Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Кем лучше быть- собой или приличным человеком?

Ответы
Де
День

Когда сам - собой то, лучше приличного в 1000 раз. Там ещё и чуткий, понимающий, сочувствующий, всех Любящий, добрый. Главное, нужно осознать, где этот сам-собой в теле находится?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Фигасе, какое сокровище. Неудивительно, что спрятано глубоко

Де
День

Ум не даёт к нему пробраться.

Де
День

Да, хороший охранник. Он же-наш лучший инструмент. Как осознаешь себя то, нескончаемый ментальный шум, под названием -ум, замолкает. Вот он и старается для эго.

Ва
Валентина

собой. Постоянно находиться в маске приличного человека,(если им не являешься) , утомительно для нервной системы и все равно выход эмоций наружу неизбежен

Ег
Егор🇷🇺

Лучше - приличным. А когда никто не видит... https://tse2.mm.bing.net/th?id=OGC.dcfef77be9e0abfe240878cf67c711ae&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2fqFi3fACSMnP4Q%2fgiphy.gif&ehk=EeI1cjNAqlS0kzWidyfk7bMsuEC%2bCSQv6ZPglZrI3BI%3d

Максим Jw

Добрый день 🙂 Играть роль порядочного человека вам быстро надоест. А быть собой это значит признавать все плюсы и минусы и становиться лучше...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

...и неудобнее для общества))) здравствуйте))

Владимир 10.17

Собой, конечно. Но капелька приличия не помешает, чтобы не шокировать окружающих...они ведь такие впечатлительные)))

Владимир 10.17

Почему? Понимаешь, я изначально к людям привык относиться доброжелательно. Ну а дальше, как получится))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

издержки воспитания, понимаю)))

Владимир 10.17

Скорее правильное воспитание!)

Владимир 10.17

Это одно и тоже)))

Валерий

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.

Бабай Мазай

Лучше быть приличным человеком, ругающимся матом, чем тихой интеллегентной сволочью (с) Ф. Раневская...

Виктор Бочарников

- Девушка, разрешите с Вами познакомиться?
- Валяй!
- Гена меня зовут.
- Ну что ж Гена, иди, если зовут…

Рк
Ркхндвыр

Быть собой - иногда аморально, иногда незаконно, иногда приводит к ожирению. В общем, мне подходит 😆

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Стараюсь произвести впечатление, ага))))

Рк
Ркхндвыр

Похоже, у вас это легко получается )

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Годы практики, давно живу))))

Я Я

Для меня, будь всегда Лисой! Персона, где приличный человек, сочетается с личностью! Всё сочетается!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Меня вдохновляет твоя вера в меня))))

Я Я

Для меня, нормы уже установлены... Я, уже точно поправлюсь. Я обещал кофе, теперь это реально! (Были сомнения... Всё получилось. Моя Дашутка,, Израиль порвала!) Не разрушу твою семью! Невинный кофе. Очень банально...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

В банальности есть своя прелесть)))

Я Я

Моя Лиса!!! Уральская! В Израиле, такие не водятся!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Это хорошо, не застрянешь там))))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

__
____________

Человеком быть труднее, чем собой. Поэтому чаще выбирают быть "собой", по сути эгоистичной тварью..

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

То есть, наступить на горло собственной сути лучше, чем не прогибаться под окружающих?))

__
____________

Не быть сволочью по отношению к окружающим - вы это называете "прогибаться"?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А это обязательное условие-ею быть?))

__
____________

Вы практикуете "диалог" вопросами? Это проявление агрессии по отношению к собеседнику. Я ответила на вопрос, на который хотела ответить. Всего доброго вам.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не смею задерживать) и Вам не хворать)

Николаус

Приличный человек это с высокой социальной ответственностью, или сам по себе и на уме своё!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Быть собой интересно, оригинально и увлекательно, а приличным человеком - просто скучно.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не могу не согласиться)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы сердце перед поцелуем вынимаете у волка или прямо так, в грудную клетку!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Рентгеновский поцелуй))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну дык собой приличной конечно хорошо, но порой преключения на пути дорогу перебегают😂

Валерий Дягилев

Вот тот , облезлый кот был раньше негодяем. А этот милый человек был раньше добрым псом.

Cергей

Лучше собой, тогда все видят кто ты есть и на что способен. Зато недоразумений не будет

Гриша

что понимать под собой? живое, наделенное разумом тело или что-то более сокровенное?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А вот это каждый сам для себя решает))

᠌ ᠌

Собой, конечно.))) Как говорит моя подруга: "не, путной старухи из тебя не выйдет"🤭😁

᠌ ᠌

🤝

Гармония Россия

Девчонки,а это чего?Беспутная старость?😜Как постное сало,штоле?))

᠌ ᠌

😂😂😂🤗🌹

Гармония Россия

Вот и я улыбнулась,прочитав.Ох,молодцы🤣

᠌ ᠌

🤣

Александр Салтан

Что такое: "Приличный человек"? В наждом срезе общества своё понимание. У вас какое?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ну вот, например не прилично приличном человеку отвечать вопросом на вопрос.

Александр Салтан

Если я не понимаю о чём вы спрашиваете, что отвечать? А если сами не имеете понимания, о чём спрашиваете...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А, эффект Даннинга-Крюгера в действии))

Александр Салтан

Что это такое, не знаком

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А и ладно. Я все уже поняла)

Александр Салтан

Удачи

Со
Солнце.

,, Каждой кострюле своя крышка.,, тоесть, ты всё равно будешь в окружении подобных

Со
Солнце.

Почему, увы?

Андрей Смирнов

я думаю что собой конечно, а приличным пускай олухи всякие будут 😡😡😡😡😡

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Почему олухи?))

Андрей Смирнов

потому что олухи похоже на слово оладушки

Миша Лакомов Михаил

Лучше быть приличным человеком но в критичиской ситуации лучше быть собой.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

То есть, хороший, пока повода нет кому-нибудь в табло дать?)

Миша Лакомов Михаил

Ну самозащита это одна из функций человеческих привычек или инстинктов.Хотя до табло лучше не доводить.если человек тварь то лучше заранее сказать лишний раз досвидания.Это то же входит в инстинкт самосохранения.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А инстинкт самосохранения часто заставляет вести себя не как приличный человек))

Юр
Юрий

А что такое приличный человек? Боюсь, мы по-разному понимаем это слово.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А как Вы его понимаете?

Юр
Юрий

Я понимаю? Это такой человек, который мне нравится. А вы как?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А мне вот, может, неприличные нравятся

Юр
Юрий

Значит, неприличный человек для вас - приличный. Всё просто. Нет приличных людей, есть лишь люди, которым мы симпатизируем и есть такие, которые нам не по душе.

Светлана

Собой быть легко, а для "приличного человека" требуются усилия...)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ради общества?)))

Светлана

Усилия всегда ради себя )... Когда мы зарядкой занимаемся, то мышцы же не у соседа растут )). Так и с душой.