Анна ***
Анна ***

Думаю заказать кухонный гарнитур , из собственного опыта подскажите, что важнее всего учесть? Может быть есть то, что сейчас Вы бы изменили в своей кухне?

983
97
2
Ответы
ЕА
Елена Алферьева

Думаю качество материала, ну ДСП я бы себе не заказала никогда(по образованию инженер эколог), ну если не дерево, то хотя бы МДФ качество настольного покрытия если можете себе позволить то искуственный камень не акрил- кварц, ну а так все зависит от ваших финансов, чтобы выдвижные ящики и дверцы были на доводчиках, необходимо грамотно просчитать мощность вытяжки чтобы хватало. Ну а цвет и форма все зависит от размеров кухни цвет и Ваших предпочтений Хотя есть Вариант столешницу выложить майоликой будет дешевле чем камень.

1
0
Анна ***
Анна ***

А вот плитку на столешницу кладут прямо на стол? На раствор?

1
Sergey Tuzhilin
Sergey Tuzhilin

Учесть чтоб можно было хотябы по секциям получить доступ к стене и лучще на ножках чтобы можно было убирать или достать что упало... если там будет электрика, то проводка и розетки с резервным отключением и запасом прочности, чтоб не замкнуло или оплавилось... выдвигающиеся секции и хорошая фурнитура... сантехника с поворотным краном не пригодна для ремонта в отличии от обычных... но удобнее... раковины лучще 2 и площадку для стока... освещение по контуру полок с включением касанием... как то так...

2
2
Анна ***
Анна ***

Спасибо

1
Sergey Tuzhilin
Sergey Tuzhilin

Не вопрос, просто это как опыт ремонта всего подобного...

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Для начала надо продумать так называемый "треугольник" – где будут находиться функциональные зоны, мойка, варочная поверхность &духовка и зона для работы - нарезка, очистка, шинковка и прочее. Потом уже вокруг этих зон строить кухню. Ну а цвет и фасон, это уже дело вкуса. Материалы и фурнитуру выбирайте исходя из своего бюджета.

0
0
Татев
Татев

Тихие доводчики, чтобы дверцы не хлопали это круто. Ни в коем разе не выбирайте темные поверхности, пыль жесточайше заметна. И глянец это тоже непрактично. У нас нейтрального цвета фасады - ваниль и светлый серый, хоть я поначалу хотела что-то ярче. Так вот не жалею, что остановились на нейтральном. Уде 6 лет и не напрягает.

33
0
Евпатий
Евпатий

Стены я обычно не трогаю, но вот стеклянные столы.... Только пьяным можно за ним сидеть

1
Анна ***
Анна ***

Почему? У меня в спальне стоит для цветов

1
Евпатий
Евпатий

Вот и пусть себе стоит)

1
Анна ***
Анна ***

Хорошо)

1
Татев
Татев

Кстати, поддержу, ненавижу стеклянные столы. Меня бесит и укачивает

1
Татев
Татев

Тихие доводчики, чтобы дверцы не хлопали это круто. Ни в коем разе не выбирайте темные поверхности, пыль жесточайше заметна. И глянец это тоже непрактично. У нас нейтрального цвета фасады - ваниль и светлый серый, хоть я поначалу хотела что-то ярче. Так вот не жалею, что остановились на нейтральном. Уде 6 лет и не напрягает.

0
0
BB
Bony Brain

Обязательно вызовите замерщика от той фирмы, где будете заказывать. Я бы крайне не советовал глянцевую и однотонную столешницу, а так же рыжую под дерево - очень не практично. Так же не рекомендую белые фасады. Фурнитуру и наполнение желательны от известных фирм Хетих, Блюм или Кесибюмер.

5
0
Анна ***
Анна ***

А я хочу белую)), спасибо

1
BB
Bony Brain

Все, что я сказал - это исключительно взгляд монтажника))) Просто белая кухня требует постоянного и довольно интенсивного ухода за собой. Если вы готовы, почему нет😊

1
Анна ***
Анна ***

Я готова)))

1
BB
Bony Brain

🤝 Удачи вам!)))

1
Анна ***
Анна ***

Спасибо

1
Константин
Константин

брать в магазине и все учитывать - какие ручки. цвет и покрытие. Желательно все сфотографировать и помнить.. Обозначить сроки так же уточнить сумму дополнительных работ. Установка плиты и вытяжки это доп работа и оплачивается отдельно. Так же кран лучше ставить отдельно

0
0
Романа
Романа

В столах удобны выдвигающиеся ящики вместо полок: всё хорошо просматривается. Не экономьте на фурнитуре. Сейчас: 1.Столешницу сделала бы из камня. 2.. Выделила бы место для посудомоечной машины. 3. Рассмотрела бы вариант встроенного холодильника.

0
2
Наталия
Наталия

Самое больное место - это раковина и столешница. Они должны устанавливаться непосредственно под рост того, кто на этой кухне работает. Иначе живот все время или будет облит водой, или шинковать не удобно, руки быстро устают, плечи, спина.

0
2
ИГ
Игорь Гранаткин

Последние кухни делались под индивидуальный заказ с учетом всех пожеланий: духовки, стиральной и посудомоечной машин, Жироулавливателя под мойкой, с разделочным столом- мойкой, переходящим в подоконник, дополнительными подсветками.

0
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Когда я установил прежний гарнитур, то выяснилось, что у левых шкафов дверцы открываются не в ту сторону. Т.е. слева на право. Дверца отгораживает шкаф от тебя. Её нужно обойти, что бы заглянуть в шкаф. Жить то можно, но не удобно.

0
0
Любава
Любава

Хорошую картинку нашла для вас. Кухня должна быть удобной и вы заранее должны знать что где будет хранится ( от этого зависит высота полок.) 🖼

1
0
Анна ***
Анна ***

Ух ты, спасибо Вам)

1
Белый Усик
Белый Усик

Мы приехали в магазин со своим планом кухни, а с менеджером всё переиграли в лучшую сторону. Но жалею, что не сделали угловую мойку. Сейчас очень много возможностей и вариантов. Не берите готовую.

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Кухню бы поменять. Но это уж вместе с квартирой.
Столько всякого можно придумать и ничего не помещается. Очень мала кухня. Жена предлагала стены ломать. Но я не соглашаюсь.

1
0
Анна ***
Анна ***

Вот у меня как раз сейчас этот момент, но получается чтобы заказать кухню и поставить, надо сначала полы поменять, убрать старый распухший ламинат

1
Татьяна
Татьяна

Чем больше предметов в гарнитуре, тем больше хлама в них. Вот теперь, я бы точно разорилась на посудомоечную машину))) Хотя тогда, вполне могла себе её позволить)))

0
0
Михаил Александров
Михаил Александров

Материал. Вся современная мебель сделана из говна и палок, точнее из опилок. Мебель должна быть из нормального дерева, тогда она прослужит очень и очень долго.

0
0
ПМ
Пани Малгожата

Я довольна. Совет: если фасад будет глянцевый, не покупайтесь на насыщенные цвета (красный, черный и т. п.) будете постоянно оттирать капельки и пальчики

6
0
Анна ***
Анна ***

Спасибо, хочу матовую белую, мечта моя=)

1
ПМ
Пани Малгожата

У меня глянец, бежевая с искрой. Вообще идеально

1
Анна ***
Анна ***

А есть шкафчики со стеклом или открытые полки?

1
ПМ
Пани Малгожата

Да, и то и то, шкафчики-витрины, с матовым для бокалов

1
Анна ***
Анна ***

Удобно это?

1
ПМ
Пани Малгожата

У меня они с одной полочкой и дверца открывается вверх, газлифт. Да, мне нравится, а под ними скинали, в виде стилизованного окна. Ну, это фоткать надо

1
Совершенная Избалованность
Совершенная Избалованность

Что бы обязательно выдвижные шкафы! Никаких дверец с полками! Внизу, конечно. У меня еще шкафчик для специй, Узкий. Закрывает вытяжку и оооочень удобно!

0
0
Иван Ча
Иван Ча

Расположение розеток, где какие приборы стоять будут и угловой (нижний) шкаф максимально использовать (возможно "карусель" или выдвижные полки

0
0
Белов Сергей
Белов Сергей

Столешницу внимательно выбирайте , которая будет рядом с раковиной влагостойкую , и вторую если с плитой стыковаться огнеупорную..

2
0
Анна ***
Анна ***

А какая лучше?

1
Белов Сергей
Белов Сергей

Это в спец.магазинах Вам расскажут.Просто если брать стандарт , то от влаги со временем край пухнуть начнет.От плиты тоже будет портится.Крошиться от пересыхания.

1
Olga Chibisova
Olga Chibisova

Мне хочется тоже сменить....я буду искать или заказывать с яркими цветными принтами ...вставками. .должно быть что то ярко радостное

0
0
АС
Андрей Север

Кухонный гарнитур если есть посудомойка, стиральная машина, варочная панель и т.д. начинается с размеров и навесных шкафов.....

2
0
Анна ***
Анна ***

А вот если навесные убрать? Оставить только где сушилка, или это не очень будет?

1
АС
Андрей Север

Ради бога.....убирайте ...и посуда будет в нижних....

1
АТ
Александр Толикин

Да, Я понял что куча шкафчиков - это бред. Потом они всяким хламом (не нужным) заполняются. Лучше бы простор сохранил

0
0
Юра Юра
Юра Юра

мне нравится на кухне простота и функциональность. Чтобы все лежало на своих местах, и никаких лишних предметов

0
0
:T
:Thinking:

Я там вообще почти не бываю и там у меня трешачина... Самому хоть чет нужно если приводить кого то туда из леди...

4
0
Анна ***
Анна ***

Трешачина это что?

1
:T
:Thinking:

Писец, ну техника нормальная. Гарнитура по сути нет... Стол убитый и два стула и половина стен облееная обоями , с половины тупо старые содраны ... За то места дозрена хоть толпой танцевать можно 😆 она и так огромная , а еще и пустая..

1
Анна ***
Анна ***

А почему не делаете её красивой?

1
:T
:Thinking:

Ну ... Я нахожу куда деньги интересней доя меня тратить 😁 я там почти не бываю... Девушка когда крайняя жила ... Ипала мозги что я охерел... У людей куда с меньшими з.п и маньшими крвартирами нормальные кухни , а не пи.... И что бить меня тяжелым нужно чем то за такое... Я начал , вместо похвалы выслушал че так медленно ... Сказал не нравится будет в такой и забил😆

1
Следующая страница
Другие вопросы
Карбюратор ВАЗ- 2107. Не возможно отрегулировать холостые обороты?
тверичи, есть вопрос. как сейчас трасса м10? как дороги в самой Твери?
подскажите можно ли поменять двигатель на авео с 1.4(101л/с) на 1.8(140л/с)
Купил авто по генеральной доверенности. Могу ли я оформить генеральную доверенность на жену?
Сегодня мне стукнуло 18 и я пошел сдавать теорию в ГАИ. Но меня отправили домой, мол в тот же день нельзя. Правильно это?
Жена сказала по телефону, что у неё пропало либидо, искали дома с детьми тёщей и тестем не нашли! ! Где искать ещё?
ваз 2110 стук под капотом
Почему не работает зарядка от генератора и приборная панель ))) ваз 2105
Возможно ли индексировать сумму задолженности по решению суда, потом насчитать проценты на основную сумм
Какая разница между вором и любовником?
Видорегистратор AVR 307 как правильно настроить?
кавк настроить зажигание на 2 т скутер смешениемкулачков и тд
Навеяло. На что надеются водители жигулей надевая на свои авто логотипы от феррари, порше и т. п.
Почему m & m's разговаривают?
машина новая недавно влетел в глубокую яму диск на переднем колесе погнулся, пострадала ли от этого ходовая или еще что?