Татев
Татев

У дочки проблемы в школе: пацан ее дразнит, а она ему сдачи втык. И в итоге она в дурочках. Сижу, объясняю ей, что нельзя драться, лучше сказать взрослым, а потом каааак вспомню себя... Блин, это ж я в детстве - накостыляю обидчику, а меня потом судят. Никогда не ябедничала, но всегда крайняя. Вот как справляться ребенку в таких ситуациях?

438
50
1
Ответы
Константин
Константин

ну проконсультируйте и все. дразнит как дразнит на уроке , на перемене и тд.. может он скорее всего втюрился. а значит об этом можно рассказать подружкам. если будет продолжать и весь класс будет знать это о нем.. на уроке сидеть подальше от него и тд

5
0
Татев
Татев

Да там уже все набирает обороты. И избил на улице, когда никто защитить не мог, и гадости пишет и подбрасывает в сумку. Ну ее в баню, такую любовь - одни обиды и унижение

1
Константин
Константин

тогда это уже причина для похода к деректору вместе с вами

1
Татев
Татев

Да, уже процесс запущен

1
Константин
Константин

добро интересны причины такого поведения.

1
Татев
Татев

Вот и мне тоже

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Есть отличный способ отвадить такого: Когда говорят пакости пусть держит правую руку у подбородка вроде как почесать, а потом резко и молча удар по губам слева направо расслабленной кистью.Удар этот не сильный, но действует парализующе ...

1
0
Татев
Татев

Хм, буду иметь на примете)

1
ЧА
Черный Ангел

Не осуждай ее,она делает правильно,потом это скажется на ее авторитете,будут понимать что ее трогать не надо.Вы взрослые родители не можете учитывать предыдущий опыт и немного смотреть наперед

26
0
ЧА
Черный Ангел

Так вот возвращаясь к вопросу.Она не дурочка а правильная девочка.Кстати сколько ей лет?

1
Татев
Татев

9

1
ЧА
Черный Ангел

Самое время заработать авторитет

1
Татев
Татев

Пусть

1
ЧА
Черный Ангел

Хорошо

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Объясните ей, что на словесные оскорбления реагировать физической расправой неправильно. Это модель поведения достойна гопников и прочих деклассированных элементов.

1
0
Татев
Татев

Вы правы

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Как обычно. Делать то же самое, но без свидетелей. По крайней мере, взрослых свидетелей. А жаловаться взрослым все равно бесполезно. Да и привычка плохая.

1
0
Татев
Татев

Все же я ее прошу, чтобы она рассказывала мне, эти дети меры не знают, покалечат ее друг друга, как морально, так и физически

1
Артур
Артур

Если пристают , доча , возьми лопатку , и по башке !!! Ну папа ! Я же девочка !
А ты розовую возьми !!! Пусть продолжает отмахиваться ...

1
0
Татев
Татев

😊👍

1
Татьяна *
Татьяна *

Сказать учителям: молодец у меня дочка, не дает себя в обиду. Не будет жертвой абъюзера и тирана. Надо готовиться к реальной жизни

5
0
Татев
Татев

Тут вы очень правы. Такая позиция формируется с детства

1
Татьяна *
Татьяна *

Да. Воспитываем общими усилиями терпил. Отдайте ее в секцию каратэ. Пусть даже год-другой походит, зато никто лезть не будет

1
Татев
Татев

Ой, Татьяна, она у деда физрука и так вся активная, сдачи даст любому, уверенная, активная, но нежная внутри

1
Татьяна *
Татьяна *

Значит, хорошо

1
Татев
Татев

😊🤝

1
Ирина
Ирина

Дочка ведёт себя абсолютно правильно, поскольку её в любом случае "назначат виноватой". А так, по крайней мере, не будет бита

1
0
Татев
Татев

И то правда

1
Серж)))
Серж)))

Ага. Думаете кто то ответ знает?! Мы воспитываем правильно. А жизнь то не по лекалам идет!!!

8
0
Серж)))
Серж)))

Гнать его надо! Нам на личном примере учителя показывали что значит Человек! Почему нельзя спускать на тормозах хамство и несправедливость.

1
Татев
Татев

Пойдем завтра с мужем в школу. Может, разберемся

1
Серж)))
Серж)))

Обязательно! И пацана пусть тоже оставят держать ответ.инче вырастет нечто непотребное

1
Татев
Татев

Будем пробовать)))

1
Серж)))
Серж)))

Молодцы! Удачи.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Сперва выяснить как её дразнят. Ну что именно ее обижает. На что именно она реагирует .

4
0
Татев
Татев

Я знаю, что ее обижает

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Что?

1
Татев
Татев

Оскорбления по поводу фамилии и внешнего вида

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ну и что там не так?

1
Сергей Кожин
Сергей Кожин

А всё прально - пусть говорят 😂😅😁 а кто в лоб отвечает - завсегда уважать будут...

2
0
Татев
Татев

Вот)

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

правильно сделала всё просто надо что бы она и по хорошему умела проблемы решать..

0
0
Сергей Антипин
Сергей Антипин

учиться карате, чтобы врезать -так уж и по настоящему, а то видно ему мало кажется

9
0
Татев
Татев

Посмотрим, чего он будет стоить. Иначе у меня есть контраргументы правового характера.

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

ой, ой, милитаризьм))))

1
Татев
Татев

Никак нет, все мирно и по букве закона)

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

все диктаторы так говорят))

1
Татев
Татев

Ага)

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Пусть лучше дерётся, чем ябедничает. Легче жить будет. А школа это временно..

3
0
Татев
Татев

Вы правы. Я такая же была

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

И я)))

1
Татев
Татев

😉👍

1
Ма
Марьям

Давать сдачу.и объяснить , что побеждает не тот кто сильнее,а тот кто злее

2
0
Татев
Татев

Оу, вот он и злее

1
Ма
Марьям

Молодец

1
Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Это гены .Да и если на место не поставить хама ,то и дальше будет дразнить

0
0
Ге
Геннадий

Может быть вопрос обидчику задать...?!, чем он лучше её, и доказать это... ?

13
0
Татев
Татев

Че ну и, пока не перешла на законные методы воздействия, ничего и через родителей не помогало))))

1
Ге
Геннадий

Ну замечательно же!

1
Татев
Татев

Да

1
Ге
Геннадий

Поздравляю ! Искренне !

1
Татев
Татев

))спасибо

1
Игорь
Игорь

Каждый раз, после драки, ей объяснять, что драться нехорошо. 🤷‍♂️😁

1
0
Татев
Татев

Так не шутки это... И правда опасно, мало ли повредит чего

1
VB
Vlad Berezin

Знать, что надо уметь за себя постоять любым доступным способом

2
0
Татев
Татев

Это да

1
VB
Vlad Berezin

Ага, а бедокур сам себя явит во всей красе и без помощи Вашей дочери.

1
Екатерина
Екатерина

Моя в таких случаях решала вопрос через учителя или завуча)

1
0
Татев
Татев

Прам дипломат

1
Таня ***
Таня ***

Я ребенком сама все решала в школе. Могла и стукнуть 😁

1
0
Татев
Татев

И я сама... Очень нежная по натуре, но в итоге научилась знатно отбиваться. Никто никогда не защищал и не поддерживал. Но боль от обид до сих пор засела

1
BB
Bony Brain

Бить первой, не дожидаясь повода - он быстро осознает.

39
0
Татев
Татев

Так или иначе это ты его прославил

1
BB
Bony Brain

Знаешь что смешно? Когда случайно встречаю людей с кем был знаком тогда - меня почти никто не помнит, все помнят енота😂😂😂 Ревновать к собственному аватару, это вообще как, нормально?🤔

1
Татев
Татев

Просто твое поведение запомнилось не с тобой, а с енотом на аватаре)

1
BB
Bony Brain

Забавного балбеса))))

1
Татев
Татев

Возможно)

1
ВС
Валерий Семёнов

Очень хорошая девочка пусть продолжает давать сдачи.

2
0
KK
Kaxaber Kaxaber

molohina. tak i nado. luhshe sudit, hem lehitsia. sama spravitsia. obidhik nauhitsia.)))

11
0
KK
Kaxaber Kaxaber

sadist. znahet nado po usham.)))

1
Татев
Татев

Очень надо)

1
KK
Kaxaber Kaxaber

gde tvoi muj. shto govarit? ne mojete podniat ushi?)))

1
Татев
Татев

Нельзя взрослым поступать так.

1
KK
Kaxaber Kaxaber

))).

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

родительские замашки долго не уходят-с рождения

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли получить GreenCard несовершеннолетнему человеку?
Скажите пожалуйста: Сколько эти люди будут вмести, какие между ними отношения, есть ли у них любовь
Говорили, что у меня есть энергетика и если у меня в доме плохое настроение, то и у всех оно плохое. Что это значит?
Есть ли у него женщина? Любит ли он кого-нибудь?
Снятся длинные нескончаемые коридоры и лестницы... это к чему???
Козерог (девушка) и близнецы (парень) . Совместимость может быть? Какие отношения?
что с ним сейчас происходит?
подскажите пожалуйста на чем можно добраться из Ростова в Зерноград? Ходят ли какие- нибудь маршрутки? И какая цена?
в салоне пахнет бензином под капотом всё сухо
непонятный шум ваз 2106 http://www.youtube.com/watch?v=LaZPweaeoqY&feature=plcp кто знает, что может быть? цепь натянута, успокоитель новый, метки ГРМ совпадают, клапана регулировал. сам распред тоже отпадает - эта херня началась резко, не мог он и постель "вдруг" износится.
Бухгалтерия. Как сделать справку по акту сверки? Через 76 счет? И как отразить в налоговом учете?
сколько денежных средств выделено из госбюджета на развитие малого бизнеса в Краснодарском крае
Хочу зарегистрировать товырный знак. Как и где узнать, зарегестрирован ли уже такой товарный знак (название) или нет?
Помогите кто видит, очень прошу.. . Есть ли порча или сглаз на этой девушке?
Где я встречу своего супруга будущего? И как будут его звать? 10.05.80