Наталья

Почему сейчас девочек перестали называть красивым русским иминем Людмила? Одни Софьи вокруг.

Ответы
Алексей Григорьев

Натали - тоже не плохое, а я учился с Электрием. Знаей одну прописную истину - ИЗ НАС ДЕЛАЮТ СТАДО БАРАНОВ и ПАСТУХ гонит это стадо туда куда хочет, но говорит что это по вое народа, а народ называет быдло

Андрей

Возможная причина в том, что это притворное влияние церковной пропаганды. Действует это не напрямую, а через культивацию представлений о величии некоторых личностей из летописей.

Валерия Казакова

Не в тренде это имя. Да и не столь красивое оно!) Если Мила - сейчас оно модно - и как самостоятельное - и как уменьшительное - от имени Милана.) Каждой эпохе - свои имена, увы, это так!))

Миша Лакомов Михаил

ну с женщинами не всегда поспоришь.моего сына Максимом назвали ,так он на гранате и подорвался.А я об этом изначально предупреждал.но кто мужика лапотника слушать будет.

Алексей Клюнтин

У меня есть знакомая с этим именем . Ранее называли по Святцам Именем Святого выпавшим на день рождения ,по этой причине множество имён , сегодня следуют моде на имена .

Зульфира Рашитова

Это имя не в моде сейчас. Недавно познакомилась с девушкой Валентиной. Тоже редкость. А ведь, какое коасивое имя! Надоели Алены, Насти , Юли, Даши... особенно Ани!

Наталья

Ань и Маш очень много. У нас в отделе в прошлом году на 6 человек было 3 Маши, в этом году 5 человек, я Маши.

Зульфира Рашитова

Неее, Машами у нас давно не называют детей. Бабу Машу и ту не встретишь.😂

Наталья

У вас это где? По данным ЗАГСа Москвы Маши на третьем месте после Софий и Ань. А у нас этих Маш вообще иного. Со мной работают Маши такого возраста 18, 34, 42, 51. Ещё у одной коллеги сестра Маша 45 лет и сама коллега дочку Машей назвала, ей 3 года.

Зульфира Рашитова

В Казахстане. Здесь все по другому. Старорусскими именами вообще не называют.

Do
Dontopitek

Софья - на 12-м месте по частоте называния новорожденных девочек. На первом месте - Настя. А вот Люда, действительно, даже в первую двадцатку не вошла...

Наталья

Загсы лишь подчитывают. Только вот почему они отдельно Наталья и Наталия не подсчитывают? Или Даниил и Данила?

Do
Dontopitek

ЗАГСы не только подсчитывают. Они выдают родителям новорожденных свидетельства о рождении. Это важнейший документ, наряду с паспортом. И в этих документах указывается имя человека. А почему они не считают отдельно Наталью и Наталию, Даниила и Данилу, я особо не интересовался. Может, и считают. А вы об этом и не знаете.

Наталья

Соприть с бараном нет смысла, если даже википедия ему не доказательство

Александр, Н.новгород

"В XXI веке имя вернуло свою популярность, оказавшись одним из самых распространённых имен, выбираемых для новорождённых[7]. Статистика женских имён славян (русских, украинцев, белорусов), рождённых в Алма-Ате в 1998 году — менее 1 %[8], а в 2005 году там же оно вошло в первую пятёрку[9]. В 2008 году по данным ЗАГСов Москвы стало 9-м в списке самых распространённых имён для новорождённых девочек[10], а в 2011 году стало самым популярным в Москве" - Но в нашем районе среди моих хоть чуть знакомых нет ни одной Софии...

Do
Dontopitek

Я ещё раньше понял, что с вами, с дурой, нет смысла спорить, но тем не менее, оказывал вам, дуре, честь, излагая свои аргументы. Ещё раз убедился, что дурам их излагать действительно бесполезно.

Леди Иск

Для меня это абсолютно некрасивое имя. И хоть переводится оно как - "Людям мила", обладательница этого имени обычно стервозны и ни разу ни милы.

В Лад

...и мне на них везет

Наталья

У меня коллега была, Людмила Тимофеевна. Наидобрейший человек. Всё время нам пироги и торты разные пекла, на работу приносила и домой приглашала. Никогда ни с кем не ссорилась. Когда она уходила на пенсию, мы ревели.

Леди Иск

Да я за всех и не имею права говорить. Я только за тех, кто мне с этим именем по жизни попадались.

В Лад

за их добротой, а по молодости безашенностью всегда стоит какой то расчет

Леди Иск

Вот сейчас повспоминала - а ведь действительно. Людмила Тимофеевна в счёт, просто святая женщина.

Виктор Victor

Это наверное сейчас модно стало или люди хотят хоть чем то отличаться от других людей. В душе они говорят себе. Мы не такие как все.

Ал
Александр

Браво )))) хороший вопрос .Я у жены тоже спрашивал: -А ты заметила ,что твоим именем сейчас всех девочек называют ?)))

Александр Кузнецов

это конечно дело вкуса, но Люда не звучит красиво. Люба кстати тоже, но тут можно спасти вариантом Любовь.

Наталья

Люду можно Мила называть

Александр Кузнецов

😳 а Любовь тогда Овь? ))) называть то можно хоть Васей, но имя есть имя и оно многое решает в жизни человека.

Наталья

Александр зовут не Алекс а Саша и ничего, Знаю Светлану, которую все родные зовут Лана.

Александр Кузнецов

😄 Алекс это отдельное нерусское имя, а вот Саша, это уже относится к Александру, но не задавался вопросом почему.

Ро
Ростислав

А почему к некоторым русским словам нужно американские добавлять, вот и про имена забывают.

Елена Бажан

Ирина, Татьяна, Наталья, Ольга, Марина. ... если бы назвали сейчас, было бы и красиво и редко!

Наталья

Лет через 50 эти имена вернуться

Елена Бажан

И так прошло лет 30 уже, как ими не называют.

Наталья

Этого мало.

Подсолнух

У меня 3 подруги Людмилы и я сама Людмила. Так что вы ошибаетесь. Не там бываете и не с теми

Наталья

Ваши подруги младше 15 лет? и вам тоже лет 10?

Подсолнух

Мне 75

Наталья

Вы бы ещё вспомнили то, что было 100 лет назад. Я пишу про настоящее время и указала это в вопросе.

Подсолнух

Подруги у меня молодые

Наталья

Я поняла. Им по 5-10 лет.

Подсолнух

Нет Не угадали Одной 35, другой 85, еще 25

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Беатрис

Вы правы. посмотрела базу данных. Люмила, возраст 1 год- 5 человек. Софья плюс София 730 чел

Edward

а Беатрис сколько?))))

Беатрис

Нас тоже мало, нас всего 10, любого возраста

Edward

круто!))

Беатрис

Редкое имя

Alexeinov@Ngs.ru

Потому, что русских имён раз-два и обчёлся, а вот еврейских, греческих, латинских - море

Виктор Шаламов

А как было бы здорово: "Девушка, а как вас зовут? - Людмила.- Вот здорово, а я - Руслан."

Александр Петрович Кудрявцев

потребность в мудрости возросла. Каждый надеется что хоть с именем добавится ума

Igor Kudashov

А чем ваша не нравится мать наша Софья? Красивое греческое имя, ставшее русским

..
...

Софья это ещё пол беды..тут одна дура собралась свою дочь назвать Пруденс 🤦

Наталья

😱

..
...

Я ей написал,что это то же самое,что нахвать сына Хулио,Пэдро или Гомес.И что это имя не актуально для нашей страны,но она написала,что я ерунду говорю.

Валерий Сумский

Подругу Людой зовут. Людмила Михайловна. Весьма полная, Черномор не утащит

Наталья

Моя сестра Людмила худенькая

Валерий Сумский

Сестра отца и подруги мамы тоже Людмилы. Полные очень

Наталья

Жрут много и что? От имени зависит что ли? У меня знакомая Наталья полная, а я худенькая.

Валерий Сумский

Подруга килограммами шоколад ела...А эти не знаю

Наталья

ТОлстые люди не из за имени а потому, что жрут немеряно

Валерий Сумский

Сестра отца прожила 81+, даже отметила 60 лет свадьбы

Алексей

у меня есть как минимум 5 знакомых людмил и всех их просто бесит свое имя )))

Алексей

может быть не могу знать негде посмотреть статистику )))

Наталья

В яндексе 4 сайта открыла. Вот уже несколько лет в Москве и России с большим отрывом от всех лидирует София, далее идут Анны, Марии, Виктории, Елизаветы, Алисы. Людмил даже в сотне нет.

Алексей

ну такая мода кстати заметил что называют так как хотели бы чтоб звали себя )))

Наталья

Мода мягко сказано. Прям массовое помешательство.

Алексей

ну в начале прошлого века тоже было октябрина и так далие у нас в школе училась мулатка 1981 года звали Олимпиада ))) ну что тут сказать выбор имени всегда за родителями

Читатель

Еще реже имена Лида, Нина, Тамара. Заполонили Алины, Анастасии и Виктории.

Александр

У нс на работе 50 женщин и не одной Светланы, Натальи преобладают.

Наталья

У нас на фирме больше всего Татьян. Наташ всего 3 из 300 человек.

Александр

У нас поликлиника. Две Зульфии. Я когда пришел туда работать, меня естественно не кто не знал и на вопрос как к вам обращаться я отвечал в шутку Зовите меня товарищ Сухов.

🇷🇺 Анжелика*

Также нет Свет, Галь, Валь, Лен...))) Зато много Даш, Маш, Полин...