He
Helen

Что такое потеря времени впустую, если пустоты не существует?

Ответы
Кт Мпо Ду.

Как раз мадам у вас- то именно и есть та притягательная для неких индивидиумов пустота, бывающая центром внимания, и вожделения,требующая своей заполненности. Некоторых везунчиков вы считаете достойными этого волнительного процесса, а неудачники с печальными лицами в сторонке, считают, что время потраченое на стремление к цели безрезультатно потеряли впустую. Я доходчиво обьяснил?))😂🤣

He
Helen

Оригинальное сравнение. Но подходит. Потратить время лишь ЗРЯ и созерцая, но без определённого достижения. Всё сходится.

Кт Мпо Ду.

Я рад, что вы понимаете меня. Можно продолжить рассуждение на тему пустоты... Можно- ли, например, пустоту определить как ничто? Думаю, что можно, а теперь начинается парадоксальное явление: сколько страстей кипят у ее берегов- она и источник жизни, и вдохновения у неких творцов, и трагедий подобных Трое. И много еще чего... А источник - ничто! Страннова- то, да?

He
Helen

У меня был вопрос про ничто. А странновато почти всё вокруг. Это наши странники. Странствующие частички пустоты.

Кт Мпо Ду.

Мдаа... походе они за гранью понимания, моего, например.

He
Helen

А всегда, что то должно быть за гранью, чтобы это искать. А иначе и движение такого не будет. А обездвиженность, это вечный покой..

Кт Мпо Ду.

Согласен я. Таки и чем- же озадачим себя?

He
Helen

Задачки сами приходят, когда ученик готов их решать.

Наталь

Я склонна ко второму варианту. Цель жизни - в удовольствии ведь)) И всё, что мы делаем, мы делаем ради удовольствия. Прямо или косвенно. Даже на нелюбимой работе трудимся ради получения средств для удовлетворения потребностей, т.е. ради удовольствий) И если сиюминутно тебе хорошо, хоть и бесперспективно и непродуктивно, то это чувство удовольствия уже оправдывает затраты времени на себя)))

He
Helen

Тратить время зря)) Зрить в корень))))

Наталь

)))🍇🍻🐱 - выбирайте, чего душа желает))

He
Helen

Благодарю))) 🌞🌻🌞

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда идёшь.. не остовляя следа
Не завтра, не сегодня, не вчера..
Дорогой той.. Что увела от неба
Дорогой той.. Что что тьма зааолокла..
Не можешь не желаешь и не вспомнишь
И нет той мысли.. даже посмотреть
Как время убегает в небыль...
Когда оно должно с душой твоей... Лететь!!!!))))))

He
Helen

Пролетает время.. С ним в полёте ты.. И как будто в стремя.. Вставлены мечты.. Все мечты стремятся.. К цели лишь одной.. Вовремя примчаться.. И успеть домой.. Где ж тот дом прекрасный?.. С садом золотым.. Солнечный и ясный.. С витражом цветным.. Знаю, что найду я.. Тот счастливый дом.. Время поцелуя.. Встретим мы вдвоём!!))

He
Helen

Как красиво!!! Такое огромное сердце всех влюблённых!!!

Сергей Греков

Философский вопрос, впустую время или нет мы судим по полученному результату, но это вкорне неверно, мы в любом случае что либо приобретаем.

He
Helen

Это лишь их выбор

Сергей Греков

Да, но понять бы им это.

He
Helen

Кто не способен слышать, не сможет понять.

Сергей Греков

Не поспоришь.

He
Helen

🌞

Алексей Прибылов

пустота существует и в холодильнике и в твоём кошельке.... потеря времени впустую-не сделано-ничего.... полезного.

He
Helen

Спасибо.

Владимир Заяц

Кто доказал, что пустоты не существует? Есть светлая и темная материи... А где пустота, если в голове....

Арарат Ананикян

Все существует, вот Паша за тобой бегал целых три дня а ты ему отказала. Вот это и есть в пустую

Эм
Эмануил.

Вся жизнь пространство,и где начало где конец,никто не знает...

Просто А...

я по тебе скучал... это и есть пустота! отсутствие тебя

Юрий Соловьев

это иди на работу и работай по 14 часов без выходных

Nick Moslem

Это почему не существует,а Торричеливая пустота?

Огненный Муравьед

Зато есть ничто, и оно есть в ЛЮБОМ подмножестве.

Tr
Traveler

Слово "впустую" ,употребляется в значении - зря.

He
Helen

То есть, без пользы?

Tr
Traveler

Да..)

He
Helen

Спасибо.)

Tr
Traveler

Пожалуйста).

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

на аве ты в пустоты провалилась в прострацию?)

Игорь Качесов

Ошибаетесь! Пустота это реально существует!

Igor Kulikov

как не существует если вы из неё состоите

He
Helen

Время одних частиц уходит, а память остаётся в других частицах. Всем частицам своё время.

Igor Kulikov

удивительнее другое,что они никуда не уодят,тансформируются,преобразуются и остаются

He
Helen

В памяти 😉Тоже интересное явление.

Igor Kulikov

память это всего лишь связи нейронов,и есть масса структур которые включаются помимо нашей воли

He
Helen

Память тела включает очень много функций и это "всего лишь",решает судьбу,иногда всего человечества и может повернуть ход времени истории😉

Elchin Kuliyev

это время потраченное не на те действия

He
Helen

Хм. Почему?

Elchin Kuliyev

я не знаю причин. Но люди склонны наступать на те же грабли (видимо в надежде)

He
Helen

Может, это только кажется, что те же?

Elchin Kuliyev

понятно что детали другие. можно считать что и новые. Но тогда теряет смысл понятия опыт так как одинаковые грабли не могут существовать в принципе

He
Helen

Они меняются, как меняемся мы ,и наше время. А опыт? Так это вечная школа жизни, и кабинет, физики, химии и всех окружающих нас элементов.

Солоха

ну значит просто зря...Как в болото)))

He
Helen

Зрить в болото.))

Борис Кучеренко

так и времени то, не существует тоже

Марина

Как раз пустота и существует, вечо

Валерий

А что в вашем понимании пустота?

Отец Мельдоний

пустота это абсолютный вакуум

He
Helen

Спасибо 🌞

Отец Мельдоний

так и называется "Something from Nothing"

He
Helen

Я уже нашла.

Отец Мельдоний

Почитайте..

He
Helen

Спасибо

Bony Brain

Это потеря времени в вакууме))

He
Helen

Там тоже не пусто.

Bony Brain

Там все сложно)))

He
Helen

А кто сказал, что будет легко? Это ж время)))

Bony Brain

Не путайте меня, я и без вас запутанный, ка два фотона))))))

He
Helen

Распутывайтесь )))

Rima Kravcenko

значит не совсем справились

Вера Гудкова

Везде есть положительное.