Елена Данилова

Народ...вот все в основном говорят про позитив и негатив...зависимость от этого . мне вот как это видится. Представьте что вы выходите из подъезда и перед ним стоят две шеренги людей. Разных. С одной стороны стоят все, кто негативные, кто вас осуждает. С другой стороны шеренга -те, кто позитив, кто вами восхищается. И вот если вы ближе к негативным, то вам надо им угодить. Так как они все осуждают в вас: волосы, вес, рост все, и вы будете повтоянно что то менять в себе. Утомитесь... а если вы ближе к позитивным -они вас порвут, они все одеты как вы и восхищаются. Так они все с вас поснимают,разорвут, на память и в желании к вам прикоснуться и завалят подарками. Так вы к каким??и как пройти между ними??

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Блин..ну и задачка.. Прочитала и мороз по коже! Но порассуждаю немного.. Вот те, кто осуждают наверное мне ближе, хотя я не слышу их голосов в реальности, но взгляды замечаю, при этом менять себя в угоду кому бы то ни было считаю лишним. Вторые, которые фанаты, вот точно не мои люди, не переношу прикосновения чужих рук, поэтому такие меня пугают, как и сладко улыбающиеся минове люди..бррр Вобщем, идти буду быстро, точнее бежать, отбиваясь от фанатов и закрываясь от осуждающих)

Lady Winter 🇷🇺

Что? Неправа?)))

Елена Данилова

Все -правы. И ты тоже

Lady Winter 🇷🇺

Ясно.. Сцилла и Харибда в нашей жизни везде.

**
***

Я не пойду ни к тем, ни к другим. Я не люблю, когда меня хвалят. Что-то хорошее если делаешь, то это потребность души, это естественно. Поэтому просто спасибо будет вполне. Но и когда тол ко ругают и критикуют тоже как-то не очень. И вообще-что-либо излишне для меня плохо. Не люблю перекосов. Я пройду по прямой, не приближаясь ни к одним, ни к другим

Елена Данилова

Каким образом?)

**
***

Ну они же с двух сторон, а не прямо передо мной. Впереди дорога сврбодная-проходи и никого не слушай). Наверно вот так

Елена Данилова

Хм..так ты ж магнитится будешь или туда или сюда

**
***

А я буду к положительно заряженным поворачиваться плюсом, а к отрицательно-минусом. И отталкивать, отталкивать их от себя)))))

**
***

))))))))))))смеюсь

Дмитрий Михайлов

Елена, единственный выход -- забить о-о-очень большой болт на ВСЕХ. Вы одна, и всегда так будет, до самой взмертушки. Любите себя, любимую. Ну, понятно, надо жить по человеческим законам, уважать стариков (хотя я не понимаю, зачем), ухаживать за детьми (здесь понятно), не убий, не укради. Всё это уже как пару тысяч лет объявлено во всеуслышанье.

Дмитрий Михайлов

Что "Ок", будете?

Ан
Анастасия

Если разбирать конкретно Ваше описание, я пойду к негативным, но угождать никому не буду, мне насрать на такие мнения. А лично моё мнение с вашим не совпадает, потому что: 1. Жизнь - это не только крайности от одной стороны до другой, маятник и середину проходит. 2. Позитив имеет другое понятие в моей голове и с фанатизмом это не связано.

Ма
Марина

Как мне видится, нужно научиться понимать и принимать, что мир имеет двойственную сущность, крайности и много миллионов позиций относительно этих крайностей, далее, понимая, как это существует, сформировать свою позицию. Она может быть вообще любой. Мне ближе нейтральность и эдакая своя "золотая середина"

Елена Данилова

И как ты сбалансировала школьную травой и стабильную систему?😨

Ма
Марина

Вообще решение в итоге оказалось простое, признать и принять свое прошлое, проанализировать, найти в этом полезные навыки и по-взрослому закончить эту тему.

Елена Данилова

Научи!))) Пошли в личку

Ма
Марина

Если смогу)) не приходилось еще

Елена Данилова

Написала в личку

Алексей Клюнтин

Мне видится , что позитивные и негативные это совсем о другом . Позитивные , это те кто стремиться к Источнику Жизни , а негативные -кто стремиться от Него ! Отношение к Вам , тут заключается в том , что одни стремятся помочь , а другие препятствуют .

Елена Данилова

Это ваше ммировосприятин

Елена Бажан

Крайностей до такой степени не должно быть. Искать надо "золотую середину". Ведь все мы, бывает, что и угождаем, а бывает, что и отдаём себя на растерзание особо положительным друзьям :))) А в целом балансируем на волнах !

Елена Данилова

Каким образом?

Елена Бажан

В какой-то степени "нашим-вашим...". Я не могу сказать, чтобы Я поголовно всем подряд когда-то угождала, чтобы им понравиться. И на растерзание похвальбой (я её не воспринимаю всерьез) тоже не отдамся :)))

Mister Farid

мне вот кажется, что почему бы и не пройти ближе к негативным. вопрос в другом. А почему мне надо им угождать? игнор, как вариант. в принципе, я так и поступаю в жизни. я же не мороженка, чтобы всем нравиться 🙃

Елена Данилова

Значит ближе к шеренге тех кто хвалит

Mister Farid

да я, в принципе, не особо прислушиваюсь ни к одной из сторон, являясь интровертом, у меня достаточно устойчивое самовосприятие, если я знаю, что чего-то сделать не могу, то хвали или критикуй, попросту не возьмусь

Людмила Бондаренко

А я обезьяна)))а вообще надо совмещать)ведь понятие негатива и позитива у всех разное..в моём понимании,если человек не зависим от чужого мнения,он всегда найдёт подпитку,без угождания кому бы то ни было..

Елена Данилова

Живешь? Ой ли,,,

Людмила Бондаренко

Живу и умею радоваться жизни,а не искать какие то подвохи..

Елена Данилова

Живи и радуйся

Людмила Бондаренко

Благодарю)и вам не хворать)

Елена Данилова

Благодарю

Романа

А есть те, кто скажет в лицо "как ты прекрасно выглядишь", а подумает "дура! как можно было так изуродовать себя этим татуажем бровей?". А есть равнодушные, которым ты вообще по фиг. Лучше оставаться собой.

Упс

А если я вдруг на планете нибиру пойду между двумя шеренгами - в одной котокролики, а в другой квадратные чупабулли. Ближе к котокроликам - задавят пушистосью, а чупабули - вонючие, задохнусь. И как быть?

Елена Данилова

И как?

Упс

Ну еслиб я знал не спрашивал б.

Павел Лелеков

Без разницы: если ближе к негативным, то выбор за мной слушать их или нет. Подстраиваться я всё равно не собираюсь. А можно и с позитивными, объясню, что нужно самим стремиться к большему.

Seline

................Ленчик, мне на них наплевать.Поясню почему.Итак.одеваюсь на свои деньги.живу тоже, под одним солнцем и воздух находимся и вход и выход в подъезд БЕСПЛАТНЫЙ!

Елена Данилова

Отлично

Seline

😘

Анюта Бусечка

Мы говорим про позитивные и негативные эмоции у вас непосредственно, а не у других людей. Какие эмоции вызывают у вас данные люди, это разное.

Елена Данилова

Я говорю про шеренги и как вы их проходите. На этот вопрос я жду ответа.

Алексей Один

в условии не сказано что я не могу их обойти) Вообще, я никогда не привязывался к мнениям других людей и не интересовался их реакцией на меня)

Дмитрий Николаев

Вероятно, из-за диаметрально разных мнений произойдёт драка, а я ухмыляясь пройду, искоса посмотрю на это скопище идиотов и пойду дальше.

Сергей Богатов

Негатив-это аллегория."Эхо Москвы",вся либеральная тусовка.А вот идолопоклониичество мне не нравится.Будь,кто ты есть.Человеком.И все.

Саша Аут

С лицом бесстрастным словно маска, с берданкой в верх во всю паля, конечно с маской, можно с каской и верой только лишь в себя...

Елена Данилова

Понятно

Дарья

То что вы назвали позитивным это манъяки. Позитива с причинением зла не бывает. Я не люблю чужих людей, я к ним не выйду)))

Елена Данилова

Ну там нет негатива. .все только от любви 😊больше желание причинить любовь 😊

Дарья

не. когда насилуют морально и физически это не любовь

Елена Данилова

Это перекос ..как и вечная критика

Константин

нужен баланс.. Любое преобладание ослабляет одну силу и доминирует другую. Природа это центр.... и стремление к нему

Константин

ИМЕННО. Я делаю выбор как реагировать на ситуацию.. Ответить грубо либо уйти.. Помочь или пройти.. Я активен и я ленив.. в работе или дома.. Я романтик и поэт, либо грубый простой шутник.. От настроения зависит и от прочего.. Могу послать в разговоре если на нервах, а могу выбрать и успокоится, сказать что устал и мне нужно спать.. и тд

Елена Данилова

А что у тебя с виной и осуждением? ?

Константин

я осуждаю ибо сам осуждаем.. и я это нормально принимаю.. Святости не ищу..

Елена Данилова

Понятно....

Александр Чудинов

Здесь в "спрашке" я прочитал высказывание А. Эйнштейна "Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений"

Елена Данилова

Верно

Елена Данилова

Остаётся зависим от своих😉

Александр Чудинов

Я не очень верю тем, кто говорит много комплиментов. Есть такая вещь-искренность. Если человек тебе скажет искренне добрые слова, ты это почувствуешь. А на счёт шеренги тех, кто критикует. Я отношусь к этому так, что святых среди нас нет. и если ты знаешь этих людей, и видишь их в реальной жизни-они ещё бОльшие грешники, чем ты. Умных и справедливых людей можно послушать, их советы. Такие люди тоже есть, хотя возможно их меньшинство.

Елена Данилова

Так можно искренне и от души -наорать

Андрей Григорьев

Нихрена Вы картинку нарисовали... А у меня пейнтбольная пушка всегда с собой. Разлетятся все как курицы

Viktor Piskov

Вы знаете, что психологи определили-большинство людей читает как правило только ПЯТЬ первых строчек?

Тимофей Киселёв

- плевать на людей! Живи сама, в своё удовольствие, своими интересами! Пусть и дальше стоят в шеренгах.

Мария Селякова

Такого не бывает, шеренги только в армии, а для них даже динозавр в женском обличие красота небеснач

Елена Данилова

Ну ок