Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Что такое молитва в вашем понятии?

2036
301
3
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Искренний разговор с Творцом и Спасителем:Книга пророка Иеремии, Глава 29 ●12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; ●13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 31 ●5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. ●6 За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его. (Синодальная Библия)Послание к Филиппийцам, Глава 4 ●6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, ●7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Синодальная Библия)

0
0
Tr
Traveler

Вообще-то,молитва это определённый текст, произносимый верующим при обращении к богу, к святым, а также при религиозных обрядах.К примеру - Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Но бывает и иначе...у каждого человека,своя "молитва".

1
0
Се
Сергей

Помните в детстве мы все читали сказки и там были волшебные слова? Это не на пустом месте. Я считаю, что молитва, произнесённая с верой и от души, может быть таким волшебным словом. А ещё есть мантры. По сути те же молитвы. Читаются определённым образом, где правильность произношения имеет огромный смысл, так как набор звуков преобразуется в вибрации, способные делать многое- воздействовать на организм, на предметы. Ну не знаю, объяснил как смог. Вот именно так я понимаю молитву.

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Спасибо! Согласна. Думаю также.

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

только не беседа с Богом....молитва-способ остановки работы беспокойного ума,поэтому самая действенная-она же самая короткая...Отец Наш..-сказал один священник и на меня хлынула мощнейшая энергетика..Молитва открывает канал доступа в тонкий мир...КОРОЧЕ, истинная МОЛИТВА-способ заткнуть работу ума...Только так откроется доступ к энергиям Божьим

1
1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Молитва – обращение человека к Богу или к Его святым (Богородице, ангелам, душам праведников) как к нашим ходатаям перед Богом, с целью покаяния, хвалы, испрашивания милостей или благодарения. ... Молитва есть возношение ума и сердца к Богу, это духовная пища, необходимая душе как воздух телу.
Молитва это беседа с Богом.

1
0
Евгений Шел
Евгений Шел

Молитвы разные! Существует большое число определений моли́твы, которые не во всём совпадают друг с другом. На их основе можно предложить следующее определение: моли́тва — «важная часть духовной жизни верующего человека», обращение «человека к Богу, богам, святым, ангелам, духам...

1
0
Николай Николай
Николай Николай

Это точная формулировка и озвучивание своих желаний. Когда ты точно знаешь чего хочешь, проговариваешь это, сам же слышишь, визуализируешь и максимально сконцентрирован в этот момент, то очень велика вероятность что это сбудется

1
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Молитва есть искусство раскрытия души, и только лишь благодаря сему искусству вы сможете укрепить связь души своей с Отцом Небесным, что увеличит приток Божьей Благодати и поможет переносить непогоду злых противодействий.

3
0
Валерий Плетнёв
Валерий Плетнёв

К молитве не хожу и в церкви русской,я где- то там,я где -то в стороне,я грешный человек и сердце моё пусто и колокол по мне,гудит,гудит во мне!!!

1
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Обращение к Всевышнему с просьбой о какой нибудь милости (зачатии ребёнка, выздоровлении родных и близких, упокой души усопших....)

1
0
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

Молитва это просьба к высшему существу изменить законы вселенной в пользу одного, признающегося в своем ничтожестве, индивида.

0
0
Степаныч
Степаныч

Молитвой чел успокаивает себя и обосновывает невозможность что-то сделать. Часто просто сваливая свою лень и беспомощность

2
0
Степаныч
Степаныч

тактак

1
Ле
Лета

Набор звуков, в определенной последовательности. Важно произносить в первоначальном произношении. Своего рода код.

1
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

В моём понятии это пустая трата времени. Впрочем, если это мероприятие мне не мешает, то пусть хоть лбом в пол...

1
2
Сан Саныч
Сан Саныч

обычно пока гром не грянет мужик не перекреститься в самых безвыходных ситуациях мы просим бога что бы помог

2
0
Ва
Вася

Уединение, общение с Высшими силами, просьба о прощении себя и своих близких как за живых так и за усопших...

1
0
Ми
Митрич

Настрой вибрационного луча сознания сосредоточением внимания, для вхождения в поле Любви и Благодати.

0
1
Спартак Деменев
Спартак Деменев

Диалог с внутренним Творцом, что связан Отцом небесным. Со вселенной, если хотите.. Можно сказать и так.

1
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

В моем бессмысленная трата времени.
+ показатель что для меня человек тупой и с ним лучше не общаться.

0
0
АА
Александр Антонияди

Молитва , это когда человек говорит с Богом . А вот когда Бог говорит с человеком , это уже глюки . ))

2
0
FM
Farmann Makhmadayub Zamirov

Чувство страха и беспомощности в большинстве случаев. А в идеале - обращение к высшему разуму.

1
0
Ольга........
Ольга........

Для меня -это периодическая потребность души....не связанная с разумом...просто потому что...🙂

1
0
OS
Oleg Soro

Говорят, что молитва это разговор с Богом. А когда Бог разговаривает с тобой - это шизофрения

1
0
12
1234

Отвлечение от всего созданного на некоторое время и единение/ обращение к/ с Создателем (ю)

1
0
Александр
Александр

Введение себя в особое состояние, позволяющее мозгу работать в высокочастотном режиме.

19
0
Александр
Александр

О, ещё как видал! Один ходил по Бугровке требник продавал, на похмел, отпевал одногои завис с местными синяками. Любит пойло, батюшка, вот и пропили его костюмчик с колёсами, одели ему трикушку и так он неделю косорылился,пока его папа не явился, отходил алкаша дубиной и увёз.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Папа-то хоть римский был, али так, с глубинки?

1
Александр
Александр

Куда там римский...Мордовский, местный. Тоже вышивальщик по кабакам ещё то, но сын перещеголял.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Вот, что молитва праведная делает, когда батюшкин папа приезжает...

1
Александр
Александр

Гыгыгыгы, ага, трость с шариком, крепкая, отмолил враз!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какая программа позволит за одно нажатие мыши делать несколько кликов?
в Рождество поставила свечи за упокой (не во зло)
Глупые люди быстро находят общий язык, умные — общие интересы. А что делают - мудрые?)
Впустят ли меня в страну Молдова?
Почему общая громкость на компьютере регулирует уровень громкости в плеере Winamp?
Выбор проводного интернета
Кратко охарактеризуйте события на Восточном фронте в 1914-1915 годах.
Бывает ли программа для word которая может сама посчитать уравнение? Ну к примеру 2+2= ...
я собрал всё своё и ушёл от девушки что делать я щас бухой
Девушка при мне в контакте переписываеться с парнями. Она заставляет ревновать или я ей не интересен?
Есть ли программа записывающий видео на компьютер больше 30 минут? Если есть то скиньте ссылку на скачивание плиз)
когда я выйду замуж? 02.12.84
как написать админам Perfect World
проблема такая у меня ноутбук я раньше включал WiFi с комбинацией Фн+ ф2 и высвечивалось окошко аключить блютус или WiFi
Какой хороший пк можн взять в 2013 для игр ценой от 20 000 до 30 000 чтоб на пример cysis 3 шол на высоких настройках ?