Ва
Варвара

Вопрос к мужикам. Заехали в новую квартиру , но со временем стало понятно , что много недоделок у застройщика. Что происходит В санузлах соседей над нами , слышно нам даже в комнатах. Двери все под замену , это уже ясно. Но Вопрос в другом . Может ли серьезно влиять на слышимость -- отверстие в потолке , через которое проходит водопроводная и канализационная труба ?

Ответы
Fedor Shkenev

Конечно. Монтажной пеной залейте, обрежьте вровень с плитой ножом, а уже по плите-тепло-шумоизоляцию положить-перед "белым" потолком

Fedor Shkenev

Да это вообще хитрая штука... Бывает, что строители так кладут плиты перекрытий между этажами, что там получается "туннель" такой-между 4мя торцами плит. Если в доме по технологии там не проходит электропроводка(жгуты)-его положено цементировать, гидроизолировать, но.... И вот по этим каналам звук может распространяться даже не от смежных помещений-а аж из соседних парадных!

Ва
Варвара

Попробую сначала пеной залить щели

Fedor Shkenev

У меня был такой танец с бубнами-просто УХ! Как-то раз РРРАЗ-и умерли розетки по одной стене с обеих сторон. Я туда, сюда, электрики, Технадзор, Петроэлектросбыт.... Оказалось-какие-то мудаки сверху присверливали плинтусы, и (я уж не знаю, что у них там за сверло было) засадили им в этот тоннельчик. И перебили там кабель. И в результате, после долгого скандала и даже легкого мордобоя нашли они такой специальный прибор, которым обрывы в замурованных кабелях ищут(а он весьма редкий и дорогой), просканировали место обрыва(оказалось, что ткнули они не один раз!), кондуктором пропихнули там новый провод, подключили, зашпаклевали.... Месяц жизни, короче

Ва
Варвара

Вот как бывает в жизни... Слов нет

Fedor Shkenev

Да уж...

OK
Oleg Kalashnikov

Очень даже. Туда как минимум баллон пены надо "задуть".

Черный Ангел

Не то что может а будет

Ва
Варвара

Спасибо

Черный Ангел

Спасибо скажешь соседям

Валерий Иванов

Меняй квартиру

Дядzя Валя

несомненно

Ру
Рубен

Да....