Наталья
Наталья

Почему сейчас девочек перестали называть красивым русским иминем Людмила? Одни Софьи вокруг.

1117
133
2
Ответы
АГ
Алексей Григорьев

Натали - тоже не плохое, а я учился с Электрием. Знаей одну прописную истину - ИЗ НАС ДЕЛАЮТ СТАДО БАРАНОВ и ПАСТУХ гонит это стадо туда куда хочет, но говорит что это по вое народа, а народ называет быдло

0
0
Андрей
Андрей

Возможная причина в том, что это притворное влияние церковной пропаганды. Действует это не напрямую, а через культивацию представлений о величии некоторых личностей из летописей.

0
0
ВК
Валерия Казакова

Не в тренде это имя. Да и не столь красивое оно!) Если Мила - сейчас оно модно - и как самостоятельное - и как уменьшительное - от имени Милана.) Каждой эпохе - свои имена, увы, это так!))

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

ну с женщинами не всегда поспоришь.моего сына Максимом назвали ,так он на гранате и подорвался.А я об этом изначально предупреждал.но кто мужика лапотника слушать будет.

0
0
АК
Алексей Клюнтин

У меня есть знакомая с этим именем . Ранее называли по Святцам Именем Святого выпавшим на день рождения ,по этой причине множество имён , сегодня следуют моде на имена .

0
0
Зульфира Рашитова
Зульфира Рашитова

Это имя не в моде сейчас. Недавно познакомилась с девушкой Валентиной. Тоже редкость. А ведь, какое коасивое имя! Надоели Алены, Насти , Юли, Даши... особенно Ани!

4
0
Наталья
Наталья

Ань и Маш очень много. У нас в отделе в прошлом году на 6 человек было 3 Маши, в этом году 5 человек, я Маши.

1
Зульфира Рашитова
Зульфира Рашитова

Неее, Машами у нас давно не называют детей. Бабу Машу и ту не встретишь.😂

1
Наталья
Наталья

У вас это где? По данным ЗАГСа Москвы Маши на третьем месте после Софий и Ань. А у нас этих Маш вообще иного. Со мной работают Маши такого возраста 18, 34, 42, 51. Ещё у одной коллеги сестра Маша 45 лет и сама коллега дочку Машей назвала, ей 3 года.

1
Зульфира Рашитова
Зульфира Рашитова

В Казахстане. Здесь все по другому. Старорусскими именами вообще не называют.

1
Do
Dontopitek

Софья - на 12-м месте по частоте называния новорожденных девочек. На первом месте - Настя. А вот Люда, действительно, даже в первую двадцатку не вошла...

14
0
Наталья
Наталья

Загсы лишь подчитывают. Только вот почему они отдельно Наталья и Наталия не подсчитывают? Или Даниил и Данила?

1
Do
Dontopitek

ЗАГСы не только подсчитывают. Они выдают родителям новорожденных свидетельства о рождении. Это важнейший документ, наряду с паспортом. И в этих документах указывается имя человека. А почему они не считают отдельно Наталью и Наталию, Даниила и Данилу, я особо не интересовался. Может, и считают. А вы об этом и не знаете.

1
Наталья
Наталья

Соприть с бараном нет смысла, если даже википедия ему не доказательство

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

"В XXI веке имя вернуло свою популярность, оказавшись одним из самых распространённых имен, выбираемых для новорождённых[7]. Статистика женских имён славян (русских, украинцев, белорусов), рождённых в Алма-Ате в 1998 году — менее 1 %[8], а в 2005 году там же оно вошло в первую пятёрку[9]. В 2008 году по данным ЗАГСов Москвы стало 9-м в списке самых распространённых имён для новорождённых девочек[10], а в 2011 году стало самым популярным в Москве" - Но в нашем районе среди моих хоть чуть знакомых нет ни одной Софии...

1
Do
Dontopitek

Я ещё раньше понял, что с вами, с дурой, нет смысла спорить, но тем не менее, оказывал вам, дуре, честь, излагая свои аргументы. Ещё раз убедился, что дурам их излагать действительно бесполезно.

1
Леди Иск
Леди Иск

Для меня это абсолютно некрасивое имя. И хоть переводится оно как - "Людям мила", обладательница этого имени обычно стервозны и ни разу ни милы.

8
0
ВЛ
В Лад

...и мне на них везет

1
Наталья
Наталья

У меня коллега была, Людмила Тимофеевна. Наидобрейший человек. Всё время нам пироги и торты разные пекла, на работу приносила и домой приглашала. Никогда ни с кем не ссорилась. Когда она уходила на пенсию, мы ревели.

1
Леди Иск
Леди Иск

Да я за всех и не имею права говорить. Я только за тех, кто мне с этим именем по жизни попадались.

1
ВЛ
В Лад

за их добротой, а по молодости безашенностью всегда стоит какой то расчет

1
Леди Иск
Леди Иск

Вот сейчас повспоминала - а ведь действительно. Людмила Тимофеевна в счёт, просто святая женщина.

1
ВV
Виктор Victor

Это наверное сейчас модно стало или люди хотят хоть чем то отличаться от других людей. В душе они говорят себе. Мы не такие как все.

0
0
Ал
Александр

Браво )))) хороший вопрос .Я у жены тоже спрашивал: -А ты заметила ,что твоим именем сейчас всех девочек называют ?)))

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

это конечно дело вкуса, но Люда не звучит красиво. Люба кстати тоже, но тут можно спасти вариантом Любовь.

4
0
Наталья
Наталья

Люду можно Мила называть

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😳 а Любовь тогда Овь? ))) называть то можно хоть Васей, но имя есть имя и оно многое решает в жизни человека.

1
Наталья
Наталья

Александр зовут не Алекс а Саша и ничего, Знаю Светлану, которую все родные зовут Лана.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😄 Алекс это отдельное нерусское имя, а вот Саша, это уже относится к Александру, но не задавался вопросом почему.

1
Ро
Ростислав

А почему к некоторым русским словам нужно американские добавлять, вот и про имена забывают.

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Ирина, Татьяна, Наталья, Ольга, Марина. ... если бы назвали сейчас, было бы и красиво и редко!

3
0
Наталья
Наталья

Лет через 50 эти имена вернуться

1
Елена Бажан
Елена Бажан

И так прошло лет 30 уже, как ими не называют.

1
Наталья
Наталья

Этого мало.

1
Подсолнух
Подсолнух

У меня 3 подруги Людмилы и я сама Людмила. Так что вы ошибаетесь. Не там бываете и не с теми

7
0
Наталья
Наталья

Ваши подруги младше 15 лет? и вам тоже лет 10?

1
Подсолнух
Подсолнух

Мне 75

1
Наталья
Наталья

Вы бы ещё вспомнили то, что было 100 лет назад. Я пишу про настоящее время и указала это в вопросе.

1
Подсолнух
Подсолнух

Подруги у меня молодые

1
Наталья
Наталья

Я поняла. Им по 5-10 лет.

1
Подсолнух
Подсолнух

Нет Не угадали Одной 35, другой 85, еще 25

1
Наталья
Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

1
Беатрис
Беатрис

Вы правы. посмотрела базу данных. Люмила, возраст 1 год- 5 человек. Софья плюс София 730 чел

4
0
Edward
Edward

а Беатрис сколько?))))

1
Беатрис
Беатрис

Нас тоже мало, нас всего 10, любого возраста

1
Edward
Edward

круто!))

1
Беатрис
Беатрис

Редкое имя

1
Alexeinov@Ngs.ru
Alexeinov@Ngs.ru

Потому, что русских имён раз-два и обчёлся, а вот еврейских, греческих, латинских - море

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А как было бы здорово: "Девушка, а как вас зовут? - Людмила.- Вот здорово, а я - Руслан."

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

потребность в мудрости возросла. Каждый надеется что хоть с именем добавится ума

0
0
IK
Igor Kudashov

А чем ваша не нравится мать наша Софья? Красивое греческое имя, ставшее русским

0
0
..
...

Софья это ещё пол беды..тут одна дура собралась свою дочь назвать Пруденс 🤦

2
0
Наталья
Наталья

😱

1
..
...

Я ей написал,что это то же самое,что нахвать сына Хулио,Пэдро или Гомес.И что это имя не актуально для нашей страны,но она написала,что я ерунду говорю.

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Подругу Людой зовут. Людмила Михайловна. Весьма полная, Черномор не утащит

6
0
Наталья
Наталья

Моя сестра Людмила худенькая

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Сестра отца и подруги мамы тоже Людмилы. Полные очень

1
Наталья
Наталья

Жрут много и что? От имени зависит что ли? У меня знакомая Наталья полная, а я худенькая.

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Подруга килограммами шоколад ела...А эти не знаю

1
Наталья
Наталья

ТОлстые люди не из за имени а потому, что жрут немеряно

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Сестра отца прожила 81+, даже отметила 60 лет свадьбы

1
Алексей
Алексей

у меня есть как минимум 5 знакомых людмил и всех их просто бесит свое имя )))

8
0
Алексей
Алексей

может быть не могу знать негде посмотреть статистику )))

1
Наталья
Наталья

В яндексе 4 сайта открыла. Вот уже несколько лет в Москве и России с большим отрывом от всех лидирует София, далее идут Анны, Марии, Виктории, Елизаветы, Алисы. Людмил даже в сотне нет.

1
Алексей
Алексей

ну такая мода кстати заметил что называют так как хотели бы чтоб звали себя )))

1
Наталья
Наталья

Мода мягко сказано. Прям массовое помешательство.

1
Алексей
Алексей

ну в начале прошлого века тоже было октябрина и так далие у нас в школе училась мулатка 1981 года звали Олимпиада ))) ну что тут сказать выбор имени всегда за родителями

1
Читатель
Читатель

Еще реже имена Лида, Нина, Тамара. Заполонили Алины, Анастасии и Виктории.

0
0
Александр
Александр

У нс на работе 50 женщин и не одной Светланы, Натальи преобладают.

2
0
Наталья
Наталья

У нас на фирме больше всего Татьян. Наташ всего 3 из 300 человек.

1
Александр
Александр

У нас поликлиника. Две Зульфии. Я когда пришел туда работать, меня естественно не кто не знал и на вопрос как к вам обращаться я отвечал в шутку Зовите меня товарищ Сухов.

1
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

Также нет Свет, Галь, Валь, Лен...))) Зато много Даш, Маш, Полин...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
говорят, что- бы стать выше, нужно висеть на турнике... так это ш наверное руки растягиваются :D ???что вы думаете?
а решение о нежелательности пребывания на Украине может быть принято при нарушении визового режима
Знакомый отбывает наказание в мед. учр. - Ст 158,161. По УДО не отпускают, законно ли это? 2 трети срока отсижено.
Нефть является собственностью тех, кто поклоняется ДЬЯВОЛУ ?
Как защитить права ребенка
Соц поддержка молодым специалистам
как найти онлайн юриста по семейным делам?
если мы пропишем внучку временно помимо неё прописаны ещё 4 человека может ли она завладеть квартирой
Приписное и Военный билет
У вас тоже мышка зависла?
Уголовное право. Полностью состав преступления одной любой статьи из кодекса!!!! Пожаалуйста!!!!
могут ли призывать на службу в армию офицера запаса МВД. Если призовут, сохранится ли специальное звание.
может ли ответчик во время суда подходить к судье и перешептываться? является ли это основанием для отвода судьи?
как изменить решение суда об уплате алиментов???
А у вас тоже 1 апреля снег? О_О