Жорик В Тумане

Смотрю документальные фильмы о концентрационных лагерях во время второй мировой войны. По сравнению с тем временем мы не так уж и плохо живём. 🧐

Ответы
Елена Бажан

Да, я всё время помню старые фильмы о той войне, и, тем более, документальные. Эта память помогает жить сегодня и ценить то, что имеем. Как-то слышала недовольный голос женщины в супермаркете, которая шла впереди меня вдоль длинных полок в три яруса и не могла определиться, чего бы взять в чаю, и я про себя подумала, что тоже не знаю, чего хочу, когда всего столько много! И поравнявшись с ней, не удержалась и сказала, что нас бы сейчас в концлагерь на недельку и быстрее определились бы с выбором :)) Но она только злобно глянула на меня, наверно, подумала, что я какая-то странная.

Му
Мусечка

Я сегодня вообще жесть прочитала про хорольскую яму ; ад. Те кто гибли за нас они и мечтать не могли что мы так будем жить ; думаю по их мерках мы в раю . Сытые : с паспортами , деньги платят даже пенсионерам , жильё своё.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зажрались и скулят на судьбинушку не лёгкую, ну не у каждого есть яхта и вертолёт, а в остальном всё нормально. Треть планеты вообще живёт на 2 доллара в сутки, а некоторые и этого не имеют

Анатолий Лисицын

Встречаются две подруги ..."О! как дела? Я слышала, что Ты замуж вышла? Ну как жизнь?..."Да так себе..." ..."Ну что Ты так?...выходит же не плохо"? и подруга отвечает:-"Да ! выходит то не плохо...!"

Олег Плахотин

Посмотрите статистику сколько умерло в 90-е,и фотки из Белоруси-гестапо отдыхает и наши дни в стране,минус 8 млн населения,не суды а судилища,в безмолвных рабов нас превратили

Михаил Александров

Всегда задавался вопросом, зачем там надо было кого то концентрировать, кормить, охранять, а потом поубивать нахрен? Почему нельзя было сделать это сразу на месте?

Уральская Рябинушка

Жутко смотреть. Помню фильм "Помни имя своё", ревела навзрыд, когда мама проталкивала картофельные очистки сыну под колючую проволоку в детское отделение

Е Ф

Вот-вот, я тоже так себе говорю в трудные минуты: не в концлагере же. Как люди все это переносили. А сейчас такие пустяшные конфликты, проблемы раздувают

Валерий

Это одна из депутаток сказала. Вернее она сказала: Что мол люди жалуются на сегодняшнюю жизнь? В войну хуже жили.

Томас Торквемада

В данной ситуации вспоминаются стоны задержанных белорусских протестунов. Особенно про то, что их "пытали".

Ан
Анастасия

Я всегда вспоминаю об этом, когда начинает играть обида на жизнь или усталость. Всё мгновенно снимается.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Ну так и мы живем не во время войны. И могли бы лучше жить при наших ресурсах. Однако без войны вымираем

Андрей Шатрыкин

Да, мы становимся гуманнее, хотя ещё много тех, кто делит людей по национальному и расовому признакам)

Do
Dontopitek

А если посмотреть приключенческие фильмы времён СССР, так вообще живём замечательно.

Валерий Сумский

у нас и по улице не погулять, ни в туалет, ни в душ не сходить, ни поесть..... Всё травят

Кети Ципилева

Я там была прошлом году зимой и до сих пор там трупный запах.лучше смотреть фильмы

Сергей Богатов

Все познается в сравнении.С таким "прогрессом" скоро будет что-то близко к этому.

Андрей

В концлагере: - Сегодня банный день. Моется первый барак, топим вторым!

Ольга Сема

это вообще вещи не сравнимые. Смотрели фильм "Обыкновенный фашизм"?

Жорик В Тумане

вчера, но он "слабенький" по сравнению с другими фильмами.

Ольга Сема

мне и его хватило

Светлана Филюкова

это точно, хорошо "в мирное время"живём.куски по помойкам собирают.

Воронин Юрий

Вторая мировая - мелкое хулиганство относительно того что грядёт.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зачем же вы это смотрите? Смотрите на природу, женщин, животных...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Все в сравнении познается. Только зачем равняться на худшее?

Чужой

По сравнению с первой на земле бактерией - вообще шикарно.

Игорь

Нас не травят в газовых камерах и не жгут в крематориях..