He
Helen

Почему мы скучаем по определённым моментам ,людям,которые были в нашей жизни? Может быть там мы оставляем дорожки и мостики, по которым хочется вернуться к своим частичкам? Значит скучаем мы по себе, по тому образу, что воссоединился и стал одним целым, он так и остался в памяти прошлого?

Ответы
Елена Бажан

Это человек делает интуитивно, как ребенок, который хочет вернуться под крылышко матери и погреться там душой и телом. Ведь всегда приятно вспоминать хорошие моменты жизни, когда Душа ликовала. Да, пожалуй, мы скучаем именно по СВОИМ эмоциям :)) А тот человек может этого и не помнить, если его эмоции были слабее, или вовсе не было 🙂

He
Helen

Да. Всё зависит от чувствительности человека

Елена Бажан

Да-да, от сухостоя не дождёшься шелеста листвы :)))

He
Helen

Увы))

Сергей Пастухов

Была такая пластинка у Д. Тухманова, " По волне моей памяти". Хорошая пластинка, хороший образ.
Но учёные говорят что наша память нам постоянно врёт. То есть да, были люди, были какие-то моменты, но скучаем мы...
Нет, я не скучаю.

He
Helen

Доброе утро, Серёжа. Я помню эту пластинку. Хорошая и своеобразная музыка, необычная для того времени. Я очень скучала в определённый период, когда мне было очень плохо.,ведь скучаем мы именно в такие моменты,у эмигрантов, это прослеживается частенько,а теперь, как то всё улеглось и уже нет таких сильных всплесков, хотя, иногда бывает, но всё реже и реже.

Dunkan Kan

Это замечательная способность мозга, запоминать то и моменты жизни, где ты был Счастлив, не то чтобы вернуться туда, но воспоминания греют и лечат душу!!!)))

Дарья М

Есть тропинки, по которым лучше не бегать и мостики, которые лучше сжечь, а пепел пустить по ветру

Юрьевич. Серпухов.

Потому что живёте прошлым, а было бы здорово Жить в моменте Здесь и СиеЧас! Сейчас!!!

He
Helen

А как же родители,друзья,которых уже нет с нами? Или нахрен всё вычеркнуть из памяти и жить счастливо ?

Юрьевич. Серпухов.

Именно!

He
Helen

Хех. С Вами всё ясно.

Юрьевич. Серпухов.

Ваше бессмертное дело, Благодарить родителей за чудесное рождение, и Радоваться Жизни!

Денис Третьяков

Правда! Порой не можем выкинуть человека из головы, хотя все знакомые советуют.

He
Helen

Не надо никого слушать, лишь своё сердце.

Денис Третьяков

Да. Тем, кто не слушается своего сердца, часто приходиться годами жить с человеком из чувства жалости.

He
Helen

Терять себя и своё время.

Денис Третьяков

Но жизнь нередко доказывает, что любовь из жалости - самый лучший вариант!

He
Helen

Чем лучше?

Денис Третьяков

Родственникам и друзьям так удобнее! Любят навязывать свои предпочтения.

He
Helen

Зачем мне такие, кто навязывает?

Татьяна Аношко

умно сказано.но жизнь продолжается и нас ждет много интересного и радостного.

He
Helen

Спасибо

Милош Йованович

Прошлое уходит,и не надо к нему возвращаться,иначе не будет будущего...

He
Helen

Есть такие особые и заветные мостики. Это наши родители, друзья, которые ушли навсегда, но мы всегда будем к ним возвращаться. Без особенного прошлого, которое нас греет всегда и остаётся всегда с нами, нет нас истинных. Это состовляет нашу крепкую ось.

Милош Йованович

С этим не поспоришь.

He
Helen

Спасибо 🌞

Игорь L

может частица остается там.
а если не остается - то нет времени

Stormbringer

Мы скучаем по своим ошущениям , тронувших что то в нашей душе .

He
Helen

Это и есть наши частички чувств. Наши ниточки, которые нас связывают с прошлым.

Stormbringer

Да , согласен.

He
Helen

Спасибо 🌞

Stormbringer

Вам спасибо 🖼

He
Helen

Красиво

Галина Тюлькина

Да, мы привязываемся к людям, событиям, к памяти себя в этом.

He
Helen

Спасибо ,хороших воспоминаний 🌞

Галина Тюлькина

🖼Спасибо и вам!

He
Helen

Красиво!

He
Helen

🤝

Нодар Шубитидзе

Потому что в те моменты, с теми людьми было приятно и хорошо

Виталий...

Или скучаем по тем временам, когда мы были счастливы..!?)

He
Helen

Каждый составляет единое целое. Остальное всё привязанности, которые подчиняют к ответственности. А люди привыкли играть с этим. "Мы в ответе за тех, кого мы приручаем"

Виталий...

В этом что-то есть, но вам рано об этом думать, хотя.. почитайте книгу Ошо "Любовь, свобода, одиночество"!)

He
Helen

Спасибо!)

Виталий...

😉🌷

He
Helen

🌞

Владимир Павлов

Есть такое....нахлынуло в 66...

Призрак

)) раздвоение потом обратнл слияние..) сложно как то

He
Helen

Всё сложное в простом.

Юр
Юрил

Совершенно верно..Человеком Всегда движет эгоизм

Ведающий.

Мы скучаем по тому состоянию, которое было у нас.

He
Helen

Наверное так. Привет, Ангел) 🌠🌟

Ведающий.

Привет Душа! 🌈✨

Александр Овсянников

Банально просто скучаем по хорошим моментам 😉

Солоха

Вот Вы состроили ситуацию..Ничего не понятно

Константин

каждый скучает по своей частичке мира..

He
Helen

Точно.. Жалко, кого то отпускать..

Константин

привыкаешь.. бывают такие классные миры формируются... потом вспоминаешь и так тепло и уютно. будто сидишь в креслице под одеялкой и с кружечкой чая, а там каминчик... и музычка такая играет, смех..

He
Helen

Точно.. Я скучаю.. Очень хочется, чтобы это вернулось..

Константин

дай бог вернется.. а может и останется воспоминанием и вечно не занятой комнатой..

He
Helen

И так тоже бывает..

Дмитрий Лапкин

интересная мысль (правда интересная)

He
Helen

Спасибо))

Андрей Каширин

Я б сказал по своему тому состояниб

Александр

теперь я понял о чем я скаучаю😭

Любомир

🖼

He
Helen

Красиво 🌞

Александр Петрович Кудрявцев

в этом есть определенный смысл