Татев

У дочки проблемы в школе: пацан ее дразнит, а она ему сдачи втык. И в итоге она в дурочках. Сижу, объясняю ей, что нельзя драться, лучше сказать взрослым, а потом каааак вспомню себя... Блин, это ж я в детстве - накостыляю обидчику, а меня потом судят. Никогда не ябедничала, но всегда крайняя. Вот как справляться ребенку в таких ситуациях?

Ответы
Константин

ну проконсультируйте и все. дразнит как дразнит на уроке , на перемене и тд.. может он скорее всего втюрился. а значит об этом можно рассказать подружкам. если будет продолжать и весь класс будет знать это о нем.. на уроке сидеть подальше от него и тд

Татев

Да там уже все набирает обороты. И избил на улице, когда никто защитить не мог, и гадости пишет и подбрасывает в сумку. Ну ее в баню, такую любовь - одни обиды и унижение

Константин

тогда это уже причина для похода к деректору вместе с вами

Татев

Да, уже процесс запущен

Константин

добро интересны причины такого поведения.

Татев

Вот и мне тоже

Алекс Венцель

Есть отличный способ отвадить такого: Когда говорят пакости пусть держит правую руку у подбородка вроде как почесать, а потом резко и молча удар по губам слева направо расслабленной кистью.Удар этот не сильный, но действует парализующе ...

Татев

Хм, буду иметь на примете)

Черный Ангел

Не осуждай ее,она делает правильно,потом это скажется на ее авторитете,будут понимать что ее трогать не надо.Вы взрослые родители не можете учитывать предыдущий опыт и немного смотреть наперед

Черный Ангел

Так вот возвращаясь к вопросу.Она не дурочка а правильная девочка.Кстати сколько ей лет?

Татев

Черный Ангел

Самое время заработать авторитет

Татев

Пусть

Черный Ангел

Хорошо

Бес Пристрастный

Объясните ей, что на словесные оскорбления реагировать физической расправой неправильно. Это модель поведения достойна гопников и прочих деклассированных элементов.

Татев

Вы правы

Остап Небендер

Как обычно. Делать то же самое, но без свидетелей. По крайней мере, взрослых свидетелей. А жаловаться взрослым все равно бесполезно. Да и привычка плохая.

Татев

Все же я ее прошу, чтобы она рассказывала мне, эти дети меры не знают, покалечат ее друг друга, как морально, так и физически

Артур

Если пристают , доча , возьми лопатку , и по башке !!! Ну папа ! Я же девочка !
А ты розовую возьми !!! Пусть продолжает отмахиваться ...

Татев

😊👍

Татьяна *

Сказать учителям: молодец у меня дочка, не дает себя в обиду. Не будет жертвой абъюзера и тирана. Надо готовиться к реальной жизни

Татев

Тут вы очень правы. Такая позиция формируется с детства

Татьяна *

Да. Воспитываем общими усилиями терпил. Отдайте ее в секцию каратэ. Пусть даже год-другой походит, зато никто лезть не будет

Татев

Ой, Татьяна, она у деда физрука и так вся активная, сдачи даст любому, уверенная, активная, но нежная внутри

Татьяна *

Значит, хорошо

Татев

😊🤝

Ирина

Дочка ведёт себя абсолютно правильно, поскольку её в любом случае "назначат виноватой". А так, по крайней мере, не будет бита

Татев

И то правда

Серж)))

Ага. Думаете кто то ответ знает?! Мы воспитываем правильно. А жизнь то не по лекалам идет!!!

Серж)))

Гнать его надо! Нам на личном примере учителя показывали что значит Человек! Почему нельзя спускать на тормозах хамство и несправедливость.

Татев

Пойдем завтра с мужем в школу. Может, разберемся

Серж)))

Обязательно! И пацана пусть тоже оставят держать ответ.инче вырастет нечто непотребное

Татев

Будем пробовать)))

Серж)))

Молодцы! Удачи.

Елена Данилова

Сперва выяснить как её дразнят. Ну что именно ее обижает. На что именно она реагирует .

Татев

Я знаю, что ее обижает

Елена Данилова

Что?

Татев

Оскорбления по поводу фамилии и внешнего вида

Елена Данилова

Ну и что там не так?

Сергей Кожин

А всё прально - пусть говорят 😂😅😁 а кто в лоб отвечает - завсегда уважать будут...

Татев

Вот)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

правильно сделала всё просто надо что бы она и по хорошему умела проблемы решать..

Сергей Антипин

учиться карате, чтобы врезать -так уж и по настоящему, а то видно ему мало кажется

Татев

Посмотрим, чего он будет стоить. Иначе у меня есть контраргументы правового характера.

Сергей Антипин

ой, ой, милитаризьм))))

Татев

Никак нет, все мирно и по букве закона)

Сергей Антипин

все диктаторы так говорят))

Татев

Ага)

Lady Winter 🇷🇺

Пусть лучше дерётся, чем ябедничает. Легче жить будет. А школа это временно..

Татев

Вы правы. Я такая же была

Lady Winter 🇷🇺

И я)))

Татев

😉👍

Ма
Марьям

Давать сдачу.и объяснить , что побеждает не тот кто сильнее,а тот кто злее

Татев

Оу, вот он и злее

Ма
Марьям

Молодец

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Это гены .Да и если на место не поставить хама ,то и дальше будет дразнить

Ге
Геннадий

Может быть вопрос обидчику задать...?!, чем он лучше её, и доказать это... ?

Татев

Че ну и, пока не перешла на законные методы воздействия, ничего и через родителей не помогало))))

Ге
Геннадий

Ну замечательно же!

Татев

Да

Ге
Геннадий

Поздравляю ! Искренне !

Татев

))спасибо

Игорь

Каждый раз, после драки, ей объяснять, что драться нехорошо. 🤷‍♂️😁

Татев

Так не шутки это... И правда опасно, мало ли повредит чего

Vlad Berezin

Знать, что надо уметь за себя постоять любым доступным способом

Татев

Это да

Vlad Berezin

Ага, а бедокур сам себя явит во всей красе и без помощи Вашей дочери.

Екатерина

Моя в таких случаях решала вопрос через учителя или завуча)

Татев

Прам дипломат

Таня ***

Я ребенком сама все решала в школе. Могла и стукнуть 😁

Татев

И я сама... Очень нежная по натуре, но в итоге научилась знатно отбиваться. Никто никогда не защищал и не поддерживал. Но боль от обид до сих пор засела

Bony Brain

Бить первой, не дожидаясь повода - он быстро осознает.

Татев

Так или иначе это ты его прославил

Bony Brain

Знаешь что смешно? Когда случайно встречаю людей с кем был знаком тогда - меня почти никто не помнит, все помнят енота😂😂😂 Ревновать к собственному аватару, это вообще как, нормально?🤔

Татев

Просто твое поведение запомнилось не с тобой, а с енотом на аватаре)

Bony Brain

Забавного балбеса))))

Татев

Возможно)

Валерий Семёнов

Очень хорошая девочка пусть продолжает давать сдачи.

Kaxaber Kaxaber

molohina. tak i nado. luhshe sudit, hem lehitsia. sama spravitsia. obidhik nauhitsia.)))

Kaxaber Kaxaber

sadist. znahet nado po usham.)))

Татев

Очень надо)

Kaxaber Kaxaber

gde tvoi muj. shto govarit? ne mojete podniat ushi?)))

Татев

Нельзя взрослым поступать так.

Kaxaber Kaxaber

))).

Rima Kravcenko

родительские замашки долго не уходят-с рождения