Наталья

Почему сейчас девочек перестали называть красивым русским иминем Людмила? Одни Софьи вокруг.

Ответы · страница 2
Tony † Ae 😈

Потому что София это красивое имя, а Людмила уже вкусовщина)

Tony † Ae 😈

Боже, один простой факт... Соня и София это разные имена.

Наталья

Это одно и то же имя. Софи́я (Софья; др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука»[2]Имя встречалось в Византии, откуда пришло на Русь вместе с принятием православия, будучи связанным прежде всего с раннехристианской святой Софией, матерью Веры, Надежды и Любови. Однако несмотря на взаимосвязь четырёх имён, их вхождение в русский именник различалось. Калькированные имена Вера, Надежда и Любовь (соответственно с греческих имён Пистис, Элпис, Агапэ) не использовались в качестве личных вплоть до середины XVIII века; причиной тому являлась слишком выраженная зависимость этих имён от буквального, нарицательного значения слов. Имя София в некоторых ранних переводах церковных книг с греческого на церковнославянский также калькировалось (как Премудрость), но традиция, аналогичная именам легендарных дочерей, в отношении имени матери не сложилась. Канонический церковный вариант София на русской почве эволюционировал в общеупотребительное Софья.

Tony † Ae 😈

Нет, фактически это разные имена, даже если одно произошло от другого в своё время.

Наталья

Специалисты говорят одинаковые, баран упрямо твердить, что разные. Нет никакого интереса спорить. Этим вы лишь подтвердили свое бараннее упрямство толпы, даже с фактами спорите. Ужас просто....

Tony † Ae 😈

Какие специалисты говорят, что одинаковые?) Акститесь, Соня хоть и произошло от Софии, но стало самостоятельным именем. В Финляндии, в Бразилии, в Америке, в Мексике, в Англии и где угодно Софиями зовут Софий, А Сонями, Сонь) Потому что это разные имена и это факт.

Valera Evkin

Софья еще что? Есть имена и покруче, не к ночи будет сказано.

Максим

Потаму что Люда. А это как то грубовато . Да и Софья не очень.

Владимир Авраменко

У меня три Людмилы было -- жил с ними, но с одной был в ЗАГСе.

Владимир Авраменко

Это от областей зависит!?

Наталья

Нет, по России. Кстати моё имя тоже редкое сейчас. По данным загса на 77 месте.

Владимир Авраменко

Я думаю потом будет пользоваться спросом, а иногда я слышу старые забытые имена.

Наталья

Да. Особенно среди мальчиков сейчас популярны Захар, Мирон, матвей и т. д.

Галина Гриднева

Вчера был день ангела Людмилы. у меня сестра была Людмила

Наталья

У меня тоже есть сестра Людмила. В 50-х годах имя было очень популярным. Мне оно нравится. ТОлько было бы красивее коротко не Люда а Мила.

Галина Гриднева

Люся тоже зовут

Алексей Шутов

Наталья,а вы почитайте про это имя оно довольно опасное!!!

Валерий Ким

Имя, может и красивое, но носители, в основном стервочки...

Та
Татьяна

а чем Софьи не нравятся... это имя давно стало русским.

Наталья

Молодцы ваши дети, не пошли на поводу у толпы, в отличии от вас.

Та
Татьяна

толпа толпой, а у меня свое мнение. ноя его не навязываю никому.

Наталья

Так ваше мнение это как раз мнение толпы. Вы одна из тех сумасшедших бабушек из класса, где из 17 девочек 14 Сонь.

Та
Татьяна

злая, ВЫ, Наташа! не зная человека вот так с руки рубите.

Наталья

По ответам сужу. Вы же сами сказали, что хотели, чтобы так звали внучку.

Strange Walker И Машулечка

Сейчас мода на такие имена. Прийдёт мода и на "Людок"))

Жора Пригорян

Видимо одумались называть детей дебильными именами

Наталья

Сейчас наоборот, одни дебильные. Почитайте статистику загсов, кто во что горазд.

Жора Пригорян

Сейчас наоборот, одни нормальные, вот мою дочь зовут красивым русским именем Али джан драм лаам и всем нравится

Наталья

🤦‍♀️

Жора Пригорян

А что, она коренная москвичка и я тоже, а вот насчёт тебя у меня сомнения

Наталья

Я вообще не с Земли

Жора Пригорян

Это заметно в принципе

Наталья

Да

Изо_Льда)

У меня тоже младший не Станислав, например, а Матвей.

Изо_Льда)

Ой)) Ярослав. Писала

Николай Богомазов

Людмилы нет в Святцах. При крещении дадут другое.

Наталья

НЕправда. Моя сестра крещена Людмилой.

Cherry Cherry

Мне не нравится имя Людмила, Любовь, Лидия и и.д.

Дядzя Валя

очень просто - Людмила -укроимя..время их - вышло

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Мода такая. Скоро вернется на Людмил и Светлан.

Наталья

Возможно, но лет может через 30, не раньше. Когда их уже совсем не останется.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Это мы не можем знать

Ол
Олег

Софья такое же русское как Людмила,а вот София

Наталья

Софи́я (Софья; др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука»[2]) — женское личное имя греческого происхождения. Имя встречалось в Византии, откуда пришло на Русь вместе с принятием православия, будучи связанным прежде всего с раннехристианской святой Софией, матерью Веры, Надежды и Любови

Павел Броздняков

И Наталья тоже красивое, мне всегда нравилось.

Иван Петров

Мои дочери - Алла, Елизавета, Ирина...чем плохи?

Милота))

И не только Софьи, есть еще Дарины и Доминики

Се
Сергей

У меня кузина Людмила

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Странно! А я думал, Гардемаринов один смотрю.

Дина Дина

Хоть Софьи, есть же имена всяких непонятных

Се
Сергей

время такое ... новое поколение наросло 🙂🙂

Александр Киреенко

У нас в садике, Алина, Ольша, Аделя, Марьяна.

Наталья

Всего 4 девочки?

Александр Киреенко

Которые я запомнил)

Константин

На имена как и на одежду существует мода

Вячеслав Алёхин

Не заметил, видимо сейчас не популярно.