Вадик
Вадик

Пей там, где Конь пьет: Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где Кошка укладывается. Ешь фрукт, который червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями — будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги — и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори — и в Душе твоей поселится Тишина, а Дух будет Мирным и Спокойным.\Серафим Саровский\🖼

289
11
12
Ответы
Ва
Валентина

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

15
0
Вадик
Вадик

я не верю в того бога, которого создали люди по образу и подобию своему... потому Бог есть любовь и Он вдохнул Себя ы нас через дыхание любви...потому "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт... и грехи кладёт нам у порога чтобы мы господствовали над ними...это как в тренажерной зале снаряды для мышц...потому не ведаете вы что есть грех и никакая церковь их не отпустит не запустит.. но только Бог решает эти проблемы

1
Ва
Валентина

Рассказ прочитали? какой вывод?

1
Вадик
Вадик

я не читаю опусы... только если вы своими словами в кратце

1
Ва
Валентина

Истину вы не хотите читать, а вашу ложь читать должны все. Вы меня простите обидеть не хотела. Встретите истинно верующего человека, он будет молиться за вам и кто знает может и вы .......

1
Вадик
Вадик

не надмевайтесь ...я о вашей вере ничего не говорил а вы за Бога решаете где ложь где истина? подумайте над насилием своей правды

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

особено призыв не смотреть под ноги... 😂😂😂😂😂😂😂

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

с ним можно согласиться

1
0
Вадик
Вадик

да?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Все очень правильно!!!!

1
0
Вадик
Вадик

🌹

1
ЧА
Черный Ангел

В основном согласен

3
0
Вадик
Вадик

в основном... в основе что?

1
ЧА
Черный Ангел

Твой вопрос

1
Вадик
Вадик

🤭

1
РБ
Раиса Бобкова

Спасибо Серафиму)))

0
0
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

И не поспоришь.

4
0
Вадик
Вадик

У Серафма много мудрого познал ..взахлёб читал о старцах

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Но это неразрывно связано с религией.

1
Вадик
Вадик

нет... я общаюсь с верующими и на другие темы о музыке искусстве быт работа... и никуда они меня не вербуют..а почему вы боитесь религии как соблазна? религия должна быть трамплином к Богу... просто для многим она стала Богом вот какой перманокль

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Ну, да. Я из семьи атеистов. Уже третье поколение. И четвёртое подросло такое же. Я бываю в церкви, но только один раз что то произошло, а так пусто и всё.

1
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

🙂😊😇👍

2
0
ПМ
Пани Малгожата

Воистину

1
0
Вадик
Вадик

🌹

1
НБ
Надежда Борисова

Умница

0
0
НС
Наталья Савич

Точно

2
0
Другие вопросы
Подаришь мне свою улыбку?
Чем отличаются мужчины от женщин?
Как грех искажает наше видение на все, делает доброе недобрым, а то что приносит вред мы то считаем хорошим?
куда жаловаться на вой и лай собаки - почти круглосуточно уже 2 месяца. хозяйки старухи почти никогда нет
К чему всегда нужно относиться.. серьезно?
почему некоторые атеисты заявляют "давайте жить дружно! ", это что - лицемерие? шутка? разве можно "жить дружно" с теми,
Допрос Пранайтиса (о Библии, о евреях и о убийствах детей) - очень интересная тема для обсуждения..
Почему люди редко ищут причину счастья, но причину несчастья ищут почти всегда?
у меня подозрение что у моего парня есть еще одна девушка. что мне делать?!!!
Группа НЕЛЮДЕЙ, ДОЛБОЕБОВ И НЕГОДЯЕВ МЕШАЕТ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ СКОТОВ В ВИДЕ ЛЮДЕЙ?
1)Почему стоит жить не по своим желаниям, а по Библейским принципам? Иеремия 10:23; Исаия 48:17,18: 2 Тимофею 3:16
Ваше любимое варенье--?
Почему вы девушки морально слабые
Вам тоже осенью солнышко видеть особенно приятно?
Какие межкомнатные двери выбрать? Где купить хорошие межкомнатные двери в Москве?