Лариса Ломакина

С кем из двух стран соц.лагеря во времена СССР разгорелись агрессивные военные действия, приведшие к крупным разрушениям и массовой гибели людей?

Ответы
Алекс Венцель

Китай и Вьетнам. Помню в газетах тогда каждый день печатались сводки сколько китайских танков подожгли вьетнамцы с помощью советского оружия...

Лариса Ломакина

Да, участие СССР в этих многолетних конфликтах были налицо.

Алекс Венцель

Если не изменяет память около четырёхсот танков тогда подбили...

Лариса Ломакина

Статистика разнится)

Игорь Крайнов

китайско-вьетнамский конфликт...так еще две страны соцлагеря вступали в боестолкновения. Какие?

Лариса Ломакина

СССР и Китай

Светлана Филюкова

Армения, Карабах, Грузия,???Чечня -многие пытались хвост поднимать...

Лариса Ломакина

Китай и Вьетнам (неверно прочитан вопрос, перечитайте, пожалуйста)

Светлана Филюкова

Китай- знала, что там социализм, Вьетнам- нет....

~L
~Eva Lansca~

Возможно, это Китай . А вот про вторую страну надо подумать.

Бес Пристрастный

СССР – Венгрия, 1956.
СССР – Чехословакия, 1968.
СРВ – КНР, 1978.

Лариса Ломакина

Война Китая и Вьетнама длилась многие годы, начиная с 1965 г. по 1988 .г

Бес Пристрастный

Масштабные боевые действия длились меньше.

Лариса Ломакина

Да, безусловно. Военные действия длились с известной периодичностью.

Бес Пристрастный

Если вы претендуете на базовый уровень грамотности (уровень второго класса средней школы), то исправьте "С кем из" на "Между какими".

Fedor Shkenev

С Венгрией(подавление венгерского мятежа)

Лариса Ломакина

Там их десятки.

Fedor Shkenev

Так Вы-то про какую спрашивали?

Лариса Ломакина

В данном случае речь шла о самой продолжительной войне Китая и Вьетнама (1965-1988гг.), когда СССР напрямую снабжал Вьетнам тяжелыми видами вооружения.

Fedor Shkenev

Так СССР там не участвовал.... Этак Вы спросите-в каком году СССР с США воевал.... А что-в том же Вьетнаме, например...

Лариса Ломакина

СССР участвовал косвенно.

Георгий Клинцов

СОБАКОЕДЫ КУСОК ЗЕМЛИ НЕ ПОДЕЛИЛИ.

Лариса Ломакина

Какие именно страны воевали?

Георгий Клинцов

Китайцы с вьетами.

Алексей Овчаров

СЕЙЧАС ТЕБЕ зачем??????????????

Алексей Овчаров

по вкусу...

Алексей Овчаров

сам думал цвет............Индиго - 2-(1,3-дигидро-3-оксо-2H-индол-2-илиден)-1,2-дигидро 3H-индол-3-он, (δ2,2'-бииндолин)-3,3'-дион — кристаллы фиолетового цвета, малорастворимы в большинстве органических растворителей. Индиго - разновидность синего цвета, средний между тёмно-синим и фиолетовым. Дети индиго - псевдонаучный термин, впервые введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп.

Лариса Ломакина

Ясно, разобрались...

Алексей Овчаров

Наташа Ростова готовит завтрак. — Поручик, о что вы обычно разбиваете яйца? — О седло! — Странно, а я о сковородку… — Сковородкой по яйцам? Это оригинально!!!

Рамис Абдулкаюмов

с фашистской германией

Лариса Ломакина

Нет)

Сергей Субботний

с китайцами, наверное.

Лариса Ломакина

Китай-Вьетнам

Сергей Субботний

а, ! да. согласен.

Mishiko Ososhvili

АРМЕНИЯ...АЗЕРБАЙДЖАН

Лариса Ломакина

Согласна с Вами. Россия изначально политически агрессивная империя.

Mishiko Ososhvili

Я СЛУЖИЛ У ВАС, ТОЛЬКО В ВИНИЦКОЙ ОБЛАСТИ

Mishiko Ososhvili

1956 ГОДУ, В ТБИЛИСИ РАСТРЕЛЯЛИ МИРНОЕ ДЕМОНСТРАЦИЮ, УБИТИХ СОТНИ... ОБ ЭТОМ НИГДЕ И НЕ ГОВОРИЛИ... В ОСНОВНОМ СТУДЕНТОВ

Лариса Ломакина

Увы, у нас война длится уже 7-й год...

Владимир ...

Вьетнам Кампучия

Лариса Ломакина

Конечно!

Владимир ...

В хорошие времена каждый год там был. Куба особо нравилась.

Лариса Ломакина

Там хорошие пляжи появляются. Каждый год что-то обустраивают для комфорта отдыхающих. Правда, санатории в полной халепі(((((

Владимир ...

Цезарь , на кольце троллейбуса ещё работает?

Лариса Ломакина

Давно не была там... Что-то там расстраивали, не знаю что...

Сергей Кузнецов

китай и Вьетнам.

Миронов Николай

Китай и Вьетнам.

Белов Сергей

армени и азери.

Белов Сергей

Да

Лариса Ломакина

Можно узнать где?

Белов Сергей

Ереван, Ленинакан(после землетрясения),Карабах, Ингушетия -Осетия,Ингушетия отдельно, Чечня1-2 .Дагестан, Кабардино-Балкария.Ставропольский край .

Лариса Ломакина

... Украина?

Белов Сергей

Не успел, не взяли , говорят староват.а вот мои ребятишки участвовали.Некоторых сам рекомендовал.

Ирина

Китай, Вьетнам

Лариса Ломакина

Правильно!

Валентина Алтухова

Китай-Вьетнам

Лариса Ломакина

Совершенно верно.

Первая База

Чехия 68-й

Лариса Ломакина

Китай и Вьетнам

Первая База

Тогда Китай и северная Корея

Лариса Ломакина

Китайско-вьетнамская война, начиная с 65-го по 88-й год)

Первая База

Умница ...пятёрка👍

Лариса Ломакина

Стараюсь

Лариса Ломакина

Китай и Вьетнам

La Testa

Не скажу

Лариса Ломакина

Китай и Вьетнам

La Testa

Ууу

Василий Сычёв

Венгрия

Лариса Ломакина

Нет.

Василий Сычёв

Не знаю ...Откройте секрет .

Лариса Ломакина

Китайско-вьетнамская

Василий Сычёв

Да ..Было дело . Я неправильно просто почитал вопрос .

Лариса Ломакина

Это в ответ военным действиям агрессии и защите?)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я неуязвим,) Это ответ к действию Вечности Любви,к благоденствию!)))))😁🍓

Лариса Ломакина

Браво-браво!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

ЮАР

Лариса Ломакина

ЮАР никогда не была социалистической