Ма
Мария

«Вирус гриппа постоянно мутирует, пока делается вакцина, грипп становится другим. Мы прививкой ослабляем организм, а новый вирус иммунитет уже не распознает, и человек болеет с двойной силой»,– говорит врач Михаил Лущик. Вакцинация- многомиллиардный бизнес, а не забота о здоровье людей. Согласны?

Ответы
Босяк

Ну с клвидом точно наебалово было,извеняюсь,но по другому не скажешь,ну вспомните какой был ажиотаж,и маски,и коды,и паспорта,и не выходить,и в кучу не собираться,ну как только началось сво,ковид пропал чудесным образом,ну это факт,и маски не нужны,а сколько было издевательств над народом,штрафы,приводы,потеря времени,ну не суки разве,а в это время в Белоруссии Лукашенко не вводил ни каких ограничений,хочешь в маске,хочешь без маски,и небыло ни какой пандэмии,ну как вам такое,а они просто убивали малый и средний бизнес,занимали ниши суки,вот и весь расклад,ну какой нормальный человек будет им верить после такого,кто?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мария, агитация против прививок вообще, приводит к росту числа заболевших. Самое ужасное это массовый характер болезни. Риски заболеть всегда есть. Но значительно риск заболеть снижается если определенный процент людей будут привиты. И вы знаете, у меня нет слов когда люди пренебрежительно относятся к прививкам. А ещё отговаривают других. "Эксперты организации говорят, что прививки по-прежнему предотвращают от двух до трех миллионов смертей каждый год.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Отговаривая от прививок человек фактически приговаривает к смерти других. Конечно человек может выжить и переболев, но получит осложнения. Вам надо показать какие осложнения человек получает например после перенесенного гриппа. Они имеют тяжёлую форму. Есть категория людей которые наиболее подвержены осложнениям. Это дети и подростки." Как правило, ежегодно обновляемая по своему составу вакцина для профилактики гриппа предназначена для защиты от высокоизменчивого вируса гриппа. «Прививка против гриппа — это наиболее эффективный метод предупреждения возникновения гриппозной вирусной инфекции и её потенциально серьёзных осложнений""

Ма
Мария

я никого не агитирую, читайте внимательнее...вы врач? копировать вижу умеете из инета))

Ван Сан

Не совсем так. Эпидемии гриппа просчитывают и подготавливают соответствующие прививки, которые помогают укрепить иммунитет не против конкретного штамма, а целой группы, которая определяется по общим показателям. Но в то же время, это это услуга, а в эпоху капитализма, за любой товар или услугу, надо платить. Так что, это просто полезная услуга, при условии, что она качественна, своевременна и актуальна.

Ма
Мария

вы врач?

Ван Сан

Нет. Но я очень любопытный., к тому же, была возможность покопаться по глубже в этой теме.

Юра

люди разные. и действие у неё разное. за 5-ть лет отработав в пищ. организации сделал множество прививок, в том числе и эту.. серьёзно не заболевал ёщё не разу. ну да... бизнес. а что поделаешь, жить-то надо как-то,крутится..)) а тут ёщё и вирусы и много всякой другой хрени, часть которой просто из пальца высосана. люди и пользуются выгодно ситуацией, потому как дураков немало.

Владимир Селезнёв

так прививки бесплатны..но далеко не все согласны их применять..пока видел от гриппа..всем бы надо носить маски даже тем кто сильно уверен в себе..вирус уже во всех людях..и он мутирует..а заражение можно получить просто от дыхания соседа....понятно что намордники бесполезны но тем не менее как то оберегают

Ма
Мария

от них больше вреда,чем пользы-нге только мое мнеие

Владимир Селезнёв

да уже где то написано не всем можно. прививки ....у кого новообразования уже запрещено...а это у половины населения..кисты опухоли итд.

Al
Alexc

маразм. при том выглядящий научно - от того ещё более мерзок.
если ещё не отказали мозги от всяческой пропаганды - просто попробуйте примерить эту маску не только на грипп, а допустим на полиомиелит, оспу ... и посмотреть статистику (историческую справку) смертности ДО прививок и после

Ма
Мария

вот это здраво

Al
Alexc

У меня просто был ОЧЕНЬ яркий показательный случай. Классе в шестом я сломал ногу. Перелом головки берцовой кости в голеностопном суставе - зона роста кости. При том что говорит медицина : гипс на два месяца и минимум нагрузок. Тогда лишь 1% шансов на проблемы заживления (типа ваще отрежут ногу), и примерно 3% шанса на то что что всё будет как у здорового. Остальные 96% - хромота на всю жизнь ибо кость перестанет расти. Мы с моей мамой выбрали послать нафиг медицину и сделать как делают спортсмены и прочие "упоротые" - гипс снять примерно через дней 10 и плавно наращивать нагрузки через боль. Тогда шанс на полный звиздец возрастает процентов до 20 ! Но вот шанс на полное заживление без проблем - до 50% ! Врачи были в шоке - в 20 раз увеличить шанс на звиздец ?? Но нас интересовал шанс выигрыша а не проигрыша ! Шанс на здоровье, а не просто выжить инвалидом... Написали расписку что к врачам проблем не имеем (писала мама, но подписывались оба). Сейчас по прошествии более чем 30 лет с трудом вспоминаю какую ногу ломал - правую или левую ...
Каноническая медицина устроена так , что главная заповедь - "Не навреди". То-есть лишь бы не сделать хуже. И не важно при том какой шанс на сделать лучше. Обвинять её не стоит - обществу так правильнее/выгоднее (в среднем выживаемость выше). Но вот радует что пока ещё можно заботиться о себе самому , и я предпочитаю быть здоровым не смотря на то что по данному поводу думает общество и медицина

Ма
Мария

🤝👏аплодирую стоя

Al
Alexc

Тут скорее аплодисменты в сторону моей маман - не поддалась чувствам, а лишь жёсткой логике, и огромное ей СПАСИБО что более ценила (да и сейчас ценит) во мне человека, а не кусочек своих генов.

Ма
Мария

🙏🍒

Анатолий

Любые лабораторно-медицинские исследования финансово - обалденно дороги. И, естественно, затраты на исследования и якобы найденное ТО ЧТО НАДО нужно не просто вернуть, но ещё и отыметь с этого немалый процент... И как можно скорее, пока народ не прочухал, что ТО ЧТО НАДО - полная фигня.

Ма
Мария

дададда

Чанга Чунга Чунгович

Конечно, согласен. И сам всегда об этом говорю. По закрытой обобщённой статистике: в мире 96 % заболевших - маски НОСИЛИ. У нас на работе все 100 % заболевших (24 работника из 2000) маски НОСИЛИ. Из них: 21 человек постоянно пользовались санитайзерами. Вот ЭТО бы кто объяснил без бла-бла-бла!!

Ма
Мария

ну вот и ответ, закона носить маски нет, а приказ от этого Г .. есть)))

Чанга Чунга Чунгович

Да так и говорите открытым текстом: "... приказ этого говнюка...". А прикиньте, если скажут, что вирус мутирует внутри головы человека под действием космической радиации и тот, кто носит специальный колпак на голове из фольги, - тот в безопасности. Вот Вам и клондайк. 😉☺️

Ма
Мария

и больш-во поверят же🥴😂потмоу что зомбоящик смотрят и хавают

Чанга Чунга Чунгович

👍Да, именно так!

Ма
Мария

🙃

Кравцов Владислав

Можно и так сказать. Но это либерально-прозападная точка зрения. Если б они сделали не на основе обезьяньего глобулина, то первыми про пользу этой вакцины орали бы конечно либеральные ребята. Против французской от гриппа никто не выступал, и все именно её просили ставить.

Сергей Пастухов

У "бизнеса" цель прибыль. "забота о здоровье" - прикрытие этой цели.
Ну это упрощенно конечно. Но на таком основании отбрасывать саму идею вакцинации?
А с врачом Михаилом Лущиком не знаком. Но врачей вообще-то много, и все чего-то говорят. Это входит в профессию "врач"

Рафаиль Канюкаев

нет. не согласен, нормальная вакцинация приносит очень большую пользу, во времена СССР при всеобщей вакцинации люди подзабыли про очень серьезные болезни, кстати которые вновь начали возвращаться благодаря таким деятелям как Михаил Лущик

Ма
Мария

В СССр прививки и сейчас - 2 больштие разницы

Рафаиль Канюкаев

Никакой разницы, способы,механизмы все те же,просто в СССР многое умалчивалось при неудачных опытах,а сейчас благодаря "друзьям" внутри страны,все поливается грязью

Ма
Мария

🥴

Марат Чередниченко

все так и не так, вирус мутировал и что? появился его новый штамм , но старый то же никуда не делся-этим вариантом штамма гриппа то же можно заболеть, ну доходность фармакологии на третьем месте после наркоторговли и торговли оружием

Марат Чередниченко

что тогда производит имуннопрепорат в уфе?

Ма
Мария

как узнаете, дайте знать))

Марат Чередниченко

те же вакцины, ---в огромных объемах

Ма
Мария

состав, что за вакцины?

Марат Чередниченко

знаю что для производства вакцин на иммунопрепарат поставляют куриные оплодотворенные яйца(на одной птицефабрике котлы пнр делал) больше ничего не знаю

Неизвестно Неизвестно

Ваше личное мнение. Вакцинация была в СССР, там бизнесом никто не занимался. Сегодня бизнесом можно назвать все, в буквальном смысле этого слова. Почему сейчас многими болезнями не болеют? Например чума, ...не пишите глупости.

Неизвестно Неизвестно

Сейчас все восстановлено, а оборонка убежала вперёд

Ма
Мария

что восстановлено? я вас умоляю)))))))))

Неизвестно Неизвестно

Оборонная промышленность и армия в целом стали лучше чем были.

Ма
Мария

конечно, нашему царьку нужна охрана

Неизвестно Неизвестно

Армия нужна стране. Кто Вам нравился Ельцин, Горбачёв, Черненко, Андропов, Брежнев?

Вадим Сперанский

Нет. Прививка никак не ослабляет организм. Вакцина это образцы белков наиболее часто встречаемых в типах вирусов. Вакцина не способна вызвать болезнь. Максимум - ответная реакция в виде повышения температуры и диарея.

Ма
Мария

вы врач?

Вадим Сперанский

Я нет. Девушка моя-да

Ма
Мария

мнения врачей поделились)

Ego Musicus

Так обождите.....19хх каком то году в Москве появилась черная оспа.....и только благодаря своевременной поголовной вакцинацией москвичей удалось остановить болезнь и не дать перерасти ей в пандемию масштабом страны

Ego Musicus

Да я пошутил)).....вроде говорят правда это......слышал просто не раз от эпидемиологов или кого там.....короче от врачей

Ма
Мария

я тоже)

Ego Musicus

Ну раз слышала то почему не веришь тогда?....кстати корь в Украине почему пошла?.....потому что забили на вакцинацию....так как медицина оставляет желать лучшего

Ма
Мария

В прошлом году в Башкирии из 11 человек, заболевших корью, девять были привиты...

Ego Musicus

Хорошо.....уговорила.....как там говориться?....ложка хороша к обеду?

Полина Скальпель

Нет! Если мир погибнет, то не от ядерной бомбы, а от вирусов. Они мутируют быстрее, чем создаются вакцины. Да ещё америкосы искусственно выводят новые штаммы. Остановить эпидемию - это вам не ракету сбить.

Я С Марса

Нет. если вы получите прививку от нужного гриппа - она поможет вам не заболеть.
Укрепить иммунитет позволят очень простые действия, которые, видимо, этом врачу неизвестны.
Т.е. - чучело он гороховое.

Ма
Мария

ага,все прям знают,каким гриппом заболели, что за бред?

Игорь Ивочкин

Нет. Хорошая прививка не ослабит организм. Вспомните вакцину от кори, оспы, туберкулеза, полиомиелита. Правда есть мнение что некоторые болезни защищали человека от более страшной болезни

Ма
Мария

от какой более страшной юболезни?))

Игорь Ивочкин

СПИД

Ма
Мария

как это связано?

Игорь Ивочкин

Возможно меньшая болезнь оставляет след блокирующий другую болезнь. Или разрушает те ворота через которые должна проникнуть более страшная

Михаил Цветаев

Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия. Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения, тогда как
оно уже будет у них. © Муаммар
Каддафи...

Ма
Мария

дада

Михаил Цветаев

именно так.

Дмитрий

обсалютно .мир как компьютер кто то делает вирусы а кто то антивирусы и все за это платит человечество и идет в один карман.люди не болеют людей травят в угоду бизнеса .🧐

Ма
Мария

увы

Дмитрий

да увы😢

Юрий Дробот

Вакцина-не панацея!!!!! Она лишь снижает возможность организму переболеть конкретным заболеванием.....Увы никто не ведёт речь сейчас о создании эфективного лекарства......

Сергей Волков

Похоже Лущик такой же врач как я папа Римский! После того, как стал ежегодно делать прививку от гриппа, перестал болеть гриппом. Видно мутация Лущика не успевает 😅😂🤣

Мария

Крым - огромная усадьба ! Сидим дома - никуда не выходим ! Все ,что надо - доставка! Кот и собакен с нами ,а нам нравится уединение - огромный ,сад ,лес ,тишина- благодать!

Ма
Мария

блин, мы выезжаем к вам)))))))))))

Мария

НЕТ_ УЖ!! Мы и летом никогда не сдаем жилье - другой бизнес ,ну а сейчас- каждый сам за себя!! 🤣🤝🤣🤝🤣🤝🤣🤝😍😍😍🌹🌹🌹

Ма
Мария

😂

Максим Зюзин

Все современная медицина многомиллиардный бизнес с минимальной заботе о здоровье людей. Простая логика капитализма подсказывать медицине вести себя именно так.

Познавший Тьму

нет, конечно, вирус гриппа движется по планете, вакцина вырабатывается на основе того, какой штамм вируса гуляет в сезон в другой части света