Slam Di

Вопрос к девушкам, кто разбирается : какую прочную ткань посоветуете, чтобы сделать паруса для модели корабля?) пробовал батист, перкаль, сильно мохрится, даже после подшива.....

Ответы
*Просто Гостья*

Из тонких трикотаж с с мелким петливанием и с большим содержанием эластана, ещё плащевая ткань тоже не осыпается, остальные плотные, для паруса не подойдут.. там кожзам, фетр.

Julja P

Хб плотный как для пуховых подушек например. Или атласную, её можно подпалить и не будет махриться. Брезентик прочнее 😉

Му
Мусечка

я не знаю. но пишу для того выразить свое восхищение перед вашим трудолюбием и мастерством!) восторг!

Slam Di

Спасибо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть такой материал, Тик, вот он почти не сыплется. Либо шелк и резать горячими ножницами.

Натали

Спрашу у мастера специалиста, который собирает разные макеты кораблей, тогда и напишу.

Леди Мила

это не ты про носовые платочки прикалываешься? У того тоже вопрос про ткань и парума.

Slam Di

Эм.... Нет

Леди Мила

странно

Надежда Борисова

Я правда давно не девушка, а бабушка, тонкий гобелен попробуйте

Татьяна Tatiana

тонкая и прочная - это тик. Для перьевых подушек использовали

Slam Di

Бязь по лучше будет

Татьяна Tatiana

бязь тоньше, не такая крепкая

Светлана

Обычную подкладочную ткань. Если махртся, то подпалить край.

Майя Петрова

Ткань на прокладку воротничков-жесткая и края не махрятся

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Парашютная ткань крепкая. Правда не знаю как называется.

Ол
Ольга*

Ветровку из спортмастера) 😁 Первое время отлично!

Дарья М

Лен или хлопок попробуйте. Их накрахмалить можно.

Slam Di

🤗🤗🤗

Julia Epp (Schönknecht)

А ткани типа джерси не подойдут? Они не сыпятся?

Галина Татаринова

Капрон. Можно оплавить краешки на огне.

Айнур Касабаева

Без понятия если бы знала посоветовала

Наталья Савич

Ткань которую для парашюта используют

Slam Di

Она приближенная к прорезиненой... Как спандекс.... Не пойдёт в моделизм.....блестеть будет парус, не красиво)

Светлана Окулич - Казарина

Для этого есть специальные материалы!

🍒 Анастасия 🍒

Может перьевик? (для пошива подушек)

El
Elen

Синтетику. Ее оплачивать(обжигать)

Na
Nataly🌺

Может плащевку тонкую попробовать

Nn

Синтетику возьмите.
По-плотнее

Лю
Людмила

полотно палаточное с пропиткой

Годана

Тик ткань. Очень даже подойдёт.

Ал
Алена

А девушки прям все шьют паруса

Slam Di

Я сказал в вопросе - Кто разбирается