Ke
Keeper

Внучка сельского священника, дочь белого офицера - "лишенка" Агата Чехович, довоенная чемпионка Белоруссии по мотокроссу, народная артистка СССР...🖼Зрители помнят её под другими именем и фамилией... Назовёте?

4199
274
35
Ответы
**
***

Агата Чехович- Галина Макарова, фамилия по первому браку.. а чемпионкой она стала под фамилией Апанащик..это фамилия матери.. в студии она поменяла имя на Галину и взяла фамилию своего первого мужа.Талантливая актриса.

2
0
Ke
Keeper

👍🌷🍁

1
**
***

🤝

1
Галина
Галина

Ответ подглядела ,поэтому ответа не будет .Не помню в каком фильме она играла роль женщины ,гроза всех пьяниц и добрая мать всему селу и при похоронах её выступающий назвал правительственный человек умер .

2
0
Ke
Keeper

👍🌷

1
Галина
Галина

доброе утро !!!🌹🌹🌹

1
Ир
Ирина

Галина Макарова советская, белорусская актриса театра и кино. Народная артистка СССР. Родилась в посёлке Старобин (ныне Солигорского района Минской области Белоруссии).

1
0
Ke
Keeper

Она самая.

1
Do
Dontopitek

Нет, если не подглядывать, то не назовём. Низкий поклон тому белому офицеру, который воспитал НАРОДНУЮ артистку СССР. Стахановцы так воспитывать своих дочерей не умели...

3
0
Ke
Keeper

Да, театр оставался их единственным прибежищем: шли на сцену и в классических спектаклях играли самих себя. Она, впрочем, всю жизнь играла крестьянок, но так, что ни у кого не находилось и тени сомнения...

1
Do
Dontopitek

👍

1
Ke
Keeper

🤝

1
Кс
Ксюша

Спасибо за вопрос! Я, как и другие ответчики, внешне помнила актрису. И помнила, что она Макарова. И всё!
Полезла в Википедию. Восполнила пробелы! Ещё раз спасибо!

1
0
Ke
Keeper

Вам - ответное большое спасибо за неравнодушие и память! 🌷

1
ВЛ
Владимир Логунов

А можно без этого начинать: внучка сельского священника, дочь белого офицера - "лишенка"? Странные вы! Анастасия Зуева - прежде всего советский человек!

4
0
Ke
Keeper

А можно для начала не путать великих советских актрис, живших в разных городах, служивших в разных театрах? К Зуевой вышеперечисленные факты биографии не имеют никакого отношения.

1
ВЛ
Владимир Логунов

А кто это?

1
Ke
Keeper

Совершенно другой человек.

1
ВЛ
Владимир Логунов

Так назови уже наконец! Очень хочется больше не путать великих советских актрис!

1
СБ
Светлана Бульская

Не помню её имени.Но образы,созданные ею на экране незабываемые.Фильм "Однолюбы" один из многих,который запомнился работой этой талантливой женщины.

9
0
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

А, Пельцер или Рина Зеленая... в нашем кино их есть)))!

1
Ke
Keeper

Уже не говоря о Фаине Георгиевне...

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Раневская, да ... Я Маргарит Аркадьевна..)))

1
Ke
Keeper

- Маргарит Львович... пардон, Лев Маргаритович!

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

а, ну да... Забыл уже, но в общем тему помню))

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Фильм смотрела с ее участием - «Молодая жена». Эта актриса сыграла роль бабушки ( великолепно сыграно), но я стыдоба не помню как ее зовут..

4
0
Ke
Keeper

Галина Макарова.

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Спасибо за подсказку )

1
Ke
Keeper

🙂🌷🍁

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

☺️

1
Влудомир
Влудомир

не, не помню... гуглить надо... да и большинство зрителей, я почти уверен, как и я помнят ее по лицу, а не по имени и фамилии...

4
0
Ke
Keeper

Да, это так.

1
Влудомир
Влудомир

я, признаться, даже и ролей-то ее не помню... но вот помню, что была такая актриса, где-то видел... и бог его знает - хорошо это для актера или плохо...

1
Ke
Keeper

Да не плохо: подавляющее большинство артистов не запоминаются ничем.

1
Влудомир
Влудомир

ну да - главное, "чтобы помнили"...

1
Лекса
Лекса

Великая актриса театра и кино Галина Макарова ... "Вдовы", "Прощание славянки", "Молодая жена"... ...и многие другие...

2
0
Ke
Keeper

Всё верно. А некоторые отвечавшие пренебрежительно называли её эпизодницей...

1
Лекса
Лекса

Ну это те,после которых вообще ничего не останется.

2
Татьяна Меньшикова
Татьяна Меньшикова

Галина Макарова. Спасибо за информацию. не знала, что она Агата Чехович. Очень талантливая актриса.

3
0
Ke
Keeper

Вам - спасибо за добрую память!

1
Татьяна Меньшикова
Татьяна Меньшикова

Таких актрис невозможно забыть

1
Ke
Keeper

Согласен безусловно.

1
Га
Галина

Замечательная актриса!!!!....Во скольких фильмах играла!!..."Марш Славянки"...."Молодая"..............и т.д...

1
0
Ke
Keeper

🍁🌷

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Я помню её по фильмам,она играла в основном эпизодические роли,а вот ФИО к сожалению не вспомню.

2
0
Ke
Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

запомню.

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

очень мне нравилась эта актриса,самобытная,надежная, справедливая в фильмах,но не помню ФИО.

2
0
Ke
Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

о да Макарова...✋

1
ПТ
Пани Тася

оййй я же видела ее в фильмах кажется Макарова но не уверена И даже голос ее сейчас вспомнила

2
0
Ke
Keeper

Совершенно точно, Ташена! 👍🍁🌷

1
Владислав
Владислав

Спасибо за фото. Эта женщина как две капли похожа на мою бабушку. Я даже думал что они сестры.

1
0
Ke
Keeper

Её и называли "всесоюзной бабушкой".

1
Татьяна Лаврова
Татьяна Лаврова

Помню и люблю эту артистку, но в силу возраста фамилию просто забыла, замечательная женщина

3
0
Ke
Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

1
Татьяна Лаврова
Татьяна Лаврова

Спасибо, запомню, очень нравится

1
Ke
Keeper

🙂🌷🍁

1
Прихадите К Нам На Сеновал
Прихадите К Нам На Сеновал

я и не помнила оч на мою бабушку похожа но нравилась мне она простая русская женщина

2
0
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Фильмы с ее участием смотрела. А вот фамилию не помню. Можно посмотреть в интернете.

4
0
Ke
Keeper

Галина Макарова.

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Спасибо за информацию. Я не стараюсь запоминать все фамилии, что-то запоминается само-собой. И фильм, где играют Соловьев, Лебедев- помню, а название забыла. Как она пенициллин привезла на Соловки, спасла детей после смерти своего сына. Пронзительный фильм. Такие снимали только в СССР. Сейчас ширпотреб телевизионный, развлекательный.

1
Ke
Keeper

Да, "Прощание славянки".

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Вот-вот. Как только прочитала, сразу вспомнила. Кстати, совсем недавно смотрела, месяца три назад.

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

актрису помню....имя - не помню(каюсь)....помню ее мощные роли особенно "Иди и смотри"....

2
0
Ke
Keeper

Галина Макарова.

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

ах да....спасибо напомнили....

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Галина Макарова.она родилась в нынешнем Солигорском районе.. Старобин..🖼

2
0
Ke
Keeper

Да. Именно так.

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Белорусочка!👏👏👏

1
РГ
Роза Ганиева

Да знаю её как актрису, фамилии не помню, потом вспомню. У меня так отшибает память

2
0
Ke
Keeper

Галина Макарова.

1
РГ
Роза Ганиева

Спасибо

1
Ника
Ника

Это замечательная актриса Галина Макарова. Все её роли в фильмах запоминающиеся.

2
0
Ke
Keeper

Совершенно точно, Ника! 🌷🍁🌸

1
Ника
Ника

🙂🍎

1
Просто...я
Просто...я

помню по фильмам ...но фамилию как то не запоминала ...уж внешность слишком проста

2
0
Ke
Keeper

Она-то и спасла потомственную аристократку, всю жизнь игравшую женщин из народа... Галина Макарова.

1
Просто...я
Просто...я

страннннооо... но лицом не походит нискок на аристократку ...утончённости нету .........чёт не то

1
Татьяна Наумова
Татьяна Наумова

Галина Клементьевна Макарова... чудо актриса... я ее обожаю во всех фильмах...

3
0
Ke
Keeper

👍🌷🍁🌸

1
Татьяна Наумова
Татьяна Наумова

🖼вот какой она была...

1
Ke
Keeper

Совершенно верно!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Человек на фото какой он?
Как появились деньги?
ВАЖНО! Можно ли подключить Bluetooth гарнитуру от авто к другому устройству?
Как быть людям с плохим зрением, кто носит очки - как им смотреть фильмы в формате 3D? Заранее спасибо.
Будут ли они вместе? фото
Что меня ждет в будущем: в любви, в работе? (в ближайшем и дальнейшем будущем) . Айзада 16.01.90. Заранее спасибо!
Милый подарил зеркальце перед отъездом в другой город. Подруга сказала, что это плохая примета.
Реально ли найти убийцу?
купила дневник на кодовом замке с задвижками, не могу открыть. полагаю там свой заводской код...
приснился кошмар. что меня пытаются убить в моей парадной, может это что то значит?? ? Скажите пожалуйста.
Всегда верила в гадания. Подскажите... Какие значительные события меня ожидают в этом году?
почему именно мои вопросы все игнорируют? ни одного ответа...
что ждет сегодня -завтра? екатерина 23 07 1993
фильм о том где темнота убивала?? ? фильм примерно 90-х годов, очень хочется посмотреть
Получится ли у меня что-то с этим мужчиной?