Штурмхонд Николай Ланцов

Я не понимаю, как можно делать выбор фильма/сериала/дорамы/аниме/книги брать за основу какие-то рейтинги и отзывы.
Почему такие люди позволяют решать за себя другим?

Ответы
Dmitriy Lyamin

А причём здесь чей то выбор за вас?! Вы узнаете всего лишь мнение большинства. При чем у каждого жанра есть свои любители. Поэтому если вы видите рейтинг какого либо детектива то это будет мнение в основном любителей детективов. В наше время когда поиск фильма порой занимает больше времени чем его просмотр рейтинг вещь для многих нужная. Хотя у меня бывали случаи что рейтинг совсем не соответствовал моему мнению. Поэтому выбирать опираясь на рейтинг или нет это дело каждого лично.

Александр Кузнецов

ну для начала, за вас никто не решает (ну как минимум у вас есть иллюзия выбора, но сейчас не об этом), в просмотре картин. и верить этим оценкам или нет, это ваш выбор! так же у вас есть возможность выбрать группу оценщиков и доверять только тем, с кем ваши вкусы совпадают. а, ну и самое главное - вражду навязывать выгодно! ну и весь этот анализ строится на личных ощущениях (конечно для порядку берутся какие-то "критерии"), а они у всех разные.

Штурмхонд Николай Ланцов

🙄
Спрашка никогда не изменится.... Надо удалять вопрос.

Александр Кузнецов

это правильно. если не готовы слышать любой ответ, то лучше не спрашивать вовсе. и это не только тут. 😊

Штурмхонд Николай Ланцов

Не надо проецировать вопросы на автора. Вот и всё.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я заебалась уже объяснять, что вопрос не имеет ко мне никакого отношения.

Александр Кузнецов

😄 ну во-первых, вы можете это написать в вопросе, чтобы такого не было. а во-вторых, что еще важнее - вы точно так же можете не принимать на свой счет, когда вам отвечают! то есть если говорят "вы", то имеется в виду тот, про кого этот вопрос, а не вы лично, если вы не участвуете. вот и всё! и слюней и истерики ваши тут точно не нужны!

Ag
Agafon

это не позволение решать, а сбор статистики и отзывов...
незнание - не делает человека более развитым и коммуникабельным, а лишь убеждённым в своих некомпетентных домыслах...
я как-то давно целый год объяснял деду что шуруповёрт - это великое изобретение, он не верил, пока я его ему не подарил...)) с тех пор он воспрял и творил им (шуруповёртом) почти ежедневно что-то по хозяйству... 😉
примерно то же происходит и в остальных областях жизни....

Сергей Богатов

Вы правы!Когда мне пытались в конце 80-х втулить битлов,к которым я относился индифферентно,то вызвали стойкую негативную реакцию.Не вижу там ничего эпохального и шедеврального.А тут еще пытались доказать,как я не прав и в музыке не смыслю.Какое-никакое,а музыкальное образование есть.Да и вкусы у всех разные.Это не значит,что должен вместе со всеми участвовать в этом рок-н-ролльном шабаше.

Жанас Бекболат

Тут правильного ответа нет. Дело вкуса. Например серия фильмов "Рэмбо". У него огромное количество золотой малины и рейтинг ниже среднего. Однако отзывы обычных зрителей самые высокие. Или же "Горбатая гора". Несколько оскаров высокий рейтинг кинокритиков, а вот зрительские отзывы чуть выше среднего.

Александр Коробов

Да, действительно, даже при покупки билета поход в кинотеатр обусловлен не содержанием фильма а есть ли свободное время, есть ли деньги на посещение, отзывом уважаемого вами человека, вызвал ли фильм скандал в обществе, временем показа. Так, что только вам решать о чем думать и как думать.

Дмитрий Гущин

по опыту, если у всего выше перечисленного оценка низкая, то не просто так, если средняя, есть шанс наткнуться на что-то стоящее, ну а с высоким рейтингом стоит выбирать только любимый жанр, ибо не всё то золото, что блестит.

Григорий

Значит уже им доводилось это испытать.. Посмотрели фильм (книгу прочли), не впечатлились, в комментариях нашли такое же мнение, решили "надо ж было сразу отзывы почитать, только зря время потратил на просмотр/чтение"

Лю
Любовь

не обращайте на это внимание, люди пытаются и на этом делать деньги. Вот как можно смотреть передачу ДОМ", давай поженимся, Звезды сошлись и т.д.- копаться в чужом белье- кто с кем разводится или сводится...фу

Seduce Mi Mente ;)

Как бы это нормально.
Рейтинг важная вещь на сайтах кино.
Решать за себя другим это когда насильно,а тут ни кто не заставляет,хочешь смотри,хочешь выключи если не понравился фильм.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я не вижу никакого смысла в этих рейтингах.

Seduce Mi Mente ;)

Просто адекватные,хорошие фильмы зачастую смотрят множества людей, от туда и рейтинги.
А есть фильмы для отдельных граждан, видимо в виде вас - типа аниме, для да*нов - сугубо в с моей точки зрения.

Штурмхонд Николай Ланцов

Лучше бы молчал, чесслово....

Seduce Mi Mente ;)

Ты не понимаешь как можно по рейтингам выбирать кино,а я как смотреть это ебанутое аниме для шлюх и петухов)

Штурмхонд Николай Ланцов

Сочувствую.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как ты терпишь таких долбоебов?

Штурмхонд Николай Ланцов

Всё просто : мне на них пофиг.

Aleksandr**** Potapov

а вы как всё в подряд любите смотреть?просто у людей есть любимые актёры персонажи и каждый решает сам за себя что смотреть и что не смотреть дело хозяйское)))

Вл
Владимир

Если есть свои собственные деньги на фильм, сериал, аниме, книги. Снимайте, пишите. А вот если Вы просите у кого то деньги. То кто платит- тот заказывает музыку.

Галина Чаплинская Против Войны

Я не столь непоколебима. Если слышу отзыв человека с заведомо хорошим интеллектом -я заинтересуюсь. Возможно, мое мнение будет отличаться. Не страшно.

Саша Степаненко

Потому что они привязаны к общественному мнению, выбор фильма/сериала/дорамы/аниме/книги, которые не нравятся большинству по их мнению глупо

Правда Матка - Ложь Яички

Люди всего лишь озвучивают своё мнение, что им тоже никто не запрещает. Вам так же никто не запрещает смотреть фильмы с низким рейтингом.

Штурмхонд Николай Ланцов

Мне вот вообще похер на рейтинги. У большинства просмотренных фильмов я даже не знаю какая циферка стоит.

Правда Матка - Ложь Яички

Ну судя по вопросу ещё как фапаешь)

Штурмхонд Николай Ланцов

Да блять обязательно.

Правда Матка - Ложь Яички

Спокойствие, только спокойствие. Доброе утро)

Андрей Науменко

Потому что решают рекламодатели и владельцы каналов. Они же приносят и получают деньги, которые потом пускают на производство контента.

Сергей Сергей Журавов

ну как то ученик. спросил учителя. почему его картины покупают. а его. ученика. нет.. он ответил просто. я пишу то. что люди хотят..

Валерий Шилов

Не все понимают, что эти рейтинги - пиар-ход торгашей-рекламщиков. Не каждый способен иметь собственное мнение. Им так легче.

Фанис Забиров

Вот и говорю почему по какому то рейтингу по бесчисленному разу показывают гребанные сериалы засоряя телеэфир

Александр Жданов

..так читайте и смотрите то, что нравится именно Вам. Рейтинг - это как мода, для тех кто ни в чем неразбирается.

Циртцелия Пельфовальская

Я тоже не понимаю)Отзывы об авокадо почитайте или о фрукте дракона)Кому то вкусно кому то нет, так и о жанрах)

Майя Петрова

Да не так: просто любопытно узнать - что люди там нашли особенного, что усиленно выпихивают на верх рейтинга?

Вячеслав Сызов

Асти ведь они не решают за вас ,а подсказывают о чем идет речь и вам принять решение идти и смотреть или нет !

Штурмхонд Николай Ланцов

Объясните мне: в каком месте вопрос конкретно обо мне??????

Вячеслав Сызов

ХИ ХА ХА Да нет же вас там ,но я сказал фигурально -- вы читаете рецензию ----- ЗНАЧИТ СОВЕТ ВАМ,Я читаю -----ЗНАЧИТ СОВЕТ МНЕ !!

Константин Крылов

Так сейчас всю жизнь навелевают строить именно так - через рейтинги. Т.е. мнение одного человека = 0.)))

Дмитрий Каракозиди

Потому что не у всех есть свои мозги. Я тоже не обращаю внимания на всякие там рейтинги и пр.... чушь.