Михаил (Москва)

"Буквально позавчера мне докладывают, что в какой-то поликлинике врач отказался или отказалась лечить трехлетнего ребенка военного человека."(с)Лукашенко
Это только начало?))

Ответы
Галина

Врач не имел права отказать согласно клятве ГИППОКРАТА ,но зачастую клятва ГИППОКРАТА ТОЛЬКО ,КОГДА ПРИНИМАЕТСЯ, А ПОТОМ СПОКОЙНО ЗАБЫВАЕТСЯ ,НЕ ТОЛЬКО У НАС ,повсюду стали забывать .

Михаил (Москва)

Ну вот, снова отсылка к правилам))
Как только начинают нарушаться одни правила, ту же нарушаются все.

Галина

что не так .?

Михаил (Москва)

избиения оставшиеся безнаказанными.

Галина

Миша, про какие избиения ,оставшиеся безнаказанным .

Михаил (Москва)

В Белоруссии.
Болеешь?))

Галина

Ну а как же, мне единственно жаль, что президент не смог найти общий язык с народом ,а домохозяйка сумела соорудить такую бучу на радость всем врагам белорусского народа .

Иветта Макавяцкайте

Вот сколько стоит теперь клятва Гипократа. И все утверждают что дети неотвечают за грехи родителей. Лицемеры.

Михаил (Москва)

Когда нарушаются одни правила, исчезают и все остальные.

Иветта Макавяцкайте

Грусно

Михаил (Москва)

Законы природы не грустные и не веселые) Они просто есть и неизменны.

Иветта Макавяцкайте

Природа природой, а люди скатываються до скотства. Врачи незнают как людей лечить, священики видать вообще неверующие если в такое сложное время закрываються от людей.

Михаил (Москва)

А все потому что разрушена система адекватной ответственности. Именно адекватной.

Евгений

Да, ещё данные 2000 милиционеров и омоновцев которые участвовали в избиениях протестующих выложили в интернет.

Михаил (Москва)

Давно уже) Это и так было понятно. В современном мире анонимности не существует ни для кого.

Евгений

🤝

Valentin Garmanov

А что случись-и военные откажутся защищать этого врача и его семью! Тогда что?

Михаил (Москва)

А разве они защищают?)) Или хоть когда-то защищали их или только своего вожака-хозяина?

Valentin Garmanov

Не выполнение приказа приравнивается к измене! Не соблюдение клятвы Гипократа приравнивается-к чему?

Михаил (Москва)

Выполнение преступных приказов и есть измена)

Valentin Garmanov

Это силовые структуры а не анархичная организация! Сам то служил или валенком прикинулся?

Михаил (Москва)

Вот и должны отвечать)
По законам.
И ты должен знать правовой статус того кто служил и того кто нет)) Тот кто не служил имеет больше прав, мягко говоря)

Valentin Garmanov

Для дебилов время кончилось!

Михаил (Москва)

Вот и скажи сам себе, силовики - исключительные интеллектуалы?))))

**
***Блондинка***

Такого врача надо лишить диплома. Одного лишить, другим неповадно будет.

Михаил (Москва)

Наказаниями ничего не решить)
Только среди силовиков наказание работает0

**
***Блондинка***

Врач не имеет права отказать в лечении. Во время боевых действий даже раненого врага врачи лечат .

Михаил (Москва)

Это когда правила признаются и соблюдаются теми кто прямо демонстрирует соблюдение правил и следит за этим)
Когда исчезают правила базовые, то и все остальные перестают существовать.. Как и права...

**
***Блондинка***

Нет....У врача другой моральный кодекс...

Михаил (Москва)

Всё меняется... Давно изменилось уже.

**
***Блондинка***

У нас разные понятия. Всего доброго.

Валерий Иванчик

выгнать этого лекаря,предварительно отбуцкав его как следует...

Милота))

Да какое начало? Они ваще создают видимость, что лечат...

Се
Сергей

Эт в Беларуси так?

Милота))

И в России

Се
Сергей

Ну в России то детей жеж лечат

Слуга Государев

Начало проверки по факту неоказания помощи дальше ре

Слуга Государев

Начало проверки по факту неоказания помощи дальше ре

Борис Толстошеин

если это так....то это не врач....а уже дворник....

Квака Задавака

Вряд ли можно назвать такого врачом.

Константин

Посадить врача, клятва Гиппократа.

Мила

Это отвратительно и бесчеловечно.

Михаил (Москва)

То что делают там силовики, человечено?

Мила

Значит трёхлетний ребёнок должен ответить за отца? Вы фашист что-ли?

Владимир Андриянов

Врач или так, тетка из очереди.

Галина Коровина

Под суд и не каких разговоров.

Михаил (Москва)

Лукашенко?))

Галина Коровина

Врача.

Михаил (Москва)

Правила нарушены, законы не работают, следовательно судов нет, государства нет, и тп) Всё. Никаких прав. Хаос и анархия, из-за нарушения прав и правил силовиками.

Галина Коровина

А мне так не кажется.

Михаил (Москва)

Это не изменит реальности)

Анна

Этот придурок такое сказал?!!!

Алевтина

Ну и мразь этот доктор

Helena Veselova

Это уже преступление.

Михаил (Москва)

Ну так в истории были такие примеры)) А сейчас насилуют убивают, избивают)) Всё имеет свои совершенно естественные и не ограничиваемые моралью, последствия, ибо сами порождают новую мораль и новое право)

Helena Veselova

Это наш выбор - мораль. Всего хорошего.

Михаил (Москва)

Это права на защиту от агрессоров. Как в 41-м.

Helena Veselova

Дай бог, что б Впши близкие не попали под "справедливость" гневную чью-то

Михаил (Москва)

Не попадут. Их почти не осталось... во многом благодаря благополучию вот таких террористов.

Дмитрий Локтионов

врача надо судить...

Михаил (Москва)

А Лукашенко и его омон?))
Когда не судят одних, право судить других тоже исчезает)

Дмитрий Локтионов

я понял 😁омону надо на колени встать как беркуту😁😁😁

Михаил (Москва)

Конечно) Но лучше раком)) Дел натворили слишком много уже... Боюсь и это не поможет)

Дмитрий Локтионов

раком омон поставит всех 😊Сашка своих не бросит

Михаил (Москва)

Вот эта уверенность и создаст обратные условия)
Нельзя ему это делать. Вообще, в нынешних условиях ничего нельзя.

Дмитрий Локтионов

надо Миша..надо

Михаил (Москва)

Нет.
Хотя определенный эффект есть. Опозорена о обесчещена система, которая уже не сможет восприниматься как власть никогда.
Вывод очевиден)
Кое кто поймет кто его настоящий враг, прикидывающийся своим и защитником, и какие методы являются самоубийственными.

Андрей Ростовский

может и такое быть

Пани Малгожата

Верьте ему больше

Галина

Мало ли дураков?,

El
Elen

То ли еще будет...

Алексей Генералов

Начало чего?

Елена Мазырко

Это ужасно.