Люд- Мила
Люд- Мила

Загадка от Эйнштейна – лишь 2% умнейших людей планеты способны её отгадать.
- На одном берегу реки стоят три пары, которым надо на другой берег. Тут же лодка, но в ней могут поместиться только двое. Как им перебраться на другой берег при условии, что ни один джентльмен не желает оставлять свою жену в компании других мужей?🖼

482
31
0
Ответы
**
***

Нужно чтобы сели двое женщин в лодку поплыли на другой берег потом одна женщина берет ещё одну женщину (ну третью) и они плывут на другой берег. Потом одна женщина… ... Тут же лодка но в ней могут поместиться только двое. Как перебраться на другой берег при условии что ни один джентельмен не желает оставлять свою жену в компании других мужей. ... Потом одна женщина возвращается к берегу где стоят мужчины, она берет своего мужа и они плывут на берег, где женщины стоят. Далее муж высаживает свою жену ко всем дамам и плывет к мужчинам берет первого отвозит его к дамам, потом и второго. Вот и все!

11
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Галинка, попозже напишу, обязательно. Пусть подумают ещё и другие.

1
**
***

Хорошо. Я еще подумаю.🙂

1
**
***

Вначале две жены плывут на другой берег, одна возвращается и берет третью женщину, переплывают... остаются две жены, третья возвращается и берет своего мужа.. и она остается с тремя женщинами, мужчина плывет за мужчиной, выходят и примыкают к своим женам, и третья жена плывет за своим муженьком. Ну как, вхожу я в 2 процента..🙂 Это так просто, если нарисовать схему.🙂

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Умница! Сразу бы так и ответила, если просто) 🖼

1
**
***

Дык, думать надо было...и рисовать.🤷‍♀️ Спасибо!🍇🙂

1
Vi
Viki

Для начала обозначим мужей буквами А, Б, В, а жен обозначим буквами а, б, в. Далее идут следующие действия по порядку: 1)сначала на второй берег переплывают "а" и "б", 2)далее "а" возвращается и забирает на тот берег "в", 3)"в" возвращается и остается с "В", а "А" и "Б" переплывают на другой берег, 4)"Б" и "б" возвращаются на первый берег, "б" остается, а "Б" и "В" переплывают на второй берег (в итоге все мужья оказались на втором берегу), 5)далее "а" забирает "б", 6)и наконец "В" забирает "в".

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Умница Viki!!! Я рада, что Вы решили задачу. Вы точно поняли условие задачи и его ни разу не нарушили. Отобразив Ваш ответ схемкой, получается 11 заездов лодки. Можно ещё подумать, чтобы сократить число заездов. Абсолютное решение - 9 заездов. 🖼

1
Pələng
Pələng

Сначала в лодку садится одна пара. После переправы на берегу остается джентльмен. Жена его плывет обратно и забирает другую жену. Потом первая жена высаживается на берег к своему мужу, а другая плывет обратно за своим мужем. Перевозит его и снова обратно - за третьей женой. После чего вторая жена выходит на другой берег. И наконец, третья жена плывет обратно за своим мужем и перевозит его на другой берег

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Супер! Вы умнейший человек планеты! Абсолютно точный ответ. Я рада за Вас🤗 Спасибо за участие🍒 Успехов Вам во всех делах!

1
Pələng
Pələng

Взаимно!

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Заглядывайте, если что...)

1
ПМ
Пани Малгожата

Садится первая пара, переплывают. На берегу остается женщина, мужчина возвращается, выходит из лодки. Садится следующая пара. Тот же маневр. Садится третья пара, то же самое. Итак, женщины переправлены. Теперь садятся, к примеру, первый и второй мужчина, переправляются и выходят из лодки. В лодку садится женщина из третьей пары и плывет за своим мужчиной, переправляются, всё

4
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Не верно. Нарисуйте свой вариант и убедитесь, что не выполняется условие - женщина без мужа не может находиться в компании с чужими мужчинами.

1
ПМ
Пани Малгожата

Она и не будет

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Нарисуйте схему на бумаге и убедитесь в ошибке.

1
ПМ
Пани Малгожата

Ок, завтра ещё подумаю)

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Ну простой алгоритм же. М1 перевозит Ж1 и возвращается, М2 перевозит Ж2 и возвращается, М3 перевозит Ж3 и возвращается. Он же перевозит М1 и М1+Ж1 уходят. М3 возвращается и перевозит М2.

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Все остаются на берегу, потому что М1 и Ж1 не хотят оставлять свою компанию.

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Противоречит условию задачи.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Условие предполагает только переправу трёх пар и больше никаких действий. Будьте точны в своих вариантах.

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Сначала плывет первая пара, муж оставляет на том берегу жену и возвращается и забирает одного из мужчин. Оставляет мужчину на том берегу и забирает обратно жену и т д

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

далее так не получится, должно соблюдаться условие

1
Марина
Марина

Вначале м переправляют всех своих баб по очереди. Потом 2 б возвращаются и одна берет и перепр своего м. Потом др б перепр своего и возвращается за оставшейся бабой

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Нарушается условие, когда остаются женщины без мужа в компании с присутствием чужих мужчин.

1
Юрий
Юрий

короче жена берет своего мужа перевозит... возвращается за женой другого... потом сходит сама, та возвращается за своим и так повторяется

58
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Бывает, что причины и откладываю, но потом всё равно возвращаюсь и довожу до конца. Решу обязательно, раз зацепилась. Читала рассказ одного писателя здесь и была расстроена.

1
Юрий
Юрий

почему

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Рассказ предложили после общения и оказалось, что не на той волне.

1
Юрий
Юрий

и такое бывает...

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Задачкой займусь и потом напишу.

1
Хранитель Снов
Хранитель Снов

Сначала женщины перевозят друг друга . Потом последняя передает весла своему мужу и он поочереди перевозит мужиков.

6
0
Хранитель Снов
Хранитель Снов

Две тетьки, две тетьки, потом последеяя заберает мужа, они меняются и три тетьки уже на том берегу, потом муж одной из них перевозит остальных мужиков . Ну или чередование первый забрал второго, поменялись и уже второй плывет за третьим, не столь важно , может и один мужик обоих парней перевезти поочереди

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Не вариант. Ни одна женщина не может находиться без мужа в присутствии других мужей.

1
Хранитель Снов
Хранитель Снов

Тогда я не вхож в те 2 % :)))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

не сдаваться, думать!)

1
Хранитель Снов
Хранитель Снов

Сдамся на данный момент 🙂 курочка так манит 😁 пока горячая съем. Не зря же готовил.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

За курочкой и подумается)

1
La Testa
La Testa

Со своей переплыть, её оставить, переплыть обратно. И так по очереди. Чтобы по одному оставался мужью по стороне.

2
0
Люд- Мила
Люд- Мила

поподробнее дальше

1
La Testa
La Testa

Долго обяснять

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Долго расписывать, но это задачка школьного курса. ПЕРЕЛЬМАН - ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА.

16
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Не задирайтесь или вы сам с Кавказа?:) Если женщина в лодке, то мужчины на берегу не её компания. А на берегу женщина без мужа не остаётся при других вариантах. Это выполняется в Вашем ответе и в ответе Эйнштейна.

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Не задираюсь. Я - скобарь. Попробую решить эту задачу с учётом поправок.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

можно ещё таблицу умножения заодно поправить)

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Пока не до этого...

1
Люд- Мила
Люд- Мила

и то так)

1
СК
Слава Касьянов

Странная загадка!Значит и здесь присутствует не джентльменская мораль?😉

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Здесь присутствует логика.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Сначала переправляются все девушки, потом каждая плывет за своим мужем.

6
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Не вариант.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Отличный вариант.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

не для умнейших

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно нет.

1
Se
Sergeo

гребсти девушках это по современному

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Даже акутуально, на женщинах всё держится)

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Одна баба перевозит всех баб, потом своего мужика, и он остальных))

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Нарисуйте - не выйдет. Тупик у вас на 7 ходке.

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Женщина везёт сначала одну потом вторую, потом её муж везёт её и возвращается за другими мужьями поочереди) нет,? Или на берегу тоже нельзя с чужими мужьями))?

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Женщина без своего мужчины не может находиться в компании, где есть чужие мужчины.

1
КП
Краями Прошёлся

Блин,а это погемморнее,чем с пастухом,волком и капустой!🤔

3
0
Люд- Мила
Люд- Мила

попытайтесь - это интересно)

1
КП
Краями Прошёлся

Сначала одна пара,муж возвращается...ооо мои мозги

1
Люд- Мила
Люд- Мила

и т.д...

1
Tr
Traveler

За несколько заездов,считаю,что за девять,управятся.

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Да, 9 заездов лодки.

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Это таже загадка но с волком,козлом и капустой

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Тогда отгадай.

1
ГУ
Гайрат Усмонов

Я знаю ответ, но лень всё это писать

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

Пусть так, уже много обсуждали.

1
Clan
Clan

Волк-коза-капуста. На уровень выше.

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

попробуйте

1
Марат
Марат

Да,поубиваю всех жельтельменов.

2
0
Люд- Мила
Люд- Мила

а женщины потом тебя)

1
Марат
Марат

Неееее.

1
МК
Михтар Каграманян

вот уж не знал что я такой умгый

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

и все не знают)

1
ЗЗ
Златка Золотая

а рядом с лодкой можно грести?

16
0
ЗЗ
Златка Золотая

пожалуйста) Только я сильно сомневаюсь, что только 2% людей могут эту задачу решить) Просто мало кто хочет думать) А вообще ничего в ней сложного)

1
Люд- Мила
Люд- Мила

но всё же Вы не показали свой результат

1
ЗЗ
Златка Золотая

результат? Все переправились слава богу

1
Люд- Мила
Люд- Мила

С юмором у Вас всё ОК!:)

1
Елена Ашеко
Елена Ашеко

🤣Людочка не волнуйтесь Вы так...💋 никто Вас не задирает... Умница Вы... Гениальная априори👑

1
Люд- Мила
Люд- Мила

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками, это по-царски - не умом, так хоть хамством.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Елена Ашеко, я не волнуюсь - наблюдаю, кто есть кто. Каждый представляет себя - это не сказки о себе в Инете рассказывать. Дело ведь не в правильном ответе, хотя и в нём тоже)

1
IK
Igor Kulikov

комбинаторика однако

5
0
Люд- Мила
Люд- Мила

попробуйте решить

1
IK
Igor Kulikov

решил,долго писать

1
Люд- Мила
Люд- Мила

отговорки, не знаешь

1
IK
Igor Kulikov

хорошо не знаю,удачи

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Спасибо за визит)

1
АМ
Александр Митич

..это - не Эйнштейн...

1
0
Люд- Мила
Люд- Мила

это не ответ

1
Следующая страница
Другие вопросы
с чьими детьми футболисты выходят на поле? перед каждым матчем все футболисты выходят с детьми а чьи это дети?
Ребенку 7 месяцев, при кормлении как буд то задыхается
тахограф. правила пользования. штрафы.
Засыпаю поздно, а ложусь рано
Где сейчас андрей шевченко
Помогите пожалуйста!! ! Как выглядит справка о том что ребёнку можно ходить на конный спорт?? ? ПОМОГИТЕ!! ! Помогите!!!
Подскажите где в нете можно бесплатно найти заказы и тендеры на отделочные работы от частных лиц, и компаний?
Ваш муж (парень) играет в компьютерные игры? Как вы к этому относитесь?
Вопрос морально-этического плана...даже не для слабонервных...
Валяйте кто поможет^
Почему не рождаются таланты в нашей стране?
Сколько нужно грамм белка съесть после тренировки(качаю мышцы) 14-летнему?Мой вес 65 кг
как надуть мускул, брать большие веса и делать мало количества раз или брать маленькие веса и делать больше!! ! СПАСИБО
У Кого самая красивая форма?
Забивайте четвертый и давайте домой, ок да?