Это Все Еще Я

Сегодня мне рассказали про методику избавления от обиды на какого-то конкретного человека. Нужно всю свою злость вылить на листок бумаги. Можно даже обзывать обидчика самыми ужасными словами, которые только придут на ум. А потом этот листок сжечь.
Вот только как же быть с "рукописи не горят"?

Ответы
Kazbek Tuaev

И всё-таки, если у Вас есть такая проблема, то лучше прощать, говорю Вам из своего опыта, я в данный момент нахожусь в таком же положении и страдаю от этой ненависти ко мне. А насчёт "рукописей", - если они не горят, то облейте их бензином, но сожгите... Ибо: Суд - без милости не оказавшему милости...так говорит Писание. по крайней мере. Самое ценное качество человека, - уметь прощать

Юр
Юрий

Конечно, не горят. Ни одно движение человека никогда не исчезнет со скрижалей информации Вселенной. Вы избавляетесь не от информации, а он эмоций, связанных с этой информацией. И вспоминая ситуацию, не испытываете больше страха, стыда, ненависти или любой другой эмоциональной окраски, которая сопровождает событие.

Ва
Валентин

Нужно всю свою злость вылить на листок бумаги. Можно даже обзывать обидчика самыми ужасными словами, которые только придут на ум. А потом сжеч обидчика👍😄😄😄

Старый Знакомый

это - то же, что и выговориться, выкричаться, ..оно помогает внешне..но обиду не убирает) нужно просто простить себя, за свою обиду)))

Это Все Еще Я

Простить себя это гораздо сложнее, чем простить другого..

Старый Знакомый

и гораздо эффективнее)))

Это Все Еще Я

Вероятно

Armen Avanesov

-Как перестать обижаться на человека? -Напиши ему все своим обиды в письме и сожги! -Готово,а с письмом теперь что делать?

Lady Winter 🇷🇺

Это не рукопись. Эта методика называется спонтанное письмо. Ее суть - выплеснуть негатив. Вполне рабочая штука. Полезно.

Давлатбек Шарипов

Злость это со времини исчезает а человек должен остаться человеком Мы не животные надо помнит об этом бог дал нам ум

Fedor Shkenev

Я бы не стал так делать. Такая формализация смутных недовольств надолго зашьет их в подсознание

Это Все Еще Я

Вот вдруг?? 😃

Fedor Shkenev

Вообще написание на бумаге некой информации один из методов быстрого запоминания

Это Все Еще Я

Вот я тоже об этом

В Лад

эта расхожая цитата, без уточнения и контекста - чьи рукописи, смешна и бессмысленна

В Лад

угу, здесь концентрат

Это Все Еще Я

Экстремальная ситуация)))

В Лад

отнюдь, идеальные условия для ознакомления с пустыней

Это Все Еще Я

Дак это тоже экстрим! 😆

В Лад

нуу, не так чтоб уужж...

Sergazy Malashee

если злость вылить на кусок бумаги, это не рукопись, а мокрая бумага будет

Это Все Еще Я

Почему мокрая??

Sergazy Malashee

сухое не льется

Это Все Еще Я

Ну.. Насыпать??

Sergazy Malashee

а мокрое можно и налить и насыпать)))

Это Все Еще Я

А как мокрое насыпать?

Sergazy Malashee

половником

Это Все Еще Я

Не, будет литься)

Борис Кучеренко

не росжигай в себе костер, а то сгоришь, вот для чего это нужно делать

Это Все Еще Я

Мне нравится ваш ответ! ))

Это Все Еще Я

Доброго дня! ))

Борис Кучеренко

ВЗАИМНО

Валерий

Слышал другой вариант: А потом сжечь. Вот что с листком потом делать?

Елена Данилова

Ну я соглашусь. Только потом прочти это все и пойми как ты любишь

Пират!!!!!!!

слушай всё ещё ты, ты случаем не покурила чё нить запретного??????

Ле
Лета

Представить, что перед вами маленький ребенок

Это Все Еще Я

Да, это срабатывант, кстати!

Ле
Лета

Так это один из психологических приемов, самый простой способ. Дети обезаруживают.

Это Все Еще Я

Я в курсе))

Дмитрий Каракозиди

Написать ногами. Про ноГописи поговорки нет.

Это Все Еще Я

И много чего вы написали ногами? ))

Дмитрий Каракозиди

А я и руками т писать не умею.

Это Все Еще Я

Здрассть.. 🙄

Дмитрий Каракозиди

Ой прости. Доброе утро.

Это Все Еще Я

Доброе))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я сразум с бумахъай и обидчека сжахъаю..)))

Aleksander Jakovlev

Рукописи нет. но ведь можно напечатать )))

Это Все Еще Я

😃 ну вы и соображаете!)) но тогда не получится прямой связи с мозгом))

Aleksander Jakovlev

Не проблема, печатайте не пальцами,а ручкой...)))

Светлана

Поэтому эта методика и не работает ))

Роман Антонов

помогает!пойду вынесу вёдра с золой

Василий Тимощук

это не рукопись... = это - пасквиль)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

даже прощённые обиды, не уходят...

Это Все Еще Я

А что с ними происходит?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

остаются в памяти...

Улугбек

а можно и просто... сожрать его!!!

Это Все Еще Я

Ну вот еще! Химию всякую жрать! ))

Улугбек

Кого же Вы себе в спутники выбрали-то???

Это Все Еще Я

Что за спутники??

Андрей Каширин

Обидчивая?за что хоть анафема?

Это Все Еще Я

Все люди обижаются. Иначе не было бы и методик)

Андрей Каширин

Ну мож

Ирина Карпова

это не рукопись, это черновик.

Это Все Еще Я

Смотрите, когда я освобождаюсь от обиды и пишу прощая или желая, чтобы простили меня, в мой мозг чернз глаза попадают слова, заряженный позитивно.
Когда я пишу злые слова, они соответственно таким же путем прямым попадают в мозг. В чем освобождение? В создании привычки грязно ругаться??

Ирина Карпова

то что в зрачках что то отражается- миф.но если вам нравится такая красивая история- верьте- никто ж не запрещает.

Это Все Еще Я

Причем тут зрачки? )) я ж про мозг говорю)

Ирина Карпова

я думаю, что диалог уже затянулся.верьте в то. во что верите.приятного дня!и добрых мыслей!