Епифания
Епифания

Почему в СССР прекрасно играли в хоккей, а в футбол отвратительно?

1451
143
1
Ответы
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хороший вопрос . Кстати ,здесь его уже обсуждали . Но тем не менее. Полагаю ,что никто не даст на него исчерпывающего и вполне вразумительного ответа . Потому как положение дел как с футболом так и с хоккеем в этой стране не поддается никакой логике . О чем я ? Постараюсь пояснить на примере . От дома ,где я живу ,до футбольного поля ,с довольно таки сносным газоном ,где можно в свое удовольствие попинать мяч ,метров 100.....не более ....До ближайшего крытого катка с искусственным льдом ,где можно поиграть в хоккей ....примерно так 200.......километров ....Вот и задумываешься ..Но это только одна сторона . В футболе во времена СССР с наличием хороших тренеров никогда не было проблем . Н . Симонян , Бесков ,Лобановский ,Бышовец и список можно продолжить ..И довольно таки скромный список в хоккее. Тарасов ,Кулагин,Тихонов .....

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вообще ,тема для обсуждения обширная . Но я полагаю ,что утомил Вас своими рассуждениями )))

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Сборная СССР по футболу многие годы была страшной силой в мире. Достаточно перечислить достижения и трофеи, добытые советскими футболистами. Золото Олимпийских Игр: 1956 (Мельбурн), Бронзовые медали Олимпийских игр: 1972 (Мюнхен), 1976 (Монреаль), 1980 (Москва), 1988 (Сеул).Бронзовые медали Олимпийских игр: 1972 (Мюнхен), 1976 (Монреаль), 1980 (Москва).Победитель Чемпионата Европы: 1960 (Франция). Серебро Чемпионата Европы: 1964 (Испания), 1972 (Бельгия), 1988 (ФРГ). - Интернет Я ещё не привёл пример, когда в начале 50-х наши разгромили всю Англию. У сборной России этого никогда в жизни не получится

5
0
Епифания
Епифания

Все олимпийские награды - дутые

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Но мячи то, тем не менее, были в сетке ворот не дутые и это видел весь мир!

1
Епифания
Епифания

Сначала разберитесь в вопросе. Вы не в теме

1
Епифания
Епифания

Какие футболисты играли на Олимпийских играх? А также баскетболисты, хоккеисты, теннисисты?

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

В футбол играли то же не плохо.... не стоит судить по результатам на международном уровне... подход был к этому другой.... решали чиновники, а не тренера и игроки..... а какие деньги вращались вокруг этой темы, Вы и представить не можете (имеется ввиду теневой бизнес).... не по наслышке, друг профессиональный футболист, больной на всю голову футболом, в последствии футбольный судья и сейчас в федерации футбола работает....

0
0
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Бред аакой- то...Сборная СССР по футболу 4,5 раза играла в финале чемпионата Европы, однажлы победила. Причем, не проигрывала в полуфиналах 4 чемпионата подряд. Даже трудно такое представить...Часто была первой по коэффициентам сборной мира...Играла а полуфинале чемпионата мира,в четвертьфинала часто...Вполне могла победить...Еврокубки брала, часто 2 в коэффициентах УЕФА...

0
0
Владимир Селезнёв
Владимир Селезнёв

а что сейчас лучше играют в футбол....вы бельгию видели на карте..там точка от ручки.. что блин в россии нет игроков что ли нормальных а занимает чуть ли не пол земного шара.. идиоты играют.. хаха ха дали сыграть с египтом.Это просто для прикола страну выставили. что бы наши колотили со всей силой мячи по Русски мощно.. а радости тоо..Бельгийцы навтыкали и успокоили

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Вообще это загадка, уму непостижимая. Почему, например, чехи замечательно играют в хоккей, а в футбол не могут? Почему Литва чемпион Европы по баскетболу, вице-чемпион мира, то есть вторая в мире после США, а в футбол литовцы играют на уровне дворовой команды? Почему эфиопы лучше всех в мире бегают марафон, а больше ничего не умеют? И так далее. Ответа нет.

2
0
Епифания
Епифания

Чехословакия дважды была второй на чемпионатах Мира

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Вы не уточнили, на каких чемпионатах. Впрочем, это неважно. Я мог и ошибиться. Вы придираетесь к частностям, а я говорю о том, почему спортивные команды некоторых стран преуспевают в одном, и совсем не умеют делать другое.

1
Алекс Т
Алекс Т

в ссср все делали хреново и хоккей и футбол.. рабская страна, население добровольные холопами и полуживотными НИКОГДА и НИЧЕГО не делала хорошо! СССР могла грабить, калечить и убивать и даже это они не делали хорошо.. вообще понятие - хорошо, надо исключить из представлений о ссср.. СССР - ВЕЛИЧАЙШАЯ В МИРЕ ДЕРЬМОПРОВОДНАЯ ДЕРЖВА!

0
0
ВВ
Вячеслав Волковинский

Условия создавали правители, строили дворцы спорта обязательно с ледовой ареной. А сейчас руководят странами воры мздоимцы и им не интересно заниматься тем, что не приносит прибыль. Вчера смотрел матч сборных Франции и СССР ( 1966г.) - 2: 4, а Вы говорите плохо.

1
0
Епифания
Епифания

В товарищеском матче? А сколько раз СССР занимал призовые места на чемпионатах Мира?

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Потому что зимой постоянно кругом гололёд,хочешь или нет,с самого рождения упражнения на льду,вырабатываем скорость передвижения и равновесие.А летом все растает,травы не видать,то болото,то глина.Травка только на газоне,но там ходить запрещено.

0
0
Slavny
Slavny

Отвратительно? Сборная СССР выигрывала чемпионат европы по футболу. Три раза серебро ЧЕ. Четвертое место на чемпионате Мира. Два раза золото олимпиад. Что сделала сборная России по футболу?

4
1
Епифания
Епифания

Это всё было давно. А Олимпиады вообще неуместны, там играли любители, а от СССР профессионалы

1
Slavny
Slavny

ну почему давно? 88 год. Серебро Чемпионата Европы. Закат СССР. Наши в финале. Это последний положительный результат в отечественном футболе )

1
Епифания
Епифания

До Мира так и не добрались... А чемпионами Европы кто только не становился, даже Дания

1
Slavny
Slavny

Дания была тогда очень хороша. Чем хорош ЧЕ, здесь в отличие от ЧМ нет откровенных аутсайдеров. Много "групп смерти", интрига постоянно

1
ББ
Бейбит Баймулдин

а ничего, что СССР был дважды Олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, обладателем, неоднократно, серебряных медалей чемпионатов Европы и бронзовым призером чемпионата мира

2
0
Епифания
Епифания

Бронзовым не был, четвёртое место. На Олимпиаде выступали "любители", а в Европе только первый раз, когда турнир ещё не был престижным

1
ББ
Бейбит Баймулдин

Это бразильцы любители, которые в 1994 г. стали чемпионами мира, а три обладателя "Золотого мяча", ну а команду Голландии с Куманом, Райкаардом, Гуллитом и Ван Бастеном, и сейчас бы не каждая сборная могла бы выиграть.

1
Kochkin.o
Kochkin.o

Не соглашусь,что отвратительно.Везде бывают взлеты и падения.И у Наполеона было свое Ватерлоо.А футбол был любим в СССР и пользовался популярностью.Играли не за деньги.

2
0
Епифания
Епифания

Сколько раз были чемпионами Мира? А за что играли-то?

1
Kochkin.o
Kochkin.o

За результат.А результат -не только звание,есть матчи,которые вошли в историю.Чемпионами мира не были и что с того.Расскажите о ваших достижениях.Обсуждать и судить все мастера.

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

США тоже не очень играет в футбол, канада также. я не помню, чтобы немцы, голландцы, англичане и итальянцы с испанцами и португальцами тоже играют в хоккей отвратительно

0
1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Хороший вопрос. Действительно странно. А ещё в СССР в шахматы хорошо играли, да и вообще спорт был неплохо развит, но вот футбол - почему-то камень преткновения.

0
0
ВК
Владислав Крашенинников

Бобров и Яшин играли отменно-в 20-ть раз лучше чем играют сейчас!Нетто ,Понедельник и Симонян в свои 90-то преподнесут класс,который квалифицируется по вышке!

0
0
Jacov Krell
Jacov Krell

Потому,что противники прекрасно играли в футбол и почти не уделяли внимания хоккею. Но вот...постепенно и в хоккей играют так,что СССР у и не снилось)))😂

4
0
Епифания
Епифания

А шведы?

1
Jacov Krell
Jacov Krell

Все.Не только шведы)))

1
Епифания
Епифания

Шведы хорошо играли в обе игры

1
Jacov Krell
Jacov Krell

Сегодня очень многие прекрасно играют в Хоккей. Время СССР и хоккея можно забыть)))

1
Ал
Александр

Не всегда... три раза завоёвывали серебро на чемпионате Европы, один раз -золото, выиграли Олимпиады в 1956 и в 1988г.., три раза брали бронзу на Олимпиадах...

0
0
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

потомчно клюшка рожднина от топора из леса от топора пошла клюшка от лесорyбов -хоккей родился от лесорбов из старокиевского казачеста -

0
0
Юрий Шидловский
Юрий Шидловский

Почему отвратительно? А олимпиады, а евро? А 80-е? Дасаев один чего стоил. А Черенков. Не всё получалось, но футбол был. И Блохин, и Кипиани...

2
0
Епифания
Епифания

Уже сто раз писала и про Олимпиады, и про ЧЕ, посмотрите ответы

1
Юрий Шидловский
Юрий Шидловский

Я не смотрю ответы. Мне чхать, кто что пишет. Был задан вопрос - я ответил

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Футболисты СССР были чемпионами Европы,Серебрянный призер чемпионата Европы 88-го года,чемпионы Сеульских Олимпийских игр того же года

0
0
Григорий
Григорий

Вспомните сборную конца пятидесятых , начала шестидесятых. А в "канадский" хоккей мы пришли из русского , имея преимущества скорости

0
0
КК
Коба Курцикидзе

Кто вам такое сказал???в Тбилисском Динамо играли одни сотрудники милиции!!!вы думаете они-бы себе позволили плохо играть)))))))

5
0
Епифания
Епифания

Во всех советских "динамо" одни менты играли... Якобы

1
КК
Коба Курцикидзе

Да нет!!в этом Динамо играли действующие сотрудники!так что они были вынуждены играть безупречно.....

1
Епифания
Епифания

Числящиеся, а не действующие. Не выдумывайте

1
КК
Коба Курцикидзе

Вы я вижу никому ниверите!!!так что вы тут забыли????

1
Епифания
Епифания

Зачем верить или не верить, когда есть факты! В ЦСКА - одни офицеры играли, вы не знали?

1
Nikola- Us
Nikola- Us

Сборная СССР по футболу была олимпийским чемпионом, бронзовым призёром полуфиналистом чемпионата мира в Англии 1966 года

1
0
Епифания
Епифания

На Олимпиаде среди "любителей", в Англии продула португальцам. Что символично! Путин тоже не смог догнать Португалию, хотя и грозился

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Я бы так не сказал. И в футболе мы иногда кое-чего добивались. Правда, гораздо реже. Но на то есть масса причин...

2
0
Епифания
Епифания

Сколько раз были чемпионами Мира по футболу?

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Эк Вы хватили!.. ) Сравните количество стран, играющих в футбол и в хоккей - это самое главное. Для чемпионатов мира по хоккею никаких отборочных игр в группах до сих пор нет.

1
Angela На Метле
Angela На Метле

не согласна. Динамо(Киев) в СССР была хорошей командой, Зенит (Питер), Ротор (Волгоград) радовали болельщиков

4
0
Епифания
Епифания

Хорошей среди убогих

1
Angela На Метле
Angela На Метле

не знаю, но славилась в то время

1
Епифания
Епифания

Среди кого?

1
Angela На Метле
Angela На Метле

среди болельщиков

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько в капле грамм? <noindex> http://otvet.mail.ru/question/84293679/ </noindex>
к чему сняться ведьмы колдуны гдалки? особеннно когда они обещают прийти, и не приходят
help с английским!!!! срочно!!!!
Скажите пожалуйста - Галина 29.08.1984 г что ждет в 2013 г в личной жизни, и в профессиональной?
Ясновидящие!! ! Помогите найти документ! ! Кто может помочь???
А на Вашем столе на новый год была селедка в шубе? (см. внутри)
Довольно старанное поведение парня...
кто эта девушка, очень часто вижу её в контакте на разных страницах, очень много фэйков, а кто она настоящая??
А на посту дпс может штрафы проверить?
Что ответить девушке на вопрос "Я, что некрасивая"?
Узнал такую вещь от женщин!Женщины считают СЛАБЫМИ тех,кто их бескрайне любит!Как это?Я лично в шоке!Может не уважать?
скажите пожалуйста, к чему снитьс, что парень с колоды игральных карт достает (вн)
вы когда нибудь влюблялись в девушку друга?
если дома упала елка
почему когда тебе нравится человек ты начинаешь его стесняться?