Vi
Viki

А что такое Фиг? Фиг с ним, пошёл нафиг, фигли нам)))?

Ответы
Ke
Keeper

Маршак написал стихи о незадачливых пловцах. Их предупреждают об опасности, - они в ответ: "Ни фига!" Редактор пожурил автора: "Что ж вы, Самуил Яковлевич, популяризируете такую лексику, вас же дети читать будут!" Маршак погрустнел, но исправил: "Отвечают пловцы: - Чепуха!" И всё задорное очарование пропало...

Vi
Viki

Вот интересно, не знала об этом)

Николай Гусев

Инжирное дерево в некоторых южных странах называют фиговым. Листом фигового дерева Адам и Ева закрывали определенные места своего тела. Поэтому посылая кого-либо на "фиг", мы, тем самым, посылаем его во вполне определенное место.

Vi
Viki

Понимаю

Vi
Viki

Я сама фига)))

Виктор Шаламов

А есть такие фиги. Растут на фиговом дереве в южных странах. Как там в детстве, в радиопостановке Чиполлино пел: "Я весёлый Чиполлино вырос я в Италии, там где зреют апельсины, и лимоны, и маслины, фиги и так далее..."

Vi
Viki

Класс, что вы помните)

Виктор Шаламов

Да, на память не жалуюсь. Пока.

Vi
Viki

Отлично)))

Senior Full Stack Developer

Фиг может означать:
Фиг, фи́га, фи́говое дерево — субтропический листопадный фикус.
Фига — то же, что кукиш
фиг. — сокращение от фигура: подпись к сопровождающему текст рисунку, графику, фотографии.

Vi
Viki

Очень полно, благодарю)))

Константин Малахов

фигура из трех пальцев. Когда я был маненьким, говоря "Пошёл на фиг", мы эту фигуру показывали. Теперь все показывают американскую фигуру - она проще в исполнении.

Vi
Viki

Ясно))) но думаю не проще

Константин Малахов

может и так, но при этом можно ничего не говорить

Vi
Viki

А дуля тоже красноречива)))

Константин Малахов

но было принято сопровождать её звуком

Vi
Viki

Накася выкуси? Да)))

Константин Малахов

эх! детство золотое!

Vi
Viki

Да, было оно золотое когда-то

Сергей Маркарянц

Это нечто абстрактное.... никто точно не знает, но все это прекрасно понимают, особенно в сочетании с другими словами.... богат и могуч русский язык...

Vi
Viki

Это верно) очень богатый)

Коля

Фига(фрукт,Инжир)-фиговый листок-статуя с фиговым листком прикрывающий определенное место.Вот в это место и направляют.

Vi
Viki

А))) интересно как

Коля

🤭

Гайрат Усмонов

Фиг это свойственно женщинам в основном, и смысл её ( это правда) это женское хрупкая часть) а fuck наверное это все знают)

Vi
Viki

Наверное

Константин Азаров

Фиговый лист, которым прикрывались Адам и Ева. То есть, предложение отправиться в пешее эротическое путешествие.

Vi
Viki

Я вас поняла)))

Сергей Пастухов

Думаю это эвфемизм ( допустимый в приличном обществе намёк на неприличное).
Смысл можно не буду расшифровывать?

Vi
Viki

Спасибо, не надо))

Бренный.

Это типо , как вам объяснить проще ... Когда неприлично озвучивать эту слову из трёх букв ... По этому лучше фиг

Vi
Viki

Спасибо, поняла вас)))

Владимир Асиновский

фиговый лист прикрывающий нтимное место мужчины. "Пошел на фиг"00просто посылают на... Но можно не идти

Vi
Viki

Спасибо, прислушаюсь к совету)))

Владимир Асиновский

Удачи !

Людмила Гусева

Шёл фиг по фиговой дорожке,увидел фиг фига на дорожке,взял фиг фига за фиг и выкинул на фиг😀

Vi
Viki

Интересное дело)))

Людмила Гусева

Ага

Nick Moslem

Наверное это пошло от Адама и Евы,причинные места которых,были прикрыты фиговыми листьями..

Vi
Viki

По календарю друидов🖼

Nick Moslem

Значит моё-граб

Vi
Viki

Вы в июне или декабре?

Nick Moslem

3 декабря,Стрелец иДракон по году

Vi
Viki

О, понятно

Александр Козлов

Фигопое дереко из библии такими листиками адам с евой прикрывались. А вообще то это мнжир

Vi
Viki

Ну и инжир с ним))))

Владислав

Окультуренное название такого же значения из трех букв🤣. В основу взято фиговое дерево.

Vi
Viki

Понятно)))

Марина

Мне вспомнилось: Ни фига-ни фига. Потом как фигакнет! Фигушки-фигушки, опять ни фига.

Vi
Viki

Здорово!!! 🌹🌹🌹

Марина

Это салют

Vi
Viki

Да) похоже

Марина

😅

Владимир Авраменко

Это не приятное выражение, это послать по дальше и совсем не желанного человека.

Vi
Viki

Бывает

Владимир Авраменко

Гад, такую прелесть разве можно обижать!? У меня по молодости было, что дама решила со мной переспать из-за мести -- её муж обидел...

Vi
Viki

Он об этом не думает и привык к тому же

Владимир Авраменко

Я в личку написал.

Vi
Viki

Ок

Pələng

как грубый жест, обозначающий насмешку, презрение и желание унизить оппонента

Vi
Viki

Именно так и есть. Спасибо вам.

Pələng

Пожалуйста.

Алекс Венцель

Ну, это когда ты всем неприятностям показываешь фигу и не падаешь духом...))))))))))

Vi
Viki

Отлично!!!!! Спасибо

Εγγίση Το Αιώνιο

Фиг вам есть еще фигли-мигли, кегли - гугли...заканчивается на фигли ты...)))😁

Vi
Viki

Есть)))

Eduard

Фига- сами знаете что такое... ну по крайней мере что такое фиговый листок).

Eduard

Но там нет инжира...ваапще нифига нет)))

Vi
Viki

Могут привезти)

Eduard

🧅🧄Это разные сорта инжира)))

Vi
Viki

У вас лук и чеснок)

Eduard

Вот блин, не прокатило)))

Николай Костров

Часто употребляю , На фиг , Фиг с ним и сам не замечаю, когда выскажусь.

Vi
Viki

Вот))) позасоряли свой язык))) чем непоподя

Николай Костров

Согласен, Засеренил...

Vi
Viki

😘

Александр Скапцов

вопросы на месте и тому кто говорит задавать надо,может кто и скажет)

Парфюмер

Выкуси фигу, фиг ли миг ли... Не фигасе Не знаю, но на дулю не похоже

Парфюмер

Хорошую

Vi
Viki

Давайте

Парфюмер

Vi
Viki

Красивая музыка, это чья?

Парфюмер

Там написано. А вот ещё: