Наталья Мельник

Месяц назад похоронила маму.С тех пор время от времени слышу скрип половиц,словно кто-то в шлёпках ходит по большой комнате.Иногда открывается в спальню дверь и застывает ,открывшись сантиметров на 10-20,потом захлопывается обратно.Что это может быть?Может,реально есть жизнь после смерти?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, наука и религия стоят в тупике, уткнувшись в более-менее достоверное знание, что сразу по смерти человек начинает весить на крайне малый вес меньше. Сразу по смерти. По идее душа нематериальна, но это должно значить, что её вещества настолько много, что она переходит в материальность, которую видно на весах. И в силовом плане такая сущность вполне может, теоретически, скрипеть и пользоваться дверью. Но Вам всё равно скажут, что и само помещение может звуки издавать. Во всяком случае, при желании Вы можете верить, что нечто посмертное после нас может оставаться. Но куда затем душа идёт -- неясно. Я тоже в этом году, похоронив знакомую блокадницу, столкнулась с ощущением полного присутствия её в доме, там, видимо, зеркал не закрыли или что уж там. Я Вам предлагаю обойтись без священников, гадалок и прочих. Распечатайте из сети любую молитву за успение. Желательно длинную. Обязательно с бумаги, а не с экранчика. Желательно знать ударения. Если там есть что-нибудь, что хватит на страницу а4 или две, пойдёт, большего объёма уже не надо. Поезжайте к маме, зажгите свечу на могиле: при свече Ваши помышления быстрее идут во внешнее и возвращаются обратно. Объяснитесь с мамой насчёт того, что Вы чувствуете по поводу её за Вами пригляда. Успокойте её, как успокаивали при жизни, теми же словами. И читайте затем молитву девятикратно вслух, три по три раза, на могиле. По возможности, лучше с колен. На могиле ничего не пейте. А, ну, воду можно, спиртного нельзя. Это гражданский способ, в общем-то, там... никакого сана иметь не обязательно. 🦢

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Избыток? Ну, когда состояние Вами управляет. А когда Вы знаете, на какой Вы фазе, легче переключаться.))

Наталья Мельник

Фазы я понимаю,вроде переключаюсь,но не хватает энергии.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Они все взаимно сбавляются. Когда размышляете, гасится гнев до нормы и так далее. Когда какое-то состояние слишком сильное, это Вы мало бываете в том, которое его гармонизирует. Поэтому нужно чередовать все пять. Это не как моторчик, когда бензина мало: это как вёдра с водой. И где много, там можно или использовать, или убавить. Можно и стопорнуть, но это относительно вредно.) Объяснить точнее?..))🐬

Наталья Мельник

Стопорнуть_это как?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ната, я Вам ответила в личный чат, чтобы без прилюдности. 🙃

Владимир Зарубин

Это проделки бесов.Жизнь после смерти будет только при Втором пришествии Христа:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●21 Ибо, как смерть через человека, {так} через человека и воскресение мертвых. ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ●26 Последний же враг истребится — смерть, (Синодальная Библия)А пока умершие бессознательно покоятся в земле: Книга Иова, Глава 14 ●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он? ●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Синодальная Библия)Поэтому Вам нужно в молитве обратиться ко Христу за защитой от этих "гостей".

Наталья Мельник

Я уже батюшку приглашала,дом чистила.Утихло на недельку и всё заново пошло.

Владимир Зарубин

Здесь нужен не батюшка.А Сам Христос.Лично к Нему обратитесь.

Балбес

Соболезную... Искренне... 2,5 года назад я похоронил свою... Вы слишком впечатлительны и, видимо, постоянно думаете о маме, об её "уходе"... Отпустите маму... Помните о ней, но не держите... Она будет иногда приходить к Вам во снах... Но всё будет проще, чем сейчас у Вас...

Балбес

Моя два года лежала... И часто было не понять... При памяти она или без... Как мог ухаживал... Кормил, поил, мыл... В последние минуты тоже не был с ней... Давайте не будем о грустном...

Наталья Мельник

Хорошо.Спокойной ночи.

Балбес

Добра Вам и всего самого лучшего... Жизнь продолжается!!!

Наталья Мельник

Спасибо за добрые слова.Вам долголетия и всего самого хорошего.

Балбес

Крепкого сна...

Виктор Соловьев

Человек после смерти душа -или попадает в Рай -она не будет знать что на земле .Если поняла поздно что не доделала то останется возле Земли и будет ждать новую плоть..До 40 дней его можно чувствовать и даже общаться..Кстати душа может дать хорошие подсказки

Vladimir Afanasiev

Есть, Наталья. У меня такое было после смерти жены. Она по ночам ходила по спальне и я её видел. Но на все мои вопросы не отвечала, молчала. Просто ходила взад-вперёд. Потом я продал этот дом. И видение ушло.

Наталья Мельник

Мне написали,что на сороковой день после смерти мамы всё пройдёт.А у вас не прошло?Жена продолжала ходить?

Vladimir Afanasiev

У меня не прошло. Её тень каждую ночь ходила из стороны в сторону по нашей спальне. Я кричал ей чтобы она откликнулась, но она не отрывала взгляда от пола. Дом мы с ней купили старый, от покойных хозяев. Я не идиот, нормальный. Но после смерти жены несколько раз видел в окне пробегающего мужчину по моему двору. Дом я продал. Всё в прошлом. Теперь о маме. Самый страшный удар, который мне нанесла жизнь - это смерть мамы. Я считал, что мои родители вечны. Но случилось так, что и мама и папа скончались на моих руках. Я пережил маму, в следующем году переживу отца. Меня утешает сознание того, что дети должны хоронить своих родителей, а не наоборот.

Наталья Мельник

Да.Это тяжело.Отца я похоронила ,когда мне было 24 года,теперь мать.Но отец не проявлял себя,только раз приснился,просил дачу не бросать.Он в одиночку на даче дом построил за год,после чего его и парализовало,надорвался.От этого и помер.С мамой я поговорила недавно.Им не надо кричать.Спросить что-то и ждать ответа,стараясь ни о чём не думать в этот момент.Ответы приходят мысленно.

Vladimir Afanasiev

Мой отец был майором милиции, мама - секретарём райкома. Обоих убил Чернобыль. Только в Храме мне приходят видения их лиц. Когда ставлю свечи и приношу молитвы. Дома даже при свечах они не вспоминаются. Хотя и фотографии на руках. Ну зачем мы о грустном ))))

Наталья Мельник

Ничего...Значит ,нужно было вспомнить.

Ирина Цветкова

До 40 дней может быть. Закажите на сороковины сорокоуст в церкви. Дома помяните, не забудьте на окно поставить стопку вина и сверху кусочек хлеба, на три дня. На кладбище не ходите, нельзя в сороковой день

Наталья Мельник

А мне все пишут,чтоб обязательно на кладбище на сороковой день до 12часов дня сходила....А почему нельзя?

Ирина Цветкова

Погуглите. Церковь говорит, что нельзя в сороковины

Наталья Мельник

Хорошо.Почитаю.

Юлия Александровна

Вам, нужно все таки в храме заказать поминовение ,если мать была крещеная , как бы это все не усугубилось , по тому что эта сила может разбушеваться так что бежать придется

Наталья Мельник

Я уже думала об этом.Спасибо.

Ирина

думаю..что есть..многие рассказывают о подобных вещах...сорокоусты заказывать нужно...для перехода человека в мир иной...и последующего его пребывания там...😕

Наталия

это наше подсознание, представление, когда моя мама умерла, поворачивалась, ночью и мне казалось что она жива, рядом сидит, все потом прошло.

Наталья Мельник

Я её даже видела один раз после смерти.Поздно домой с работы вернулась,включаю свет в прихожей,а она стоит в дверном проёме между своей комнатой и прихожей.Руку к ней потянула,она исчезла.

Наталия

🤨😳

Александр

кто как.Платон говорил что незнает. все в принипе просто ты оставил тело и перешел в другую форму. и все равно надо ее кормить новую форму

Наталья Мельник

И чем её кормят -эту новую форму?

Александр

ну чем .и самое главное куда ее толкают

Александр

пойдем и обсудим эту проблему в личке

John Sinclair

Реально есть,но тот кто у Вас ходит не обязательно Ваша мама.Смерть привлекает разных жителей Астрала и далеко не всегда дружелюбных.

John Sinclair

Возьмите свечу,лучше с тремя фитилями,а ещё лучше веник из натуральной соломы если есть,подожгите и пройдите огнём по всей площади помещения,включая пол и потолок чертя решётку,то есть вертикально и горизонтально.После этого положите в углах очищенные луковицы и маленькие мешочки с солью,пусть полежат несколько дней пока остаток в себя не заберут,затем этот лук и соль сожгите подальше от дома,ну или просто выкиньте,но лучше всё таки сжечь.Огнём Вы отсекаете связь,а луком и солью выводите остаток чужой силы.Обычно в большинстве случаев помогает с первого раза,но иногда связь чужого духа сильная,тогда делают пару другую раз,по разу в день,в особых случаях делают семь раз,чтобы уже с гарантией,что не вернётся.А вообще для профилактики,чтобы дома злые сущности не заводились,такой ритуал делают раз в месяц один раз.Обычно это в деревнях делают,но и в городе тоже.

Наталья Мельник

В какое время суток это нужно сделать?

John Sinclair

Время суток тут не важно,главное сделать,и будет всё ОК.

Наталья Мельник

Прошло уже больше 40 дней после похорон мамы.Дома стало спокойно и уютно(не без Вашей подсказки ,как поступить).Но произошло нечто непонятное.Под утро я проснулась от того,что меня кто-то накрыл пледом с головой и поцеловал в щёку,но на самом деле никого не было.Энергетика была дружелюбной.Может сон перепутался с реальностью?Но,когда ко мне пришла подруга и предложила переехать к ней,пока "чудеса"не закончатся,и я ответила согласием,вдруг, дверь в мою спальню внезапно захлопнулась,хотя была открыта более чем под 90 градусов к дверному проёму,да с такой силой,что стена задрожала.Подруга подпрыгнула на месте от неожиданности,я её успокоила,мол, сквозняк.Но какой сквозняк,если окна закрыты.Мне повторить обряд?

John Sinclair

Если энергетика дружелюбная,то не обязательно.Это может быть домовой,от него лучше не избавляться,он приносит пользу.А чтобы с ним подружиться,обычно в каком нибудь углу оставляют для него небольшое угощение,например печенье или конфету.Если угощение исчезнет,значит домовой его принял и готов Вам всегда помогать.В этом случае такое угощение оставляют регулярно,каждую неделю,в деревнях обычно по воскресеньям.Домовые,не совсем духи,это формы жизни,в науке их называют волновики.Они живут более чем в трёх измерениях.Если они поселились в доме,то у такого дома реально сильная защита,ни один вор или бандит не зайдёт,а если и зайдёт,то либо не уйдёт живым,либо уйдёт оставшись инвалидом на всю жизнь,будет наука и ему и остальным ему подобным.Когда подобное происходит в деревне,то вор или к примеру убийца,проникший в дом хозяина вылетали в окно,как будто выброшенные взрывом,часто по частям.А хозяину дома,который подружился с домовым,всегда сопутсвует удача во всех делах.

Суссанна

До 40 дней может приходить. Сходите в церковь, закажите помин и сами читайте 17 кафизму из псалтыри.

Наталья Мельник

Спасибо.

Суссанна

Сочувствую, всё это уже было и у меня. только я уже знала . что и как надо сделать.

Наталья Мельник

Помин заказывают на 40-ой день или в любое время?

Суссанна

Помин надо было заказать сразу же. как умерла. Сорокоуст и в монастыре псалтырь на год или на пол-года хотя бы. Это сделать и сейчас не поздно.

Наталья Мельник

Спасибо за информацию.

Суссанна

🌷

Ал
Алекс

Как утверждает религия , 40 дней душа находится на Земле . Ты разговаривай с ней , это её душа .

Мария

иди в Храм - закажи службу! расскажи батюшке -он поможет! У меня так муж ходил - ужас,страшно!

Наталья Мельник

Батюшка был.Дом очищал.Пока непонятно.

Николай Бочкарёв

Лучше ищите более реальную причину. Не надо всё сваливать на что-то сверхъестественное.

Константин

..привычная память.. как и ощущение боли в отсутствующей ноге или руке.. и сквозняки..

Наталья Мельник

Фантом, порождённый игрой мозга?

Константин

возможно... но ни кто из нас не знает точного оответа о том мире..... сходите в церковь поствьте свечку поговорите с батюшкой... Что там нужно делать.... и живите дальше...

Наталья Мельник

Спасибо.

Vi Za Vi

Вы пригласите священника и освятите квартиру. И пусть он панехиду справит по маме

Vi Za Vi

Ну,,пригласите священника. Святой водой сами кропите. В Церкви ладан возьмите,разложите.панихиду обяз .У меня было такое

Наталья Мельник

Священник был,кадилом махал,ладан валяется по всем углам.Бог с ним.Буду так жить.Я уже начала ко всему этому привыкать.

Vi Za Vi

Видите ,с каким пренебрежением вы относитесь к святому. Не было у вас никого и ладан не валяется. Сама ведьмячка хуева. Живи с бесами. Ебанутая

Наталья Мельник

Сейчас все священники очень корыстные,вера у них,как бизнес ,ради наживы.Со святостью ничего общего не имеют.Пришёл,содрал с меня пять тысяч,помахал кадилом минут сорок и пошел во свояси.А вот в вас точно ,кто-то нечистый вселился,раз вы так словесно грешите.Набожный ,чистый человек не станет обзывать того,кто в горе и просит совета.

Vi Za Vi

Пошла на х.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто сквозняки.. и раньше половицы скрипели просто вы не обращали внимания...

Master Roma Mamedov

То,что есть жизнь после смерти,оно реально.Читайте Моуди "Жизнь после смерти"

Z Наталья Фадеева V

это у вас в голове всё самовнушение а скрип половиц это старый дом значит

Наталья Мельник

Я тоже так думаю.Правда,в квартире десять лет назад стяжку полов делали и ламинат положили .А как-то раз дверь межкомнатная,открытая приблизительно на 95-100 градусов к проёму,сама собой закрылась,хотя сквозняка не было.Бог с ним.Люди ко всему привыкают и я свыкнусь с тем,что мамы больше нет. Психика придёт в норму.

Z Наталья Фадеева V

скорее всего это психоз когда об этом думать перестианете всё пройдёт

+++ Я Всегда С Вами +++

А Вас это очень сильно беспокоит, или Вам важен сам вопрос?? для спрашки.

Наталья Мельник

Мне важен вопрос.Ведь,если нет жизни после смерти,то из-за чего всё это происходит в моей квартире?

+++ Я Всегда С Вами +++

Дело в том, что душа Вашей мамы не обрела покой после смерти. В поминальную субботу пойдите в церковь и закажите молебен по маме. Всё объясните батюшке. Он знает что для этого надо. Сами сходите на исповедь. Это обязательно. Но сначала посоветуйтесь с батюшкой.

Юлия Пак

После сороковин перестанет беспокоить. Только справьте как положено.

Наталья Мельник

На кладбище утром съездим.А что потом делают?

Юлия Пак

А потом поминки справляют.

Наталья Мельник

Поминки само собой.А что дальше?

Юлия Пак

А дальше покой тишина. Если ее что-то не устроит, она приснится и даст понять.

Наталья Мельник

Спасибо.

Сергей Субботний

но это ведь вас не пугает? значит надо жить так, что бы не огорчать её.

Наталья Мельник

Меня не пугает,даже когда её увидела в дверном проёме.Пришла с работы поздно,свет включила,а она стоит между своей комнатой и прихожей.Руку к ней потянула,она растворилась.Наверное,нужно что-то успокаивающее попить,чтоб глюки не ловить.

Сергей Субботний

ну, да. это наш мозг, порою, шутит с нами так. ничего страшного. главное - что вы всё понимаете.😇

Мария Грошева

Есть! На сороковой день в 12 ночи надо открыть дверь и проводить душу!

Наталья Мельник

Пока не могу.Она скоропостижно умерла.Чтоб не свихнуться придумала себе сказку,мол мама в санаторий поехала и скоро вернётся.

Мария Грошева

Вы сейчас думаете о себе как вам плохо! Подумайте о том каково ей? Поверьте чем вы быстрей отпустите тем лучше будет и вам и маме!

Наталья Мельник

Согласна.Это эгоизм с моей стороны.Нужно как-то взять себя в руки.

Мария Грошева

Надо! Знаю очень тяжело терять близких!

Наталья Мельник

Спасибо.

Дмитрий Баранов

40 дней после смерти душа мертвеца бродит по известным ему местах

Наталья Мельник

Понятно.

Дмитрий Баранов

говорят, что такое бывает)

Наталья Мельник

Значит,скоро всё пройдёт...

Дмитрий Баранов

через 40 дней по смерти человека должно пройти)

Наталья Мельник

Спасибо.

Дмитрий Баранов

не за что)