Ke
Keeper

Внучка сельского священника, дочь белого офицера - "лишенка" Агата Чехович, довоенная чемпионка Белоруссии по мотокроссу, народная артистка СССР...🖼Зрители помнят её под другими именем и фамилией... Назовёте?

Ответы
**
***

Агата Чехович- Галина Макарова, фамилия по первому браку.. а чемпионкой она стала под фамилией Апанащик..это фамилия матери.. в студии она поменяла имя на Галину и взяла фамилию своего первого мужа.Талантливая актриса.

Ke
Keeper

👍🌷🍁

**
***

🤝

Галина

Ответ подглядела ,поэтому ответа не будет .Не помню в каком фильме она играла роль женщины ,гроза всех пьяниц и добрая мать всему селу и при похоронах её выступающий назвал правительственный человек умер .

Ke
Keeper

👍🌷

Галина

доброе утро !!!🌹🌹🌹

Ир
Ирина

Галина Макарова советская, белорусская актриса театра и кино. Народная артистка СССР. Родилась в посёлке Старобин (ныне Солигорского района Минской области Белоруссии).

Ke
Keeper

Она самая.

Do
Dontopitek

Нет, если не подглядывать, то не назовём. Низкий поклон тому белому офицеру, который воспитал НАРОДНУЮ артистку СССР. Стахановцы так воспитывать своих дочерей не умели...

Ke
Keeper

Да, театр оставался их единственным прибежищем: шли на сцену и в классических спектаклях играли самих себя. Она, впрочем, всю жизнь играла крестьянок, но так, что ни у кого не находилось и тени сомнения...

Do
Dontopitek

👍

Ke
Keeper

🤝

Кс
Ксюша

Спасибо за вопрос! Я, как и другие ответчики, внешне помнила актрису. И помнила, что она Макарова. И всё!
Полезла в Википедию. Восполнила пробелы! Ещё раз спасибо!

Ke
Keeper

Вам - ответное большое спасибо за неравнодушие и память! 🌷

Владимир Логунов

А можно без этого начинать: внучка сельского священника, дочь белого офицера - "лишенка"? Странные вы! Анастасия Зуева - прежде всего советский человек!

Ke
Keeper

А можно для начала не путать великих советских актрис, живших в разных городах, служивших в разных театрах? К Зуевой вышеперечисленные факты биографии не имеют никакого отношения.

Владимир Логунов

А кто это?

Ke
Keeper

Совершенно другой человек.

Владимир Логунов

Так назови уже наконец! Очень хочется больше не путать великих советских актрис!

Светлана Бульская

Не помню её имени.Но образы,созданные ею на экране незабываемые.Фильм "Однолюбы" один из многих,который запомнился работой этой талантливой женщины.

Калиниченко Игорь

А, Пельцер или Рина Зеленая... в нашем кино их есть)))!

Ke
Keeper

Уже не говоря о Фаине Георгиевне...

Калиниченко Игорь

Раневская, да ... Я Маргарит Аркадьевна..)))

Ke
Keeper

- Маргарит Львович... пардон, Лев Маргаритович!

Калиниченко Игорь

а, ну да... Забыл уже, но в общем тему помню))

MคLꭵήค

Фильм смотрела с ее участием - «Молодая жена». Эта актриса сыграла роль бабушки ( великолепно сыграно), но я стыдоба не помню как ее зовут..

Ke
Keeper

Галина Макарова.

MคLꭵήค

Спасибо за подсказку )

Ke
Keeper

🙂🌷🍁

MคLꭵήค

☺️

Влудомир

не, не помню... гуглить надо... да и большинство зрителей, я почти уверен, как и я помнят ее по лицу, а не по имени и фамилии...

Ke
Keeper

Да, это так.

Влудомир

я, признаться, даже и ролей-то ее не помню... но вот помню, что была такая актриса, где-то видел... и бог его знает - хорошо это для актера или плохо...

Ke
Keeper

Да не плохо: подавляющее большинство артистов не запоминаются ничем.

Влудомир

ну да - главное, "чтобы помнили"...

Лекса

Великая актриса театра и кино Галина Макарова ... "Вдовы", "Прощание славянки", "Молодая жена"... ...и многие другие...

Ke
Keeper

Всё верно. А некоторые отвечавшие пренебрежительно называли её эпизодницей...

Лекса

Ну это те,после которых вообще ничего не останется.

Татьяна Меньшикова

Галина Макарова. Спасибо за информацию. не знала, что она Агата Чехович. Очень талантливая актриса.

Ke
Keeper

Вам - спасибо за добрую память!

Татьяна Меньшикова

Таких актрис невозможно забыть

Ke
Keeper

Согласен безусловно.

Га
Галина

Замечательная актриса!!!!....Во скольких фильмах играла!!..."Марш Славянки"...."Молодая"..............и т.д...

Ke
Keeper

🍁🌷

Михаил Цветаев

Я помню её по фильмам,она играла в основном эпизодические роли,а вот ФИО к сожалению не вспомню.

Ke
Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

Михаил Цветаев

запомню.

Надежда Лапочка

очень мне нравилась эта актриса,самобытная,надежная, справедливая в фильмах,но не помню ФИО.

Ke
Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

Надежда Лапочка

о да Макарова...✋

Пани Тася

оййй я же видела ее в фильмах кажется Макарова но не уверена И даже голос ее сейчас вспомнила

Ke
Keeper

Совершенно точно, Ташена! 👍🍁🌷

Владислав

Спасибо за фото. Эта женщина как две капли похожа на мою бабушку. Я даже думал что они сестры.

Ke
Keeper

Её и называли "всесоюзной бабушкой".

Татьяна Лаврова

Помню и люблю эту артистку, но в силу возраста фамилию просто забыла, замечательная женщина

Ke
Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

Татьяна Лаврова

Спасибо, запомню, очень нравится

Ke
Keeper

🙂🌷🍁

Прихадите К Нам На Сеновал

я и не помнила оч на мою бабушку похожа но нравилась мне она простая русская женщина

Наталия Евдокимова

Фильмы с ее участием смотрела. А вот фамилию не помню. Можно посмотреть в интернете.

Ke
Keeper

Галина Макарова.

Наталия Евдокимова

Спасибо за информацию. Я не стараюсь запоминать все фамилии, что-то запоминается само-собой. И фильм, где играют Соловьев, Лебедев- помню, а название забыла. Как она пенициллин привезла на Соловки, спасла детей после смерти своего сына. Пронзительный фильм. Такие снимали только в СССР. Сейчас ширпотреб телевизионный, развлекательный.

Ke
Keeper

Да, "Прощание славянки".

Наталия Евдокимова

Вот-вот. Как только прочитала, сразу вспомнила. Кстати, совсем недавно смотрела, месяца три назад.

Борис Толстошеин

актрису помню....имя - не помню(каюсь)....помню ее мощные роли особенно "Иди и смотри"....

Ke
Keeper

Галина Макарова.

Борис Толстошеин

ах да....спасибо напомнили....

Людмила Варивоцкая

Галина Макарова.она родилась в нынешнем Солигорском районе.. Старобин..🖼

Ke
Keeper

Да. Именно так.

Людмила Варивоцкая

Белорусочка!👏👏👏

Роза Ганиева

Да знаю её как актрису, фамилии не помню, потом вспомню. У меня так отшибает память

Ke
Keeper

Галина Макарова.

Роза Ганиева

Спасибо

Ника

Это замечательная актриса Галина Макарова. Все её роли в фильмах запоминающиеся.

Ke
Keeper

Совершенно точно, Ника! 🌷🍁🌸

Ника

🙂🍎

Просто...я

помню по фильмам ...но фамилию как то не запоминала ...уж внешность слишком проста

Ke
Keeper

Она-то и спасла потомственную аристократку, всю жизнь игравшую женщин из народа... Галина Макарова.

Просто...я

страннннооо... но лицом не походит нискок на аристократку ...утончённости нету .........чёт не то

Татьяна Наумова

Галина Клементьевна Макарова... чудо актриса... я ее обожаю во всех фильмах...

Ke
Keeper

👍🌷🍁🌸

Татьяна Наумова

🖼вот какой она была...

Ke
Keeper

Совершенно верно!