Александр Kãlis

Нация и национальность -РАЗНИЦА ?

Ответы
Ма
Мария

Нация это племя, народ совокупность граждан определенного государства. национальность» — это гражданство. Если говорят «французская нация» — это означает принадлежность к Франции как к государству.

Дмитрий Баранов

нация - это группа народов, национальность - принадлежность, например, нация - славяне, национальность - русский, украинец, болгарин, беларусь

Галина Дьячина

мы из СССР-нация..так как все национальности перемешались..у нас в семье 8.. а сейчас всё иначе..национализм пошёл

Раш

Народ(Нация) - с кем живёшь в социуме, а Национальность - "персональная" Родословная.

Алексей Генералов

Нация обозначает название, а национальность - принадлежность к нации.

Мадлен

Нация - обобщённость, национальность - индивидуальность.

Александр Kãlis

Неплохо -зачёт !

Светлана

Национальность индивидуальна, нация это целый народ

Александр Некрасов

Национальность - принадлежность к данной нации.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Никакой. РАСА и Национальность - разница😉

Александр Kãlis

Звезда пленительного щсчастия.....

Грета

ничиго общего

Александр Kãlis

Поподробней...

Та
Татьяна

да никакой

Павел

О привет !)

Александр Kãlis

Ты Где ? Есть дилема.....

Rima Kravcenko

не думаю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно!

Андрей Евдокимов

Большая

Александр Швецов

Да.

Ольга Сема

да

Александр Kãlis

Что Да ?

Ольга Сема

есть разница

Александр Kãlis

Подробнее дядька не понимает...

Ольга Сема

нация- политическая общность, а национальность - этническая

Александр Kãlis

Какова 0бщность нации...и как объединить нации и национальности ?....

Ольга Сема

мне все равно и не интересно на эту тему дискутировать. Извините. На Ваш первоначальный вопрос я ответила

Александр Kãlis

Молодость .....понимаю сам был когда-то... Но ты молодцом ,держишься 🖼 нравятся мне такие ребята 🤗