Ал
Александр

Здравствуйте .Скажите пожалуйста вот что.Я купил участок.Земля там суглинок .Участок находится на склоне.Местный тракторист сказал что нужно землю вспахать два раза осенью и весной ,для того что бы не росла дикая трава под 2 метра ,ну и в дальнейшем будет проще сажать и обрабатывать землю.Вопрос. Вообще кто-нибудь делал что нибудь подобное и какие + и - были у вас.Есть у кого опыт в этом деле.Спасибо.

455
25
0
Ответы
Евгения
Евгения

Ну если там прям дикие заросли, лучше вручную их убрать, а потом пахать сейчас в осень, с первого раза после пахоты там, просто будут просто большие колтуны с корнями и улежавшейся земли, по возможности ещё раз сами пройдите, уберите большие корнивища и снова трактор

0
0
Леди "Х"
Леди "Х"

Конечно перепахать это хороший вариант , если не возможности перепахать , но если нет ... закрой пленкой , укрепи что бы ветер не унес ... за зиму все под пленкой перепреет... останется весной - только лопатой перекопать !🥴

2
0
Ал
Александр

Спасибо за совет.от куда такие познания ?

1
Леди "Х"
Леди "Х"

Соседка посоветовала и у меня получилось !🙂

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Мне нравятся участки на склоне , его никогда не зальёт дождь . А вспахать точно нужно, потом легче будет делать посадки и грядки.

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Сейчас вспахать и весной культиватором пройти. И травы меньше и кладки вредителей вывернет наверх и многие погибнут

0
0
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Вспахать это хорошо но ещё надо пройти и выбрать всю травку с корешками,можно граблями,потом ее меньше будет расти.

1
0
Ал
Александр

Спасибо

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

На зиму желательно землю вспахвать чтобы зимой отмёрзли корешки сорняков. Да и зеиле будет легче дышаться

0
0
Оксана
Оксана

Придется полоть по любому, но на зиму лучше черноземом всё покрыть привозным, весной проще пахать

0
0
Алексей Жук
Алексей Жук

У нас тоже суглинки на даче, вообще земли бросовые от колхоза достались, сами обрабатываем...

0
0
Go
Goosha

ну да,я культиватором запарился,раз семь за лето прошел,капец тяжело. трактором само то!

0
0
Маргарита Гракович
Маргарита Гракович

да ивспахать надо и еще много много всегонадо вносить вэту землю а именноконскии навоз

0
0
Романа
Романа

Тракторист прав. Если трава под 2м, то её лучше сначала скосить и сжечь.

6
0
Ал
Александр

Скосили

1
Романа
Романа

Вот и перепашите сейчас и весной. Сколько соток участок?

1
Ал
Александр

17,2

1
Романа
Романа

Большой. А что планируете на нём делать?

1
Ал
Александр

Жена хочет дом для круглогодичного проживания

1
Романа
Романа

Тогда дом в перыую очередь. А участок потихоньку разработаете.

1
Игорь Ерошенко
Игорь Ерошенко

Может и двух раз мало быть ... , если много семян от травы попадало ..

0
0
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

суглинок -запашет вместе с черноземом вам тракторист и сажайте

0
0
Графиня
Графиня

Он прав. Целину надо разрабатывать, если хотите иметь огород.

4
0
Ал
Александр

Спасибо.

1
Ал
Александр

У вас есть участок?

1
Ал
Александр

Я просто в этом деле зеро

1
Графиня
Графиня

есть.

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

И вспахать и прокультивировать было бы хорошо

3
0
Ал
Александр

Все 17 соток ? Ходить потом тяжело будет ? 🖼

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Что там сажать собираетесь?

1
Ал
Александр

Да всё что и у всех

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

а для каких целей куплен участок

2
0
Ал
Александр

Для отдыха

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Тогда перед благоустройством обработать ураганом и сорняки кончились

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Да лишь бы борщевика не было.

0
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Осенью вспахать. Весной пп

0
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Спец тебе дело говорит!

3
0
Ал
Александр

Всмысле? Вы о ком

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

О трактористе

1
Ал
Александр

Аа,ок.

1
El
Elen

Закрой пленекой.

0
0
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так будет легче

0
0
OS
Oleg Soro

Да. Так и надо.

0
0
Другие вопросы
Из за плохого зрения не могу найти работу (далее внутри) Подскажите!
Желтые пиксели на экране. Гарантийный ли случай (фото внутри) . Уже неделю так, однако стал чуть повыше
Сдесь полный винегред.. одни загадки сдесь.. ответа нет.. создался он как тёмный силуэт... да дайте вы ему ответ 7 (сь) ++
Проснулись в одно время с бабушкой в разных квартирах и не спалось всю ночь. Что это могло бы значить?
про гражд брак! в гражданском браке можно зарегистрировать фамилию отца на ребенка ?
Сколько может не спать человек? Просто я уже 2 суток не спала, что со мной будет?
По какой статье будут судить за убийство 80 летнего старика путем отравления
ваз класика 1.5 закидывает свечу маслом на втором целиндре двигатель после капиталки что может быть?
помогите определить гороскоп ..точнее где находится луна венера и солнце в моем гороскопе. родилась 26 07 1995 9:45
УК 2 года не выставляла счет на оплату, а теперь выставила сразу за 2 года. Должны ли мы платить?
какой внедорожник выбрать ховер 2010 или грант витару 2007 до 600т. р? пояснитее
Есть ли у нас совместимость я 23:03:88, 08:40, он 17:09:79, 10:00
Чего он хочет в отношениях?
Географическое положение, границы, размеры, конфигурация, очертания, история освоения и исследования Северных материков.
Подойдёт ли USB от iPhone 5 к Hero H2000+ ?