Ведающий.

Жизнь сложна и непроста Жить можно, было бы желание
Свобода это не борьба
Свобода это состояние?

Ответы
Галина

Одного желания маловато, чтобы выжить в этой не простой жизни ,необходимо иметь крепкий стержень и любить жизнь ,вот тогда и дело пойдет и жизнь не будет каторгой ,а свобода -это действительно состояние души .

Светлана Филюкова

Ответ,
Кому, как повезёт,
Кто-то ищет и найдёт.
А кому не повезёт,
Пусть не ищет, не найдёт,
Для кого -то жизнь, как рай.
Для кого –невзгоды.
Хочешь жить, так выбирай,
Город, огороды?

Аркадий

Хотя вам эта тема не нравится, но у человека зависящего от всего в этом мире не может быть свободы.Только свобода выбора как поступить в том или ином деле.

Аркадий

Иисус был человеком, но в отличии от людей совершенным человеком.К тому же он находясь на небе был главой ангелов то есть архангелом. И Бог пожертвовал самым дорогим что было у Него ради спасения человечества.

Ведающий.

В чём же жертва?) если он как был архангелом так им и остался?

Аркадий

Жертва в том что он согласился унизится до состояния людей из сферы ангелов. Не многие люди имея высокий пост могут пойти на небольшие жертвы.А Иисус был перенесен с помощью святого духа в утробу Марии,родился и прожил на земле человеком 33 года. Имея возможности от своего отца лечить воскрешать и обладая знаниями, он мог стать самым богатым человеком на земле, но ему это было не нужно.Он знал что его цель познакомить людей с Отцом и отдать свою жизнь в жертву за грехи человечества.

Ведающий.

Нет святого зачатия не пудрите мне мозг))

Аркадий

всего хорошего.

Олег

Представьте себе полет без парашюта. Ни от кого не зависишь и не ведешь ни с кем борьбу. Летишь и наслаждаешься жизнью. Чем не свобода?

Sola Solar

Жизнь прожить - не поле перейти...Жить можно, да, было бы желание...Зачем Энергию потратить и забыть?!...Свобода - это Состояние...🙏

Ведающий.

Жизнь прожить, не поле перейти,
И перейти так чтоб не бояться,
О том, что будут у тебя враги,
И от друзей не надо укрываться,
Детишек милых кучу наплодить,
Жену любить, и дом построить,
А главное то древо посадить,
Которое потом водой напоит.

Sola Solar

Друзья с годами в поле (небо) отойдут...Враги окажутся сильнее...Детишки не всегда поддержат и почтут...Жена предаст или найдёт умнее..Дом может быть везде, где ты живёшь...И Дерево, которое водой напоит...Но Мать с Отцом других ты не найдёшь...и Тех, Кто Не Предал...и вместе иногда с тобою то радеет, а то и воет...🙏

Лю
Любовь

Скажите, пожалуйста, у вас много информации в стихотворном изложении. Это ваше или заимствовано?

Ведающий.

Кстати по литературе у меня была слабая четвёрка)))

Лю
Любовь

Оценки это ещё не показатель знаний, это взгляд учителя.

Ведающий.

И это тоже имеет место)) доброе утро!)

Лю
Любовь

Доброе! Очередное нежелание заниматься глажкой! Вот полчасика проведу на сайте. тогда...

Ведающий.

Нужна мотивация))

Галина Сопот

И не поспоришь - " А у психов жизнь... так бы жил любой - Хочешь спать ложись... хочешь песни пой.."

Ведающий.

Это мы их считаем психами...

Галина Сопот

Не спорю...Но имею право - Ухаживать за ними приходится другим Свободным

Ведающий.

Это выбор каждого. Ухаживать или нет.

Галина Сопот

В этой свободе Выбора кроется Необходимость.. и она определяет ещё Нравственность

Ведающий.

Этак мы можем в кучу всю жизнь собрать. Изначально в вопросе было понятие свободы. Это для вас состояние или борьба?

Галина Сопот

Борьба - между Надо, Должна, Хочу

Галина Дьячина

жизнь- борьба..а свобода- верно..состояние..хотя и спорят здесь. что у нас нет свободы😂

Ведающий.

Жизнь делает нас рабами)

Галина Дьячина

человек всегда имеет выбор..умереть стоя. а не на коленях

Ведающий.

Но все предпочитают рабство🤭

Галина Дьячина

это их выбор

Ведающий.

👍🤝

~L
~Eva Lansca~

Свобода .... Манкое слово ! Обманное и бесправное . Свободы ведь , это правда .

Ведающий.

Никто не заставляет нас обманывать в своей свободе. Мы сами её отдаём.

~L
~Eva Lansca~

Не всю отдаём . Не всю . Даже вступая в брак . Вот дети - это да , похитители свободы .

Ведающий.

Вы сами выбираете родить ребёнка. И прекрасно понимаете. Что это ответственность, а значит добровольно идёте на уменьшение своей свободы. Не дети виноваты в том, что её стало меньше, а вы сами.

~L
~Eva Lansca~

Пока не родишь , даже не представляешь и тысячной доли того , что несёт с собой его появление

Ведающий.

🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Увы ! И очень жаль.

Елена🇷🇺

Свобода в чем??? Извините что вопросом на вопрос, знаю этого не любят.

Ведающий.

Что для вас свобода?

Владимир

Если свободу понимать только в негативном смысле, как то, что надо ограничивать, она неизбежно сближается с прихотью-произволом.
Именно такое понимание свободы присутствует в известной французской легенде. В ней рассказывается о суде над человеком, который, размахивая руками, нечаянно разбил нос другому человеку. Обвиняемый оправдывался тем, что его никто не может лишить свободы размахивать своими собственными руками. Судебное решение по этому поводу гласило: обвиняемый виновен, так как свобода размахивать руками одного человека кончается там, где начинается нос другого человека.

Ведающий.

Неудачный пример.

Елена🇷🇺

Свобода, моих действий, желаний, мыслей.

Екатерина Подкопаева

Свобода состояние души, и от этого жизнь намного легче

Ведающий.

Солидарен🤝

Валентина Воронина

Быть свободным очень просто. Понимаем только поздно.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Состояние чего?) Души?) Тогда с такой душой сложно)

Ведающий.

🤣🤣

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Вредина)😒

Ведающий.

Сама коза))

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

😆 как маленький, не стыдно?)) Спокойной ночи 🥕

Ведающий.

2:2 🛌

ナイ
ナイアガラ

Я бы сказала, что это целое и огромное состояние)))

Ведающий.

))) не используй обороты русского языка в собственных целях.

ナイ
ナイアガラ

Дамам свойственно играть даже словами)

Ведающий.

Я запомню)

ナイ
ナイアガラ

Ну хоть что-то новенькое появится в вашем арсенале)

Ведающий.

Думаешь зацепила?))) слабовато🤷‍♂️

ナイ
ナイアガラ

Даже не пыталась)))

Ведающий.

Океюшки.

Ольга Мяленкова

И состоянее мое.Чем я свободнее,тем живея

Ведающий.

🤝

Ольга Мяленкова

Вобще не стих.Не умею😞.О себе🤏

Ведающий.

Простите! это не вам. 🙄

Ольга Мяленкова

И состоянее мое.Чем я свободнее,тем живея

Ольга Мяленкова

Вобще не стих .Не умею.😞.О себе 🤏

Ведающий.

Простите! Это не вам.

Да Ну?))))

Свобода это...состояние...без состояния))

Ведающий.

))) велик русский язык.

Да Ну?))))

Он самый...наш!))))

Ведающий.

Роднулька🤭🤗

Да Ну?))))

😇👍🍉

Ведающий.

🍬

Алишер Амр

свобода-иллюзия важно не усложнять все

Julja P

 даа! Это состояние, как и счастье 😍

Мариша

О, у тебя появились черты Маяковского))

Ведающий.

Уломала))

Мариша

Убедила))

Ведающий.

Ну да😏я не ломался🤭

Мариша

🤣

Ведающий.

🤗

Fedor Shkenev

Жизнь слонжа м кастратофична...😂

Майя Пракрити

Жизнь проста ! Сложны желания

Галина Тюлькина

Да, свобода это состояние.

Ведающий.

🤝

По
Половинка

Да...она, свобода в душЕ....

Ведающий.

Никто не хочет копаться в себе и выворачивать карманы)

По
Половинка

Но те, кто понял вкус свободы, уже не откажутся от нее.

Ведающий.

Это точно!!

Ведающий.

🍬На закусь.

Урсула Игуаран

Да, соглашусь, это так!...

Урсула Игуаран

Вот ты, жук)) все знаешь) Пусть так)

Ведающий.

)))) прости уж меня🤷‍♂️😏😇

Урсула Игуаран

Тебя-да)))

Ведающий.

Рад тебя видеть) 🎉🎊🎆🎇🥳

Урсула Игуаран

Взаимно, Володя! 🤗🤗))