Noname

Думали когда нибудь в этом ключе ?🖼

Ответы
Константин

мало того обсуждали.. Религию не навязывают, религию выбирают сами люди, когда становятся взрослыми.. А в детстве детей просто посвящают в культ и вводят в социум своей культуры.. как показывает практика, люди в любое время могут ее поменять.. НО как показывает еще раз время.. У людей в жизни столько всего, что им не до религий и каких то перевыборов или еще что то.. Бог один и ему по барабану какая у одного из миллиардов человек, религия

Ника°

Общественные стереотипы бывают очень "вьедливыми"... Они становятся частью личности и критическое отношение бывает трудно к ним выработать... Вспомните хотя бы Виктора - ребёнка-маугли. Его воспитывали животные в том возрасте, когда ребенок узнает об окружающем мире около 70% информации, остальные 30% - в течение остальной жизни. Его так и не смогли нормально адаптировать к человеческому обществу...

Noname

🙄

Lu_Star

Я покрестила своих детей. Но объясняю им что это я сделала исходя из традиций семьи. И когда они вырастут и поймут чего хотят на самом деле - пусть решают сами. Сейчас мелкий нигилист)) старший пофигист) посмотрим что будет дальше)

Жорик В Тумане

Ну почему же, лично я сначала был сектантом по незнанию, а когда самостоятельно начал копать и изучать мировые религии, то пришёл к выводу, что от Бога только одна религия и вера - Православной Христианство.

Noname

😁

Жорик В Тумане

На самом деле. )

Остап Небендер

И что? Жизнь тоже не выбирают. Родителей не выбирают. Родину не выбирают. Но вы всегда можете от всех этих вещей отказаться, став старше... если дурак...

..
...

Именно навязывают пока ребенок не способен осознать что это.Поэтому взрослея каждый может сделать выбор в пользу этой религии или против неё.

Татьяна

Не всегда. Мой внук сам решил принять православие. Внуку 11 лет. Мы ни как не влияли на его решение. Коль он так решил,мы не против.

Собеседник

Думал.И по-моему это нормальный ход событий.Более отвратительны те люди ,которые в чужой монастырь со своим уставом лезут.

Олег Владимиров

🤣 Не подвержен влиянию. Меня сложно, практически невозможно, в чём либо убедить, если у меня на этот счёт другое мнение.

Леонид Музафаров

Давно задумывался. Слышал, но не знаю насколько правда, в католичество можно вступить лишь осознанно, где то в 15 лет...

Роберт

Конечно. Это такое же преступление - как и подсаживание несовершеннолетник на наркотик . Совершенно равнозначное !

В.ю. Марахтанов

Христианство не навязывают, поэтому и выбрал и спасибо бабушке, которая меня в отрочестве покрестила.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Моя мама татарка, она выросла и убедилась в том что там много неправильного. Теперь она христианка

Barba Rossus

Печальная история

Оксана Алферова

Так и есть. Позже, когда человек начинает думать своей головой, у него, возможно, будет выбор

Noname

😁

Валерий Сумский

Не скажи. Жена- еврейка втянула двоюродного брата в синагогу.Кто же уйдет от богатой тещи...

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Я тебе больше напишу - все мысли навязаны окружением. Человек существует только в социуме

Галина Татаринова

Именно в этом и думала. Поэтому мои дети выбирали себе религию будучи совершеннолетними.

Noname

🤫👍

На
Наталья

Я думала о том, что какой я счастливый человек, что я родилась в православной семье

Наталья Аёшина

думала... это либо личный выбор, либо продолжение религии, выбранной родом...

Ирина

Я религию не понимаю и не принимаю, чем сильно раздражаю и пугаю некоторых.

Лю
Любовь

да, это неправильно непонимающего еще НИЧЕГО малыша обращать в свою веру

OK
Oleg Kalashnikov

Совершенно верно, причем в том возрасте когда ты и говорить то не умеешь.

Tatyana Popovchuk

Я православная, но тянет к католикам, подсознание чувствует, что это мое

Дмитрий

Это если бездумно следовать традициям и не искать ответы на вопросы

Елена Elena

Похоже, так и есть. Только взрослый человек может уже сделать выбор.