Собеседник
Собеседник

Есть такое мнение, что войны необходимы. А что Вы, по этому поводу, думаете?

573
75
0
Ответы
Константин
Константин

почему существуют хищники и травоядные? Почему у каждого есть сво жертва и свой убийца? Смогут ли жить в мире одни хищники не имея пищи? или одни травоядные не имея пищи? Смогут ли люди имея разности не делится? И смогут ли они не спорить и не воевать ибо они рознятся..? Сможет ли мир существовать на одной силе не имея второй? Развиваться и двигаться с одной рукой? В каком царствие есть одни праведники или одни грешники? Ибо нет таких царствий.. Ибо каждый грешен и каждый праведен.. Ибо каждый делает выбор всегда.. Но какой будет человек не имея выбора? Какой будет его царствие с одними и теми же .... Куда они двинутся во времени.. К жизни ли или к смерти.. Но нет жизни без смерти, как и нет смерти без жизни... Есть что то добавить?

4
0
Константин
Константин

ни одной вашей мысли... ну бот еще один.., заурядный бот..

1
Собеседник
Собеседник

Всё равно спасибо за ваше мнение. Жалко только то, что среди стольких многих вопросах, что вы задали, нет ни одного на который Вы искренне хотели бы получить ответ.

1
Константин
Константин

все ответы уже даны.. а вопросы задаются ради мнения..

1
Андрей
Андрей

На каком то этапе, это единственный способ очищать кровь от бурлящего вырождения. Но есть этапы, когда войны невозможны, по причине раннего купирования рождения и роста людей, ценностные факторы психики которых могут побуждать конфликтность любых порядков. Это было и это будет, скорее всего уже после внедрения процессора в спинной мозг каждого гражданина. Кто откажется, получит право уйти в природу и постепенно залезть на ветки деревьев.

1
0
Собеседник
Собеседник

Благодарю за мнение. Хотя и многое из него я не понял.

1
VB
Vika Beck

Так считают те, которые используют ее в своих интересах увеличения капитала и власти. По сути это «нелюди», хотя выглядят, как люди !!! Они питаются нашими страхами. «Война все спишет» , «Стадо нужно прореживать время от времени», «Самые большие деньги делаются на беспорядке и хаосе» ... Обычным людям, этого всего абсолютно не нужно ... Это вовсе не толчок к развитию, как некоторые думают, а передел капитала ...

1
0
Собеседник
Собеседник

Полностью с тобой согласен. Радует то, что у всех войн и тех, кто их развязывает и поддерживает, скоро будет конец.

1
Годана
Годана

Я думаю , что для некоторых особей точно необходимы. И чтобы возраст не ограничивали. А старых пердунов на передовую . Сделать специальный полигон для изменников Родины ! Пусть воюют.

3
0
Собеседник
Собеседник

Вот тебе и Мирославия! Мне больше по душе библейское обещание:"Ибо любит ГОСПОДЬ [יהוה] справедливость и верных слуг Своих не покинет – они защищены навеки, а потомки нечестивых истребятся. Праведники наследуют землю и вечно будут жить на ней" (Псалом 36:28,29) – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/19/36/

1
Годана
Годана

Сейчас Библию мало кто читает )))

1
Собеседник
Собеседник

К сожалению это так, а ведь в ней столько полезных советов и мудрых принципов!

1
Евгений
Евгений

Есть мнение, что ксенофобия - такой же врожденный инстинкт, как размножения и самосохранения. А, значит, войны неизбежны, пока человечество не научится контролировать этот инстинкт.

19
0
Собеседник
Собеседник

К ни прескорбно, такие родители есть. Он же не убил Адама и Еву в тот же день, а дал им прожить более одной сотни лет так, что они выполнили его поручение и наполнили землю людьми. То же, что он любит, а что нет, им не двухзначно рассказано в вдохновлённых им книгах.

1
Евгений
Евгений

Отлично. Не убил сразу, а просто отсрочил казнь. По оценкам историков, археологов и антропологов, на Земле жили и УМЕРЛИ ок. 107 миллиардов человек. Правда, добренький создатель? За первый же проступок невинной парочки казнить 107 млрд. их потомков?
"У него есть один моральный кодекс для себя и совсем другой - для его детей. Он требует от своих детей, чтобы они обходились справедливо - и кротко! - с преступниками и прощали их до семижды семидесяти раз, но сам он ни с кем не обходится справедливо или кротко, и он не простил легкомысленной и невежественной юной парочке даже первый ее проступок и не сказал: "Ну, хорошо, попробую дать вам возможность исправиться".
Как раз наоборот! Он решил наказывать даже всех потомков Адама и Евы во все века до скончания времен за пустяковый проступок, совершенный другими задолго до их появления на свет. Он и до сих пор наказывает их. По-отечески кротко? О нет, со зверской жестокостью."

1
Собеседник
Собеседник

Евгений, видно, что у Вас обострённое чувство справедливости. Это хорошо. Только вот Адам не был младенцем и прежде чем вынести приговор Бог по отечества хотел призвать их к расскаинью, но они лишь вали друг на друга. При этом не он, а они подвергли человечество губительному последствия своего поступка. Он же сразу дал всем, ещё не рождённым их потомкам надежду. О чём можете прочитать в Бытие 3:15 и выполнил своё обещание послав искупителя. Он действует всегда в согласии с теми же принципами и законами исполнения которых ожидает от своих детей.

1
Евгений
Евгений

Еще раз простите, но относиться всерьез к сказкам, придуманным человечеством чтобы избавиться от такого понятного чувства, как страх смерти/небытия, мне не позволяет звание "человек разумный".

1
Собеседник
Собеседник

Спасибо, Евгений, за искреннее признание. Конечно, Вам самим решать к чему и как относиться и во что верить, а во что нет. У верующего же человека нет страха перед смертью не потому, что он верит в бессмертие души, так как она как раз смертна, а потому что знает, что такое смерть. По той же причине, такой человек, не участвует и не поддерживает войны, которые развязывают не любящие Бога.

1
ГК
Галина Королькова

Нет и не хочу даже мысли допускать Это больно и страшно когда гибнут родные и дети Природа и так уничтожает население земли Землятрясение наводнение и так далее

2
0
Собеседник
Собеседник

Приятно читать, что не все оправдывают развязывающих и поддерживающих их.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Думаю, что не всем они необходимы. Они необходимы тем, кто на войнах зарабатывает (гореть им в аду!). А подавдяющему большинству нормальных людей войны не нужны.

1
0
Собеседник
Собеседник

Я того мнения, кроме ссожнения кого-то и где-то. Но почему люди, зачастую, делают то, что сами осуждают?

1
Владимир Фомичев
Владимир Фомичев

От нас мало чего зависит . Слушай товарищ , война началася , бросай своё дело в поход собирайся .

27
0
Собеседник
Собеседник

К сожалению ещё нет! Но времени осталось мало. Благодаря же доброте Бога у нас есть знания и время их применить.

1
Владимир Фомичев
Владимир Фомичев

Дима , приняли веру Христову , а потом 300 лет нас грабили монголы , и так из века в век мы сохраняя веру Христову отбиваемся от врагов с запада и востока . Всех мы побили веру свою сохранили и опять вокруг нашей России собирается волчья стая . Бог , он добрый и на нашей стороне правда . Этого не могут понять вороги Родины нашей . Надо бы напомнить им год 45-й . Каждый день кино надо показывать , как мы шли от Москвы до Берлина .

1
Собеседник
Собеседник

Ну веру в Христа толком на Руси не принял практически ни кто. Как поклонялись Роду, Ярилу, Сварогу и другим так им и поклонятся, только видоизменённой форме. А сейчас вообще куча праздников и обычаев восточных и западных напривносили. Чистое Христианское учение только в Библии осталось, и те его сохраняют, кто не по традициям человеческим живут, а по Писанию, но таких не много.

1
Владимир Фомичев
Владимир Фомичев

Дима , наше воспитание основано на христианской культуре , наше сознание подчиняется основным правилам общественного бытия , Христос незримо присутствует в каждом из нас живущих христиан . Нагорная проповедь Христа , это кодекс строителя Коммунизма , Жить по правде , жить в любви и дружбе с другими народами , защищать свою Родину от врагов и супостатов . Писание господне нам в помощь .

1
Собеседник
Собеседник

Всё правильно говорите, но "защищать свою Родину от врагов и супостатов" это от куда взяли?

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спросите у дедов воевавших, но выживших и инвалидов доживающих свои жизни в нищете.

9
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Война это борьба за идею и взгляды. Стремление навязать свою идею, религию, взгляд. Мир давным давно многомерен. Нет такого чтобы люди говорили на одном общем языке. Язык всегда менялся и меняется и будет меняться

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет такой ежиной идеи для всех. Идеи всегда меняются, менялись и будут меняться

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет такой одной единой культуры для всех сразу. Культура тоже меняется потому что меняются люди, меняемся мы и это естественно, нормально.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но не меняется в человеке агрессия, жажда решить вопросы силой. Не меняется

1
Собеседник
Собеседник

Я знаю их мнение и я с ними солидарен. Но удивляет, что говорит современная молодёж и даже люди зрелого возраста. Поэтому радуют слова Библии :"[Бог] научит своим путям и не поднимит народ на народ меча и не будут более учится воевать" (Исаия 2:4)

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Возможно как ветрянка, переболеть необходимо. Но лучше всё таки без войн.

9
0
Собеседник
Собеседник

Может всё таки помощи попросить?

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

У кого?

1
Собеседник
Собеседник

У того, кто имеет и желания и знания и возможности.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Надо знать к кому обращаться.

1
Собеседник
Собеседник

Смотрите, что Небесный Отец говорит в своём Слове. "...рассказал бы тебе тайны мудрости, потому что практическая мудрость многообразна. И ты узнал бы, что некоторые из твоих грехов Бог предаёт ради тебя забвению." (Иов 11:6)

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Сложно сказать. Те,кто развязывают их,остаются в тени и невридимы

3
0
Собеседник
Собеседник

Мне было приятно узнать, что войнам скоро будет положен конец.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

От кого .Все тглько начинается

1
Собеседник
Собеседник

Удивительно, но скоро все, и политические и религиозные руководители, в один голос будут говорить об этом, хотя именно после этого будет развязана самая опустошительная война, но после которой неостанится ни одно человека, который бы захотел начать хоть какую-то малюсиненькую войну. Эти люди не будут участвовать и в последней войне, хотя народы и попытаются втянуть их в неё.

1
ВГ
Владимир Гулинский

Пока в мире есть непокорные страны, он не удобен для управления.

5
0
Собеседник
Собеседник

Кому не покорные? Разве у нас существует единое правительство над всеми странами, ни в каждой ли стране своё правительство??

1
ВГ
Владимир Гулинский

Вот так всем и положено думать.

1
Собеседник
Собеседник

Интересно, а как на самом деле?

1
ВГ
Владимир Гулинский

Да ты уж не мальчик и должен знать, что только на твоём веку США свергли около полусотни неугодных правительств и усадили "своих" на крови, СССР удержал от свержения и держал на плаву, примерно столько же. "Революции" последних лет, тебе тоже ни о чём не говорят?

1
Собеседник
Собеседник

Владимир, это интересная мысль и примечательно, что она перекликается с пророчествами из книги Даниила о двух царях (Даниила 11:40-46) Но любопытен тот факт, что Библия говорит о невидимом правителе, которому подчинены все правительства на земле.

1
Галина
Галина

кто так думает ,отправить на передовую на месяц и посмотреть .

10
0
Собеседник
Собеседник

Просто у Вас или несколько мыслей в одном предложении, или несколько вопросов. И не ясно, что Вы хотели: сказать или спросить своим предложением.

1
Галина
Галина

правильно уловил три разных предложения ,и у каждого есть ответ ,если поймете .

1
Собеседник
Собеседник

Хорошо. На первый вопрос:"Нет". На 2-ой:"Да". Третье не вопрос.

1
Галина
Галина

Молодец и с добрым утром и хорошего дня .!!!! Все понял ,👏🌺

1
Собеседник
Собеседник

Галина, Добрый вечер!
Хочу обрадовать Вас тем, что прочитал про войны в Священном Писании.
"...будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"
Исаия 2:4 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/2/

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Любые распри это ничтожество человечества и не достойно его

3
0
Собеседник
Собеседник

Согласен с Вами. Но у меня тогда возник вопрос. Что или кто подталкивает человека, хотя он хочет любить и быть любимым, к таким ужасным делам?

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Человек, простой народ не желает войн. Ему бы трудиться и счастья. Война это подтверждение своего эго, это для власти.

1
Собеседник
Собеседник

Но и у власти то же люди. Поэтому я считаю более разумным библейское объяснение причин. "...весь мир – во власти дьявола." (1 Иоанна 5:19) https://bible.by/verse/48/5/19/ и кроме того, в ней объясняется, как это произошло, почему Бог это позволил, и будет ли такое положение вещей продолжаться вечно.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Войны – естественное явление, как снег зимой в Сибири.

13
0
Собеседник
Собеседник

А что же, гоммунатрная помощь, проявление любви?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Тоже нет, чувак. А што, у тебе если не черное, то белое? Бинарное мышление у тебе, чувак. ))

1
Собеседник
Собеседник

Белое и чёрное не то же, что доброе и злое. У первого множество оттенков у второго нет даже компромисса.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Абсолютно то же, чувак. Так я и знал - бинарное мышление. )

1
Собеседник
Собеседник

У бинарного есть ещё не выше не ниже. Но нет доброго зла или злого добра. Не возможно быть нейтральным. Конечно если Вы не имели ввиду холодных войн с обоих сторон ведётся убийство.

1
ЕА
Елена Алферьева

Войны не нужны простым людям, они нужны капиталлу

3
0
Собеседник
Собеседник

Получается на капитал и убийцы работают?

1
ЕА
Елена Алферьева

Ну это же прописная истина, психов в расчет не беру

1
Собеседник
Собеседник

А почему же их не награждают, а в тюрьму сажают?

1
Сергей
Сергей

К счастью, мне есть о чём думать и кроме этого...😄

2
0
Собеседник
Собеседник

Ну, хорошо. Пусть ни когда они или их отголоски Вас не затронут.

1
Сергей
Сергей

Это не имеет значения для меня.

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

да, действительно. как бы это жестоко не звучало.

11
0
Собеседник
Собеседник

Конечно, в войнах часто были стороны с идейными соображениями, но если посмотреть, особенно на современные войны, то в них гибнет больше мирного населения (не повинного)

1
Собеседник
Собеседник

Елена, интересно, но я в Библии нашёл объяснение причины, по которым ведутся войны.

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

ну вот Вам и ответ. я не читала Библию, это мое мнение. еще скажу, что во время войн оздоравливается общество, беда сближает, выявляет поганых и героических людей ну и т.д. ну и экономика развиваться начинает.......конечно это звучит безумно и худой мир лучше, жить всем хочется.

1
Собеседник
Собеседник

Елена, приятно разговаривать с искренним человеком. Хочется поделится с Вами понравившимся миллионам обещанием Бога записанным в книге Михея: "Каждый будет сидеть под своей собственной лозой и своей смоковницей и не будет никого бояться, ибо Господь Всемогущий сказал так." https://bible.by/verse/33/4/4/

1
Alla Lala
Alla Lala

это никак не зависит от нас..это закон природы..

19
0
Собеседник
Собеседник

Я не говорю о войне, я говорю о том, если ёй оправдание.

1
Alla Lala
Alla Lala

законы природы этой планеты не нуждаются в оправдании!! Если оправдание ВОДЕ?? Есть оправдание ВОЗДУХУ? БРЕД КАКОЙ-ТО НЕСЁТЕ!

1
Собеседник
Собеседник

Вода и воздух не законы. Если есть законы в природе, то они справедливы, мудры и продиктованы любовью.

1
Alla Lala
Alla Lala

так какого хрена Вы им ищите оправдания?

1
Собеседник
Собеседник

Алла, благодарю за участие в обсуждении вопроса.

1
ВА
Валентина Алтухова

разрушение ,причинение боли ничего не изменит

1
0
Собеседник
Собеседник

А что нужно изменить?

1
ВГ
Валерий Гассий

Это можно обьяснить, но нельзя оправдать

1
0
Собеседник
Собеседник

Согласен. Поэтому жду времени, когда исполнятся слова Псалма 37 "Праведные будут жить на земле, ... нечестивые все истребятся" и стараюсь делать то, что велел делать Иисус в Матвея 28:19,20

1
НА
Никита Анохин

Человек с таким мнением сам не воюет.

1
0
Собеседник
Собеседник

Согласен. И он вообще ни чего не понимает.

1
Юл
Юленька

я считаю наоборот, без них мир лучше

3
0
Собеседник
Собеседник

Согласен. Можем ли мы надеется, что так оно и будет - без войн?

1
Юл
Юленька

только это и остается

1
Собеседник
Собеседник

Юля, есть ли основание на это надеется? Интересно было бы Вам узнать какое основание есть?

1
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Для пополнения бюджета необходимы

1
0
Собеседник
Собеседник

Вас это устраивает?

1
Maria-Luisa
Maria-Luisa

На взгляд обывателя война ужасна.

5
0
Собеседник
Собеседник

А на чей взгляд не ужасна?

1
Maria-Luisa
Maria-Luisa

Кому война, а кому - мать родна...

1
Собеседник
Собеседник

А Вам лично?

1
Maria-Luisa
Maria-Luisa

Я и есть обыватель

1
Собеседник
Собеседник

Тогда хочу Вас обрадовать. Войнам и тем кто их развязывает и поддерживает скоро придёт конец. "И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне – из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." (Исаия 2:3,4) Попутно. Сион, Иерусалим не современные.

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему в россии плохая медецина. если что то серьезное произошло то все едут за границу ваше мнение
Что означает спайка в легких и к чему это может привести?
Запуск gamenet Ошибка microsoft visual c++
помогите вспомнить название игры описания игры
у меня по каким то причинам уменьшился экран в ширину, что делать и почему так случилось? На вирусы я уже проверил!
помогите открыть файл VOB..срочняк
что полезней для здоровья и что больше удленит жизнь - бег или качалка?
нужна помощь вспомнить игру
после бритья кожа всёравно щетинистая и серая, как от этого избавиться? или чем лучше бриться.
От чего может быть отдышка?
Можно ли узнать у Art l . что за косметика из России с терамелазой?
Почему в доте 2 работает только режим обучения?
Может кто занимался, подскажите пожалуйста эффективную гимнастику. Женщине 65, полиартрит 2 степени, коленные суставы, о
Помогите с адоном в ВоВ.
как думаете может изменить мне в себе что то если изменить то что