Victoria Center

Эгоизм — это естественное свойство человека. Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия. Вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати?

Ответы
Ma
Marina

Каждому действу,для человека должна быть конечная цель,придя к которой,он(она)могут получить для себя,то,что ему (ей) нужно,независимо,эгоист или бескорыстный человек,иначе зачем что то делать....

Эд
Эдуард

Сделать что-то,отдать свое ближнему,если ему трудно-естественная потребность нормального человека. Это ему должно приносить бОльшее удовлетворение,чем тем,кому он помог.

Ольга Батурина

Чтобы объединиться. В семью, в общество, трудовой коллектив. - да для любого рода деятельности придётся соотносить свои желания с желаниями других.

Александр Жданов

.но это свойство и губит человечество! Вот когда мы поймём это и станем выше эгоизма, тогда можно говорить о выздоровлении и дальнейшего развития.

Victoria Center

Но ведь везде лозунги, люби себя и все будет хорошо..............

Александр Жданов

а это как понимать - люби себя.

Victoria Center

ну как у нас многие говорят я себя люблю живу для себя, и мне никто не нужен

Александр Жданов

А вот таких я вообще не понимаю. Это же эгоизм чистой воды , а не любовь. Разве с такими приятно общаться? Ведь не даром есть слова - как ты относишься к людям ,так и к тебе будут относится .

Victoria Center

Не всегда получается

Александр Жданов

..а вот это жаль

Давид

Да, в этом мире так! Хотя Создатель человека в своем Слове говорит: " Заботься не только о своих интересах, но и об интересах других".

Давид

🙂 Только никто его не слушает! У всех наоборот принцип: "Своя рубашка ближе к телу".

Victoria Center

Цивилизация изменила полностью людей в худшую сторону

Давид

В этом же Слове предсказывалось, что так будет происходить!

Сергей Субботний

все, ВСЕ! наши поступки продиктованны эгоизмом. даже, казалось бы, самые благостные и жертвенные.

Bony Brain

Бескорыстия нельзя требовать - если кто то бескорыстен по требованию, то он уже не бескорыстен)))

Николай Бочкарёв

С такой, что они живут в обществе и должны считаться с другими.

*** Лали***

Да,где-то вы правы,эгоизм иногда играет злую шутку с нами.

Victoria Center

Да

Rita

А разве не приятно делать что-то хорошее безвозмездно?

Victoria Center

Приятно пока на голову не сядут

Rita

Не надо позволять. Едут на том кто везёт.

Ал
Алекс

Вот потому коммунизм , который строили 74 года , утопия .

Владимир Васильевич

А ты делись своими желаниями. Вдруг они у вас совпадут

Владимир Авраменко

Бывает люди дарят, а бывает что игнорируют тебя.

World See

всё верно,в первую очередь чек думает о себе

Victoria Center

Да

Максим Мороз

а как же отзывчивость и самопожертвование?

Victoria Center

за чем?

Максим Мороз

за счастьем

Victoria Center

быть жертвой это не мое

Максим Мороз

у каждого свой выбор

Victoria Center

да на здоровье, только жизнь то она одна

Максим Мороз

увы

Rima Kravcenko

так никто и не жертвует,пока не попросишь

Victoria Center

да ладно некоторые аж стелятся

Rima Kravcenko

на данный момент стелятся,а так их не заметишь

Ок
Оксана

Ничего не требую) все только по желанию

Ведающий.

Да пусть будут собой)) не всё ли равно?

Victoria Center

Ну кому как.

Иса Джи

Это поправимо,если есть желание

Валерий Ратников 🇨🇳

Лучше быть самодостаточным🤔

Victoria Center

хорошо

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я ничего ни от кого не требую

Qugen Wolf

Никого не принуждаю

Victoria Center

хорошо

Qugen Wolf

Ну как-то так

Марина

Вот это правильно

Victoria Center

Спасибо

Домашний Кот

Ради союза

Домашний Кот

Это кто?

Денис

просто так