Владимир ...

Фраза из "Брат-2" "Что ж случилось, недавно все были люди как люди, и вдруг в один миг все стали критинами". А сейчас эта фраза актуальна?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Ещё как актуальна. Особенно когда стали на улице носить индикаторы кретинизма-идиотизма (маски - лучший индикатор). Идёт по пустой улице летом молодой парень в маске: вижу только его глаза и его затравленный трусливый взгляд...

Владимир ...

Та молодёжь маски скорее по приколу носит.

Алекс Венцель

Если человека несколько лет держать в состоянии стресса, то вот такой результат и получится. Так недалеко и до до шизофрении...

Владимир ...

А когда народ (неважно где) жил без стресса. (Дания чемпион по суециду)

Алекс Венцель

При Брежневе мы жили спокойно потому что нас боялись и никто не смел гавкать на Советский союз...

Владимир ...

Это точно...... Яйцеголовой либеральной сволочи, это не объяснишь.

Людмила Калинина

Она и в то время значила лишь, что проблема в нем самом (в том, кто это говорил).

Владимир ...

Это фраза из фильма. Вы хотите сказать, что у режиссёра были проблемы.

Людмила Калинина

Проблемы были у таксиста, который это говорил.

Владимир ...

Таксист не настоящий.

Людмила Калинина

Не суть. Часто люди, не умеющие адаптироваться к ситуации, склонны обвинять в этом окружающих или саму ситуацию.

Лина

Все не могут стать в одночасье кретинами. Кретинизм, между прочим, болезнь.

Андрей Борин

Никак. У каждого своя граница критинизма. Лучше, когда после 80 лет, а не с 18.

Владимир ...

Однозначно

Юлия . Казахстан

Да по моему она актуальна на все времена и года и секунды 🤦‍♀️🤔

Владимир ...

Может хоть одно событие за последнее время вспомните 🙂

Юлия . Казахстан

Может не надо .?? Просто мне неприятно это вспоминать

Malыshka Mю

Люди всегда были кретинами... Только одно время они играли в людей

Aleksander Jakovlev

Ну не знаю...как были вокруг меня люди, так людьми и остались )))

Владимир ...

Это очень хорошо.

Aleksander Jakovlev

Хорошо...

Ирина

КрЕтинов хватало всегда.А сейчас размножаются быстрее

Галя

Люди как люди были в 50е-80е...А вот потом началось....

Владимир ...

Ну да.

Николаус

Ерунда? Началась у Галочки!Перестали люди в неё кидать палочки!!!

Григорий

Конечно .А разве что-то изменилось с того времени

Владимир ...

Смартфоны появились

Лариса

Прорвалось там, где было тонко...это не вдруг...

Владимир ...

А конкретней какое событие на ум приходит?....

Лариса

Свобода кого-то пьянит, кого-то сводит с ума...а кто-то принимает её за счастье... все мы разные... если ориентироваться на фильм,то тут...люди трудились,воевали,ждали лучшего от новых времён...но не тут то было... И началась истерика,паника...вот, как-то так,в общем моём представлении...

Лариса

Благодарю)

Хорошее Настроение

Царя короновали..... Коронамасочники....

Владимир ...

За кого речь?

Хорошее Настроение

Барановирусные рулят

Rima Kravcenko

наверное не потеряла актуальности

Владимир ...

Ну и какое из последних событий вспоминается?

Rima Kravcenko

не было стыковок для этих выражений

Не Афродита...

Нет. Да и никогда не была актуальна

Владимир ...

Да здравствуют уникумы!

Асланбек Каримов

Что не помню такую фразу из Брат 2

Асланбек Каримов

Ааа ну два эпизода на него снял))

Владимир ...

У меня в Ютубе несколько работ есть. Но я это дело забросил. Много времени забирает.

Асланбек Каримов

Ммм. Чем увлекаешься?

Владимир ...

Работой своей 🙂 (только за неё без комментов)

Асланбек Каримов

Ясно.

Виталий Т

Критинами это от слова Крит?

Владимир ...

Отлично, к отвечающим добавляются грамматически подкованные. Спасибо что делаете сумму ответов.

Виталий Т

Завсегда пожалуйста

Солоха

Часто от кретинов и слышу)

Владимир ...

Ну, такова ваше селяви 😁

Олёна

кретины были ,есть и будут

Галина Болотова

Актуальна как никогда.....

Владимир ...

Что на этот раз случилось?

Галина Болотова

Почти в основном стали моральными кретинами Никому ни до кого дела нет Полное РАВНОДУШИЕ....

Ва
Василиса

А сейчас Страна Дураков.

Ба
Балагурушка

Бытует. Как и в фильме....

Владимир ...

Што на этот раз случилось?

Ба
Балагурушка

Где? Я опять пропустила?

Александр Митич

нее..щас все - крЕтины...

Владимир ...

А таксист сказал критины. 🙂

Fedor Fatin

кретинами...она вечная

Константин

😂👍☝️как никогда

Владимир ...

Ну и что на сей раз случилось?

Константин

кавидиоты.. потом инетозависимые не смотрящие тв почему то.. потом либерасты русофобы. какие то левые меньшинтва, радикалы сектанты, какие то верующие непонятно во что но только не в бога и добро.. какие то эгоцентрики плюющие на всех и вся. Живут в стране и государстве, но считают что живут на территории среди полей и лугов, где нет ни кого и ничего.. Какие то непонятные молодые люди про каких то чайлдфри.. и что то о некой независимости от всего и жизни в том числе.. какие то вечно обсерающие свою семью, родину, землю, машину, все свое, но вот ЧУЖОЕ ВСЕ ЛУЧШЕ ПОЧЕМУ ТО.. Какие то ..просветленные мудрецы, всех подряд хающие и унижающие, избранные пришельцами, несущие почему то ЗА ДЕНЬГИ их знания и мудрость.. и тд

Владимир ...

Это пипец.... мы все кретины .............👉😁👈