Танѩ
Танѩ

Произведениие искусства в обязательном порядке должно иметь понятную фабулу ,чтобы не напрягаясь, в один момент все было понятно каждому?))

2430
220
6
Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"В современной русской литературной критике (равно как и в практике школьного преподавания литературы) термином «сюжет» обычно называют сам ход событий в произведении, а под фабулой понимают основной художественный конфликт, который по ходу этих событий развивается..".. На всякий случай освежила в памяти. Мне кажется, в искусстве ничего обязательным не может быть... Художнику решать, что для него важно. Иногда обращаюсь к старым фильмам, где... понят

2
0
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

где понятная фабула, чтобы не напрягаясь..., но можно бесконечно наслаждаться интонациями речи, смыслами скрытыми, кадрами не спешными..., погружаться в глубину глаз и прочее...

1
Танѩ
Танѩ

В то и дело!)

1
SS
Shlooz Shlooz

Думаю, зависит от творческой задачи. Но в большинстве случаев да -композиция должна иметь по крайней мере "вход" . Если это кино, то запоминающаяся начальная сцена. Если живопись, то какая то броская деталь композиции.... Ну а далее уже можно зрителя вести, предлагая ему так называемое "свое видение".

0
0
Борис
Борис

Да, Таня. Я считаю, что произведение искусства должно быть понятно каждому.
Как картины Левитана, Шишкина.
Хотя есть люди, которые считают, что этому нужно учиться - понимать искусство.
Я не согласен.
Хорошее талантливое произведение должно быть понятно широким массам, а не узким специалистам.

19
0
Михаил Батов
Михаил Батов

Нет, разумеется, не изжило и такого и нельзя из моего комментария вывести, наоборот, кино развивается и дальше будет развиваться. Девушка рамсы попутала...

1
Танѩ
Танѩ

Сами Вы рамсы перепутали!!!в оно развивается кино-то?в том что напрочь забыто и былые техники ,и актерское мастерство,в чем развитие?В компьютерных обработках и 3Д ?Где сейчас такие режиссеры есть как были у нас,как,например Феллини и так далее...Даже в Голливуде по пальцам можно пересчитать ,да и они не снимают почти...Или перегруженность рынка всеми этими боевиками,бездарными ремиксами фильмов-шедевров и бесконечные сериалы ...Это движение вперёд?Это качество???Раньше один эпизод снимался несколько раз,сейчас целая серия за раз (((Сами Вы,рамсы перепутали!

1
Танѩ
Танѩ

Как и бешенная пупулярность актерской профессии)))а почему такая популярность)))раньше шли люди по призванию,любящие эту профессию,а сейчас идут люди ,любящие бабки!!!Учащиеся за деньги и продвигающийся в киноиндустрии по протекции!!!если вам обоим нравится подобное искусство,смотрите и умиляйтесь видиорядами,3Д-форматами и уосторгайьесь)))Знатоки,блин(((

1
Борис
Борис

Таня не нервничайте, пож.
Вы правы, и тов. Михаил по своему прав.
На то и дискуссия.
Но моя позиция ближе к Вашей.
🌹🌹🌹

1
Танѩ
Танѩ

Я и не нервничаю!Мне вообще все равно 4тг что думает!

1
Константин
Константин

произведение искусство должно восхищать и вызывать наслаждение, красоту и акцент, нести позитивно конструктивную мысль и смысл. Говорить.. - я творец а не разрушитель.. Я несу в этот мир свет но не тьму.. Узри меня и познай мою мысль, идею, послание.. Познай крылья человека ибо они есть у него...

5
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ!!!

1
Танѩ
Танѩ

Очень понравился)

1
Константин
Константин

я как то так думаю

1
Танѩ
Танѩ

Я поняла,замечательные мысли.

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Ну уж нет. )) Художник, или другой какой творец, старался мысль свою, видение мира в трудах и муках воплотить в своем произведении, и вот теперь наша очередь в трудах и муках разгадать, что же он там хотел нам сказать. И каждый таки увидит свое. Добрый вечер, Танечка!!

1
0
Танѩ
Танѩ

Приветствую Галина!Да,я полностью согласна!

1
Николаус
Николаус

Это как чёрный квадрат Малевича,где каждый видит то что хочет видеть! Свою фабулу! Ан нет,все хотят знать,что двигало Малевичем и какую фабулу он видел,когда рисовал,а точнее докрашивал свой квадрат в чёрное! Это кубизм и примитивизм абстракции!

1
0
Танѩ
Танѩ

Опять Чёрный квадрат((

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это естественно)))Потому и ненавижу авангардистов...За пять мазков по холсту получить миллионы,это ну ни в какие ворота...Если бы Лев Толстой написал заглавие романа "Война и мир",а дальше два тома пустых страниц,это считалось бы шедевром?!...

34
0
Танѩ
Танѩ

Я просто информации ради и не более.

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Спасибо,ценю вашу сдержанность))Что значит воспитание)))

1
Танѩ
Танѩ

О,да)нас всех учили понемногу")

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

🤗 ещё раз,от души))

1
Танѩ
Танѩ

😌

1
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Каждый художник создает прежде всего для себя, а воля лицезреть не всегда им акцентируется, более того - иногда блокируется (письма Гончарова, 2-й том "Мертвых душ", тексты Ф. Кафки - несмотря на авторские воли - были опубликованы).

2
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ!

1
Олег Овечкин
Олег Овечкин

А так на самую понятную книгу найдутся читатели, которые её не поймут. И наоборот, достаточно (не скажу, что много) понимающих читателей Дж. Джойса, М. Пруста и им подобных авторов.

1
Cветлана
Cветлана

Ну конечно, с чего бы это...Чтобы понять произведение иск-ва надо самому обладать либо вкусом,а хорошо бы и даровитым быть самому...Иначе и нечего влезать ...можно и бездушно созерзать,что и делают обыватели...

2
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ!

1
Cветлана
Cветлана

💁👌

1
Марина
Марина

Художники не обязаны писать картины так, чтобы они были понятны каждому дремучему кретину. И тогда они вообще писать не будут. Это не художник должен опуститься до них, а они подняться до него.

1
0
Танѩ
Танѩ

Замечательный ответ)

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

согласна. всё фентибоберное имеет место для показа друзьям, родственникам, на закрытых показах и т.д.( в качестве хобби), но не на больших аудиториях. а сейчас кто во что горазд.......

5
0
Танѩ
Танѩ

Ну,фендибоберное и не искусство как бы)))

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

так я про это же. а выставляют......

1
Танѩ
Танѩ

Да,пусть выставляют)

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

да и я не против

1
Танѩ
Танѩ

Добрая душа)

1
Melкий
Melкий

Неё это совсем не так... негоже это, когда глядя на одно и то же лицо или картину проникаются искуством и стар и мал, или быдло неотесаное и интеллигент в третьем поколение)))

1
0
Танѩ
Танѩ

А вот так хотят)

1
НД
Не Дай Бог Каждому!

Да! А то меня бесит фраза,формулировка.....Художник подразумевает и хочет выразить......🤣🤣🤣🤣🤣А фактически там сам чёрт не разберёт,чего этот обкурыш намолевал!))))

3
0
Танѩ
Танѩ

Во какой строгий))🤭

1
НД
Не Дай Бог Каждому!

А что,всё по существу!)

1
Танѩ
Танѩ

Дак,кто спорит)))

1
AS
Anatol Solear

Но так не интересно-не будет повода создавать глубокомыслящий сократовский вид при рассмотрении,к примеру, известной картины Малевича или чего-то другого...........

3
0
Танѩ
Танѩ

Опять Черный квадрат(

1
AS
Anatol Solear

Ну не обязательно эта картина, но именно она подходит лучше всего.

1
Танѩ
Танѩ

У Малевича есть много интересного.

1
ДМ
Дмитрий Михайлов

Тан#, Нет. Как говаривал Осип Эмильевич Мандельштам, произведение искусства не должно нуждаться в акустической коробке. Ты его создал, и оно существует в веках.

7
0
Танѩ
Танѩ

А я солидарна в этом)

1
ДМ
Дмитрий Михайлов

Ещё Бердяев писал, что творит только свободный. То есть, из ничего ты сделал что-то. На том месте, где не было ничего, появилось Что. Современные творцы задаются вопросом, кто нам это оплатит, это уже рабская идеология, творить за что-то.

1
Танѩ
Танѩ

Я думаю,что проблем с оплатой труда были проблемы во все времена,просто раньше люди умели жертвовать своими интересами ради искусства.

1
ДМ
Дмитрий Михайлов

Ну, конечно, хорошо, когда творцу платят за его труды, но это не должно быть главной целью. Вспомните писателя Пелевина.

1
Танѩ
Танѩ

Для творца главное должно быть -выразить то,что беспокоит,что хочешь сказать.

1
ДМ
Дмитрий Михайлов

Это правильно.

1
Танѩ
Танѩ

Надеюсь)

1
Рамзан Хадаев
Рамзан Хадаев

Если, сразу всё понятно, то это - непонятное!
Каждый видит в произведение то, на сколько он подготовлен он сам ... образование, ментальность, настроение...

14
0
Рамзан Хадаев
Рамзан Хадаев

Согласен!
У нас государство(РФ) сатанинское, а народ, в основном, безбожники...
Более веруют в Бога Мусульмане и особенно на Кавказе!

1
Танѩ
Танѩ

Кто это сказал что Россия это сатанинское государство,а что во многих других странах прям царит вера и Закон Божий...Особенно в исламских...

1
Рамзан Хадаев
Рамзан Хадаев

Меня не волнует, что в других странах...меня волнует, что творится в моей стране (РФ)!!!
Точно знаю Я, и знаете Вы, и знают ВСЕ, что Россию ненавидят ВСЕ.
Никто не любит , боятся и везде... А где "горячие точки" - АКМ, русские танки, русские наёмники-мародеры-проф.убийцы и всё, что сопровождает это!!!

1
Танѩ
Танѩ

Это неправда,что Россию ненавидят все!!!

1
Рамзан Хадаев
Рамзан Хадаев

Назовите ...хоть, одну страну!
Даже, внутри федерации, назовите, хоть одну нацию, которому титульная нация принесла добро!!!

1
Просто А...
Просто А...

Это оно так это.. Но, каждый писатель/художник видит по своему - фабулу. А, каждый зритель/читатель - по своему.. И как тут быть? В выравнивании взглядов... 😉

13
0
Танѩ
Танѩ

Или я)))нет бы всегда проверять)))

1
Просто А...
Просто А...

или

1
Танѩ
Танѩ

Ну )пусть так)

1
Просто А...
Просто А...

бывает )

1
Танѩ
Танѩ

Договорились)

1
Владимир
Владимир

подозреваю в произведениях искусства классического содержания фабула отнюдь не всем понятна и открыта, иначе уже все были бы эстетами - ценителями.

1
0
Танѩ
Танѩ

Не только от сюжетов же зависит)а и от интересов,например)

1
Edward
Edward

произведения искусства все-таки должны сначала восторгать, а смысл в них может быть и тайным, чтобы глупые не понимали а умные воодушевлялись.

3
0
Танѩ
Танѩ

Хорошо сказали!

1
Edward
Edward

Спасибо!😊

1
Танѩ
Танѩ

Вам,!

1
Александр
Александр

Например. Черный квадрат . Стоишь и все сразу ясно и понятно о чем хотел сказать Малевич. Он просто фон нарисовал, а после передумал.

11
0
Танѩ
Танѩ

Очень хорошо)

1
Танѩ
Танѩ

Не люблю я букеты)

1
Александр
Александр

Как быть? Нет так нет,я не настаиваю. Мне просто надо отойти. Я на работе.

1
Танѩ
Танѩ

Радостного Вам, дня!)

1
Во
Воля

Искусство никому ничего не должно. И тем более не должно стать проще жвачки. Сколько лет бьются люди над загадкой улыбки Джаконды.

5
0
Танѩ
Танѩ

Если оно существует ,то у него есть свои цели и функции)

1
Во
Воля

А о втором смысловом ряде в произведениях Пушкина вы слыхали?

1
Танѩ
Танѩ

Слыхали.

1
Во
Воля

Редкий случай, может Мертвую воду изучали?

1
Танѩ
Танѩ

Нет.

1
МГ
Михаил Грачев

произведения искусства надо не понимать,а чувствовать и каждому они не понятны,для этого надо каждому много знать,смотреть.

4
0
Танѩ
Танѩ

Спасибо за ответ.

1
МГ
Михаил Грачев

пожалуйста

1
Танѩ
Танѩ

Всех Вам,благ)

1
МГ
Михаил Грачев

Спасибо и вам также.

1
O X A N A
O X A N A

"Эрарта" открылась наконец-то! Там выставка интересная корейского художника) А я попасть не могу, лежу под одеялом и кашляю)

29
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Чел нашёл себя , самореализовался в буквальном смысле!)))

1
O X A N A
O X A N A

О, да! Валер, посмотри ещё про Диану Арбус. Обязательно еë биографию прочитай ( родом из богатейшей семьи эмигрантов из России), какая судьба. Какие фото!!!!!

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Не моё это ,но спасибо !🌹Какой то пазл в себе заполнил , Вопросов конечно много , но решаемо!!

1
O X A N A
O X A N A

Спасибо тебе за интерес, Валера!)

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Мы живём в ассоциациях.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Придерживаюсь такого мнения . Иной раз хочется задать вопрос вопрос автору " Ты хоть сам понял что написал ,снял ,нарисовал

35
0
Танѩ
Танѩ

Конечно же зависит от воспитания.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да именно ..Согласен . Ну и немного генетики ,врождённого

1
Танѩ
Танѩ

Это тоже имеет место)

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

В вас наверно больше от родителей?

1
Танѩ
Танѩ

Не знаю)

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Придерживаюсь такого мнения . Иной раз хочется задать вопрос вопрос автору " Ты хоть сам понял что написал ,снял ,нарисовал

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А не сладкое и во рту слипается-это что?:)))
У мужа с прошлой жизни большая задолженность по алиментам, что делать?
Госпошлина за государственную регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество на основании дог. дарения
Подлежит ли жалоба Титова удовлетворению?
Кассационня жалоба по гражданскому делу
Где найти об этом в интернете?? ? Помогите!!!! порядок кріплення зарядів запалювальних трубок на об'єктах, техници та бо
Во время урока учащиеся уронили стол, образовалась вмятина, кто в этом случае несет материальную ответственность? Учитель
А когда от водки не колбасит?)))
если двое детей одному 3,5 года а другому 2 и я работаю, пнд 13 это нормально? или 8? объясните пожалуйста
Есть ли какие нибудь привилегии?
Грозит ли собственнику квартиры штраф за предоставление жилого помещения без оформления временной регистрации?
сколько положено квадрадратных метров на семью с 5 человек
подскажите пожалуйста можно ли оформить попечительство над 2-мя пожылыми людьми, им обоим за 80
Подлежат ли требования Волкова удовлетворению?
лишат ли меня родительских прав если я не работаю, ребенок всем обеспечен, живем с моим парнем. ребенку 3.5 года. Спасибо