Тихая Мелодия

Как вы думаете,с какого возраста и в какой форме нужно рассказывать детям о сексе?На днях на детском канале Карусель бычок "садился" на коровку)))))))

Ответы
Майя Петрова

У меня 2 сына. Когда старшему было 11 лет, я случайно, во время уборки, нашла на шкафу вырезанную из репродукции в журнале Данаю Рембрандта. Поговорила с мужем, чтоб он поговорил с сыном о сексе, деторождении, извращениях (это было в 1992г.). Муж отказался - он вообще мало времени уделял сыновьям. Я поговорила с сыном сама - на примере кошек (сын - большой любитель природы, животных). Младший сынок созрел для такого разговора в 14 лет. Старшему сыну был уже 21 год, отец давно ушёл из семьи, и старший, оч умный и хороший парень, сказал мне, что сам поговорит с братом на эту тему, всё ему объяснит. Я и не сомневалась. Всё нормально получилось.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Папа с 5ти летним сыном по парку гуляют... Видят собаки иб#ца.. Сын - Пап, а чево это собачки делают? Папа - видишь ли сынок, та что с низу, она расслабляется, а та что с верху, она напрягается, Понял? - Да, папа, понял. - Что ты понял сынок?.. - Не расслабляйся а то тебя в жопу вы#бут!))))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Начните с объяснения фразы из произведения Чуковского "Муха Цокотуха": " Вдруг какой-то старичок-паучок нашу Муху в уголок поволок." А дальше продолжайте объяснения по мере развития событий.😅

Виктор

Вот мне как то никто не рассказывал и не показывал моему отцу и деду тоже как же нынешнее то поколение будет на горшок и с горшка по инструкции с девушкой так и то за ручку.... Охренеть

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Как заинтересуется и спрашивать начнёт. Моя деть в 4 года поинтересовалась. Нашла ещё свою книгу "Откуда берутся дети". Прочитали, посмотрели. Больше вопросов не возникало.

Bony Brain

Я со своими всегда общаюсь на эту тему как друг постарше)))) Страюсь полностью исключить из этой темы ханжество. В награду за это, дети не стесняются спрашивать меня))

Тихая Мелодия

Вот это замечательно,быть детям другом)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда их это заинтересует, в моём детстве эти вопросы не поднимались на педагогическом уровне и ничё, как-то всё усвоили, природа сама всё объяснила

Тихая Мелодия

Чаще так и бывает))Природа и друзья))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас тем более это узнать без труда, в наше время даже литературы не было на эти темы, а сейчас "Окей Гугл" и любая инфа с подробностями

Тихая Мелодия

Это да)

Константин

Думаю с началом полового созревания,когда возникают вопросы а почему вдруг начались выделения у девочек,и росему вдруг напрягся у мальчика

Константин

Постарше стали уже по другому

Константин

Многие тобой интересовались?

Тихая Мелодия

Я была девочка строгая,не забалуешь,чуть что-портфелем по голове!

Константин

До портфеля успевали))

I.𝕂öt

интернет для детей есть и они сами обо всём узнают в любом случае даже без ведома взрослых, к примеру так было и со мной, никто не беседовал)

I.𝕂öt

не не, там брошюрки давали про половое созревание

Тихая Мелодия

Мы учились,похоже,в разное время))

I.𝕂öt

эмм ну это был кажется 2000 или 2001 год и 9 класс вроде)

Тихая Мелодия

Ну я так и знала))

I.𝕂öt

ну вот)

Михтар Каграманян

нам никто о нем не рассказывал и я не чувствую себя ущербным природа взяла свое и сделала это лучше любых учителей

Тихая Мелодия

Ну да.

Михтар Каграманян

ну вот)))

Εγγίση Το Αιώνιο

Вы уж меня простите, но что то долго их бычок на коровку то залазил...У нас девочки уже в 12-13 лет деток рожают...)))

Тихая Мелодия

Знаю,что такое есть.

Εγγίση Το Αιώνιο

Увы! Факты на лицо как говорится)))

Stormbringer

А если ребенок спросит почему он сел на коровку и сам захочет сесть на на подружку Танечку ?)))))

Тихая Мелодия

Скромнее человека я не встречала.......наверное....может быть...))))))

Stormbringer

Заметь не только скромного , но и умного , с чувством юмора да и ещё совсем не урода ))

Тихая Мелодия

....и самокритичного тоже)))Хочу тебе сказать,что слово "еще" здесь не нужное,не бывший уродом да им не станет)))

Stormbringer

А ты не слышала , что власть и деньги делают из людей уродов ? Но мне это не грозит )))

Тихая Мелодия

Ну я же о тебе и говорю)))А власть и деньги просто выявляют в людях то гадское,что есть.

Mubariz Hesenov

До 16 лет нельзя говорить о сексе, независимо от пола, до тех пор следует только учиться

Тихая Мелодия

Ага.

Mubariz Hesenov

aqa

Мария

это должны в школе обьяснять психологи! Не все родители знают как мягко это обьяснить!

Тихая Мелодия

Учиться надо)

Nick Moslem

А раньше,как-то и не рассказывали,может поэтому считается,что в СССР секса не было?😁

Тихая Мелодия

Может))

Андрей

Не думаю что надо с раннья им это объяснять. Лет с 12, думаю в самый раз, и то слегка.

Тихая Мелодия

Я того же мнения...но вот нынешние дети,особенно из неблагополучных семей,уже в 12 проходят это на практике.

Андрей

Я это проходил тоже в это время примерно😊, но семья у нас была бланополучная

Тихая Мелодия

Рановато)))))

Андрей

Незнаю, но так получилось. Первые познания были)))

Тихая Мелодия

Девочка старше?))😄

Андрей

😊

Malыshka Mю

С девочками проще: или с первой менструации или с 11 лет. У мальчиков примерно с 11-12

Тихая Мелодия

Может быть.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Видел у знакомых книгу сексуальное воспитание с картинками... от 10 лет... там ВСЕ!!!

Тихая Мелодия

Ну в десять уже можно...иначе на улице просветят на эту тему.

Zloy_Wolf

Типа порнуза для самых маленьких😁😁😁😁😁😁😁 надо на порнхабе глянуть

Тихая Мелодия

Рассмешили))))😄

Zloy_Wolf

Не то слово))

Николаус

С 14 лет,когда паспорт получают! В форме биологии и физиологии в школе!

Тихая Мелодия

Угу.

Софья Сопельцева

нужно про любовь детям рассказывать и ответственность за эту любовь

Тихая Мелодия

Хорошо.

Елена Данилова

Так и собаки на улице тоже . С любого. Как интересоваться начинает

Тихая Мелодия

Надо подобрать правильные слова.

Елена Данилова

Так есть фильмы , мультфильмы

Тихая Мелодия

Есть.

Елена Данилова

Ну и ок

Майя Пракрити

Без нас уже готовят в садиках и школах всякое цветное нелюдивое

Тихая Мелодия

У нас???

Майя Пракрити

Да у нас тоже. Это планетарная диградации

Тихая Мелодия

У нас еще не так...но дойдет.

Майя Пракрити

Уже происходит

Огненный Тигр

Правильная постановка вопроса.Не нужно с детьми ханжествовать

Добрый

а с чего вы вообще решили.что им надо рассказывать это..?

Тихая Мелодия

А разве нет?)))

Добрый

простой вопрос..А ВАМ РОДИТЕЛИ В КАКОМ ВОЗРАСТЕ СКАЗАЛИ ПРО ЭТО

Тихая Мелодия

Лет в 13-14.

Добрый

и что...вам это пошло на пользу?

Тихая Мелодия

Отчасти

Добрый

а почему не полностью

Добрый

и что это даст детям..
Секс-это участь взрослых