Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы бы хотели разорвать порочный круг бедности людей? Как вы себе представляете это? Хотели бы вы иметь в обществе большое количество средне зажиточного класса? Как вы себе представляете это?

Ответы
Виктор Шаламов

Это нетрудно представить. Единственное что нужно - это централизованное планирование в масштабе всего земного шара. Планирование и управление производством, трудовыми ресурсами, денежными потоками и т,д. Сегодня ведь при стихии рынка сколько ещё дел не сделано? И при этом колоссальная безработица - источник нищеты. Ну не глупость ли? А перепроизводство? А искуственное сокращение срока службы вещей для увеличения оборота? Полный маразм.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Гоняются за выгодой?

Виктор Шаламов

Ну да. При капитализме так. делают только то, что даёт прибыль, А ведь сколько нужных работ, которые прибыли не приносят? С ними как быть? В СССР все работы делали и государство доплачивало за невыгодные работы. И безработицы не было, потому что было централизованное планирование.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ.

Сергей Серёжкин

Хотел бы разорвать такой круг бедности. Как представляю?)) Здесь всего не опишешь. Давайте разделим прибыль от полезных ископаемых нашей Родины среди коренных россиян (не беженцев и приезжих). Мы все будем "в шоколаде")). Только это все мечты)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ответ.

Сергей Махиня

Да хотел, а создать очень просто, создайте систему в обществе при которой не выгодно самому человеку быть нищим, бедным , больным и малограмотным .

Александр Митич

"Пролетарии всех стран объединяйтесь!".."Вся власть Советам!"..."экспроприация экспроприаторов"..."Мир хижинам - война дворцам!".....😆🤝

Александр Кузнецов

у меня есть целый план, как можно сделать мир лучше и чтобы все жили хорошо (ну кроме тех, кто сейчас живет за счет остальных)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это отлично. Поделитесь пожалуйста?

Александр Кузнецов

😄 это ведь слишком большой объем информации. я вообще хотел эту тему изложить в книге, возможно обыграв это как выдуманную историю. но конечно вкратце могу объяснить. если просто забрать у богатых и отдать бедным, это ничего не даст, потому что люди просто всё потратят, но если людей научить пользоваться деньгами, то можно увеличить их доходность и уровень жизни в целом. правде есть опасение, что чем больше людям даешь, тем им больше хочется... возможно этот план провалится, но и тут есть решение - нужно изменить сознание людей. думаете люди просто так устроены таким образом? думаете алчность у человека в крови? ))) конечно нет. так устроен мир и так диктует общество, поэтому всё и идет таким чередом. так выгодно тем, кто управляет миром.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ. Ответ размытый какой то.

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊
да? мне показалось что объяснил даже чуть расписав. ну еще короче: берем деньги у богатых и отдаем бедным, но с инструкцией как ими пользоваться, чтобы они не кончились. сейчас более понятно? )))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет это уже было в истории. Ничем хорошим это не кончилось!

Александр Кузнецов

😊 но тогда не было таких технологий. ведь сейчас почти весь труд человека можно заменить машинами. и поверьте, средства на это есть, а уж знания тем более.

Виктор Дудинский

А куда девать лодырей, кто вообще не хочет работать? Как они смогут быть зажиточными, с чего? Утопический твой вопрос.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Лодырями становятся! Ок. Спасибо за ваш ответ!

Виктор Дудинский

Всё зависит от воспитания, у трудоколика не может быть сына лодыря, хотя могут избаловать любовью - отдохни сынок, я сам сделаю Сынок привыкает и не стремится к работе. Результат, после смерти родителей, нищета.

Ka
Kalkun

Деньги не должны быть единственным ресурсом. Знания, влияние, цели, личные качества и близкие люди - богатство.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Видимо вы не совсем понимаете. Дело в том, что достаток напрямую связан с образованием, становлением человека. Когда человек растет в среде где есть как в почве всё необходимое для роста человека биологически и духовно ( а это взаимосвязано и неразделимо) то имеет принимая определенный уровень свой высокий ресурс для дальнейшей своей жизни.И когда таких людей много, то появляется сильное общество!

Ka
Kalkun

Да нет, достаток с уверенностью в себе и наглость чаще

Та
Татьяна

Это невозможно. Каждый человек имеет ровно столько денег, сколько ему положено по карме, сколько заслужил.

Та
Татьяна

Нет. Есть Высшие законы, которые работают независимо от нашего желания.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ответ

Николай Запевалов

И разрывать тут не чего, создай доступные рабочие места по специальности ипроблема сразу решится!

Николай Кондратюк

Это иллюзия. Нет никакого среднего класса. Ну разве что в мечтах нашего президента.

Николай Кондратюк

Ну я интересуюсь Вашим мнением по данному вопросу

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Слой общества. Достойное качество жизни у людей для развития.

Николай Кондратюк

Достойное чего?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Николай, высокое качество жизни.

Николай Кондратюк

А это у всех по разному. Кому то борщ с мясом уже круто, а кому то бриллианты покрупнее)

Fedor Shkenev

Примерно так и было в СССР(конечно с поправкой на представление о зажиточности)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы считаете что при СССР был средний класс?

Fedor Shkenev

Безусловно. Еще раз-с поправкой на тогдашнее представление о благосостоянии! Условно говоря, были люди с зарплатой 70-150р, 150-300 и 300-... ну 600. Я не беру отдельную категорию людей, получавших авторские, за внедрение изобретения, получившие, например, Госпремию

Се
Сергей

Путин никак не хочет решить этот квест ... чтобы вот все зажиточно ... а почему?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Надо же. Я всегда удивляюсь тнм людям которые обвиняют во всем Путина. У меня шутка появилась. Во всем виноват Путин😀

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Во всем виноват Ленин. Во всем виноват Сталин. И так далее.

Се
Сергей

вы сами указали ДЛЯ ЛЮДЕЙ .. кого вы имели в виду... всяко же не пенсионеров ... ))лично для себя я все решил ..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ!

Се
Сергей

🙂

Татьяна Павлушина

хотела бы.....нужны профессионалы во власти....а они безграмотны почти все....

Татьяна Павлушина

там именно профессионалы....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

То есть владеющие знаниями и ориентирующиеся в действительном положении всех дел стран?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ!

Сергей Богатов

Работодателю жрать поменьше и индексировать зарплаты с учетом инфляции.

Андрей Науменко

Уже делали такое общество. Но кто-то захотел стать богатым за чужой счёт.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пролетариат это бывший сброд рабочих и крестьян. Шанс не влачить свое существование батрача. Социализм сделал этот сброд более-менее образоанными!!! Почему более-менее потому что там были четкие рамки. За котррые нельщя ни в коем случае заходить!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот это и называетя " как все, мы как все" штамповали всё одинаковое, заставлялиодинакоо мыслить! Иначе это не социализм!

Андрей Науменко

Что за чушь Вы пишете? Пролетариат это все, кто не участвует в присвоении прибавочной стоимости и не владеет средствами производства. Никакого "сброда" и "более-менее образованными" там и рядом нет. Сейчас любой продавец из магазина, любой водитель такси, любой менеджер фирмы - пролетарий.
То, что Вы описываете, и есть "не социализм". При социализме нет необходимости "мыслить одинаково", достаточно мыслить не воровскими понятиями хапуги, как при капитализме.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ваш ответ. При социализме нельзя было выделяться ни своими иными мыслями ни внешне. Все кто хотел жить иначе и нашли себя вне социализма.

Андрей Науменко

Не было тогда социализма, я Вам об этом пишу. Называть недостатки капитализма как "социализм" это такое себе.

Николай Бочкарёв

Пока есть воры и им позволяют воровать, не получится ничего разорвать.

Со
Солнце.

Тоесть:хочешь быть богатым и успешным, буть в их окружении. ,, Киосаки,,

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда если так, то всем бедным срочно надо к богатым в друзья. Как все просто?

Со
Солнце.

Конечно!

А. П.

Либо уравниловка (средний класс), либо богатые и бедные. 🖼

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дело не в уровниловке как вы выражаетесь. Если деньги сосредотачиваются у одних в очень большом количете тогда как другие в большинстве пассивные прожигатели своей жизни или выживающие в вечной гонке за своими грошами, то такой контингент как не уравнивай не уровняете))) Характер, привычки, взгляды, убеждения напрямую отражаются в ведении и укладе жизни людей, общества государства. И их истории! Я пытаюсь осмыслить как устроен мир. Как взаимосвязано всё и неразделимо. Хотя человечество всю свою историю всегда всё зрит или только со своей позиции отдельного человека, общества государства.

А. П.

Мир устроен так - всех много, а всего мало. Дефицит всего.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как вы смотрите на мир так для ва и будет! На самом деле для всех всего достаточно. Необходимо взглянуть на это по дргому.

А. П.

При чём тут "смотрите", Это объективная реальность. Вот ему про "достаточно" расскажите, например. 🖼 Или им.
🖼

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы сами в достатке живете? Вас самого в вашей жизни всё устраивает? Прежде чем смотреть на других ответьте на этот вопрос.

А. П.

Обо мне - в другой раз попиздите.. Мы ж сейчас не меня обсуждаем, не так ли?
У вас по существу есть чего изречь? Можете обосновать ваш тезис "На самом деле для всех всего достаточно. Необходимо взглянуть на это по дргому."?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что вы себе позволяете я вижу. Спасибо за ваши ответы. Не вижу причин злиться на мои вопросы. Я вас баню. Но не жалуюсь. Прощайте.

Rima Kravcenko

пока сам народ не соберётся в какие то общества-никто не решит

Ба
Балагурушка

Гармония - это высший пилотаж. Остальное вопросы на спрашке.

Суетолог

никак,на всех всего не хватит,слишком много плодится людей

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да нормально всё. Умирает не меньше чем родятся. Выживают и того меньше.

Суетолог

в любом случае людей слишком много,а вот ресурсы истощаются

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не считаю. Нет такой информации

Суетолог

хорошо

Игорь Погребняк

А они хотят???)))...😮
А они что для этого сделали???)))...☝️🙂😉

Сергей Хвостенков

Большого ума не надо для этого. Мировой опыт достаточен.

Николай

Но плутократия этого делать не будет и другим не даст .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но ведь плутовство сродни невежеству.

Николай

Богатым верхам легче держать в повиновении нищие низы .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это похоже на тупую фразу.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

К вам никак не относится!

Денис Машин

Для этого как минимум нужно иметь свои мысли и взгляды

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И какие же они например у вас?

Денис Машин

Например не пускаться в авантюры