ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Навеяло сейчас. Периодически встречаются вопросы , а хотели бы вы жить в СССР или вернуть. И тут родилось сравнение , которое может описать всё более обширно. Я в то время ещё ходил пешком под стол, но вспомните Чернобыль... ехала вся страна, низкий поклон этим людям.. А сейчас в ситуации с ковидом.. отношение к больным? Я слава Богу не был в их числе и никому не желаю.. Думаю это сравнение куда некуда обрисовывает всю картину. И вопрос не в государствах, а в людях.

585
47
3
Ответы
Марина
Марина

В людях, конечно. Когда произошел Чернобыль, я была взрослая. Я помню, как Горбачев выступал по ТВ и говорил, что ничего страшного, ситуация под контролем... А люди там гибли, пытаясь победить эту катастрофу, и падали замертво. Ничего об этом нам не говорили. Потом все, кто участвовал в ликвидации умирали страшной смертью. А тем, кто остался жить, но болел лучевой болезнью, приказано было не сообщать о том, что они были участниками этого ужаса. А те, кто жил в Припяти? 1 мая был прекрасный день и все гуляли, ходили на демонстрацию. Ребятишки играли на улице. Никого не предупредили. Это только о Чернобыле я вспомнила. А сколько еще было подобного? Уверяю Вас, много.

0
0
Галина Сахарина
Галина Сахарина

Страна могучая страна народом ты была сильна Открыла первой в космос дверь и это был СССР И защищали честь страны отчизны лучшие сыны Когда державы гимн звучал мороз по коже пробегал Припев Остались вы, мои друзья всегда вы в сердце у меня Мой дом всегда для вас открыт И стол всегда для вас накрыт мои любимые друзья Страна, любимая страна тебя на карте не найдешь Границы разделили нас но в сердце ты всегда живёшь

0
0
Морошка
Морошка

Ехала вся страна...не зная, то там ждет...артисты табуном неслись...Сколько их потом раньше времени...Надо знать все о ситуации, а мы узнаем всегда уже после ... Об аварии в Припяти узнавали люди из "Голоса Америки". И о короне все узнаем через много лет. И реальные цифры. И имена тех, кому все это нужно было

2
0
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Благодарю. Хорошего вечера Вам.

1
Морошка
Морошка

И Вам хороших новостей

1
Леди Мила
Леди Мила

не поняла про ковид.. Но в СССР было то, о чем сейчас очень жалею.Была искренность, доброжелательность, честность. Я уходила на работу, клала под кеоврик ключь и оставляла в двери записку: Сын, ключ под ковриком.

3
0
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Судя по отзывам людей, никто их не лечит, скорую не дождаться, отношение врачей хамское..

1
Леди Мила
Леди Мила

не поняла...

1
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Тогда просто пропустите)

1
Та
Татьяна

Детей лечили бесплатно,а что происходит сейчас?УЖАС!!!!!!Образование было бесплатным,а что мы видим теперь?Народы жили дружно,про национализм не знали,а сколько сейчас ненависти в мире?

0
0
ШК
Шолпан Касенова

Да, люди стали другими. лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Чувак, што тебе не нравится в отношении к больным? И какая это "вся страна" ехала в Чернобыль? Тебя ж тогда ваще не было, откуда знаеш-то? )

0
0
АЕ
Александр Евченко

не ехали туда а отправляли под предлогом переподготовки и мои знакомые одногодки стали через 10 лет инвалидами а ейчас их уже нет

1
0
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Я Вас услышал. Спасибо и хорошего вечера.

1
Мария
Мария

Да,во все времена есть патриоты,профессионалы врачи везде и во всех странах.недавно убедилась разговаривая с врачом стационара

1
0
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

Дай Бог чтобы всё было не так плохо как кажется

1
Анна
Анна

Как будто в те времена спрашивали желание ехать в Чернобыль? Просто присылали повестку и попробуй не явись. Посадят

0
0
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Люди научились не доверять! После аварии на ЧАЭС всех выгнали на парад! Сколько бы смертей удалось бы избежать...

0
0
Ас
Ася

Вопрос в деньгах, врачи, услышав про большие деньги за ковит, забыли про все на свете и про обычных болных

0
0
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Если бы не советская безалаберность и безхозяйстаенность, то может и не случилась эта катострофа

0
0
Александр Козлов
Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

1
0
Александр Козлов
Александр Козлов

То почему мпски не раздают бесплатно. Ведь копеечная вещь

1
Александр Козлов
Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

0
0
Александр Козлов
Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

0
0
Александр Козлов
Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

0
0
ВП
Вера Попова

вы ошибаетесь,ехать в чернобыль тоже не очень много желающих добровольно ехать было

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Тогда партия приказала, народ поехал исполнять. А сейчас кто кому нужен?

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Отношения людей друг к другу были другие-доброжелательные, искренние.

0
0
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

А отношение к врачам, которые работают с ковидными больными?

0
0
Епифания
Епифания

Ковид - стихия, а Чернобыль рукотворная катастрофа

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Человек человеку сейчас не товарищ и не брат.

2
0
ПМ
Правда Матка - Ложь Яички

А средство к существованию.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да.Раньше были времена!А теперь мгновения.

0
0
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Эмммм, что? Куда люди ехали со всей страны?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
От акций ГазПрома избавляться или придержать???
middle-earth shadow of mordor. Где можно скачать нормальную пиратку? ССИЛКУ HELP!!!Купи в стиме не предлагать!
Почему неопределенность в жизни ?? Скажите посоветуйте что нибудь прошу .
разругался с Машкой в пух и прах! и она не дает мне свой номер) что делать? дайте её номер) пока пьяный позвоню)
Вы бы смогли переспать за деньги?
Что он хотел от меня или хочет? фото внутри Будет ли что?
А если думал думал и ...очнулся?)))
Если романтику умножить на страсть... и приправить любовью) ...что за коктейль получится?)))
Как быть более общительной ?
Тяжелее переносится боль физическая или душевная для вас?)
А это какое направление?
Что для женщины или для девушки важнее? Цветы подарки, или секс?
Самая магическая птица, это какая? По- вашему мнению Маги!)
зачем выкладывают сюда фото каких то пенсионерок? и просят оценить форму их грудей ?
Есть ли какие ни будь сериалы про то как девушку или девочку подставляют?