Всем Добра !!!

Всякая ли ошибка имеет право на прощение???

Ответы
Виктор Шаламов

Не всякая. Прощают ошибки поправимые, то есть когда последствия ошибки могут быть ликвидированы. Ну а если ошибка непоправимая и в результате кто то умер, стал инвалидом, либо причинён огромный материальный ущерб, которые не может быыть возмещён, то такие ошибки, как правило, не прощаются.

Всем Добра !!!

Вот именно

Елена

Прощают в первую очередь для себя,чтобы не копить обиды,ненависть даже...что толку,если я буду говорить "не прощу!!!"-слова...а вот если месть идёт следом,то это ещё хуже....так что прощать надо...и делать выводы

Елена

Прощали ведь кого-то?)-на душе у вас легче было?-как груз сняли...-вот то то и оно-ВАМ легче стало.и ещё сразу я поняла,что прощать нужно...и себя!

Андрей Каширин

Нет..я не видел скпжем так в какой то мелочи причину разногласий

Елена

Да не в мелочи дело....

Андрей Каширин

Не ну а что??..с матерью по поводу дачи ругаться?))(

Елена

Вы не поняли меня...ну и ладно,тему закроем!)

Александр Kãlis

Сложно сказать, от ошибок никто не застрахован ,,,земля для ада создана для исправления ошибок двуногих и отправкой в другие миры ,для блага .

Всем Добра !!!

Это понятно. А про прощение?

Александр Kãlis

Чем меньше глупостей тем больше вероятность что будешь прощён

Qugen Wolf

Простить можно все.....абсолютно все......вот поверить второй раз.......нет

Всем Добра !!!

Прав... Абсолютно прав!!!

Елена...

Ошибка да но когда эта ошибка превращается в подлое деяние-нет

Всем Добра !!!

Полностью согласна

Огненный Муравьед

Когда ошибкой называют осознанное вредоносное действие - нет.

Олег Самохин...

Имеет но порой это не приносит прощенному облегчения...

Igor Kulikov

её можно исправить если есть возможность повторить

M. S

Всякая. Но к сожалению не каждую исправить.

Всем Добра !!!

Даааа

Владимир Пупин

нет, только первая. повторная - только кара

Просто Ой ,Но Не Ангел

А то мало ли по спонтанности совершина

Всем Добра !!!

Есть и другие

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, всякая, даже кажущаяся непростимой

Максим Черл.

Нет,предательство не имеет прощенич

Всем Добра !!!

вот именно👍🤝

Константин Азаров

Когда неправильно сложил парашют...

Всем Добра !!!

Ну слава богу

Константин Азаров

Ну да. Инструктор так и подумал...

Всем Добра !!!

А что подумал при этом курсант?

Константин Азаров

Где подгузник???

Александр Митич

"...ошибки надо смывать..кровью.." к\ф

Всем Добра !!!

Кавказская пленница

Дм
Дмитрий

Всякая, но забывать не все нужно.

Всем Добра !!!

Именно так

Акрам Кучумов

кроме осознанно совершённой...

Ергалиев Жомарт

Всякая, если это ошибка...

Всем Добра !!!

Ошибки бывают разные

Ергалиев Жомарт

Мы и живём что творить ошибаться и творить...

Дмитрий Каракозиди

Надо у ошибки спросить.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Бог простит. А я не бог.

Всем Добра !!!

Вотттттттт....

Александр Перепляков

Всякая ошибка имеет право на ошибку. Тот дурак , кто не поймёт ошибку. Тот вдвойне дурак кто зная об ошибке наступит на неё снова.

Всем Добра !!!

Мысль глубокая, но мало выполнимая

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Это уже другой вопрос. Некоторые любят по граблям гулять

Роман Антонов

нет-если ты госдеятель

Валентина Мезрина

Простить и отпустить

Николай Дубинин

...нужно называть вещи своими именами. Подлость и предательство не ошибки, в каждой из них своя корысть. Прощая хамство, мы поощряем его.

Всем Добра !!!

Согласна

Валентина Мезрина

А отвечая на хамство вызываем радость хамиашего как за удавшуюся попытку спровоцировать и вывести из равновесия- не этого ли он добивался?

Николай Дубинин

...завладел нашим вниманием. Куда обращено наше внимание, туда течет наша энергия. Или фонтаном бьет.....

Сергей Сергей Журавов

все от вас зависит..

Всем Добра !!!

Ага

Lady Winter 🇷🇺

Не всякая, конечно.

Всем Добра !!!

Конечно

La Testa

Конечно, но смысл?

Всем Добра !!!

никакого

La Testa

Вот именно