Noname
Noname

Думали когда нибудь в этом ключе ?🖼

1223
124
15
Ответы
Константин
Константин

мало того обсуждали.. Религию не навязывают, религию выбирают сами люди, когда становятся взрослыми.. А в детстве детей просто посвящают в культ и вводят в социум своей культуры.. как показывает практика, люди в любое время могут ее поменять.. НО как показывает еще раз время.. У людей в жизни столько всего, что им не до религий и каких то перевыборов или еще что то.. Бог один и ему по барабану какая у одного из миллиардов человек, религия

0
0
Ника°
Ника°

Общественные стереотипы бывают очень "вьедливыми"... Они становятся частью личности и критическое отношение бывает трудно к ним выработать... Вспомните хотя бы Виктора - ребёнка-маугли. Его воспитывали животные в том возрасте, когда ребенок узнает об окружающем мире около 70% информации, остальные 30% - в течение остальной жизни. Его так и не смогли нормально адаптировать к человеческому обществу...

1
0
Noname
Noname

🙄

1
Lu_Star
Lu_Star

Я покрестила своих детей. Но объясняю им что это я сделала исходя из традиций семьи. И когда они вырастут и поймут чего хотят на самом деле - пусть решают сами. Сейчас мелкий нигилист)) старший пофигист) посмотрим что будет дальше)

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Ну почему же, лично я сначала был сектантом по незнанию, а когда самостоятельно начал копать и изучать мировые религии, то пришёл к выводу, что от Бога только одна религия и вера - Православной Христианство.

2
0
Noname
Noname

😁

1
ЖВ
Жорик В Тумане

На самом деле. )

1
Остап Небендер
Остап Небендер

И что? Жизнь тоже не выбирают. Родителей не выбирают. Родину не выбирают. Но вы всегда можете от всех этих вещей отказаться, став старше... если дурак...

0
0
..
...

Именно навязывают пока ребенок не способен осознать что это.Поэтому взрослея каждый может сделать выбор в пользу этой религии или против неё.

0
0
Татьяна
Татьяна

Не всегда. Мой внук сам решил принять православие. Внуку 11 лет. Мы ни как не влияли на его решение. Коль он так решил,мы не против.

0
0
Собеседник
Собеседник

Думал.И по-моему это нормальный ход событий.Более отвратительны те люди ,которые в чужой монастырь со своим уставом лезут.

0
0
ОВ
Олег Владимиров

🤣 Не подвержен влиянию. Меня сложно, практически невозможно, в чём либо убедить, если у меня на этот счёт другое мнение.

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Давно задумывался. Слышал, но не знаю насколько правда, в католичество можно вступить лишь осознанно, где то в 15 лет...

0
0
Роберт
Роберт

Конечно. Это такое же преступление - как и подсаживание несовершеннолетник на наркотик . Совершенно равнозначное !

0
0
В.ю. Марахтанов
В.ю. Марахтанов

Христианство не навязывают, поэтому и выбрал и спасибо бабушке, которая меня в отрочестве покрестила.

0
0
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Моя мама татарка, она выросла и убедилась в том что там много неправильного. Теперь она христианка

1
0
BR
Barba Rossus

Печальная история

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Так и есть. Позже, когда человек начинает думать своей головой, у него, возможно, будет выбор

1
0
Noname
Noname

😁

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Не скажи. Жена- еврейка втянула двоюродного брата в синагогу.Кто же уйдет от богатой тещи...

0
0
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Я тебе больше напишу - все мысли навязаны окружением. Человек существует только в социуме

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Именно в этом и думала. Поэтому мои дети выбирали себе религию будучи совершеннолетними.

1
0
Noname
Noname

🤫👍

1
На
Наталья

Я думала о том, что какой я счастливый человек, что я родилась в православной семье

0
0
НА
Наталья Аёшина

думала... это либо личный выбор, либо продолжение религии, выбранной родом...

0
0
Ирина
Ирина

Я религию не понимаю и не принимаю, чем сильно раздражаю и пугаю некоторых.

0
0
Лю
Любовь

да, это неправильно непонимающего еще НИЧЕГО малыша обращать в свою веру

0
0
OK
Oleg Kalashnikov

Совершенно верно, причем в том возрасте когда ты и говорить то не умеешь.

0
0
TP
Tatyana Popovchuk

Я православная, но тянет к католикам, подсознание чувствует, что это мое

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Это если бездумно следовать традициям и не искать ответы на вопросы

0
0
Елена Elena
Елена Elena

Похоже, так и есть. Только взрослый человек может уже сделать выбор.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему я пью? Мотивация какаяя-то длжна быть ?
А почему Оксана Фёдорова может себе позволить быть красивой, а другие не могут себе этого позволить?
Если я смогу доказать, что оскорбленный верующий не соблюдает пост, будучи в здравии - обвинение рассыпится?
какую роль играет культура в жизни общества?
Вы верующий и если верующий, то во что ?
Кто туроператор этих отелей Греции: Louis Colossos и Lindos Princess ?
Вопрос к курящим и пьющим: что вам дает курение и алкоголь?
главное во внутренней политике александра 1
Подскажите пожалуйста, кто был Эдинбурге самостятельно, в каком отеле останавливались? Спасибо!!!
Что такое Сурков и почему он ушел?
А прав был Булгаков, что россиян испортил квартирный вопрос?
кто такой Григорович ?
Какая империя больше всего захватила территорий за ВСЕ человечество
Мне одному в этом мире НЕ нравятся сладости?!
если я внесла предоплату за путевку могу япоминять отель сколько я потеряю денег