Валентина Уткина

Правильное ли это утверждение: "Лучше жить в земле пустынной, нежели с женой сварливою и сердитою"?

Ответы
Юр
Юрий

Старик у Пушкина как-то прожил жизнь с такою и даже в конце жизни с помощью Золотой Рыбки подарил несколько превосходных мгновений.

Валентина Уткина

Это замечательная сказка ,какие бывают жадные люди!

Виктор Шаламов

Абсолютно точно. С такой женой, например, побудешь пару минут даже молча, и хорошее настроение испаряется на весь день.

Валентина Уткина

А где вернее?

Виктор Шаламов

Я не шибко верующий, так как воспитан был атеистом. Мне ближе Монтень, хотя и в Библии много поучительных притч.

Валентина Уткина

Значит вы читали Библию ? А почему на ней написано: "Священное Писание", а автор не указан?

Виктор Шаламов

Библию писали много людей. Евангелисты писали Новый завет.Ветхий завет тоже не имеет одного автора. Поэтому автор и не указан. А священным писанием Библия названа потому, что представляет собой слово божье, то есть Бог наставлял пишущих Библию своим словом.

Валентина Уткина

Библию писали , если быть точным 39 человек, В послании к Римлянам 3:1,2 стих написано: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божье". Понятно, что это были израильтяне, А во Втором Послании к Тимофею 3:16,17 стих написано:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения ,для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

Vladimir Afanasiev

Валентина ! Вы -сама женщина ! Трактуете Святое Писание ! А там - "Утешайся женою юности своей !" Разве не так ?

Валентина Уткина

И это тоже есть.Сколько людей. столько разных характеров.. Сейчас и про мужчин найду.Но наверно не разрешат второй вопрос задать.

Vladimir Afanasiev

Вам можно все !

Валентина Уткина

Почему ?

Vladimir Afanasiev

Вы проповедуете Истину ! А Истин двух не бывает.

Валентина Уткина

Все ,что написано в Библии, есть истина.

Vladimir Afanasiev

Я знаю, Валентина. Но когда на старости лет остаёшься один и на чужбине, не хватает порой сил справиться с плохим настроем... И Библия не помогает...

Валентина Уткина

Я вас понимаю. Я не смогла бы жить одна. У нас дома часто бывают гости. Только не приезжали .когда был запрет. Я часто общаюсь по телефону . Что же вам делать? Какой выход вы видите сами?

Владимир Васильевич

И не одно и не тем более другое. Уходить в себя чем продолжать с такой жить? Зачем? Незаменимых нет!

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение ,Владимир Васильевич,!

Воронин Юрий

Не знаю. Знаю: - "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная."

Валентина Уткина

Да тут про женщин много высказывании И про мужчин есть.!

~L
~Eva Lansca~

Вопрос встречный : " А что , когда женился, не видел , что жена сварлива ?"

Валентина Уткина

А разве сразу можно распознать характер человека ?

~L
~Eva Lansca~

Но ведь общаются до брака , до рождения детей .

Валентина Уткина

Общаются ,да наверное , не так как надо. Сразу -- секс, а решать вопросы ,как смотрит жена или муж на разные вещи не решают .

Владимир

она сварливая и сердитая от того что, недоёбанная , недолюбимая 😁

Валентина Уткина

А на вид такой интеллигентный! фу!

Владимир

ааа как же... 😁 зато правду сказал. Вы сектанты отрицаете то что: женщине нужен мужчина для здоровья и хорошего настроения.

Владимир Зернов

Не пробывал ни то и ни другое. Что лучше?-да все погано!

Валентина Уткина

Что это вы так говорите ,Владимир?

Владимир Зернов

Да не нравится мне пустынная земля и сварливая жена. У Сократа была жена Ксантиппа, вредная до крайности. Оттого он и философ

Валентина Уткина

Философ то. может и не оттого.

Владимир Зернов

Конечно, от ума великого. Но ведь он был олимпийским чемпионом по панкратию. Панкратий - жестокий кулачный бой в бронзовых бляхах

Валентина Уткина

Не люблю кулачные бои. Не люблю жестокость.

Владимир Зернов

Тем не менее это было. Круг радиусом два метра и два бойца. Как правило кончалось смертоубийством

Валентина Уткина

Конечно, было,Но Бог этого не хочет, чтобы было так и дальше,

Daiyr Daniyaluly

Я люблю жену и сворливои и сердитой, на то и жена!

Валентина Уткина

Значит у вас хороший характер!

Daiyr Daniyaluly

Нет я люблю её! Когда она сердится и насупит брови, она выглядит по детский смешной, и ещё краше становится!

Валентина Уткина

Прекрасно сказано! Вы счастливый человек, вы умеете любить!

Галина Мамаева

Хоть и сварливая, а с такан воды подаст😁

Валентина Уткина

Но прожить всю жизнь со злою женою очень тяжело ,

Ирина Гринчук

Каждый решает сам где и как ему нравится

Валентина Уткина

Естественно,!

На
Наталья

Да Бог знает, кому что лучше

Валентина Уткина

Просто здесь описаны характеры разных людей.

На
Наталья

Это ж Ветхий Завет, а в Новом - любовь побеждает все

Валентина Уткина

А разве сейчас таких нет людей.?

На
Наталья

Есть, но Христос пришёл, чтобы немощное сделать сильным и уродливое красивым, чтобы злые стали добрыми, жадные щедрыми, сварливые благодушными и т. д.

Валентина Уткина

Спорить не буду.Иисус вообще пришел спасти мир(людей)

На
Наталья

Да

В*
Вася *)

надо было раньше думать

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение, Вася!

В*
Вася *)

да не за что )

Andy Dog

лучше самому по себе

Валентина Уткина

Можно и так.

Сергей Сергей Журавов

у меня именно так..

Валентина Уткина

К чему здесь политика?

Сергей Сергей Журавов

ну отберем у врага его средства и будет жена в парандже..

Валентина Уткина

Сделайте так. У каждого человека есть выбор.

Сергей Сергей Журавов

спасибо. за благословение..

Валентина Уткина

Я вас не благословляла на это .

Михаил Черевичный

Не знаком с такой

Валентина Уткина

Это хорошо!

Екатерина Мамон

Трудно сказать.

Валентина Уткина

Екатерина, заготовки давно закончились Все уже снято с огорода и стоит в подвале или в холодильнике. Сейчас сеем сидераты на грядках и цветы пересаживаем туда .где они лучше смотрятся. Осталось совсем немного.

Екатерина Мамон

Здравствуйте Валентина. Я еще не все закончила. У меня много работы в саду. В этом году было много грибов. Еще и грибами занималась.

Валентина Уткина

А в нашей местности грибов в этом году было мало.

Екатерина Мамон

Были белые грибы,обабки, маслята, подберезовики и были опята,но я не успела их набрать.

Валентина Уткина

Вам повезло.

Алексей Иванов

у тебя там что

Валентина Уткина

Это вы меня спрашиваете ?

Любовь Вотинцева

ТАК И ЕСТЬ !!!

Валентина Уткина

Спасибо за ответ, Любовь!Я тоже так считаю. Ведь это написано в Священных Писаниях,автор которых Бог.

Вячеслав Киселев

Правильное!

Валентина Уткина

Он назначал во времена Моисей священников и они учили людей исполнять те правила,которые записаны в Ветхом Завете.А с приходом Иисуса Христа. законы стали для всего человечества,не только для израильтян.

Вячеслав Киселев

Законы от Христа правильные. Но я убеждён, что их человечеству навеяла сама история его развития.

Валентина Уткина

История записывается по мере исполнения каких-то действий..Что-то совершается, кто-то записывает.Бог вдохновил своих пророков записать Его мысли.

Вячеслав Киселев

Бог вдохновил, муза вдохновила или любимый человек. Это уж кому как нравится определить.

Валентина Уткина

Конечно,это ваше право.

Rima Kravcenko

не принято

Rima Kravcenko

спасибо

Валентина Уткина

Заходите, пожалуйста, когда будет у меня новый вопрос, Может понравится.

Rima Kravcenko

будет видно

Валентина Уткина

Конечно,Рима,!

Rima Kravcenko

☺️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Правильно.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ .Я тоже согласна с вами. А вы знаете, что люди пишут, что это неправильно. Этот вопрос я взяла из Библии .Может ли Бог ошибаться в качествах людей, которых Сам создал ?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Бог не может ошибаться,на то он и Господь,чтобы истину говорить!

Валентина Уткина

Совершенно верно, правильно говорится, что сколько людей--столько мнений,

Владилен Виноградов

правильно

Валентина Уткина

Владилен ,надеюсь, что у вас была не такая жена?

Владилен Виноградов

она у меня есть и её тоже зовут Валентина

Валентина Уткина

Ну она ,надеюсь не сварливая? Я не сварливая,а терпеливая очень,

Владилен Виноградов

она не сварливая она тоже терпеливая

Валентина Уткина

Отлично!

Сергей Ревичев

с женой 🙂

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение, А не хотелось бы ,Да?

Сергей Ревичев

хотелось но не сложилось

Валентина Уткина

Земля пустынная _это не прямом смысле пустыня, это символически,

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Истина...

Валентина Уткина

Спасибо за ответ! Я тоже так считаю. Ведь это выражение взято из Священного Писания.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Его люди писали))

Валентина Уткина

Правильно, но вдохновлял их Бог. Так и написано в ней.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не всему написанному можно верить))Кому,если не вам это знать,Валюша))Вы достаточно прожили и можете судить о качестве жизни не понаслышке))

Валентина Уткина

Это вы верно написали. Человек может ошибаться, потому что мы все несовершенные ,но Бог ошибаться не может.