АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Какая соната Бетховена вам зашла? 14 - лунная или 23 -Апоссионата? Мне больше нравится 14, а 23 не нравится, ибо ее любил слушать Ленин(Ульянов) и потом устроил революцию. А я за дружбу! Немного истории: Как-то вечером, в Москве, на квартире Е. П. Пешковой, Ленин, слушая сонаты Бетховена в исполнении Исая Добровейн, сказал:
— Ничего не знаю лучше «Appassionata», готов слушать её каждый день. Изумительная, нечеловеческая музыка. Я всегда с гордостью, может быть, наивной, детской, думаю: вот какие чудеса могут делать люди,
И, прищурясь, усмехаясь, он прибавил невесело:— Но часто слушать музыку не могу, действует на нервы, хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей, которые, живя в грязном аду, могут создавать такую красоту. А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми. Гм-м, — должность адски трудная." иЕсли, что , то я Ленина люблю

100
1
0
Ответы
Владимир Зернов
Владимир Зернов

В 1952 году из детского сада я принес стихи: Камень на камень, кирпич на кирпич умер наш Ленин Владимир Ильич. Собака нассала на старый забор, Иосиф наш Сталин живет до сих пор! Папа и Мама были белые с лица

1
0
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Уверена, что при Сталине жили не так. Воров, и предателей, как вы обычно расстреливали. Но, похоже не всех. Сталин был добряк. Сейчас не хватает железной руки против таких, как вы.

1
Другие вопросы
Каким бизнесом можно заняться в селе?
что в библии пишется о торговцах??(к теме о торговле в храмах)
Есть ли по вашему жизнь после смерти ?
Фото поддельное, или как? Может ли быть свинина кошерной?
говорят - Старый конь борозды не испортит ...боится што б на балабас не Отправили ???
Напишите имена людей с которыми связан СССР где -то годов когда все работали трудились мол) серп и молот короче
запиши выражение котор. обознач. стоим калькуляторов. для матем кружка купили 10 калькул за к руб, ещё купили 8 таких же.
У меня 34 недели беременности тянет поясницу, больше левую сторону и немного низ живота. Что это?
Говорят раки и козероги совместимы для брака.
Как вы относитесь к тому, что Челси не хочет продлевать контракт с Лэмпардом ?
Подскажите про АДМ. ПО.
Дайте ссылку на решебник по алгебре 10 класс А. Г. Мордковича. (часть 2 ""алгебра и начала математического анализа)
Что вы скажите по поводу что буратино утонул?
Ваз2106 второй раз не заводиться! Тоесть включаю двигатель минут через 15 выключаю потом не заводиться. грешу на бензонасо
Луки 16: 19-31 Иисус рассказывал? притча или реальная история? реальный мучений ад?