Валентина Мезрина

Что такое молитва в вашем понятии?

Ответы
Владимир Зарубин

Искренний разговор с Творцом и Спасителем:Книга пророка Иеремии, Глава 29 ●12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; ●13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 31 ●5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. ●6 За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его. (Синодальная Библия)Послание к Филиппийцам, Глава 4 ●6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, ●7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Синодальная Библия)

Tr
Traveler

Вообще-то,молитва это определённый текст, произносимый верующим при обращении к богу, к святым, а также при религиозных обрядах.К примеру - Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Но бывает и иначе...у каждого человека,своя "молитва".

Се
Сергей

Помните в детстве мы все читали сказки и там были волшебные слова? Это не на пустом месте. Я считаю, что молитва, произнесённая с верой и от души, может быть таким волшебным словом. А ещё есть мантры. По сути те же молитвы. Читаются определённым образом, где правильность произношения имеет огромный смысл, так как набор звуков преобразуется в вибрации, способные делать многое- воздействовать на организм, на предметы. Ну не знаю, объяснил как смог. Вот именно так я понимаю молитву.

Валентина Мезрина

Спасибо! Согласна. Думаю также.

Валерий Дементьев

только не беседа с Богом....молитва-способ остановки работы беспокойного ума,поэтому самая действенная-она же самая короткая...Отец Наш..-сказал один священник и на меня хлынула мощнейшая энергетика..Молитва открывает канал доступа в тонкий мир...КОРОЧЕ, истинная МОЛИТВА-способ заткнуть работу ума...Только так откроется доступ к энергиям Божьим

Татьяна Черненкова

Молитва – обращение человека к Богу или к Его святым (Богородице, ангелам, душам праведников) как к нашим ходатаям перед Богом, с целью покаяния, хвалы, испрашивания милостей или благодарения. ... Молитва есть возношение ума и сердца к Богу, это духовная пища, необходимая душе как воздух телу.
Молитва это беседа с Богом.

Евгений Шел

Молитвы разные! Существует большое число определений моли́твы, которые не во всём совпадают друг с другом. На их основе можно предложить следующее определение: моли́тва — «важная часть духовной жизни верующего человека», обращение «человека к Богу, богам, святым, ангелам, духам...

Николай Николай

Это точная формулировка и озвучивание своих желаний. Когда ты точно знаешь чего хочешь, проговариваешь это, сам же слышишь, визуализируешь и максимально сконцентрирован в этот момент, то очень велика вероятность что это сбудется

Виктор Соловьев

Молитва есть искусство раскрытия души, и только лишь благодаря сему искусству вы сможете укрепить связь души своей с Отцом Небесным, что увеличит приток Божьей Благодати и поможет переносить непогоду злых противодействий.

Валерий Плетнёв

К молитве не хожу и в церкви русской,я где- то там,я где -то в стороне,я грешный человек и сердце моё пусто и колокол по мне,гудит,гудит во мне!!!

Сергей Маркарянц

Обращение к Всевышнему с просьбой о какой нибудь милости (зачатии ребёнка, выздоровлении родных и близких, упокой души усопших....)

Игорь Скугарев

Молитва это просьба к высшему существу изменить законы вселенной в пользу одного, признающегося в своем ничтожестве, индивида.

Степаныч

Молитвой чел успокаивает себя и обосновывает невозможность что-то сделать. Часто просто сваливая свою лень и беспомощность

Степаныч

тактак

Ле
Лета

Набор звуков, в определенной последовательности. Важно произносить в первоначальном произношении. Своего рода код.

Сергей Горталов

В моём понятии это пустая трата времени. Впрочем, если это мероприятие мне не мешает, то пусть хоть лбом в пол...

Сан Саныч

обычно пока гром не грянет мужик не перекреститься в самых безвыходных ситуациях мы просим бога что бы помог

Ва
Вася

Уединение, общение с Высшими силами, просьба о прощении себя и своих близких как за живых так и за усопших...

Ми
Митрич

Настрой вибрационного луча сознания сосредоточением внимания, для вхождения в поле Любви и Благодати.

Спартак Деменев

Диалог с внутренним Творцом, что связан Отцом небесным. Со вселенной, если хотите.. Можно сказать и так.

Seduce Mi Mente ;)

В моем бессмысленная трата времени.
+ показатель что для меня человек тупой и с ним лучше не общаться.

Александр Антонияди

Молитва , это когда человек говорит с Богом . А вот когда Бог говорит с человеком , это уже глюки . ))

Farmann Makhmadayub Zamirov

Чувство страха и беспомощности в большинстве случаев. А в идеале - обращение к высшему разуму.

Ольга........

Для меня -это периодическая потребность души....не связанная с разумом...просто потому что...🙂

Oleg Soro

Говорят, что молитва это разговор с Богом. А когда Бог разговаривает с тобой - это шизофрения

Отвлечение от всего созданного на некоторое время и единение/ обращение к/ с Создателем (ю)

Александр

Введение себя в особое состояние, позволяющее мозгу работать в высокочастотном режиме.

Александр

О, ещё как видал! Один ходил по Бугровке требник продавал, на похмел, отпевал одногои завис с местными синяками. Любит пойло, батюшка, вот и пропили его костюмчик с колёсами, одели ему трикушку и так он неделю косорылился,пока его папа не явился, отходил алкаша дубиной и увёз.

Кочка Зрения Жозе

Папа-то хоть римский был, али так, с глубинки?

Александр

Куда там римский...Мордовский, местный. Тоже вышивальщик по кабакам ещё то, но сын перещеголял.

Кочка Зрения Жозе

Вот, что молитва праведная делает, когда батюшкин папа приезжает...

Александр

Гыгыгыгы, ага, трость с шариком, крепкая, отмолил враз!