Собеседник

Есть такое мнение, что войны необходимы. А что Вы, по этому поводу, думаете?

Ответы
Константин

почему существуют хищники и травоядные? Почему у каждого есть сво жертва и свой убийца? Смогут ли жить в мире одни хищники не имея пищи? или одни травоядные не имея пищи? Смогут ли люди имея разности не делится? И смогут ли они не спорить и не воевать ибо они рознятся..? Сможет ли мир существовать на одной силе не имея второй? Развиваться и двигаться с одной рукой? В каком царствие есть одни праведники или одни грешники? Ибо нет таких царствий.. Ибо каждый грешен и каждый праведен.. Ибо каждый делает выбор всегда.. Но какой будет человек не имея выбора? Какой будет его царствие с одними и теми же .... Куда они двинутся во времени.. К жизни ли или к смерти.. Но нет жизни без смерти, как и нет смерти без жизни... Есть что то добавить?

Константин

ни одной вашей мысли... ну бот еще один.., заурядный бот..

Собеседник

Всё равно спасибо за ваше мнение. Жалко только то, что среди стольких многих вопросах, что вы задали, нет ни одного на который Вы искренне хотели бы получить ответ.

Константин

все ответы уже даны.. а вопросы задаются ради мнения..

Андрей

На каком то этапе, это единственный способ очищать кровь от бурлящего вырождения. Но есть этапы, когда войны невозможны, по причине раннего купирования рождения и роста людей, ценностные факторы психики которых могут побуждать конфликтность любых порядков. Это было и это будет, скорее всего уже после внедрения процессора в спинной мозг каждого гражданина. Кто откажется, получит право уйти в природу и постепенно залезть на ветки деревьев.

Собеседник

Благодарю за мнение. Хотя и многое из него я не понял.

Vika Beck

Так считают те, которые используют ее в своих интересах увеличения капитала и власти. По сути это «нелюди», хотя выглядят, как люди !!! Они питаются нашими страхами. «Война все спишет» , «Стадо нужно прореживать время от времени», «Самые большие деньги делаются на беспорядке и хаосе» ... Обычным людям, этого всего абсолютно не нужно ... Это вовсе не толчок к развитию, как некоторые думают, а передел капитала ...

Собеседник

Полностью с тобой согласен. Радует то, что у всех войн и тех, кто их развязывает и поддерживает, скоро будет конец.

Годана

Я думаю , что для некоторых особей точно необходимы. И чтобы возраст не ограничивали. А старых пердунов на передовую . Сделать специальный полигон для изменников Родины ! Пусть воюют.

Собеседник

Вот тебе и Мирославия! Мне больше по душе библейское обещание:"Ибо любит ГОСПОДЬ [יהוה] справедливость и верных слуг Своих не покинет – они защищены навеки, а потомки нечестивых истребятся. Праведники наследуют землю и вечно будут жить на ней" (Псалом 36:28,29) – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/19/36/

Годана

Сейчас Библию мало кто читает )))

Собеседник

К сожалению это так, а ведь в ней столько полезных советов и мудрых принципов!

Евгений

Есть мнение, что ксенофобия - такой же врожденный инстинкт, как размножения и самосохранения. А, значит, войны неизбежны, пока человечество не научится контролировать этот инстинкт.

Собеседник

К ни прескорбно, такие родители есть. Он же не убил Адама и Еву в тот же день, а дал им прожить более одной сотни лет так, что они выполнили его поручение и наполнили землю людьми. То же, что он любит, а что нет, им не двухзначно рассказано в вдохновлённых им книгах.

Евгений

Отлично. Не убил сразу, а просто отсрочил казнь. По оценкам историков, археологов и антропологов, на Земле жили и УМЕРЛИ ок. 107 миллиардов человек. Правда, добренький создатель? За первый же проступок невинной парочки казнить 107 млрд. их потомков?
"У него есть один моральный кодекс для себя и совсем другой - для его детей. Он требует от своих детей, чтобы они обходились справедливо - и кротко! - с преступниками и прощали их до семижды семидесяти раз, но сам он ни с кем не обходится справедливо или кротко, и он не простил легкомысленной и невежественной юной парочке даже первый ее проступок и не сказал: "Ну, хорошо, попробую дать вам возможность исправиться".
Как раз наоборот! Он решил наказывать даже всех потомков Адама и Евы во все века до скончания времен за пустяковый проступок, совершенный другими задолго до их появления на свет. Он и до сих пор наказывает их. По-отечески кротко? О нет, со зверской жестокостью."

Собеседник

Евгений, видно, что у Вас обострённое чувство справедливости. Это хорошо. Только вот Адам не был младенцем и прежде чем вынести приговор Бог по отечества хотел призвать их к расскаинью, но они лишь вали друг на друга. При этом не он, а они подвергли человечество губительному последствия своего поступка. Он же сразу дал всем, ещё не рождённым их потомкам надежду. О чём можете прочитать в Бытие 3:15 и выполнил своё обещание послав искупителя. Он действует всегда в согласии с теми же принципами и законами исполнения которых ожидает от своих детей.

Евгений

Еще раз простите, но относиться всерьез к сказкам, придуманным человечеством чтобы избавиться от такого понятного чувства, как страх смерти/небытия, мне не позволяет звание "человек разумный".

Собеседник

Спасибо, Евгений, за искреннее признание. Конечно, Вам самим решать к чему и как относиться и во что верить, а во что нет. У верующего же человека нет страха перед смертью не потому, что он верит в бессмертие души, так как она как раз смертна, а потому что знает, что такое смерть. По той же причине, такой человек, не участвует и не поддерживает войны, которые развязывают не любящие Бога.

Галина Королькова

Нет и не хочу даже мысли допускать Это больно и страшно когда гибнут родные и дети Природа и так уничтожает население земли Землятрясение наводнение и так далее

Собеседник

Приятно читать, что не все оправдывают развязывающих и поддерживающих их.

Виктор Шаламов

Думаю, что не всем они необходимы. Они необходимы тем, кто на войнах зарабатывает (гореть им в аду!). А подавдяющему большинству нормальных людей войны не нужны.

Собеседник

Я того мнения, кроме ссожнения кого-то и где-то. Но почему люди, зачастую, делают то, что сами осуждают?

Владимир Фомичев

От нас мало чего зависит . Слушай товарищ , война началася , бросай своё дело в поход собирайся .

Собеседник

К сожалению ещё нет! Но времени осталось мало. Благодаря же доброте Бога у нас есть знания и время их применить.

Владимир Фомичев

Дима , приняли веру Христову , а потом 300 лет нас грабили монголы , и так из века в век мы сохраняя веру Христову отбиваемся от врагов с запада и востока . Всех мы побили веру свою сохранили и опять вокруг нашей России собирается волчья стая . Бог , он добрый и на нашей стороне правда . Этого не могут понять вороги Родины нашей . Надо бы напомнить им год 45-й . Каждый день кино надо показывать , как мы шли от Москвы до Берлина .

Собеседник

Ну веру в Христа толком на Руси не принял практически ни кто. Как поклонялись Роду, Ярилу, Сварогу и другим так им и поклонятся, только видоизменённой форме. А сейчас вообще куча праздников и обычаев восточных и западных напривносили. Чистое Христианское учение только в Библии осталось, и те его сохраняют, кто не по традициям человеческим живут, а по Писанию, но таких не много.

Владимир Фомичев

Дима , наше воспитание основано на христианской культуре , наше сознание подчиняется основным правилам общественного бытия , Христос незримо присутствует в каждом из нас живущих христиан . Нагорная проповедь Христа , это кодекс строителя Коммунизма , Жить по правде , жить в любви и дружбе с другими народами , защищать свою Родину от врагов и супостатов . Писание господне нам в помощь .

Собеседник

Всё правильно говорите, но "защищать свою Родину от врагов и супостатов" это от куда взяли?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спросите у дедов воевавших, но выживших и инвалидов доживающих свои жизни в нищете.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Война это борьба за идею и взгляды. Стремление навязать свою идею, религию, взгляд. Мир давным давно многомерен. Нет такого чтобы люди говорили на одном общем языке. Язык всегда менялся и меняется и будет меняться

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет такой ежиной идеи для всех. Идеи всегда меняются, менялись и будут меняться

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет такой одной единой культуры для всех сразу. Культура тоже меняется потому что меняются люди, меняемся мы и это естественно, нормально.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но не меняется в человеке агрессия, жажда решить вопросы силой. Не меняется

Собеседник

Я знаю их мнение и я с ними солидарен. Но удивляет, что говорит современная молодёж и даже люди зрелого возраста. Поэтому радуют слова Библии :"[Бог] научит своим путям и не поднимит народ на народ меча и не будут более учится воевать" (Исаия 2:4)

Галина Тюлькина

Возможно как ветрянка, переболеть необходимо. Но лучше всё таки без войн.

Собеседник

Может всё таки помощи попросить?

Галина Тюлькина

У кого?

Собеседник

У того, кто имеет и желания и знания и возможности.

Галина Тюлькина

Надо знать к кому обращаться.

Собеседник

Смотрите, что Небесный Отец говорит в своём Слове. "...рассказал бы тебе тайны мудрости, потому что практическая мудрость многообразна. И ты узнал бы, что некоторые из твоих грехов Бог предаёт ради тебя забвению." (Иов 11:6)

Vi Za Vi

Сложно сказать. Те,кто развязывают их,остаются в тени и невридимы

Собеседник

Мне было приятно узнать, что войнам скоро будет положен конец.

Vi Za Vi

От кого .Все тглько начинается

Собеседник

Удивительно, но скоро все, и политические и религиозные руководители, в один голос будут говорить об этом, хотя именно после этого будет развязана самая опустошительная война, но после которой неостанится ни одно человека, который бы захотел начать хоть какую-то малюсиненькую войну. Эти люди не будут участвовать и в последней войне, хотя народы и попытаются втянуть их в неё.

Владимир Гулинский

Пока в мире есть непокорные страны, он не удобен для управления.

Собеседник

Кому не покорные? Разве у нас существует единое правительство над всеми странами, ни в каждой ли стране своё правительство??

Владимир Гулинский

Вот так всем и положено думать.

Собеседник

Интересно, а как на самом деле?

Владимир Гулинский

Да ты уж не мальчик и должен знать, что только на твоём веку США свергли около полусотни неугодных правительств и усадили "своих" на крови, СССР удержал от свержения и держал на плаву, примерно столько же. "Революции" последних лет, тебе тоже ни о чём не говорят?

Собеседник

Владимир, это интересная мысль и примечательно, что она перекликается с пророчествами из книги Даниила о двух царях (Даниила 11:40-46) Но любопытен тот факт, что Библия говорит о невидимом правителе, которому подчинены все правительства на земле.

Галина

кто так думает ,отправить на передовую на месяц и посмотреть .

Собеседник

Просто у Вас или несколько мыслей в одном предложении, или несколько вопросов. И не ясно, что Вы хотели: сказать или спросить своим предложением.

Галина

правильно уловил три разных предложения ,и у каждого есть ответ ,если поймете .

Собеседник

Хорошо. На первый вопрос:"Нет". На 2-ой:"Да". Третье не вопрос.

Галина

Молодец и с добрым утром и хорошего дня .!!!! Все понял ,👏🌺

Собеседник

Галина, Добрый вечер!
Хочу обрадовать Вас тем, что прочитал про войны в Священном Писании.
"...будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"
Исаия 2:4 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/2/

Светлана Окулич - Казарина

Любые распри это ничтожество человечества и не достойно его

Собеседник

Согласен с Вами. Но у меня тогда возник вопрос. Что или кто подталкивает человека, хотя он хочет любить и быть любимым, к таким ужасным делам?

Светлана Окулич - Казарина

Человек, простой народ не желает войн. Ему бы трудиться и счастья. Война это подтверждение своего эго, это для власти.

Собеседник

Но и у власти то же люди. Поэтому я считаю более разумным библейское объяснение причин. "...весь мир – во власти дьявола." (1 Иоанна 5:19) https://bible.by/verse/48/5/19/ и кроме того, в ней объясняется, как это произошло, почему Бог это позволил, и будет ли такое положение вещей продолжаться вечно.

Niemand Против Войны

Войны – естественное явление, как снег зимой в Сибири.

Собеседник

А что же, гоммунатрная помощь, проявление любви?

Niemand Против Войны

Тоже нет, чувак. А што, у тебе если не черное, то белое? Бинарное мышление у тебе, чувак. ))

Собеседник

Белое и чёрное не то же, что доброе и злое. У первого множество оттенков у второго нет даже компромисса.

Niemand Против Войны

Абсолютно то же, чувак. Так я и знал - бинарное мышление. )

Собеседник

У бинарного есть ещё не выше не ниже. Но нет доброго зла или злого добра. Не возможно быть нейтральным. Конечно если Вы не имели ввиду холодных войн с обоих сторон ведётся убийство.

Елена Алферьева

Войны не нужны простым людям, они нужны капиталлу

Собеседник

Получается на капитал и убийцы работают?

Елена Алферьева

Ну это же прописная истина, психов в расчет не беру

Собеседник

А почему же их не награждают, а в тюрьму сажают?

Сергей

К счастью, мне есть о чём думать и кроме этого...😄

Собеседник

Ну, хорошо. Пусть ни когда они или их отголоски Вас не затронут.

Сергей

Это не имеет значения для меня.

Елена Цветкова

да, действительно. как бы это жестоко не звучало.

Собеседник

Конечно, в войнах часто были стороны с идейными соображениями, но если посмотреть, особенно на современные войны, то в них гибнет больше мирного населения (не повинного)

Собеседник

Елена, интересно, но я в Библии нашёл объяснение причины, по которым ведутся войны.

Елена Цветкова

ну вот Вам и ответ. я не читала Библию, это мое мнение. еще скажу, что во время войн оздоравливается общество, беда сближает, выявляет поганых и героических людей ну и т.д. ну и экономика развиваться начинает.......конечно это звучит безумно и худой мир лучше, жить всем хочется.

Собеседник

Елена, приятно разговаривать с искренним человеком. Хочется поделится с Вами понравившимся миллионам обещанием Бога записанным в книге Михея: "Каждый будет сидеть под своей собственной лозой и своей смоковницей и не будет никого бояться, ибо Господь Всемогущий сказал так." https://bible.by/verse/33/4/4/

Alla Lala

это никак не зависит от нас..это закон природы..

Собеседник

Я не говорю о войне, я говорю о том, если ёй оправдание.

Alla Lala

законы природы этой планеты не нуждаются в оправдании!! Если оправдание ВОДЕ?? Есть оправдание ВОЗДУХУ? БРЕД КАКОЙ-ТО НЕСЁТЕ!

Собеседник

Вода и воздух не законы. Если есть законы в природе, то они справедливы, мудры и продиктованы любовью.

Alla Lala

так какого хрена Вы им ищите оправдания?

Собеседник

Алла, благодарю за участие в обсуждении вопроса.

Валентина Алтухова

разрушение ,причинение боли ничего не изменит

Собеседник

А что нужно изменить?

Валерий Гассий

Это можно обьяснить, но нельзя оправдать

Собеседник

Согласен. Поэтому жду времени, когда исполнятся слова Псалма 37 "Праведные будут жить на земле, ... нечестивые все истребятся" и стараюсь делать то, что велел делать Иисус в Матвея 28:19,20

Никита Анохин

Человек с таким мнением сам не воюет.

Собеседник

Согласен. И он вообще ни чего не понимает.

Юл
Юленька

я считаю наоборот, без них мир лучше

Собеседник

Согласен. Можем ли мы надеется, что так оно и будет - без войн?

Юл
Юленька

только это и остается

Собеседник

Юля, есть ли основание на это надеется? Интересно было бы Вам узнать какое основание есть?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Для пополнения бюджета необходимы

Собеседник

Вас это устраивает?

Maria-Luisa

На взгляд обывателя война ужасна.

Собеседник

А на чей взгляд не ужасна?

Maria-Luisa

Кому война, а кому - мать родна...

Собеседник

А Вам лично?

Maria-Luisa

Я и есть обыватель

Собеседник

Тогда хочу Вас обрадовать. Войнам и тем кто их развязывает и поддерживает скоро придёт конец. "И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне – из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." (Исаия 2:3,4) Попутно. Сион, Иерусалим не современные.