Бренный.

Если делать что нибудь и при этом слушать музыку, то влияет ли это на результаты?

Ответы
Pavel Ch

Смотря какая музыка. В СССР провели эксперимент - включили классическую музыку в коровнике - надои увеличились (правда не известно на кого эта музыка оказала большее влияние, то-ли на коров, то-ли на доярок - но факт, как говорится, на лицо)

Неважно Неважнов

если при этом слушать любимую музыку, то максимум я считаю хорошее настроение! а хорошее настроение это по любому показатель хороших результатов выполнения работ

На
Наталья

Не знаю, если не связано с умственной деятельностью может влиять благотворно, чтобы человека как-то на неё сподвигнуть, пока это не войдёт в привычку

Валентина Мезрина

Влияет. Классическая музыка- нормализует биоритмы и производительность повышается. Классическая музыка влияет даже на животных и растения.

Сабрина

У меня такая особенность есть интересная все почти недомогания боли и прочее проходят очень быстро от голоса определенной певицы

Вячеслав Волковинский

Конечно! В журнале "Крокодил" было сообщение: " За то, что при забеге на 100м. радист включил песню "Не спеши"- его уволили.

###

Ооо, ещё как!) Я практически всё делаю под музыку - готовлю, прибираюсь, в огороде копошусь - весьма вдохновляет))

Елена Бажан

Если доить корову и слушать Магомаева (вместе с коровой), - надой молока увеличился ! (Советский эксперимент).

He
Helen

Очень влияет, особенно, если поёшь сам, время летит быстрее. Зависит ещё от темпа музыки, от её гармонии.

Бренный.

Я тоже пою очень громко

He
Helen

Это же хорошо..

Бренный.

Только на турецком

He
Helen

Интересно

Бренный.

Моим товарищам это не интересно) я их радио перекрикивая

Th
Theodore

Если заниматься творчеством, то положительно влияет. А если заниматься инженерным трудом, то мешает

Niemand Против Войны

Ага, влияет. Если решаешь математические задачи или что-то в этом роде, то в худшую сторону.

Викентий Ви

Я умею одновременно и слушать и думать не отрываясь от работы! Мне ничего не грозит.

Solnce Solnce

Зависит от вовлеченнлсти в процесс. Иногда музыка мешает, а иногда расслабляет

Ум
Умка

Я всегда работаю под музыку на негромком уровне звука работаю, все нормально

Раиса Бобкова

Варить яблочный джем и слушать фестиваль"Белые ночи" результат нормальный...

Колосова Наталья

Влияет на процесс - не скучно, если работа рутинная и настроение поднимает

Валентина Жигалова

Для меня -да Я на огороде всё делаю под музыку и на кухне когда готовлю

Ин
Инна

На результаты не влияет, но сам процесс становится гораздо приятнее)

Ирина Чарикова

Я думаю, только украшает Ваше занятие. В руках ведь тоже есть память.

Ольга Карая

Изучено и применяется на деле: классическая музыка повышает надои.

Slavny

да. меня музыка сильно отвлекает. я начинаю ее внимательно слушать

Овца Петти Мутон

Если очень громко, чтобы соседи слышали, а ещё ночью, то да, влияет.

Татьяна Черненкова

Да , хорошая музыка -хорошее настроение, хороший результат))

Ирина

если уборка-супер,а если работа с документами-отрицательно

Олёна

говорят,коровы при классичекой музыке больше молоеа дают