Фрикаделька В Обмороке)))

Цветок лилии символ подлости?

Ответы
Володя

Фиалке ранней бросил я упрек:
Лукавая крадет свой запах сладкий
Из уст твоих, и каждый лепесток
Свой бархат у тебя берет украдкой.
У лилий — белизна твоей руки,
Твой темный локон — в почках майорана,
У белой розы — цвет твоей щеки,
У красной розы — твой огонь румяный.
У третьей розы — белой, точно снег,
И красной, как заря, — твое дыханье.
Но дерзкий вор возмездья не избег:
Его червяк съедает в наказанье
Каких цветов в саду весеннем нет!
И все крадут твой запах или цвет.

Вадик

Лилия – королевский цветок с богатой историей. Своих поклонников лилия приобрела еще много столетий назад. Считается, что свое название цветок получил от древнегальского слова «ли-ли», что в переводе означает белый-белый. У многих народов цветок лилии ассоциируется с символом чистоты, легкости и утонченности.

Просто Александр

Лилия-цветок королевский.Считалось название получил от древне гальского слова "ЛИ-ЛИ" означает Белый-Белый. У многих народов ассоциируется с символом чистоты,легкости и утонченности.В христианстве считалось "цветком ДЕВЫ МАРИИ" символом чистоты и невинности.

Миша Лакомов Михаил

На то и мозги что бы не подставляться под подлецов или что бы нейтрализовать негодяев а если не получается то надо вызывать помощь в серьёзных количествах и наказать подлецов надо жестоко и безкомпромисно.

Константин Южный

А разве? Термоядерный заряд мне в мозг( проси заранее Капитошка , но пока меня не отпустит эта тема я только так будущую женголшдпавмитогл.... длбанй т-9ть ....буду буквы писАть

Константин Южный

Потнтоуштм!

Константин Южный

Авось!

I.𝕂öt

Лилии во все века нежный и великолепный цветок считался символом чистоты, совершенства и непорочности

I.𝕂öt

ну вот письмо деду морозу напишу ж, а он посмотрит скажет какая ляпота и подарков много мне отправит

I.𝕂öt

шем? конешна)

Виктор

Скорее амулет от неё.Неужели попалась,заклеймили?То-то давно тебя не видно было!

Виктор

Прикидываться и я мог7у!

Виктор

На паперть!

Огненный Муравьед

Не поверите - было три знакомых по имени Лилия, все до единой предательницы...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Считалось когда то. Символика с веками уже не имеет значение, все меняется

Леолана

А я думала чистоты. Хотя наверно в каждой стране по разному

Михаил Мещанинов

Цвето, он просто цветок, а остальное человек придумал....

Улугбек

Не валите все свои беды на безобидные цветочки Божьи...!

Нина Ермак

Нет, это символ власти благородства, а также чистотыё

Сергей

Так называемые "символы" ВЫДУМЫВАЮТ некие "люди"...🙂

Роман Антонов

Лиля-прекрасный человек-про её цветы не скажу

We
Werwolf

Применительно к гербу Бурбонов..Однозначно

Ро
Ростислав

Проституткам его выжигали во Франции.

Замир Умир

Символ королевских кровей. Так что да

Ивлин Во

Леди Винтер ,была с клеймом на плече))

Ма
Марина

и низкой социальной ответственности

Бони-Марони

Красивый цветок! Дарите мне,дарите!

Ирина Карташова

Не знаю-ю-ю. Цветок очень красивый!

Ми
Миша

впервые слышу , а может оно и так ..

Марго

Долой лилии! Эти подлые символы!

Александр

Тем более за долю малую, по любви! Разве трёшка деньги...

Марго

Я вас умоляю! Одесситы абы кому памятник не поставили бы...

Александр

Так они Дюку...А я за Армана, что однофамилец, хотя вполне даже может быть через тётю Цилю что иак.

Фрикаделька В Обмороке)))

Не буду вам мешать.....

Марго

Это они спицально перепутали, ага ))

Ле
Лео

О...тперь и до лилий дыкпалася....

Фрикаделька В Обмороке)))

В усы колюче

Ле
Лео

Ой не пробвала и не наговаривай..!!

Ле
Лео

Вот фик поймешь тя ....или еще ждать...или опять облом..!??