Анна ***

Думаю заказать кухонный гарнитур , из собственного опыта подскажите, что важнее всего учесть? Может быть есть то, что сейчас Вы бы изменили в своей кухне?

Ответы
Елена Алферьева

Думаю качество материала, ну ДСП я бы себе не заказала никогда(по образованию инженер эколог), ну если не дерево, то хотя бы МДФ качество настольного покрытия если можете себе позволить то искуственный камень не акрил- кварц, ну а так все зависит от ваших финансов, чтобы выдвижные ящики и дверцы были на доводчиках, необходимо грамотно просчитать мощность вытяжки чтобы хватало. Ну а цвет и форма все зависит от размеров кухни цвет и Ваших предпочтений Хотя есть Вариант столешницу выложить майоликой будет дешевле чем камень.

Анна ***

А вот плитку на столешницу кладут прямо на стол? На раствор?

Sergey Tuzhilin

Учесть чтоб можно было хотябы по секциям получить доступ к стене и лучще на ножках чтобы можно было убирать или достать что упало... если там будет электрика, то проводка и розетки с резервным отключением и запасом прочности, чтоб не замкнуло или оплавилось... выдвигающиеся секции и хорошая фурнитура... сантехника с поворотным краном не пригодна для ремонта в отличии от обычных... но удобнее... раковины лучще 2 и площадку для стока... освещение по контуру полок с включением касанием... как то так...

Анна ***

Спасибо

Sergey Tuzhilin

Не вопрос, просто это как опыт ремонта всего подобного...

Бес Пристрастный

Для начала надо продумать так называемый "треугольник" – где будут находиться функциональные зоны, мойка, варочная поверхность &духовка и зона для работы - нарезка, очистка, шинковка и прочее. Потом уже вокруг этих зон строить кухню. Ну а цвет и фасон, это уже дело вкуса. Материалы и фурнитуру выбирайте исходя из своего бюджета.

Татев

Тихие доводчики, чтобы дверцы не хлопали это круто. Ни в коем разе не выбирайте темные поверхности, пыль жесточайше заметна. И глянец это тоже непрактично. У нас нейтрального цвета фасады - ваниль и светлый серый, хоть я поначалу хотела что-то ярче. Так вот не жалею, что остановились на нейтральном. Уде 6 лет и не напрягает.

Евпатий

Стены я обычно не трогаю, но вот стеклянные столы.... Только пьяным можно за ним сидеть

Анна ***

Почему? У меня в спальне стоит для цветов

Евпатий

Вот и пусть себе стоит)

Анна ***

Хорошо)

Татев

Кстати, поддержу, ненавижу стеклянные столы. Меня бесит и укачивает

Татев

Тихие доводчики, чтобы дверцы не хлопали это круто. Ни в коем разе не выбирайте темные поверхности, пыль жесточайше заметна. И глянец это тоже непрактично. У нас нейтрального цвета фасады - ваниль и светлый серый, хоть я поначалу хотела что-то ярче. Так вот не жалею, что остановились на нейтральном. Уде 6 лет и не напрягает.

Bony Brain

Обязательно вызовите замерщика от той фирмы, где будете заказывать. Я бы крайне не советовал глянцевую и однотонную столешницу, а так же рыжую под дерево - очень не практично. Так же не рекомендую белые фасады. Фурнитуру и наполнение желательны от известных фирм Хетих, Блюм или Кесибюмер.

Анна ***

А я хочу белую)), спасибо

Bony Brain

Все, что я сказал - это исключительно взгляд монтажника))) Просто белая кухня требует постоянного и довольно интенсивного ухода за собой. Если вы готовы, почему нет😊

Анна ***

Я готова)))

Bony Brain

🤝 Удачи вам!)))

Анна ***

Спасибо

Константин

брать в магазине и все учитывать - какие ручки. цвет и покрытие. Желательно все сфотографировать и помнить.. Обозначить сроки так же уточнить сумму дополнительных работ. Установка плиты и вытяжки это доп работа и оплачивается отдельно. Так же кран лучше ставить отдельно

Романа

В столах удобны выдвигающиеся ящики вместо полок: всё хорошо просматривается. Не экономьте на фурнитуре. Сейчас: 1.Столешницу сделала бы из камня. 2.. Выделила бы место для посудомоечной машины. 3. Рассмотрела бы вариант встроенного холодильника.

Наталия

Самое больное место - это раковина и столешница. Они должны устанавливаться непосредственно под рост того, кто на этой кухне работает. Иначе живот все время или будет облит водой, или шинковать не удобно, руки быстро устают, плечи, спина.

Игорь Гранаткин

Последние кухни делались под индивидуальный заказ с учетом всех пожеланий: духовки, стиральной и посудомоечной машин, Жироулавливателя под мойкой, с разделочным столом- мойкой, переходящим в подоконник, дополнительными подсветками.

Михаил Румянцев

Когда я установил прежний гарнитур, то выяснилось, что у левых шкафов дверцы открываются не в ту сторону. Т.е. слева на право. Дверца отгораживает шкаф от тебя. Её нужно обойти, что бы заглянуть в шкаф. Жить то можно, но не удобно.

Любава

Хорошую картинку нашла для вас. Кухня должна быть удобной и вы заранее должны знать что где будет хранится ( от этого зависит высота полок.) 🖼

Анна ***

Ух ты, спасибо Вам)

Белый Усик

Мы приехали в магазин со своим планом кухни, а с менеджером всё переиграли в лучшую сторону. Но жалею, что не сделали угловую мойку. Сейчас очень много возможностей и вариантов. Не берите готовую.

Сергей Пастухов

Кухню бы поменять. Но это уж вместе с квартирой.
Столько всякого можно придумать и ничего не помещается. Очень мала кухня. Жена предлагала стены ломать. Но я не соглашаюсь.

Анна ***

Вот у меня как раз сейчас этот момент, но получается чтобы заказать кухню и поставить, надо сначала полы поменять, убрать старый распухший ламинат

Татьяна

Чем больше предметов в гарнитуре, тем больше хлама в них. Вот теперь, я бы точно разорилась на посудомоечную машину))) Хотя тогда, вполне могла себе её позволить)))

Михаил Александров

Материал. Вся современная мебель сделана из говна и палок, точнее из опилок. Мебель должна быть из нормального дерева, тогда она прослужит очень и очень долго.

Пани Малгожата

Я довольна. Совет: если фасад будет глянцевый, не покупайтесь на насыщенные цвета (красный, черный и т. п.) будете постоянно оттирать капельки и пальчики

Анна ***

Спасибо, хочу матовую белую, мечта моя=)

Пани Малгожата

У меня глянец, бежевая с искрой. Вообще идеально

Анна ***

А есть шкафчики со стеклом или открытые полки?

Пани Малгожата

Да, и то и то, шкафчики-витрины, с матовым для бокалов

Анна ***

Удобно это?

Пани Малгожата

У меня они с одной полочкой и дверца открывается вверх, газлифт. Да, мне нравится, а под ними скинали, в виде стилизованного окна. Ну, это фоткать надо

Совершенная Избалованность

Что бы обязательно выдвижные шкафы! Никаких дверец с полками! Внизу, конечно. У меня еще шкафчик для специй, Узкий. Закрывает вытяжку и оооочень удобно!

Иван Ча

Расположение розеток, где какие приборы стоять будут и угловой (нижний) шкаф максимально использовать (возможно "карусель" или выдвижные полки

Белов Сергей

Столешницу внимательно выбирайте , которая будет рядом с раковиной влагостойкую , и вторую если с плитой стыковаться огнеупорную..

Анна ***

А какая лучше?

Белов Сергей

Это в спец.магазинах Вам расскажут.Просто если брать стандарт , то от влаги со временем край пухнуть начнет.От плиты тоже будет портится.Крошиться от пересыхания.

Olga Chibisova

Мне хочется тоже сменить....я буду искать или заказывать с яркими цветными принтами ...вставками. .должно быть что то ярко радостное

Андрей Север

Кухонный гарнитур если есть посудомойка, стиральная машина, варочная панель и т.д. начинается с размеров и навесных шкафов.....

Анна ***

А вот если навесные убрать? Оставить только где сушилка, или это не очень будет?

Андрей Север

Ради бога.....убирайте ...и посуда будет в нижних....

Александр Толикин

Да, Я понял что куча шкафчиков - это бред. Потом они всяким хламом (не нужным) заполняются. Лучше бы простор сохранил

Юра Юра

мне нравится на кухне простота и функциональность. Чтобы все лежало на своих местах, и никаких лишних предметов

:T
:Thinking:

Я там вообще почти не бываю и там у меня трешачина... Самому хоть чет нужно если приводить кого то туда из леди...

Анна ***

Трешачина это что?

:T
:Thinking:

Писец, ну техника нормальная. Гарнитура по сути нет... Стол убитый и два стула и половина стен облееная обоями , с половины тупо старые содраны ... За то места дозрена хоть толпой танцевать можно 😆 она и так огромная , а еще и пустая..

Анна ***

А почему не делаете её красивой?

:T
:Thinking:

Ну ... Я нахожу куда деньги интересней доя меня тратить 😁 я там почти не бываю... Девушка когда крайняя жила ... Ипала мозги что я охерел... У людей куда с меньшими з.п и маньшими крвартирами нормальные кухни , а не пи.... И что бить меня тяжелым нужно чем то за такое... Я начал , вместо похвалы выслушал че так медленно ... Сказал не нравится будет в такой и забил😆