Юлия Александровна

сейчас РЕН тв смотрела, навеяло, в случае глобальной техногенной катастрофы кому проще выжить -меньшинству в глухой деревне, или урбанистическому большинству населения?

Ответы
Александр Волков

Конечно же меньшинству в деревне. Во-первых, чисто военное соображение - деревня в паре сотен км, скажем, от Смоленска вряд ли будет представлять из себя цель для атомной бомбы, в отличие от того же Смоленска. Второе - средства производства под рукой - пашни, луга, огороды, скотина, птица. Конечно, без горючего и трактор не поедет, и электрогенератор не заработает. Но уж себя-то селяне точно прокормят. А если на селе и медик есть, то вообще жизнь удалась! Главное - чтобы пулемёты и гранатомёты были от мародёров отбиваться. Ну и пара миномётов не помешает.

Юлия Александровна

вот вот от мародеров отбиватьс похоже надо боеприпасы и оружие запасать

Al
Alexc

вопрос поставлен не корректно : вас интересует количество или % выживших ? или же вас интересуют ваши личные шансы выжить - будучи в мегаполисе или в глухой деревушке ?(меня бы занимало скорее это). если второе - то в деревушке, но опять таки с оговоркой - смотря какого рода это будет катастрофа ! так что вопрос таки глубокий и не столь однозначны выводы

Михаил Мизеров

При отсутствии банального электричества урбаны лишатся газа( компрессоры электрические на газопроводах); воды ( насосы тоже электрические); отопления( по теплотрассам тоже ничего не потечет)... зато получат канализационные стоки по улицам городов. Деревенские перейдут на отопление дровами, воду из колодцев и туалет ОСП (очко свободного падения)....

Юлия Александровна

и не особо пострадают в деревне я топлюсь дровами а туалет осп

Михаил Мизеров

А у меня уже газовое отопление с 1993 года и отстойник- а в доме унитаз.... Вода из скважины, в подполе водная станция....

**
***

Большинство погибнет первым, это и так ясно.. Не надо много знать, что бы понять.. в наше время, не соблюдаются элементарные нормы на строительство, и коммуникации.. что хотят то и делают, лишь бы бабла срубить по-быстрому..

Юлия Александровна

а те кто останется пойдуть грабить деревни- кушать хочется

**
***

Ой, Юля.. они там и останутся, к сожалению.Им помогут братья из СНГ, которые там высотки строят, они сложатся, как колода карт. Страшно..

Иван Петров

живы в дали от городов и мне кажется, что на все же будет легче. Мы независимы от супермаркетов и фасадов, у нас чистая вода и из родников или грунтовых вод) все свое и мы не превереды городским.

Андрей Григорьев

Ну урбанистическому однозначно кирдык. Деревенские выживут. Нам же что есть свет, вода или газ, что нет, пофигу)) Газ баллонный, а остальное сами добудем. Да и без газа на печке справимся

Юлия Александровна

и прокомимся и на говне не уплывем)

Андрей Григорьев

Да деревенский быт он такой. Что бы там в мире ни происходило, живём себе и живем, как тысячи лет уже. Меня по миру и по городам помотало, но вернулся в деревню всё равно. Тут спокойнее.

Юлия Александровна

так оно и есть

Vi Za Vi

В городах мы будем заложники бетона. Голод будет,ни отопления,ни света.подразделения военных будут перемещаться и убивать людей,за любые проступки и неповиновение. Калька Оруэлла. 1984

Слава Касьянов

В мегаполисах все жители, считайте в заложниках, если не в техногенном случае, так в стихийном, однозначно! Разрушение высотников, это уже заложенная мина на эти случаи.😉

Юлия Александровна

даже если не рухнут то на говне своем уплывут))))))))))

Слава Касьянов

Уплывут, это точно!😉

Сергей Пастухов

Охотнику племени пираха нужен только лук и одна стрела к нему. Если взять с собой 2 стрелы деревенские засмеют. Скажу - ну ты мазила!..

Константин

и по сути все одно количество групп выживших будет большинством. По этому опять же выживет большинство.. По простому закону физики..

Malыshka Mю

И тем и тем в своем стиле и степени. Думать, что если деревенские себя физически больше обеспечивают и поэтому шанс выше - опасно)

Анатолий Грачёв

В городах вообще было хорошо только в 60-е, и местами в 70-е годы. А сейчас умные люди стремятся перебраться как минимум: в пригород.

Галина Чаплинская Против Войны

У человечества есть резерв на всякий случай -племена в дебрях Амазонии или на каких-либо островах. Вот они точно выживут.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Смотря какая техногенная авария. Может те кто удалённо от города,те и выживут,если к примеру облако АХОВ осядет в городе

Юлия Александровна

свет газ вода в городе пропадет, утонут в говне и в высотку холодную лазить на 30 этаж без лифта не очень приятно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Согласен. Городское население сильно зависит от технологий. Даже пускай электричество накроется и городская жизнь встанет.

Юлия Александровна

то то же а народищу то куча

П🅰️шк🅰️©️🚭

В деревне чем хорошо,печь натопил,летучку зажёг и сиди за книгой)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И там и там будут выжившие, но малая часть и они, как-бы объяснить Вам... . А Вы смотрели фильм "Дорога" 2009 года?

Андрей Белка

Иногда (иногда!) от РЕН тв тошнит. Особенно когда там рассказывает байки телеведущая шпионка из Штатов.

сейчас будет не так, людей будут убивать целенаправленно , почти всех и очень очень мало кто спасётся!

Александр Данкев

Ну разумеется в деревне, и я вам больше скажу, по сравнению с западными странами нас большая фора!

Юлия Александровна

да мест глухих много

Ina Jin D Rin

Не могу сейчас смотреть рен-тв - отсутствует программа телепередач для этого канала на яндекс

Алексей Овчаров

началась эра арктического фронта, несущего в наш кищлак дубак, дошть и прочий доннерветтер.

Николаус

Таракану выжить лучше всех! Потом в результате эволюции он превратиться в гомосапиенса!

O X A N A

Первая про то, что случилась техногенных катастрофа могут и не узнать никогда.

Ст
Станіслав

Всем будет хорошо под кислотными дождями спавоцированными атомными взравами

Алекс Венцель

Если отбросить совесть и сострадание , то выжить можно в любых условиях...

Станислав Москва

Пока ещё население городов не больше численности населения сельского.

Галина Огородникова

Думаю проще выжить сельским жителям !