою ценность. Но увы и ах. Таких мизеры.

Ст
Станіслав

Мы проходной материал для жизни сами виноваты но и от этого не уйти

Неголубой Огонёк

концепция умов человечков.....

Александр Некрасов

Идеализируете прошлое.

He
Helen

Да нет.

Александр Некрасов

Вечные войны - это путь к прогрессу?

He
Helen

Таков человек, жажда власти

Oleg Soro

Спиноза