Дмитрий Яковлев

Если воспитали или подготовили плохого ученика. То причина в плохом учителе или не способном ученике?

Ответы
Лидия Синицына

В классе 30 учеников. Один учитель объясняет новую тему. ВСЕМ. ОДИНАКОВО!! Затем контрольная работа. Итог: 2-3 пятерки, 5-6 четверок, пара двоек, остальные трояки. Вывод: при чем здесь учитель? Он всем одинаково давал материал. И как можно вдолбить ученику, если он не желает принять то, что дают?

Дмитрий Яковлев

Одинаково роботов программируют ..... вот и интересный момент, что всему нас учат по стандарту, который выработали по условному, средне- способному в обучении ученику. А учить то надо " живым" подходом, то есть вести общение с учащимися по теме и узнавать мышление каждого и потом уже, практически обосновывать ,при согласии, понимание темы или исправлять ошибки

Лидия Синицына

Беда не в том, что наших детей учат по стандарту. Хотя, скорее беда...Беда в том, что нынешних учителей УЖЕ выучили по стандарту. И они просто не умеют донести материал.

Дмитрий Яковлев

И то правда. И как тут быть? Как выходить из данной ситуации?

Лидия Синицына

Не знаю. С системой не поспоришь. Нанимать репетиторв..

Людмила Канивец

Воспитывать должны родители, а учить - учителя , если ученик плохо подготовлен, это во многом зависит от учителя.

Дмитрий Яковлев

Вот и я о том

Анна

Надо разбираться конкретно. Обобщенно нельзя ответить. Хотя на взрослом больше ответственности

Ellа

В родиьелях,которые не смогли об^яснить своему сыну(дочке) для чего нужно получать образование,

Дмитрий Яковлев

Ну это про нежелание учиться вы имеете ввиду, а я про то когда ученик, при всем желании, что то освоить или овладеть чем то не может

Ellа

В таких случаях ,частный преподователь

Дмитрий Яковлев

Да какая разница какой. И я не про школу или академическое учение, а вообще про обучаемость.....сколько еще вас идиотов будет, которые вопросы " по своему" понимают, а не так как он предоставлен....Вопрос :"кто плохой, ученик или учитель???? " если ученик плохо освоил то или иное знание иди умение????!!!

Ellа

в таком случае ученик,идиота трудно научить

Дмитрий Яковлев

Идиот спм учиться не хочет

Ирина

Причина, как правило, в отсутствии у ученика желания учиться тому, чему его обучают

Галина Дьячина

детей воспитывают родители. а не учителя

Галина Дьячина

могут хотя бы проверить дневники и домашнее задание..сделано ли

Дмитрий Яковлев

.... не неси ерунду, неадекватная

Галина Дьячина

конечно..40 лет в школе😂 насмотрелась на вас..адекватных

Дмитрий Яковлев

Понимаю....)

Alla Lala

и то и другое может быть и одновременно..

Дмитрий Яковлев

Способности! Ты за общением следишь?!

Alla Lala

способность нужны..чтобы быть СПОСОБНЫСМ на это..

Дмитрий Яковлев

Так например подметать или водить транспорт, куховарить это не способности?! Обезьяна то может повторить схожие движение для этих дел, но она не сможет на таком уровне и качестве их сделать , чтоб от этих движений дело осуществить, которое на цель направлено всегда

Alla Lala

Не повторяйте мои слова..Вы как раз против были..

Дмитрий Яковлев

Я изначально это и имел ввиду, вы наверное плохо понимаете что я пишу

Екатерина

Скорее в неспособном ученике

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Дорога до школи незручна)))

Валентина Владимировна

не каждому дано научится

Дмитрий Яковлев

Ну почему я не сонласкн?

Сергей Субботний

в ученике, конечно.

Неголубой Огонёк

в недовольном уме

Елена Данилова

Научить -нельзя

Дмитрий Яковлев

Так говорят, те кто не хочет учиться

Елена Данилова

Наверное

Катерина Борисова

В способностях

Rima Kravcenko

всё вместе

Ольга

В учителе.

Malыshka Mю

И то и то

Я Счастливая

Первое

Друг

Ой ну не знаю.Зависит от сферы подготовки. И ещё от стрессоустойчивости конкретного человека. Если это музыка и выступление на сцене, то оплошать может любой не смотря на подготовку.

Я Счастливая

Речь про знания. Выступления - это совсем другое.

Друг

Там про знания не слова. Подготовить можно к чему угодно. Например к выступлению. Там речь о подготовке и способностях в вопросе. Никаких уточнений. Правда другие диалоги не смотрела.

Я Счастливая

Думаю, что имелось в виду к аттестации

Друг

Возможно. Но хотелось бы уточнений от автора вопроса.

Дмитрий Яковлев

Не важно в чем, хоть в овладевании каким то знанием, развитием способности, всяческих я имею ввиду,как знаний так и способностей. Если человек физически и психологически не имеет для этого изьянов, то он на своем уровне может научиться ,всему что может человек по- природе своей овладеть.

Наталья Савич

Второе

Илья Каногин

В родителях.

Наталья Савич

Не всегда

Та
Татьяна

50 НА 50