Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы бы хотели разорвать порочный круг бедности людей? Как вы себе представляете это? Хотели бы вы иметь в обществе большое количество средне зажиточного класса? Как вы себе представляете это?

561
52
1
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это нетрудно представить. Единственное что нужно - это централизованное планирование в масштабе всего земного шара. Планирование и управление производством, трудовыми ресурсами, денежными потоками и т,д. Сегодня ведь при стихии рынка сколько ещё дел не сделано? И при этом колоссальная безработица - источник нищеты. Ну не глупость ли? А перепроизводство? А искуственное сокращение срока службы вещей для увеличения оборота? Полный маразм.

3
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Гоняются за выгодой?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Ну да. При капитализме так. делают только то, что даёт прибыль, А ведь сколько нужных работ, которые прибыли не приносят? С ними как быть? В СССР все работы делали и государство доплачивало за невыгодные работы. И безработицы не было, потому что было централизованное планирование.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ.

1
СС
Сергей Серёжкин

Хотел бы разорвать такой круг бедности. Как представляю?)) Здесь всего не опишешь. Давайте разделим прибыль от полезных ископаемых нашей Родины среди коренных россиян (не беженцев и приезжих). Мы все будем "в шоколаде")). Только это все мечты)

1
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ответ.

1
СМ
Сергей Махиня

Да хотел, а создать очень просто, создайте систему в обществе при которой не выгодно самому человеку быть нищим, бедным , больным и малограмотным .

0
0
АМ
Александр Митич

"Пролетарии всех стран объединяйтесь!".."Вся власть Советам!"..."экспроприация экспроприаторов"..."Мир хижинам - война дворцам!".....😆🤝

3
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

у меня есть целый план, как можно сделать мир лучше и чтобы все жили хорошо (ну кроме тех, кто сейчас живет за счет остальных)

6
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это отлично. Поделитесь пожалуйста?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😄 это ведь слишком большой объем информации. я вообще хотел эту тему изложить в книге, возможно обыграв это как выдуманную историю. но конечно вкратце могу объяснить. если просто забрать у богатых и отдать бедным, это ничего не даст, потому что люди просто всё потратят, но если людей научить пользоваться деньгами, то можно увеличить их доходность и уровень жизни в целом. правде есть опасение, что чем больше людям даешь, тем им больше хочется... возможно этот план провалится, но и тут есть решение - нужно изменить сознание людей. думаете люди просто так устроены таким образом? думаете алчность у человека в крови? ))) конечно нет. так устроен мир и так диктует общество, поэтому всё и идет таким чередом. так выгодно тем, кто управляет миром.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ. Ответ размытый какой то.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊
да? мне показалось что объяснил даже чуть расписав. ну еще короче: берем деньги у богатых и отдаем бедным, но с инструкцией как ими пользоваться, чтобы они не кончились. сейчас более понятно? )))

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет это уже было в истории. Ничем хорошим это не кончилось!

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😊 но тогда не было таких технологий. ведь сейчас почти весь труд человека можно заменить машинами. и поверьте, средства на это есть, а уж знания тем более.

1
ВД
Виктор Дудинский

А куда девать лодырей, кто вообще не хочет работать? Как они смогут быть зажиточными, с чего? Утопический твой вопрос.

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Лодырями становятся! Ок. Спасибо за ваш ответ!

1
ВД
Виктор Дудинский

Всё зависит от воспитания, у трудоколика не может быть сына лодыря, хотя могут избаловать любовью - отдохни сынок, я сам сделаю Сынок привыкает и не стремится к работе. Результат, после смерти родителей, нищета.

1
Ka
Kalkun

Деньги не должны быть единственным ресурсом. Знания, влияние, цели, личные качества и близкие люди - богатство.

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Видимо вы не совсем понимаете. Дело в том, что достаток напрямую связан с образованием, становлением человека. Когда человек растет в среде где есть как в почве всё необходимое для роста человека биологически и духовно ( а это взаимосвязано и неразделимо) то имеет принимая определенный уровень свой высокий ресурс для дальнейшей своей жизни.И когда таких людей много, то появляется сильное общество!

1
Ka
Kalkun

Да нет, достаток с уверенностью в себе и наглость чаще

1
Та
Татьяна

Это невозможно. Каждый человек имеет ровно столько денег, сколько ему положено по карме, сколько заслужил.

2
0
Та
Татьяна

Нет. Есть Высшие законы, которые работают независимо от нашего желания.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ответ

1
НЗ
Николай Запевалов

И разрывать тут не чего, создай доступные рабочие места по специальности ипроблема сразу решится!

0
0
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Это иллюзия. Нет никакого среднего класса. Ну разве что в мечтах нашего президента.

11
0
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Ну я интересуюсь Вашим мнением по данному вопросу

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Слой общества. Достойное качество жизни у людей для развития.

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

Достойное чего?

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Николай, высокое качество жизни.

1
Николай Кондратюк
Николай Кондратюк

А это у всех по разному. Кому то борщ с мясом уже круто, а кому то бриллианты покрупнее)

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Примерно так и было в СССР(конечно с поправкой на представление о зажиточности)

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы считаете что при СССР был средний класс?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Безусловно. Еще раз-с поправкой на тогдашнее представление о благосостоянии! Условно говоря, были люди с зарплатой 70-150р, 150-300 и 300-... ну 600. Я не беру отдельную категорию людей, получавших авторские, за внедрение изобретения, получившие, например, Госпремию

1
Се
Сергей

Путин никак не хочет решить этот квест ... чтобы вот все зажиточно ... а почему?

5
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Надо же. Я всегда удивляюсь тнм людям которые обвиняют во всем Путина. У меня шутка появилась. Во всем виноват Путин😀

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Во всем виноват Ленин. Во всем виноват Сталин. И так далее.

1
Се
Сергей

вы сами указали ДЛЯ ЛЮДЕЙ .. кого вы имели в виду... всяко же не пенсионеров ... ))лично для себя я все решил ..

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ!

1
Се
Сергей

🙂

1
ТП
Татьяна Павлушина

хотела бы.....нужны профессионалы во власти....а они безграмотны почти все....

8
0
ТП
Татьяна Павлушина

там именно профессионалы....

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

То есть владеющие знаниями и ориентирующиеся в действительном положении всех дел стран?

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ!

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Работодателю жрать поменьше и индексировать зарплаты с учетом инфляции.

1
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Уже делали такое общество. Но кто-то захотел стать богатым за чужой счёт.

9
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пролетариат это бывший сброд рабочих и крестьян. Шанс не влачить свое существование батрача. Социализм сделал этот сброд более-менее образоанными!!! Почему более-менее потому что там были четкие рамки. За котррые нельщя ни в коем случае заходить!!!

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот это и называетя " как все, мы как все" штамповали всё одинаковое, заставлялиодинакоо мыслить! Иначе это не социализм!

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Что за чушь Вы пишете? Пролетариат это все, кто не участвует в присвоении прибавочной стоимости и не владеет средствами производства. Никакого "сброда" и "более-менее образованными" там и рядом нет. Сейчас любой продавец из магазина, любой водитель такси, любой менеджер фирмы - пролетарий.
То, что Вы описываете, и есть "не социализм". При социализме нет необходимости "мыслить одинаково", достаточно мыслить не воровскими понятиями хапуги, как при капитализме.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ. При социализме нельзя было выделяться ни своими иными мыслями ни внешне. Все кто хотел жить иначе и нашли себя вне социализма.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Не было тогда социализма, я Вам об этом пишу. Называть недостатки капитализма как "социализм" это такое себе.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Пока есть воры и им позволяют воровать, не получится ничего разорвать.

0
0
Со
Солнце.

Тоесть:хочешь быть богатым и успешным, буть в их окружении. ,, Киосаки,,

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда если так, то всем бедным срочно надо к богатым в друзья. Как все просто?

1
Со
Солнце.

Конечно!

1
АП
А. П.

Либо уравниловка (средний класс), либо богатые и бедные. 🖼

7
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дело не в уровниловке как вы выражаетесь. Если деньги сосредотачиваются у одних в очень большом количете тогда как другие в большинстве пассивные прожигатели своей жизни или выживающие в вечной гонке за своими грошами, то такой контингент как не уравнивай не уровняете))) Характер, привычки, взгляды, убеждения напрямую отражаются в ведении и укладе жизни людей, общества государства. И их истории! Я пытаюсь осмыслить как устроен мир. Как взаимосвязано всё и неразделимо. Хотя человечество всю свою историю всегда всё зрит или только со своей позиции отдельного человека, общества государства.

1
АП
А. П.

Мир устроен так - всех много, а всего мало. Дефицит всего.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как вы смотрите на мир так для ва и будет! На самом деле для всех всего достаточно. Необходимо взглянуть на это по дргому.

1
АП
А. П.

При чём тут "смотрите", Это объективная реальность. Вот ему про "достаточно" расскажите, например. 🖼 Или им.
🖼

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы сами в достатке живете? Вас самого в вашей жизни всё устраивает? Прежде чем смотреть на других ответьте на этот вопрос.

1
АП
А. П.

Обо мне - в другой раз попиздите.. Мы ж сейчас не меня обсуждаем, не так ли?
У вас по существу есть чего изречь? Можете обосновать ваш тезис "На самом деле для всех всего достаточно. Необходимо взглянуть на это по дргому."?

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что вы себе позволяете я вижу. Спасибо за ваши ответы. Не вижу причин злиться на мои вопросы. Я вас баню. Но не жалуюсь. Прощайте.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

пока сам народ не соберётся в какие то общества-никто не решит

3
0
Ба
Балагурушка

Гармония - это высший пилотаж. Остальное вопросы на спрашке.

0
0
Суетолог
Суетолог

никак,на всех всего не хватит,слишком много плодится людей

4
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да нормально всё. Умирает не меньше чем родятся. Выживают и того меньше.

1
Суетолог
Суетолог

в любом случае людей слишком много,а вот ресурсы истощаются

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не считаю. Нет такой информации

1
Суетолог
Суетолог

хорошо

1
ИП
Игорь Погребняк

А они хотят???)))...😮
А они что для этого сделали???)))...☝️🙂😉

2
0
СХ
Сергей Хвостенков

Большого ума не надо для этого. Мировой опыт достаточен.

0
0
Николай
Николай

Но плутократия этого делать не будет и другим не даст .

5
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но ведь плутовство сродни невежеству.

1
Николай
Николай

Богатым верхам легче держать в повиновении нищие низы .

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это похоже на тупую фразу.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

К вам никак не относится!

1
Денис Машин
Денис Машин

Для этого как минимум нужно иметь свои мысли и взгляды

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И какие же они например у вас?

1
Денис Машин
Денис Машин

Например не пускаться в авантюры

1
Следующая страница
Другие вопросы
значение сказки у Гофмана
Нужна помощь.... помогите написать анализ стихотворения А. Твардовского "В пилотке мальчик босоногий"
Подскажите аккорды к песне Александр Дюмин Три дороги.
Есть ли что то похожее? ? помогите. Есть ли какое нибудь аниме, где происходят эпичные бои ангелов?
помогите, как нравиться мальчикам ,. Или я такая дура что никому не нравлюсь, помогите пожалуйста ,
Допожiть узнать клiп по опису!
Вы б хотели, чтоб ваш парень построил вам дом?
Что за сериал? Пожалуйста помогите.
Подскажите несколько сайтов для скачивание электронных книг?
Посоветуйте фильм какой нибудь захватывающий экшн !"Заложница 2" уже смотрел
cкажите, я сильно аморален, что хочу изменить своей девушке?
какое направление/жанр вы слушаете чаще всего?
Когда выйдет 306 серия наруто ураганные хроники на русском? Если кто уже посмотрел, скиньте ссылку, пожалуйста)
почему вокруг так много бл.. тва и так мало любви? любовь умерла?
Раньше говорили любовь не картошка не выкинешь в окошко а сейчас что говорят???