Пр
Пррпрполролпрорп

Есть ли у любви недостатки?

Ответы
Капа Магна

Есть один, очень тяжёлый. Недостаток любви

Пр
Пррпрполролпрорп

Недостаток любви в том, что становишься зависимым

Капа Магна

Да. Поэтому всё отменяем

Пр
Пррпрполролпрорп

Я задал простым людям, не философам, вопрос: «Есть ли у любви недостатки?»
Интересно то, что для простых людей любовь связана только с положительными моментами, но никак с отрицательными, тогда как пытливый ум всегда взвешивает и плюсы и минусы того или иного явления. Разумеется, у ненависти куда больше недостатков, чем у любви. Но не забывайте народную мудрость: «От любви до ненависти — один шаг» и я думаю, что это — первый и главный недостаток любви. Есть и другие недостатки, а именно: в любви всегда кто-то любит больше, а кто-то меньше, любовь делает человека зависимым и им легко манипулировать.
К чему я это все говорю? А к тому, чтобы учиться любить, учась также управлять этой стихией, где также рождается и ненависть.

Капа Магна

Что ж. Вполне себе развёрнутый и самодостаточный ответ

Пр
Пррпрполролпрорп

Как-то одна моя пассия спросила, люблю ли я ее. Я не задумываясь ответил "Нет". Она призадумалась. Разумеется, я прочитал ее мысли, на что я ей ответил: "Это мне еще предстоит". В самом деле, через пару месяцев я в нее влюбился, а потом и полюбил. Эти пару месяцев она меня добивалась. У нее получилось.

Елена Добрейшая

Во всём есть и преимущества и не достатки

Ум
Умка

Главный- не всегда взаимная

Ум
Умка

Я никогда не испытывала ненависти, значит ли это, что я не любила?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это значит, что вы справляетесь с этой стихией.

Ум
Умка

Я слишком мягкая, не могу и не умею ненавидеть

Пр
Пррпрполролпрорп

Неплохая защита. )

Ум
Умка

Возможно)

Людмила Цуканова

есть- если она не настоящая

Пр
Пррпрполролпрорп

не увлекайтесь эпитетами

Елена Данилова

У безусловной любви -нет.

Nataly Konkova

У недоразвитой - да

Пр
Пррпрполролпрорп

а у переразвитой ?

Алиса

Нет. Она безгрешна.

***Сказка

есть- ревность

Пр
Пррпрполролпрорп

да, как побочный эффект

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Она слепа

Пр
Пррпрполролпрорп

есть такое

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Самый большой. Слепа, доверчива ...вообщем дура

Пр
Пррпрполролпрорп

Еще и зараза )

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это уже про меня😂😂😂

X-M@N

Есть

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Нету

Марьяна Иванникова

да