Вадик

Пей там, где Конь пьет: Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где Кошка укладывается. Ешь фрукт, который червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями — будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги — и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори — и в Душе твоей поселится Тишина, а Дух будет Мирным и Спокойным.\Серафим Саровский\🖼

Ответы
Ва
Валентина

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

Вадик

я не верю в того бога, которого создали люди по образу и подобию своему... потому Бог есть любовь и Он вдохнул Себя ы нас через дыхание любви...потому "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт... и грехи кладёт нам у порога чтобы мы господствовали над ними...это как в тренажерной зале снаряды для мышц...потому не ведаете вы что есть грех и никакая церковь их не отпустит не запустит.. но только Бог решает эти проблемы

Ва
Валентина

Рассказ прочитали? какой вывод?

Вадик

я не читаю опусы... только если вы своими словами в кратце

Ва
Валентина

Истину вы не хотите читать, а вашу ложь читать должны все. Вы меня простите обидеть не хотела. Встретите истинно верующего человека, он будет молиться за вам и кто знает может и вы .......

Вадик

не надмевайтесь ...я о вашей вере ничего не говорил а вы за Бога решаете где ложь где истина? подумайте над насилием своей правды

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

особено призыв не смотреть под ноги... 😂😂😂😂😂😂😂

Rima Kravcenko

с ним можно согласиться

Вадик

да?

Валентина Мезрина

Все очень правильно!!!!

Вадик

🌹

Черный Ангел

В основном согласен

Вадик

в основном... в основе что?

Черный Ангел

Твой вопрос

Вадик

🤭

Раиса Бобкова

Спасибо Серафиму)))

Галина Тюлькина

И не поспоришь.

Вадик

У Серафма много мудрого познал ..взахлёб читал о старцах

Галина Тюлькина

Но это неразрывно связано с религией.

Вадик

нет... я общаюсь с верующими и на другие темы о музыке искусстве быт работа... и никуда они меня не вербуют..а почему вы боитесь религии как соблазна? религия должна быть трамплином к Богу... просто для многим она стала Богом вот какой перманокль

Галина Тюлькина

Ну, да. Я из семьи атеистов. Уже третье поколение. И четвёртое подросло такое же. Я бываю в церкви, но только один раз что то произошло, а так пусто и всё.

Эльмира Фассахова

🙂😊😇👍

Пани Малгожата

Воистину

Вадик

🌹

Надежда Борисова

Умница

Наталья Савич

Точно