Владимир
Владимир

Какое человеческое проявление вы ненавидите больше всего?

160
12
0
Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Расизм, гомофобство и жестокость.

3
0
Владимир
Владимир

Больше всего я ненавижу Зависть. Это социальное зло. Действительно, это одно из самых плохих проявлений человека. И, к счастью, странное для меня. Ибо я никогда не понимал этого чувства, никогда не завидовал. Поэтому мне ещё более некомфортно, когда завидуют мне, даже не знаю, что говорить или делать в этой ситуации.
Ведь действительно, кто больше работает, кому больше везёт, тот и получает больше. Кто дольше думает, тот лучше решает проблему. Странно завидовать счастливой семье, когда они, в свою очередь, общаются друг с другом, знают о том, что помогает создавать и укреплять отношения. Они пришли к этому, нашли друг друга. Чему завидовать? Не ясно.

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Ну и ладно.
Ко мне это не относится.

1
Владимир
Владимир

Ну и славненько.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Склонность к Предательству

7
0
Владимир
Владимир

Если человек предал свое ближнее окружение семью детейиэто первая ступеньк греховному падени человека и если человек это не осознал не задумался то он движеться в ужасном направлении что дороже семьи .у человека ничего не осталось бог .родина для него это уже второстепенное падение такого человека неизбежно приведет к большой трагедии .совесть молчитблизкие утерены душевная пустота и дальше все можно .выбраться из такой ситуации не всем дано этопадение в бездну вседозволенностии бесчестия что за этим тупик тьма....

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Да. Читаю сейчас об известных людях,предателях в истории книгу. Много интересного.

1
Владимир
Владимир

Предатели в большей своей степени это эгоцентричные люди, у которых своя рубашка ближе к телу. Делают они это не от большого зла, скорее из желания сделать хорошо себе, у них нет конкретной цели навредить

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Может быть

1
Владимир
Владимир

Дай нам Бог верных друзей.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

У меня их нет. И подруг тоже. Многие дрянь. Мне никто не нужен. Христос мой друг и святые

1
Владимир
Владимир

Храни вас Бог

1
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Нет у меня такой ненависти

2
0
Владимир
Владимир

А если грубость, хамство, ложь, зависть и пр.

1
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Это их дело...мне такие люди не нравятся...но ненависти во мне нет

1
ЛК
Людмила Канивец

Подхалимаж и высокомерие.

5
0
Владимир
Владимир

Как ни странно, но высокомерие часто происходит из-за заниженной самооценки. Именно так. Человек, имея некие комплексы и убеждения в том, что он неполноценен, подсознательно включает «защитную реакцию», и маятник летит в противоположную сторону — человек «надевает корону» и начинает считать себя исключительным, а все свои неудачи списывает на то, что он окружён недостойными людьми, которые как раз и мешают ему реализовать все свои возможности и таланты. Такой человек на глубоком подсознательном уровне завидует успешным людям, которые достигли того, чего он достичь не может. И эта зависть приводит человека к тому, что он начинает оправдывать свои неудачи просто тем, что мир вокруг несовершенен и люди вокруг тоже. И такая зависть с высокомерием приводит, как правило, к одиночеству.

1
ЛК
Людмила Канивец

Согласна с Вами...

1
Владимир
Владимир

Высокомерный человек не способен критически оценивать своё состояние и самого себя в целом — вот в этом самая главная проблема. Такой человек априори считает себя лучше, умнее, успешнее других. А часто вообще считает, что окружающие просто хуже его без всяких на то конкретных причин. Просто все вокруг недостойные. И это очень опасная позиция, так как она лишает человека критического взгляда на мир и здравомыслия в целом.

1
ЛК
Людмила Канивец

Поэтому я их и не люблю!

1
Владимир
Владимир

Я тоже

1
Галина
Галина

ТРУСОСТЬ И ОБМАН .

3
0
Владимир
Владимир

Все библейские пророки обличали лживость власти. Иоанн Креститель сказал правду о том, что царь Ирод нарушил закон (жил с женой своего брата), и Крестителя за это лишили головы. Иисус Христос изобличал власть фарисеев, и был распят.

1
Галина
Галина

А кто правду любил или любят сейчас .

1
Владимир
Владимир

В книге «Онтология лжи» Александр Секацкий утверждает: «…ложь имманентна злу, заблуждению, греху… Это этический уровень, на нём ложь предстаёт как угроза человеку, как пролом в ноосфере. Но и этическое измерение лжи – всего лишь предпоследнее, несмотря на свою кажущуюся универсальность. Есть ещё и до-оценочный уровень – онтология лжи». (с.194)

1
Alla Lala
Alla Lala

халявщиков..

1
0
Владимир
Владимир

Я работал с бездарными халявщиками, и я работал с высококвалифицированными профессионалами.

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

малодушие

1
0
Владимир
Владимир

Это даже уж не загадка, а какое-то колдовство, которое я назвал бы историческим, если б не боялся, чтоб этот эпитет не послужил прикрытием для всякого рода малодуший. М. Е. Салтыков-Щедрин, «За рубежом», 1880–1881 г.

1
Шепот
Шепот

занудство

1
0
Владимир
Владимир

Все люди условно делятся на тех, кто хочет, чтобы ему было лучше, и тех, кто хочет, чтобы он сам был лучше. Человек, который стремится, чтобы ему было лучше, – на ложном пути, потому что только путь, на котором мы пытаемся сами стать лучше, может быть бесконечным и в этой жизни, и в будущей. Увидеть, что у твоего друга, соседа, знакомого что-то лучше, чем у тебя самого – достаточно серьезное основание для поврежденной человеческой природы, чтобы начать испытывать недобрые чувства к этому человеку. завидовать ему. Насколько зависть чудовищна и отвратительна – не всегда осознается. А ведь самые страшные преступления в истории мира имели основой именно зависть.

1
Светлана
Светлана

малодушие

0
0
))
)))

Хамство..

3
0
Владимир
Владимир

Ах, как я вас понимаю. Не принимайте сказанное на свой счет. Хамство — проблема того, кто грубит, а не того, кто вынужден выслушивать обидные слова. Представьте ситуацию: перед работой начальница поссорилась с мужем, поэтому все свое недовольство выплескивает на сотрудников, делает замечания, критикует идеи. Как вы понимаете, дело не в вас или ваших коллегах. Вы попались под горячую руку. Колкость произнесена в ваш адрес, но направлена на другого человека.

1
))
)))

Конечно..если это произойдёт не приятно...но умная начальница так себя не поведёт..я так думаю.

1
Владимир
Владимир

Дай-то Бог!

1
Евгений
Евгений

Хамство.

2
0
Владимир
Владимир

Хамство — проблема того, кто грубит, а не того, кто вынужден выслушивать обидные слова. Относитесь к хамству как к привычке Человек, который хронически груб, зачастую не догадывается о том, что ведет себя невежливо. Он заходит в помещение и не здоровается. Он начинает беседу и ведет себя так, будто частный разговор никто не слышит. Скорее всего, ваш собеседник поступает аналогичным образом всегда и вне зависимости от окружения. Часто хамы — хамы при любых обстоятельствах

1
Евгений
Евгений

🤝

1
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Зависть

3
0
Владимир
Владимир

Абсолютно с вами согласен. Нет сравнений — нет и зависти! Зависть на начальной стадии – грех против самого себя, это чувство разрушает меня самого. Но если этому чувству дать ход, если оно будет возрастать, то перерастёт в грех против ближнего. На первый взгляд, в жизни зависть мало беспокоит людей. Мы знаем, что нельзя убивать, грабить, оскорблять, а вот завидовать – ну, нехорошо, не положено и все. Насколько зависть чудовищна и отвратительна – не всегда осознается. А ведь самые страшные преступления в истории мира имели основой именно зависть.

1
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Абсолютно верно!

1
Владимир
Владимир

Ещё я помню все твои затеи.
Рассвет. Весну в студенческой гурьбе.
Но я не Бог! Потом посожалею
о безрассудной зависти к тебе…

1
Другие вопросы
Константин 12.11.1973-что происходит с этим мужчиной? Жениться ли он в жизни или одиноким останеться?
Есть подозрение, что мужчину приворожили, отсюда вопрос?
Астрологи, скажите, слышала что юпитер в женской карте храктеризует мужа, правда?
что он испытывает ко мне на данный момент?
когда я встречу свою вторую половинку (1.06.187)?и сколько у меня будет детей? спасибо.
Анимешники! Где качать по серии аниме Стальной Алхимик с русскими субтитрами или одноголосой озвучкой?
Подскажите пожалуйста мне приснился сон девочка лет 8-ми очень похожа на покойную знаменитость Юлия Могучеву
помогите, отдаст ли девушка долг и что с ней делать?
Как истолковать сон?
приснилоось.. . помогите....
Раскажите о человеке, пожалуйста!!! Все, что видно, какой он? (фото внутри)
Какой горнолыжный костюм лучший? Вы покупали Коламбию?
мы будем снова вместе?
всем доброго дня! посмотрите пожалуйста.... ситуация такая, вопрос в нутри....
подскажите пожалуйста легенькую песню (на английском) для новичков:)