He
Helen

Грехи(погрешности) -это наши ошибки."Опыт-сын ошибок трудных"Ничего религиозного здесь нет.Покаяние,это осознание своих ошибок.Молотили воду, чтобы изменить структуру воды. Убрать из неё негативное влияние окружающих энергетических колебаний. Молитва, это такой же процесс, чтобы изменить состояние своей собственной воды, наш организм состоит из воды. И где здесь несоответствие и неправильность? Ведь это физика? Просто это нужно делать правильно, осознанно. Вопрос в том, как правильно молотить воду, откуда брали тексты и правильную ритмику молитв?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне до крайней степени нравится сама постановка вопроса. Пара нюансов: можно грехи рассматривать отдельно, религию отдельно, ошибки отдельно, богоискательство отдельно, любовь к воде отдельно, и к звуку отдельно, а потом просто сличить, и будет синтез. Ритмика не так важна, как частота и чистота, иначе мы бы увязли в пиррихиях или говорили на бульварах по ритму или стихами. Важнее, что допушкинский русский язык был околомагический и мало растерял свойств с тех пор. А насчёт текстов... по-моему, Псалтирь за глаза и за уши молитвенник, причём именно русскоязычный, без старослава. И вообще я всеми лапками за полностью строфичную Библию, без прозаизации. И это никак не отменяет права человека читать помимо Библии те же Талмуд, Ригведу, Коран, Авесту, Конфуция, Лао-цзы или Дхаммападу как основные своды. Хотя Талмуд запредельно длинный. Но частоту можно поставить и на русской поэзии: даже у Хармса есть молитвы. Мне кажется, у Боратынского и у Эмили Дикинсон очень молитвенный тон. И ещё Рильке. Вообще Рильке достаточно, мне кажется, чтобы ток молитвенности поставить безо всяких наших житий и сочинённых в частном порядке молитв. Пушкин притом же нам оставил совершенный язык. То есть дело не в том, откуда брали до нас, а в том, откуда брать сегодня. Заболоцкий, Цветаева, Хлебников, Бродский, Пушкин, Лермонтов, Мандельштам, эти семеро без иерархии вполне достаточны, чтобы перешагнуть вообще всю эту молитвенность вглубь и за её пределы: их возможности выше языковые, чем у кого бы то ни было. 🙃

He
Helen

Супер!! Да, это непередаваемая энергетика, именно преподношения языка. Когда произносишь в голос эти строки, то чувствуешь всеми фибрами, как в тебя вливаются жизненные соки. Это волшебство, чистой формы. Чудо! Мало кому удаётся, это воспроизвести. Сейчас таких нет. Я задавалась этим вопросом. Куда исчезло это чудо слова?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никуда не исчезало, мощных поэтов очень много.) Просто из тех, кто ныне живёт, они либо в хосписах, либо у них нет времени либо средств на саморекламу. И вообще ни одно нынешнее издательство не исходит из значимости материала, будь ты хоть новый Давид и Соломон с ним вкупе.) Другое дело, что раньше конца века едва ли кто-то разберётся, чьи возможности были выше, чем мощные. Понадобятся новые Лотманы и так далее. Хотя не в этом дело. Ну и потом, Решетов, Тарковский, Рыжий, Губанов, Елена Шварц, Самойлов, Башлачёв, Кривулин и так далее... жили не так уж и давно. Плюс, то, что ныне издаётся как стихи, это во многом белый шум, среди которого наследники перечисленных просто теряются. Другое дело, что поэтов поздно замечают... Жданов мощно пишет, хотя его чуть на нож не посадили. Ерёменко в раке пребывает, да он и в общем-то предполагается что уже всё написал. У него что-то вроде идейной завязки теперь. Да боже мой, Мандельштама при жизни никто толком не знал широко и не читал тем более.) Лет через сорок по смерти выплывает всё. Мой собственный мануальщик, царствия небесного, оказался мощный поэт, я понятия не имела: год надеялась после смерти его, что он любил поэзию, так что сбылось с процентами. А почему в медиа Бузова вместо них, так я скажу: когда Кублановский выступил в новостях по поводу наезда кого-то на кого-то на остановке, это выглядело очень дико. Типа, чё светиться-то: сиди да пиши, кто может. Кто помнит Сергея Морозова, это если я не переврала ещё фамилию, из ранних смогистов... мощный поэт был, рано погиб. Лет через 50 всерьёз будут трактаты о БГ писать. Мне кажется, лучше читать тех, кого читали вышепоименованные, чем искать, кто же современный Пушкин: их есть человека три-четыре, но их поди угадай. А все эти растиражированности ничего не значат. 🙃 Так же и с музыкой: сначала мы жалуемся, где, мол, новый Моцарт, а потом приходит что-то понимающий в музыке Стивен Фрай и делает допущение, что какие-либо саундтреки поттерианы и есть современная классика.)

He
Helen

Всё так, всё правильно) Ещё один вопрос. Почему они, эти особенные, уходят так рано?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лена, о таком только в приват, Вас не обеспокоит?..) ☺️ А то люди решат, что я сектантка.)))

He
Helen

Спасибо, я написала))

Dunkan Kan

О Господи, ну ты и влезла, в такие дебри из которых выхода в принципе не может быть, сопоставь, когда придумали молотильню и когда произнесли первую молитву, тут никакой связи и быть не может!!!)))

He
Helen

Наличие энергии в волновых колебаниях уже доказали ,а это и есть связь

Dunkan Kan

Это пока эфемерная связь, она не изучена и не объяснена!!)))

He
Helen

А знаете почему? Люди ещё к этому не готовы. Они готовы только к самоистреблению. Если в их руки сейчас попадёт такая энергия, они взорвуют землю в один миг. Так что.. Увы.. Сначала духовное развитие разума ,а уж потом тайны природы..

Dunkan Kan

О Господи, конец туннеля не виден, в обозримом будущем, по крайней мере, будем умирать спокойно, или какой нибудь Пиндос или Турок, не даст и устроит Армагеддон??!!)))

He
Helen

До него ещё не скоро. Мы этого не увидим)))

Dunkan Kan

Вот и я о том же😁🌺💚🌱

He
Helen

😊🌞

Аркадий

Молитва это разговор с Богом о насущных проблемах наступившего дня. А каждый день приносит разные проблемы и как мы можем молится непонятно о чем соблюдая ритмику.

He
Helen

Там всё взаимосвязано.

Аркадий

Главное это тесная связь с Богом.

He
Helen

На Бога надейся, а сам не спи и не ленись..

Аркадий

сам по себе человек мало что может.Работать обязательно надо по этому поводу в библии есть стих(«Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест»)

Мишель Пух

Все верно, кроме понятия молитвы. Молитва это не ритмика, а доверительный разговор, чтоб получить необходимую помощь.

Константин

Не важна риторика и текст не нужны они, в созерцании и покое сила молитвы, в благодарности.

He
Helen

Есть определённые условия, иначе, все бы только этим пользовались. Не всё так просто. Я очень часто об этом думала. Всё должно сложиться в одну стройную знаковость.

Константин

Конечно не просто, оттого еще и усложняют.

Аламути

Все это выдумки. То, что непостижимо пытаются скрыть в псевдонаучной фантазии.

He
Helen

Образование «водяного мостика» описано в работах нидерландского физика Элмара Фукса с коллегами[1, 2].

He
Helen

Ищите научную, я же написала..

Аламути

Из какого источника текст? Что ещё за "эмулон"? Понимаю, что вам, если вы этим увлечены, трудно на такие вопросы отвечать. Но это типичная

He
Helen

Если Вас это заинтересует, Вы сами захотите найти

Аламути

Нет, я вижу, что это чистой воды секта

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

грехи по незнанию да... а вот осознанные грехи это уже наш груз.. выбор..

Ведающий.

А как насчёт слов в молитве "...помилуй раба божия (имя)...."?

He
Helen

Что там?

Ведающий.

Как упоминание раба может очистить человека?

He
Helen

Особая ритмика молитвы,её распевность . Это влияет. Ведь не зря именно молитва излечивает. Тут есть некая закономерность.

Ведающий.

Молитва не лечит, лечит сам человек себя, своим намерением.

Elchin Kuliyev

вполне резонно. Вот про молотили воду - не очень в курсе

He
Helen

Меняли её структуру. Очень долгое и кропотливое занятие, занимались этим женщины. Своеобразная проверка на выносливость.

Elchin Kuliyev

я не слышал о таком обряде (обычае)

He
Helen

Это очень древний обряд

Elchin Kuliyev

ок

Niemand Против Войны

Мадам, раз это физика, то и ищите ответ в науке физике. )

He
Helen

Мне тоже кажется, что все секреты в природе. Копни глубже и всё, как на ладони.

Сергей Сергей Журавов

ну время и чувствительные люди это находили..

Vi Za Vi

Не пишите много. Их мало кто читает

He
Helen

Это главное. Читает тот, кто ответит. Мне нужно мало, но то, что нужно.

Улугбек

А где же... партитура молитвы-то???

He
Helen

👆

Игорь Шумейко

Это не работает-давноооооо.

He
Helen

Почему?

Игорь Шумейко

Долго рассказывать. Если коротко,то с конца 20 века всем сказано покинуть религии. Все ушли,а низкие духи и нечисть вся там. Кому молимся?

Черный Ангел

Возможно ты права

La Testa

Ууу