Люд- Мила

Первую вакцину от COVID-19 зарегистрировали в июле 2020 года в России, официальное название которой «Спутник V». Готовую вакцину, в первую очередь, получат работники здравоохранения и образования – медики и учителя. В очередь за ними встанут студенты, призывники, полицейские, работники сферы продаж и услуг – именно эта группа граждан определена в России как приоритетная для вакцинации COVID-19
📌 Как Вам кажется, можно ли отказаться от вакцинации против коронавируса и избежать увольнения?

Ответы
Виктор Шаламов

Мне кажется, что не стоит рисковать работой и прочим ради одной прививки. Блин, что такое прививка? Нам их сотни в детстве делали и что? Выросли умными людьми с неплохим здоровьем. А нынче прививки не делают и дебилов расплодилось море. Короче на весах с одной стороны прививка, с другой - работа или ещё какие неприятности. Неравноценно!!!

Люд- Мила

Побороть пандемию можно только совместными усилиями, чтобы выработался общий иммунитет. В этом поможет вакцинация всех. Принимаемые меры защищают всех. А чувство ответственности должен проявить каждый и думать не только о себе. Кто-то может заболеть и выздороветь, многие не выживают.

Лора

думаю, что нет, только если есть какие-то веские причины, типа аллергии.Не допустят до работы, работодателю надо за вас штрафы получать ? ему проще не допустить вас , а там сами уволитесь

Лора

🤔 ну и пополнишь и что ?

Люд- Мила

статистика по контролем, мало ли, привлекут ответственных за принятие мер безопасности, придут с проверкой, на местах ведь ничего не выполняется ...1 сентября выдали всем по одной маске и на входе температуру померяли, а всё остальное по списку 10 листов не сделано.

Лора

понятно

Люд- Мила

Будьте всегда здоровы!

Лора

и вы

Годана

Нельзя. Пусть тогда увольняются. Ищут работу дистанционного порядка. А пока они контактируют с людьми и детьми, обязаны делать вовремя вакцинацию!

Люд- Мила

Правильный подход, но пока вакцина от коронавируса необязательна. С увольнением не так просто.

Годана

Я только за вакцину.

Олег Плахотин

Вакцинация будет принудительной для медиков и учителей,медики лазейку найдут и вколят себе витамины,учителей жаль,придется подставиться

Олег Плахотин

Жесть конечно,Гинцбург врет?а какой ему смысл врать?врет Первый канал?любимый путинский канал?подбного не слышал даже от закоренелых фанитиков путина

Люд- Мила

Так Вы же не смотрите и подобные Вам не знают, что на каналах - что тогда обсуждаете по слухам...

Олег Плахотин

Почему слухи то?сам Гинцбург в интерью лично сказал и москва 24 ежедневно с утра докладываетт сколько заболевших за сутки-это собянинский канал

Люд- Мила

А Собянин не путинские новости рассказывает - ну Вы и отделились)))

Олег Плахотин

Почему?я вам рассказал вполне официальные данные о том что на данный момент в столице происходит-вы же за путина?получается что врут?не верите этим данным?странная позиция,в вакцину от путина верите а данным нет

Просто Ой ,Но Не Ангел

Легко прочитай конституцию там написано никто не имеет право проводить над тобой медицинские опыты и эксперементы без твоего согласия ...

Люд- Мила

рядом с тобой начнут умирать - заистеришь

Просто Ой ,Но Не Ангел

Неть не первый раз и не боевые действия

Люд- Мила

хуже

Люд- Мила

Да.

Алексей

да сказали насильно типа никого нельзя потому что и побочных эфектов много единственное обязаловка для тех кто выезжает за пределы рф

Люд- Мила

неразумных тоже надо беречь

Алексей

с точки зрения философии можетони и есть самые разумные

Люд- Мила

философия точная наука и не делает выводов фифти-фифти

Алексей

а как же быть или не быть

Люд- Мила

читайте

Николай Симоненко

А кто вам сказал,что прививка от КОВИД.Обязательна.Сейчас ещё идет 3-я стадия проверки вакцины.И её ставят строго добровольцам

Николай Симоненко

Человечество наработан единственный способ борьбы с эпидемией.Строжайший карантин.Вплоть до вымирания всего населения данного населенного пункта.Кто выжил,значит это воля божья.Вы этого хотите

Люд- Мила

Вы забыли про лекарства, которые разработаны не богом и от них никто не отказывается, когда речь идёт о жизни.

Николай Симоненко

Яд тоже лекарство.Дозу собл.ди

Люд- Мила

ушли в сторону

Милош Йованович

Не нагнетайте обстановку....Никто не будет принуждать.потому как вакцина чистая фикция...и стоит в аптеке комплект почти 25 т.р,

Люд- Мила

Вакцинация с 2014 г. в нашей стране обязательна согласно перечня. Как только COVID-19 будет включён в этот список, его вакцинация тоже станет обязательной. Но многие ждут вакцинации, чтобы себя обезопасить.

Милош Йованович

Кто нибудь делал принудительную вакцинацию за это время? Если ждут,то и пусть делают.

Люд- Мила

Возрастных преподавателей сейчас без вакцины не допускают к студентам, поэтому они пока на удалёнке и ждут бесплатную вакцину

Люд- Мила

не жуть, а забота об их здоровье

Антонина Мельникова

Можно. Но скорее всего не будут допускать к работе с людьми, продуктами и товарам народного потребления.

Люд- Мила

в среде образования

Антонина Мельникова

Вообще в сфере образования, есть обязательный перечень прививок и ответственность за отказ, без противопоказаний. Эти перечни разработаны уже давно, для всех видов профессий. Поправки читайте уже в дополнениях к федеральным законам и требованиям.

Люд- Мила

Не только в сфере образования. Это называется допуск к работе (по уровню подготовки и по медицинским показаниям) .

Антонина Мельникова

Именно это я и написала.

Sebastian Pereira

Вакцтна не поможет от коронавируса, этот вирус постоянно мутирует и приспосабливается к любым вакцинам

Люд- Мила

Нет выбора, как только доверяться медицине.

Слава Касьянов

А я вот думаю, надо бы с тех и начать, кто задумал эту процедуру и без всяких отступлений.😉

Люд- Мила

Мне эти мысли тоже приходили.

Виктор

Надо требовать от начальников гарантийное письмо о возмещении последствий вакцинации

Виктор

По какому закону?Решению банды воровав во власти?

Люд- Мила

Конституция принята обществом.

Виктор

Воровским ЦИКом!!!

Люд- Мила

в том веке остались, о новом ничего не слышали?

Виктор

Именно о поганых новшествах и речь!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У нас злопамятные начальники))Сейчас не уволят,но месяца через 2-3 найдут причину))

Люд- Мила

И причину искать не будут - сокращение идёт периодически.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит вы будете первая в списке))

Люд- Мила

Я незаменимая)

Люд- Мила

утопись)

Виктор Маркин

никогда не прививался и не собираюсь. пусть увольняют. ( я пенсионер.) 😀😉

Люд- Мила

Мер много, чтобы защитить общество от несознательных.

Виктор Маркин

😆 тьфу тьфу и не болею. НУУУ если только от кароны---я зааа. 😆

Люд- Мила

дураки на свете не перевелись

Виктор Маркин

так и будет. куда же вы без них---пропадёте. 😊

Николай Шляхов

У меня коронавирус не обнаружен. Увольнение мне не грозит. Я пенсионер!

Люд- Мила

Вы в группе повышенного риска. Пандемия не закончилась.

Николай Шляхов

Чепуха! Меня уже 3 раза проверяли на коронавирус. Ничего не нашли.

Люд- Мила

Те, которых не стало, тоже когда-то были здоровы.

Владимир Селезнёв

вы то что боитесь..хуже не будет..и не верьте слухам..это вредно

Люд- Мила

Время прозревает, многие стали бояться заразиться, но ведут себя обречённо.

Владимир Селезнёв

да эта зараза уже в воздухе..я не захожу в магазин ..просто по улице погулял..приходишь домой и уже в горле першит

Люд- Мила

устала уже всё дизинфицировать после улицы

Владимир Селезнёв

так воот..наш спец наз только в италии показывают. у нас собалезнуют

Люд- Мила

Меры сверху спускают периодически и проверки делают, но на местах руководители не хотят выполнять. Привыкли всё делать формально.

Си
Сибирячка

Вопрос, конечно, интересный неизвестно, что в ней скрывается..

Люд- Мила

...и что нам выдадут за вакцину

Си
Сибирячка

Тоже об этом задумываюсь, ещё эти разговоры про чипирование не дают покоя

Кравцов Владислав

Можно. По медицинским показаниям и при подписке об отказе.

Люд- Мила

Хотя диагноз коронавирус пока не внесён в приложение к закону о вакцинации, но, видимо, будет по Вашему.

Кравцов Владислав

У нас уже желающие отказ написали. В случае чего за лечение будут доплачивать производственной страховой) примерно, как за отказ от противоэнцефалитной

Люд- Мила

У нас ещё не начали делать вакцину от коронавируса, о ожидается в конце года. Пока делается вакцина против гриппа.

Кравцов Владислав

Нам уже в начале декабря обещают. Мы и так в живую трудились) желдор перевозки никто не отменял

Люд- Мила

Вы для себя решили - будете делать прививку?

Кравцов Владислав

Буду. Противогриппозные хорошо помогают. Я в свое время атипичной на ногах переболел

Александр Kãlis

Полициям. нужна не вакцина а цианистый калий , аль Новичёк

Вячеслав Сызов

Если не заболеете то никто вас в этом случае не уволит !!

Люд- Мила

Уже сейчас возрастные преподаватели не допускаются к студентам, находятся на удалёнке.

..
...

Можно.Платишь денежку и пишут,что вакцинация пройдена.

Люд- Мила

сами так попробовали?

..
...

Мне незачем.Я бы уволился и не искал лазеек.Работа,где людей как скот принуждают к таким вещам не для меня.Есть,к стати,статья конституции,где сказано,что против воли человека никто не в праве принуждать его участвовать в подобных мероприятиях.Так,что пользуйтесь законом.Те,кто надели маски,соглашаются сидеть дома,идут на вакцинацию принаяи сами правила этой игры,вот теперь играйте дальше.Я ни разу не надел маску и не позволю делать уколы ни себе,ни своей семье,так же как и масочники хожу в магазины,банки и т.д,но без маски и до сих пор жив и здоров,ни дня не сидел дома,работал как обычно.Вирус этот обычный лохотрон,кому нравится быть в стаде,пусть будет,а мне это не подходит.Я предложил вариант,который в нашем продажном обществе точно сработает,а дальше решайте сами.

Люд- Мила

Невежество и эгоизм. Закон управа для таких.

..
...

Ясно,быть в стаде покорных дебилов это ваш удел.

Qugen Wolf

Можно.если почитать конституцию.и некоторые законы.

Люд- Мила

Пока не включили в приложенный перечень к закону, можно. Но может скоро всё измениться.

Qugen Wolf

Ну если ещё раз подправят конституцию.

Люд- Мила

Конституцию не требуется. А в приложенный перечень болезни можно добавить.

Niemand Против Войны

Мадам, а вы и руки перед едой отказываетесь мыть?

Люд- Мила

Мужик, у себя будешь задавать вопросы.

Niemand Против Войны

Не нравиццо, мадамочка? А вот не пишите всякую чушшш...

Люд- Мила

Я законы не пишу, только вас в известность ставлю.

Niemand Против Войны

И што вам не нравиццо, мадам?

Люд- Мила

Надоело руки мыть)

Ирина Павловна

откуда нам знать. что они там еще придумают?

Люд- Мила

Все ждут вакцину от коронавируса, но пока у нас вакцинируют от обычного гриппа.

Ирина Павловна

прям все ждут?

Люд- Мила

без вакцины риск каждый день, учебное заведение

Ирина Павловна

ага.

Rima Kravcenko

кажется под дулом не будут проводить

Люд- Мила

но на улицу могут отправить

Rima Kravcenko

сомневаюсь

Люд- Мила

и времени сомневаться у Вас прибавится)))

Rima Kravcenko

будем видеть результат