Не Афродита...

Как думаете, что нужнее? Умение, возможность прощать или умение просто вычёркивать из жизни тех, кто "провинился"?

Ответы
Валентина Мезрина

Прощение — не означает, что мы забываем. Мы помним о болезненном опыте, но, поскольку эта память может привести к возникновению ненависти, нельзя позволять себе пойти этим путем.Поэтому лучше простить и отпустить

Aleksa

Было бы здорово и то и то. Когда научишься прощать, станет самой легче, не будут обиды накапливаться. А если при этом ещё и вычёркивать сразу из жизни уметь, то на сколько же светлее станет вокруг))

Не Афродита...

Да. Это идеально

Борис

Вычеркнуть всё равно невозможно, а прощать можно не всех. У меня не много людей, с которыми плохие отношения.
Но гораздо больше друзей.

Не Афродита...

Да у всех так

Борис

Ну да!

Альфахомяк

Косячат все и поэтому если человек дорог или любим или полезен стоит разумно просчитать риски от разрыва отношений.

Вера Гудкова

Нельзя так ставить вопрос, можно одной остаться.Что-то можно прощать,а кого-то вычёркивать из жизни.

Надежда Из Сибири.

Прощать...и только так...даже если потом общаться не будите...

☮Зеркало☮

Нужнее осознание, что не стоит искать в жизни какую-то универсальную формулу, по которой жить.

Al
Alexc

прощать - право сильных, вычёркивать - умение тех кто живуч. в остальном - каждый выбирает сам

Пащенко Дмитрий

Риторический вопрос... Всё зависит от причины принимать то или иное решение

Артем Ковалев

Прощать людей это качество пусть даже, которое вредит самому себе.

Seny Petrov

за ошибку нужно простить...но нельзя прощать предательство!

Не Афродита...

Конечно же

Алекс Венцель

Второе...Человека не переделать и проще его вычеркнуть...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Одних можно и простить, а других лучше вычеркнуть

Дмитрий

умею вычёркивать раз и навсегда Прощать не умею

Не Афродита...

Правильно, наверное

~L
~Eva Lansca~

Мне проще даётся вычёркивание , чем прощение .

Не Афродита...

Да

Рамиль Абдурахманов

все зависит от вас хотите так, хотите этак

Genadij Kozlovskij

Разным людям разные возможности нужнее.

Аркадий Чечулин

лОвкость пРощать и нИкакого вЫкрутаса

Сарвиноз Руслановна

И то и другое , это зависит от человека

Александр Петрович Кудрявцев

прощать значит оставаться человеком

Владимир Марченко

анализировать себя любимую...почему?

А Б

Любимых и любящих не за что прощать

Валерий

Реальность требует - вычёркивать!

Виктор Шаламов

Оба нужнее, как говорят в Одессе.

Татьяна

Умение простить и вычеркнуть.

Мирумир

смотреть как на насекомых)))