Маргарита Злющая (77Мск)

Надо ли сейчас телевизор накрывать салфеткой?

Ответы
Nick Moslem

Раньше,когда в телевизорах применялась электронно-лучевая трубка,накрывали,чтобы несколько пролить срок её службы,чтобы люминофор не повергался солнечному свету,сейчас ЭЛТ не применяются в телевизионных приёмниках и накрывать его нет необходимости!

Маргарита Злющая (77Мск)

А накрывали "уголком", это для того, чтобы "выжигался" только в определенных местах...???

Nick Moslem

Это безмозглые накрывали уголком

Маргарита Злющая (77Мск)

А "умные" целиком?

Андрей Григорьев

Мой дядя погиб во время подавления теракта на Дубровке в 2002. И в его квартире мы закрывали зеркала и телевизоры. Это конечно цинично, но закрывали специально купленными простынями, салфетками мы точно бы не обошлись... Но традиция есть традиция.

Василий Сычёв

Это уже на ваше усмотрение .. Но когда я включаю один из российских новостных каналов ,у меня появляется желание замотать экран туалетной бумагой ..

Маргарита Злющая (77Мск)

Так не включайте новостные каналы.

Василий Сычёв

Вы правы ...Ну иногда ....так ненароком .....получается ...Долго не задерживаюсь )))

Игорь Крайнов

Телевизором не умеют пользоваться ни те , ни - другие . Только для салфетки в создавшейся ситуации телевизор и годится . Ну вазочку ещё можно

Маргарита Злющая (77Мск)

Не помещается вазочка на современных телевизорах.

Игорь Крайнов

Вот незадача

Дмитрий Баранов

никогда не нужно было, просто в советское время ламповые телевизоры старые люди для красоты накрывали салфеткой телевизоры

Роман Махнатов

!! Обязательно если он со встроенной веб-камерой и подключением к Интернету !! Или хотя бы эту камеру-глазок заклеивать

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет у меня такой паранои.

Юрий Шокин

ЗАЧЕМ НУЖНО ЗАКЛЕИВАТЬ КАМЕРУ НОУТБУКА ИЛИ ТЕЛЕФОНА؟

Юрий Шокин

ЗАЧЕМ НУЖНО ЗАКЛЕИВАТЬ КАМЕРУ НОУТБУКА ИЛИ ТЕЛЕФОНА؟

Роман Махнатов

Просто у тебя там не на что смотреть, наверное

Виталий Рогов

От пыли и для украшения возможно, но нельзя на салфетку ставить цветы или прикрывать вентиляционные отверстия.

Сергей Андреев

Ну так, чтобы как на тумбочку поставить "БОКАЛ" пива. И прикрыть Киселева, который может сам включить телек.

Roman Balan

Конечно, ведь он тоже уже становиться частью интерьера, как видеомагнитофон и музыкальный центр!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Лучше накрывайте смартфон , а то он может делать селфи без вашего ведома например в ванне)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего страшного. Мне нечего скрывать.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вы хотели сказать , что у вас нет ничего такого , что бы удивило весь мир???))))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Я хотела написать, что мне нечего стесняться.

Павел

Хорошо она в развёрнутом виде на нём не держится, глупости какие, я с этим всегда боролся

Tr
Traveler

Нет.Раньше люминофор выгорал в кинескопе от солнца..Сегодня ,этого нет.Иные технологии.

Маргарита Злющая (77Мск)

Прогресс однако...

Tr
Traveler

Да,конечно..и салфетки экономятся..))

Андрей Шатрыкин

Если каналы переключаются плоскогубцами, то надо))) и вашу сверху можно поставить)

Маргарита Злющая (77Мск)

Плоскогубцы, это прошлый век. Сейчас быстросъемная струбцина!

Андрей Шатрыкин

Тогда не нужна салфетка, разве что льняная с вышивкой )))

Юлия Артемьева

Конечно. Но самое главное, эту салфетку надо самостоятельно связать или вышить...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ой, неее! Я не умею!

Юлия Артемьева

Ну, телик недолго без салфеток протянет...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну... Новый купим! 🤷‍♀️

Юлия Артемьева

Мудро

Уральская Рябинушка

😆Раньше накрывали по горизонтальной плоскости. А теперь по вертикальной будем?

Маргарита Злющая (77Мск)

На скотч!

Уральская Рябинушка

Идея. Возьму на вооружение

Сергей Л.

Мама накрывала, бабушка тоже, пробабушка накрывала пращур накрывал и я буду так!

Юрий Шокин

А ещё лучше металлическим ящиком, который следует основательно "заземлить"...😀

Константин Дос

Вторая часть вопроса уже не актуальна. Достаточно: "Надо-ли сейчас телевизор?"..

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вопрос для тех, кому "надо"!

Константин Дос

на самом деле, я и раньше не так что бы понимал, для чего это. Тем более, накрывали не так чтобы многие..

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот хочу понять.

Константин Дос

Предполагаю, что покупка телевизора была слишком большим событием, что бы оставить его просто бытовым прибором.. Он требовал определенных ритуалов..

Маргарита Злющая (77Мск)

Возможно..

Максим Зверев

Салфетка это оберег, что бы сюжеты сериалов не распространились на Вашу семью

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот оно как....

Максим Зверев

Я думаю вы поняли что это шутка. Современные телевизоры чертовский не удобны для салфеток)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. И вазочку не поставишь...

Максим Зверев

Такая расплата за прогрэсс

Майк Майк

Нынешние телевизоры даже моей кошкой не накрыть при всем ее желании.

Маргарита Злющая (77Мск)

А старые телевизоры можно было накрыть кошкой?

Майк Майк

А то! Кошкам было тепло и уютно.

Майк Майк

Моим что-то не в кайф.

Dan Bongо

Да, но горшок с цветком уже, к сожалению, на него не поставишь... эх...

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно подвесить.

Dan Bongо

Надо будет подумать...

Algis Karu

Почему нет если он старый)Лет через 20 получите приличные деньги)

A@
Alek @

я не накрываю.... а мама бы стала... посмотрел бы на эту салфетку )))

Владимир Пупин

нет - только картонной коробкой и ни в коем случае - не включать!

Маргарита Злющая (77Мск)

Почему не включать?

Владимир Пупин

он тогда дольше будет рабочим ))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Сломается - новый купим.

Владимир Пупин

а зачем ломать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вдруг надоест.

Владимир Пупин

вот потому и катонкой накрывать и не включать, что бы не надоел (я телевизор уже лет 12 не смотрю, особенно наши новости - очень сильное желание жить там, в той стране, возникает)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну новости я тоже не смотрю.

Дв
Дванов

и сверху ставить статуэтку уродливых рыбок, с открытыми ртами)

Mister Farid

"сделал себе заметку отыскать на выхах этих рыбок, по любому должны в шкафу валяться"

Дв
Дванов

у меня небыло( но я помню как любовался ими в нежном возрасте😁