Ek
Ekaterina)))

Надо ремонт в квартире делать....вот скажите откуда начинать , может с балкона а?

1908
342
1
Ответы
Василий Комышний
Василий Комышний

балконом заканчивают. Ту туда будешь выносить весь бытовой мусор, типа стульев и столов, во время ремонта комнат. вот и представь, во что превратится твой балкон пока ты все комнаты отремонтируешь. Всегда нужно начинать с наименее проходных комнат. Т.е., сначала со спальни (вероятней всего балкон в зале). Потом, зал. Потом санузлы. Потом коридор между кухней, залом и входом в квартиру. Конечно по идее, последней нужно ремонтировать кухню. Но, тогда будет так, что ремонтируемый в последнюю очередь коридор будет разрывать отремонтированные помещения и Ваша семья будет разносить из ремонтируемого коридора много мусора по квартире)

0
0
Ag
Agafon

с проекта...
в зависимости от масштабов, грязных работ и коммуникаций, подводить всё плавно к чистовым отделкам или поэтапно или частями...
если менять всю проводку, тот тут "война и немцы" со штроблением начнутся, т.к. кабели надо планировать и прокладывать сразу, в том числе и на балкон, до чистовых работ...
а до этого новые перегородки, и шумоизоляция потолка и пола, если будут...

0
0
Нептун
Нептун

с дальних от ванны помещений, ванную комнату с кухней одновременно если они близко, просто там потянутся трубы одновременно, да и грязь легче разводить вместе там

0
0
Андрей Будняев
Андрей Будняев

именно начинать-не важно.Сначала грязные работы......Перепланировка,стяжка,штукатурка, штрабы электрики,сантехника..Потом чистве-отделочные,В конце ламинат.

2
0
Ek
Ekaterina)))

Это бригада нужна...

1
Андрей Будняев
Андрей Будняев

наверное,смотря что затеяли.

1
ВН
Вадим Новиков

Первым ломать и поставить новые, если требуется, перегородки, Сделать полы. Отштукатурить стены . Поклеить обои. Не забыть проводку. Ну и сантехнику.

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

мы начали с балкона..купили без ремонта..1964 года хрущёвку..потом окна..двери..полы..кухню ..вот уже 3 года ремонтируем..ванна осталась😂

2
0
Ek
Ekaterina)))

Оооооооооо...как долго.

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

а нынче с кухней попали под ковид..с 1 марта по 10 июля ремонт был😂

1
РМ
Рим Мaгдaнов

Нет. Не с балкона. Вы тула все равно самое важное занесете что будет мешать в ремонте. А после занесете. И уж потом делайте там ремонт

0
0
Олег Дудин
Олег Дудин

Начинают,обычно,с жизненно важных мест. Туалет,ванная затем кухня,ну и пошли комнаты. Можно и с балкона у кого он есть.

0
0
Алексей С
Алексей С

ой какой больной вопрос,не знаю даже)))надо к гадалке наверное обратиться)))))тут поможет только сверхъестественное)))))

0
0
Вячеслав Анисимов
Вячеслав Анисимов

Можно с балкона,пока тепло.А так с самого грязного и пыльного.Ванная,туалет.Вашему вниманию мастер отделочных работ.

1
0
Ek
Ekaterina)))

Спасибо ...учту.

1
Юр
Юрий

С денег. Если есть деньги, зовёте бригаду и они быстренько сделают ремонтик в любой части квартиры, хоть в кладовке.

0
0
Андрей ((
Андрей ((

Смотря какой ремонт. Если косметический, и не освобождая квартиру, то его лучше начинать с дальней комнаты

1
0
Ek
Ekaterina)))

Спасибо.)

1
Дмитрий
Дмитрий

с ванны для начало надо где то мыться .а если она у вас есть. с вашей комнаты созерцания где вы отдыхаете.🤗

0
0
АГ
Алекс Гордон

с туалета и ванны, потом балкон, потом кухню, а уж потом на комнаты переходить, и в конце прихожую

2
0
Ek
Ekaterina)))

Спасибо...хорошо.))🤝😊

1
АГ
Алекс Гордон

не за что. я только закончил свой, советую из своего опыта, чтобы грязи меньше было, у меня год назад коробка была, теперь благоустроенная квартира с отличным ремонтом, и затраты только на материал, всё своими руками, спасибо интернету, где всё можно посмотреть и спросить совета

1
Clan
Clan

Самое главное при поклейке обоев - чтобы не было пузырей. Вот помню, взяли мы как-то три пузыря...

2
0
Ek
Ekaterina)))

Вот рассмешил)))🤣Спасибо.

1
Clan
Clan

В каждой шутке есть доля шутки, Не за что!🌷

1
Се
Сежок

Начните с квартиры. Балкон вам понадобиться уже в конце. когда силы ваши иссякать будут

1
0
Ek
Ekaterina)))

Вооот ..это верно))

1
ЭЯ
Эвелина Я

С того места где вы проводите сольше всего времени. Или с самого дорого стоящего места.

0
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Самое правильное место. Выйти, покурить, плюнуть вниз и подумать: а ну его, этот ремонт!

3
0
Ek
Ekaterina)))

Вот ...я не курю , но плюнуть могу а подумать надо)))

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Похвально, что не обладаете этой вредной привычкой. Я тоже считаю, что потратить здоровье и деньги можно более приятными способами. Но можно просто выйти подышать. Задуматься есть повод - ремонт это как небольшой пожар: столько сил, средств и нервов тратишь, и результат не всегда соответствует ожидаемому.

1
ВП
Валера Прокудин

Начинают всегда с коммуникаций,косметика потом.

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

с начала найдите - гастарбайтеров узбеков они вам всё сами по порядку и отремонтируют

7
0
Ek
Ekaterina)))

Конечно... их ещё найти надо.

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

послать к вам?

1
Ek
Ekaterina)))

Спасибо... сама.

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

Катя ну как нашли?

1
Ek
Ekaterina)))

Да, подруга своих посоветовала.

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

хорошо - привет подруге 😁

1
Ek
Ekaterina)))

хорошо ..спасибо.☺️

1
Сергей Суетенков
Сергей Суетенков

Если ремонт везде, то конечно с балкона.Ну а если и окна менять ,то начинайте с окон.

2
0
Ek
Ekaterina)))

Спасибо.

1
Сергей Суетенков
Сергей Суетенков

не за что

1
♂М
♂ Мальчик ♂

чет поздно начинаете . если обои клеить то лучше с комнаты пока не совсем холодно .

2
0
Ek
Ekaterina)))

Да уже батареи греют...

1
♂М
♂ Мальчик ♂

обои не любят резкое охлаждение в такие моменты . достаточно пару раз открыть входную дверь на морозе и все .

1
Вячеслав Абрамов
Вячеслав Абрамов

Мы начинали с туалета и ванной, а потом втянулись и всю квартиру отремонтировали.

0
0
ПК
Павел Колесников

Просто надо учесть что там будет лежать весь хлам на время ремонта в квартире.

2
0
Ek
Ekaterina)))

Ну да.

1
ПК
Павел Колесников

Чтобы он не попортил новенький ремонт.

1
КK
Клайд Klaid

Начните с балкона продолжайте потолком потом стены а пол в последнюю очередь

1
0
Ek
Ekaterina)))

Хорошо...спассибо.

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лучше с кошелька . . . загляните туда, осилите ремонт или он вас победит . . . 😂

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как там закрутить волосы? (возможно ли так сделать хим. завивкой)?
Вопрос насчет здоворья
Появились пара уплотнений на стопе под большим пальцем!
Какова скорость выработки крови? Или можно ли сдать кровь и сделать это повторно через неделю?
берем-ть прим-но 29 нед. -антитела анализы 1:16-из-за разных резусов -это много? предлагают стационар-нужно?
кем можно быть на хэлоуине? нарисовать на лице маску
У меня сильно вьющиеся волосы от природы, если я выпрямлю волосы а потом покрою их лаком хорошим, то при дожде они...
Ребенку 2,2 года очень плохо отходит мокрота. Антибиотики не делали, а так врачи все уже перепробовали и ингаляцию и прогр
скажите маску которая реально помогает против выпадения волос. Только не на основе масел (масло мне тяжело потом смывать)
беспокойт шум в ухе и острая мигрень. может ли это быть атеросклероз сосудов мозга? либо это не связанные симптомы?
У мамы в последнее время частые мигрени. Т. е. часто болит голова. Пьёт нурофен, помогает на время. Что делать?!
какой вес можно поднимать после апперации по удалению аппендицита???
плохо ли если. анализы мочи по нечипаренко лейкоциты -48 000, а эритроциты 2600?
После тяги нижнего блока, спина на следующий день стала круглая! Почему
Почему педиатры перестали выписывать на лекарства рецепты