ЖВ
Жорик В Тумане

Смотрю документальные фильмы о концентрационных лагерях во время второй мировой войны. По сравнению с тем временем мы не так уж и плохо живём. 🧐

977
83
11
Ответы
Елена Бажан
Елена Бажан

Да, я всё время помню старые фильмы о той войне, и, тем более, документальные. Эта память помогает жить сегодня и ценить то, что имеем. Как-то слышала недовольный голос женщины в супермаркете, которая шла впереди меня вдоль длинных полок в три яруса и не могла определиться, чего бы взять в чаю, и я про себя подумала, что тоже не знаю, чего хочу, когда всего столько много! И поравнявшись с ней, не удержалась и сказала, что нас бы сейчас в концлагерь на недельку и быстрее определились бы с выбором :)) Но она только злобно глянула на меня, наверно, подумала, что я какая-то странная.

0
0
Му
Мусечка

Я сегодня вообще жесть прочитала про хорольскую яму ; ад. Те кто гибли за нас они и мечтать не могли что мы так будем жить ; думаю по их мерках мы в раю . Сытые : с паспортами , деньги платят даже пенсионерам , жильё своё.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зажрались и скулят на судьбинушку не лёгкую, ну не у каждого есть яхта и вертолёт, а в остальном всё нормально. Треть планеты вообще живёт на 2 доллара в сутки, а некоторые и этого не имеют

0
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Встречаются две подруги ..."О! как дела? Я слышала, что Ты замуж вышла? Ну как жизнь?..."Да так себе..." ..."Ну что Ты так?...выходит же не плохо"? и подруга отвечает:-"Да ! выходит то не плохо...!"

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Посмотрите статистику сколько умерло в 90-е,и фотки из Белоруси-гестапо отдыхает и наши дни в стране,минус 8 млн населения,не суды а судилища,в безмолвных рабов нас превратили

0
0
Михаил Александров
Михаил Александров

Всегда задавался вопросом, зачем там надо было кого то концентрировать, кормить, охранять, а потом поубивать нахрен? Почему нельзя было сделать это сразу на месте?

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Жутко смотреть. Помню фильм "Помни имя своё", ревела навзрыд, когда мама проталкивала картофельные очистки сыну под колючую проволоку в детское отделение

0
0
ЕФ
Е Ф

Вот-вот, я тоже так себе говорю в трудные минуты: не в концлагере же. Как люди все это переносили. А сейчас такие пустяшные конфликты, проблемы раздувают

0
0
Валерий
Валерий

Это одна из депутаток сказала. Вернее она сказала: Что мол люди жалуются на сегодняшнюю жизнь? В войну хуже жили.

0
0
ТТ
Томас Торквемада

В данной ситуации вспоминаются стоны задержанных белорусских протестунов. Особенно про то, что их "пытали".

0
0
Ан
Анастасия

Я всегда вспоминаю об этом, когда начинает играть обида на жизнь или усталость. Всё мгновенно снимается.

0
0
Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Ну так и мы живем не во время войны. И могли бы лучше жить при наших ресурсах. Однако без войны вымираем

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Да, мы становимся гуманнее, хотя ещё много тех, кто делит людей по национальному и расовому признакам)

0
0
Do
Dontopitek

А если посмотреть приключенческие фильмы времён СССР, так вообще живём замечательно.

0
0
Валерий Сумский
Валерий Сумский

у нас и по улице не погулять, ни в туалет, ни в душ не сходить, ни поесть..... Всё травят

0
0
Кети Ципилева
Кети Ципилева

Я там была прошлом году зимой и до сих пор там трупный запах.лучше смотреть фильмы

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Все познается в сравнении.С таким "прогрессом" скоро будет что-то близко к этому.

0
0
Андрей
Андрей

В концлагере: - Сегодня банный день. Моется первый барак, топим вторым!

0
0
ОС
Ольга Сема

это вообще вещи не сравнимые. Смотрели фильм "Обыкновенный фашизм"?

2
0
ЖВ
Жорик В Тумане

вчера, но он "слабенький" по сравнению с другими фильмами.

1
ОС
Ольга Сема

мне и его хватило

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

это точно, хорошо "в мирное время"живём.куски по помойкам собирают.

0
0
Воронин Юрий
Воронин Юрий

Вторая мировая - мелкое хулиганство относительно того что грядёт.

0
0
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зачем же вы это смотрите? Смотрите на природу, женщин, животных...

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Все в сравнении познается. Только зачем равняться на худшее?

0
0
Чужой
Чужой

По сравнению с первой на земле бактерией - вообще шикарно.

0
0
Игорь
Игорь

Нас не травят в газовых камерах и не жгут в крематориях..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Лыжи. Этапы развития лыжного спорта.
как сделать избушку бабы яги
Афоня из одноимённого кинофильма, это люмпен пролетариат?
какой телефон в ценовой категории до 10тыс на андройде нормальный ( из sony и nokia)
Cколько "попилили" поборники демократии от $25 миллионов долларов выделенных США на интернет-троллей в 2011г. ?
Где можно заняться бейсджампингом в москве? Бейсджампинг в москве.
Если можно министру значит можно всем?
Статья 138 ч. 3 Видеокамеры в подъездах, видеорегистраторы разве ей не противоречат - Чем видеорегистратор луше жучка?
Катерина и Катрин - это одно и то же имя? какие есть еще варианты имени Катерина???
Кто любит большие волны и шторма? Цунами. best video & photo Это лучшая группа в контакте о цунами и штормах
помогите) Массовая доля водорода в алкане составляет 0,1579. Найти формулу алкана. Найти формулу алкана. помогите)
У меня есть слава Аллаху сосед немец . Который лучше прикинутых мусульман, под масками которые бывают. Но тот шайтан поч
напишите в сокращении про алканы, алкены, алкадиены, алкины и арены
Ютуб +++Как вам мое видео???
если я на первом месяце пила много обезболивающих таблеток какие последствия могут быть