Вадик

Закон Небес

“…как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон... “[Мф.7:12]

Боль от падения познали?
Так, значит, вам открыта высь;
Тебя чтоб в мире уважали –
Ты уважать других учись.

К истоку путь через болото,
За холодами снова май;
Чтобы тебя не предал кто-то –
Ты тайн своих не открывай.

Ни в ураганы и ни в штили
Не потеряй надежды нить,
А чтоб тебя не разлюбили –
Умей же ты других любить.

Вадим Странник

Ответы
Беатрис

А чтоб тебя не разлюбили –
Умей же ты других любить. тема для споров

Вадик

знаешь..когда мы учим чем-то других это так пустой звук..но когда есть личный пример..то можно не трепать языком

Просто А...

А, к чему там в эпиграфе цитата из Евангелия от апостола Матфея?

Вадик

скажите а вы Христос уже? и еще всё ли вы говорите да и нужно ли что-то всем говорить..чтобы потом сетовать что тебя кто-то не понял а слухи поползли ..или вы настолько святы что чимт как белый лист, напомню "нет праведного ни одного" и "никто не благ, только Отец"

Просто А...

))) это сказал - Иисус. Вы - Иисус? Ещё раз спрашиваю - зачем нужно скрывать истину если Иисус пришёл чтобы её открыть и сделать всеобще известной? Иисус не скрывал ни каких тайн! Вы внимательно читали Евангелие?

Вадик

Вы великий евангелист? или считаете что открыли книгу и и познали смысл? знание не есть любовь...они надмевают а любовь назидает...вам захотелось поговорить? вы знаете истину? сформулируйте тогда поговорим .. и так что есть

Просто А...

При чём здесь - "великий евангелист"? Вы сами читали то, что используете в цитировании? Вы Читали слова, которые предшествуют Вашему эпиграфу? Я Вам помогу -
"7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

Вадик

понеслась душа по кочкам... я не у вас в секты не распыляйтесь и не считайте себя умнее других..а насиловать Евангелией не советую учите жену свою

Галина Тюлькина

Если бы так всё просто было. А надежду терять нельзя.

Галина Тюлькина

Не правда.

Вадик

Надежда Петровна и тока по отчеству

Галина Тюлькина

Мне она не нужна...

Вадик

вы же хотели с Надеждой познакомится?

Галина Тюлькина

Вадим не получится...

A Lina W

Не очаровывайся и не будешь разочарован

Вадик

на ошибках учимся

A Lina W

Век живи, а грабли одни и те же

Вадик

да нет бывают и детские ой мужикам не завидую наступать на них

A Lina W

🤭

Rima Kravcenko

постараемся любить. спасибо ОК

Раиса Бобкова

Спасибо ,Вадим, за совет...👍👋

Вадик

это напутствие больше для меня

Раиса Бобкова

И совет нам)))

Вадик

кстати вот в таких ранних стишах я больше себе наставления писал

Раиса Бобкова

И это замечательно)))

С*
Светлана ***

Супер! Спасибо Вам Молодец

Вадик

🌹

Николай Смирнов

Главное, чтоб себя любить

Ма
Марина

Молодец автор!

Вадик

да это странник ваще странный

Ма
Марина

Чем же?

Вадик

да пишет поёт в квнах выступает ваще уже блиннафиг

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо!!!

Вадик

🌹

Любаша

Всё так!

Вадик

🌹