Ek
Ekaterina)))

Надо ремонт в квартире делать....вот скажите откуда начинать , может с балкона а?

Ответы
Василий Комышний

балконом заканчивают. Ту туда будешь выносить весь бытовой мусор, типа стульев и столов, во время ремонта комнат. вот и представь, во что превратится твой балкон пока ты все комнаты отремонтируешь. Всегда нужно начинать с наименее проходных комнат. Т.е., сначала со спальни (вероятней всего балкон в зале). Потом, зал. Потом санузлы. Потом коридор между кухней, залом и входом в квартиру. Конечно по идее, последней нужно ремонтировать кухню. Но, тогда будет так, что ремонтируемый в последнюю очередь коридор будет разрывать отремонтированные помещения и Ваша семья будет разносить из ремонтируемого коридора много мусора по квартире)

Ag
Agafon

с проекта...
в зависимости от масштабов, грязных работ и коммуникаций, подводить всё плавно к чистовым отделкам или поэтапно или частями...
если менять всю проводку, тот тут "война и немцы" со штроблением начнутся, т.к. кабели надо планировать и прокладывать сразу, в том числе и на балкон, до чистовых работ...
а до этого новые перегородки, и шумоизоляция потолка и пола, если будут...

Нептун

с дальних от ванны помещений, ванную комнату с кухней одновременно если они близко, просто там потянутся трубы одновременно, да и грязь легче разводить вместе там

Андрей Будняев

именно начинать-не важно.Сначала грязные работы......Перепланировка,стяжка,штукатурка, штрабы электрики,сантехника..Потом чистве-отделочные,В конце ламинат.

Ek
Ekaterina)))

Это бригада нужна...

Андрей Будняев

наверное,смотря что затеяли.

Вадим Новиков

Первым ломать и поставить новые, если требуется, перегородки, Сделать полы. Отштукатурить стены . Поклеить обои. Не забыть проводку. Ну и сантехнику.

Галина Дьячина

мы начали с балкона..купили без ремонта..1964 года хрущёвку..потом окна..двери..полы..кухню ..вот уже 3 года ремонтируем..ванна осталась😂

Ek
Ekaterina)))

Оооооооооо...как долго.

Галина Дьячина

а нынче с кухней попали под ковид..с 1 марта по 10 июля ремонт был😂

Рим Мaгдaнов

Нет. Не с балкона. Вы тула все равно самое важное занесете что будет мешать в ремонте. А после занесете. И уж потом делайте там ремонт

Олег Дудин

Начинают,обычно,с жизненно важных мест. Туалет,ванная затем кухня,ну и пошли комнаты. Можно и с балкона у кого он есть.

Алексей С

ой какой больной вопрос,не знаю даже)))надо к гадалке наверное обратиться)))))тут поможет только сверхъестественное)))))

Вячеслав Анисимов

Можно с балкона,пока тепло.А так с самого грязного и пыльного.Ванная,туалет.Вашему вниманию мастер отделочных работ.

Ek
Ekaterina)))

Спасибо ...учту.

Юр
Юрий

С денег. Если есть деньги, зовёте бригаду и они быстренько сделают ремонтик в любой части квартиры, хоть в кладовке.

Андрей ((

Смотря какой ремонт. Если косметический, и не освобождая квартиру, то его лучше начинать с дальней комнаты

Ek
Ekaterina)))

Спасибо.)

Дмитрий

с ванны для начало надо где то мыться .а если она у вас есть. с вашей комнаты созерцания где вы отдыхаете.🤗

Алекс Гордон

с туалета и ванны, потом балкон, потом кухню, а уж потом на комнаты переходить, и в конце прихожую

Ek
Ekaterina)))

Спасибо...хорошо.))🤝😊

Алекс Гордон

не за что. я только закончил свой, советую из своего опыта, чтобы грязи меньше было, у меня год назад коробка была, теперь благоустроенная квартира с отличным ремонтом, и затраты только на материал, всё своими руками, спасибо интернету, где всё можно посмотреть и спросить совета

Clan

Самое главное при поклейке обоев - чтобы не было пузырей. Вот помню, взяли мы как-то три пузыря...

Ek
Ekaterina)))

Вот рассмешил)))🤣Спасибо.

Clan

В каждой шутке есть доля шутки, Не за что!🌷

Се
Сежок

Начните с квартиры. Балкон вам понадобиться уже в конце. когда силы ваши иссякать будут

Ek
Ekaterina)))

Вооот ..это верно))

Эвелина Я

С того места где вы проводите сольше всего времени. Или с самого дорого стоящего места.

Георгий Ламбоцкий

Самое правильное место. Выйти, покурить, плюнуть вниз и подумать: а ну его, этот ремонт!

Ek
Ekaterina)))

Вот ...я не курю , но плюнуть могу а подумать надо)))

Георгий Ламбоцкий

Похвально, что не обладаете этой вредной привычкой. Я тоже считаю, что потратить здоровье и деньги можно более приятными способами. Но можно просто выйти подышать. Задуматься есть повод - ремонт это как небольшой пожар: столько сил, средств и нервов тратишь, и результат не всегда соответствует ожидаемому.

Валера Прокудин

Начинают всегда с коммуникаций,косметика потом.

Камилов Камил Хамзаевич

с начала найдите - гастарбайтеров узбеков они вам всё сами по порядку и отремонтируют

Ek
Ekaterina)))

Конечно... их ещё найти надо.

Камилов Камил Хамзаевич

послать к вам?

Ek
Ekaterina)))

Спасибо... сама.

Камилов Камил Хамзаевич

Катя ну как нашли?

Ek
Ekaterina)))

Да, подруга своих посоветовала.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо - привет подруге 😁

Ek
Ekaterina)))

хорошо ..спасибо.☺️

Сергей Суетенков

Если ремонт везде, то конечно с балкона.Ну а если и окна менять ,то начинайте с окон.

Ek
Ekaterina)))

Спасибо.

Сергей Суетенков

не за что

♂М
♂ Мальчик ♂

чет поздно начинаете . если обои клеить то лучше с комнаты пока не совсем холодно .

Ek
Ekaterina)))

Да уже батареи греют...

♂М
♂ Мальчик ♂

обои не любят резкое охлаждение в такие моменты . достаточно пару раз открыть входную дверь на морозе и все .

Вячеслав Абрамов

Мы начинали с туалета и ванной, а потом втянулись и всю квартиру отремонтировали.

Павел Колесников

Просто надо учесть что там будет лежать весь хлам на время ремонта в квартире.

Ek
Ekaterina)))

Ну да.

Павел Колесников

Чтобы он не попортил новенький ремонт.

Клайд Klaid

Начните с балкона продолжайте потолком потом стены а пол в последнюю очередь

Ek
Ekaterina)))

Хорошо...спассибо.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лучше с кошелька . . . загляните туда, осилите ремонт или он вас победит . . . 😂